Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 сентября 2021 13:23
    Jimbo_The_Worm:

    У которого странный трек ( так понимаю какой то внутренний DHL овский)

    Это DHL Global Mail.

    Jimbo_The_Worm:

    Судя по всему товар в стране, но в офисе DHL сказали, что этот вид DHL посылок они не обслуживают, мол идите на почту по месту назначения посылки.

    Идет через Белпочту.

    Jimbo_The_Worm:

    На почте естественно попросили классический трек номер и посылку не нашли.

    У нас эти отправления перемаркировывают на внутренний белорусский трек вида АОхххххххххBY, но вы его узнаете только когда получите. :)

    Jimbo_The_Worm:

    Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

    Ждать и следить за сроками защиты сделки.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • КроликЗануда Neophyte Poster
    офлайн
    КроликЗануда Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2898640

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 сентября 2021 14:39

    Добрый день.
    Столкнулся со следующей ситуацией. Заказывал торвар с алика с доставкой dhl. Продавец предоставил трек 6982736036, он отслеживался и сейчас на сайте DHL у него состояние Отправление доставлено. А я никакой посылке не получал. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть подозрение что это мошенничество со стороны продавца.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 сентября 2021 12:19
    КроликЗануда:

    Добрый день.
    Столкнулся со следующей ситуацией. Заказывал торвар с алика с доставкой dhl. Продавец предоставил трек 6982736036, он отслеживался и сейчас на сайте DHL у него состояние Отправление доставлено. А я никакой посылке не получал. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть подозрение что это мошенничество со стороны продавца.

    Добрый день! Тут как раз чуть выше аналогичная ситуация. По треку 6982736036 груз действительно доставлен, но его получатель - юридическое лицо (г. Брест) и груз коммерческий.

    Excellence. Simply Delivered
  • КроликЗануда Neophyte Poster
    офлайн
    КроликЗануда Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2898640

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 сентября 2021 13:12
    DHL.Express:

    Добрый день! Тут как раз чуть выше аналогичная ситуация. По треку 6982736036 груз действительно доставлен, но его получатель - юридическое лицо (г. Брест) и груз коммерческий.

    Спасибо за комментарий. Чего-то такого и ожидал уже.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2021 08:15 Редактировалось omdm, 1 раз.
    ew3:

    На почте вы платите не за таможенную очистку, а таможенную пошлину в случае превышения таможенного лимита 22 евро

    Да? А таможенное оформление лист не помню,то ли червонец,то ли три рубля это что?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    ew3:

    за доставку не в пункт выдачи,а в руки получателю честно взяли на 20 евриков больше

    Так какие предложения к законотворцам будут?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 18 сентября 2021 11:42
    omdm:

    Да? А таможенное оформление лист не помню,то ли червонец,то ли три рубля это что?

    Это то что взимается в соответствии с законодательством и не важно посылка у вас или вы лично пересекаете пункт пропуска и у вас возникли вопросы таможенных платежей - таможенный сбор 10 бел. руб.

    omdm:

    Так какие предложения к законотворцам будут?

    Что то не совсем понимаю ход ваших мыслей с учетом того что, то что вы цитируете я не писал. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • vitbel Neophyte Poster
    офлайн
    vitbel Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #257077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 сентября 2021 11:32

    ужасные сроки доставки. письмо в минске в офисе DHL пролежало 5 дней!!!!

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 20 сентября 2021 11:54
    vitbel:

    ужасные сроки доставки. письмо в минске в офисе DHL пролежало 5 дней!!!!

    Добрый день! Можете трек-номер подсказать, пожалуйста?

    Excellence. Simply Delivered
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 21 сентября 2021 08:44
    ew3:

    Что то не совсем понимаю ход ваших мыслей

    Для чего мне заключать договор с таможенным агентом и курьерской службой для доставки от свх до адреса если за это взяли оплату с отправителя? Отправителю эту сумму вернут?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 сентября 2021 10:20
    omdm:

    ew3:

    Что то не совсем понимаю ход ваших мыслей

    Для чего мне заключать договор с таможенным агентом и курьерской службой для доставки от свх до адреса если за это взяли оплату с отправителя? Отправителю эту сумму вернут?

    Добрый день! Доставку с СВХ до адреса получателя не нужно оплачивать, она будет организована после выпуска груза из зоны таможенного контроля по завершении таможенной очистки. Договор с таможенным агентом (нами или любым другим) для растаможки груза вам заключать тоже не обязательно - это предлагается лишь как более удобная альтернатива личному декларированию груза на территории аэропорта. Данное правило (личная подача декларации получателем либо через брокера, стоимость груза не важна) придумано не нашей компанией, таковы особенности таможенной очистки курьерских экспресс-грузов в отличие от международного почтового отправления (те, что доставляются гос.почтой - Белпочтой).

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    DHL.Express:

    vitbel:

    ужасные сроки доставки. письмо в минске в офисе DHL пролежало 5 дней!!!!

    Добрый день! Можете трек-номер подсказать, пожалуйста?

    Добрый день! Хотели бы все же получить от Вас трек-номер для комментария

    Excellence. Simply Delivered
  • skoda53 Junior Member
    офлайн
    skoda53 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #210040

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 сентября 2021 11:49

    Хотел заказать товар с "алика", там указана бесплатная доставка курьером службой DHL , хорошо , что наткнулся на этот форум. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кругом разводилово.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 сентября 2021 12:28

    skoda53, не факт что ей отправят. И что значит бесплатный сыр? Любая пересылка стоит денег и весь вопрос в том, что продавец включил стоимость пересылки в цену товара, либо альтруист и записал себе на убытки в чем у меня большие сомнения. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • skoda53 Junior Member
    офлайн
    skoda53 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #210040

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 сентября 2021 23:15

    ew3, согласен , а бесплатный сыр , в данном случае - это инфа продавца , что доставка бесплатная.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 сентября 2021 06:11
    skoda53:

    а бесплатный сыр , в данном случае - это инфа продавца , что доставка бесплатная.

    А какое отношение имеет доставка к вопросам таможенной очистки, которую вы собственно можете произвести самостоятельно и бесплатно. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • AntoineDch Neophyte Poster
    офлайн
    AntoineDch Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #851397

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 сентября 2021 15:24

    Здравствуйте. Никогда не пользовался доставкой DHL. Буду заказывать платежную карту UnionPay (стоимость 15 евро), у них доставляют только через DHL.
    Подскажите, от меня что-то требуется? На таможне надо что-то самому оформлять? И как она вообще придет? На почте надо забирать или в каком-то специальном пункте выдачи, или домой доставят? Вообще ничего про это не знаю.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 29 сентября 2021 15:50 Редактировалось omdm, 1 раз.
    AntoineDch:

    Подскажите, от меня что-то требуется?

    Когда придёт в минский аэропорт и вас задолбают звонками и телеграммами,то должны поехать туда, растаможить и забрать. Либо заключить договор с ew3, заплатить ему,тогда он растаможит и привезёт к вам домой. Хотя можете поинтересоваться у продавца и с удивлением узнать,что он оплатил доставку до получателя.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 сентября 2021 18:26
    omdm:

    Либо заключить договор с ew3

    Не возражаю если он заключит его с вами. :lol: Но в любом случае он его заключит или поедет забирать самостоятельно.

    omdm:

    Хотя можете поинтересоваться у продавца и с удивлением узнать,что он оплатил доставку до получателя.

    Доставку до двери и осуществляют после процедуры таможенной очистки груза в соответствии с законодательством. Еще раз для тех кто в танке - никто ничего никому не навязывает. Вы вольны выбрать таможенного агента из нескольких десятков на белорусских просторах, которые имеют на это полномочия, либо приехать в аэропорт и произвести процедуру таможенной очистки самостоятельно. Продавца (отправителя) как и курьерскую компанию никак не интересуют диковинные правила в отдельно взятой банановой республике на планете.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 30 сентября 2021 09:54
    AntoineDch:

    Здравствуйте. Никогда не пользовался доставкой DHL. Буду заказывать платежную карту UnionPay (стоимость 15 евро), у них доставляют только через DHL.
    Подскажите, от меня что-то требуется? На таможне надо что-то самому оформлять? И как она вообще придет? На почте надо забирать или в каком-то специальном пункте выдачи, или домой доставят? Вообще ничего про это не знаю.

    Добрый день!
    В зависимости от того, каким подразделением DHL будет сделана отправка. Если через наше подразделение DHL Express (курьерская экспресс авиадоставка), то прилетит в аэропорт и нужно будет оформлять самостоятельно либо через таможенного брокера (например, Белтаможсервис). Мы банковские карты с недавних пор не оформляем, т.к. таможня запрашивает делать фото лицевой стороны карты.

    Excellence. Simply Delivered
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 1 октября 2021 17:07 Редактировалось omdm, 1 раз.
    DHL.Express:

    личная подача декларации получателем либо через брокера, стоимость груза не важна) придумано не нашей компанией, таковы особенности таможенной очистки курьерских экспресс-грузов

    Если я лично припрусь на СВХ для таможенной очистки,то для чего мне потом ещё ждать две недели пока ew3 и Ко за отдельную плату привезут ко мне домой письмо? Они мне весь моск по телефону выели,что я обязан заключить с ними договор по доставке. Иначе забирать самому.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 октября 2021 10:32
    omdm:

    Если я лично припрусь на СВХ для таможенной очистки,то для чего мне потом ещё ждать две недели пока ew3 и Ко за отдельную плату привезут ко мне домой письмо?

    Езжайте и очищайте, а я привезу абсолютно бесплатно на следующий день. :trollface:

    omdm:

    Они мне весь моск по телефону выели,что я обязан заключить с ними договор по доставке.

    Могу дать еще 2 десятка телефонов и там тоже выедут моск, если он конечно вообще существует. :D

    В мире есть бесконечные вещи...