Ответить
  • alikangel Member
    офлайн
    alikangel Member

253

10 лет на сайте
    пользователь #357761

Написать сообщение

253
    # 3 августа 2021 09:01

DHL.Express, Спасибо

• Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 3 августа 2021 10:23
    DHL.Express:

alikangel:

DHL.Express, пришла посылка из Китая. Доставка бесплатная но требуется таможенное оформление, что не целесообразно. Как я могу отказаться от получения?

Добрый день!
    Отказаться от посылки можно прислав письмо на webbycust@dhl.com со следующим текстом: "Я, ФИО, отказываюсь от посылки №********* в связи с .... (например, сложностями таможенного оформления)". В таком случае посылка будет оформлена на возврат отправителю в течение недели.

DHL посоветовала как будет хорошо ей и плохо человеку.
    DHL скрыла факт, что после такого письма человек потеряет право претендовать на возврат денег уплаченных за доставку.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

ещё и за обратную доставку с чела бабки взять попытается. ))
    Такое письмо - это выстрел покупателя себе в ногу.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 3 августа 2021 10:29
    Henryk.Kwinto:

DHL скрыла факт, что после такого письма человек потеряет право претендовать на возврат денег уплаченных за доставку.

Я подозревал что заваренные люки мешают воспринимать информацию, но видимо это так. :)

alikangel:

DHL.Express, пришла посылка из Китая. Доставка бесплатная но требуется таможенное оформление

В мире есть бесконечные вещи...
    офлайн

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 3 августа 2021 10:57 Редактировалось Henryk.Kwinto, 1 раз.
    alikangel:

DHL.Express, пришла посылка из Китая. Доставка бесплатная но требуется таможенное оформление, что не целесообразно. Как я могу отказаться от получения?

Получить посылку без дополнительных расходов можно прислав письмо на webbycust@dhl.com со следующим текстом: "Я, ФИО, требую доставить посылку №********* по моему адресу *************. Таможенную пошлину, при наличии, согласен оплатить напрямую на счёт таможни или компенсировать службе доставке. При необходимости согласен выдать полномочия службе доставке быть моим представителем в таможне.
    В таком случае посылка будет оформлена и доставлена получателю в течение недели.

Когда хитрая DHL пришлёт тебе ответ с просьбой заключить договор с ООО "Логитрек" на оказание посреднических услуг по таможенному оформлению, напиши ответ: Спасибо, что нашли время написать мне ваше письмо. Я ценю заботу обо мне и ваше желание помочь мне. Я заключал договор на покупку товара с китайцем Васей, цена товара включала доставку посылки до моего адреса. Стоимость доставки до моего адреса мною полностью оплачена китайцу. Если китаец вам оплатил услугу доставки неполностью - то предлагаю со своим этим договором на посреднические услуги следовать напрямую к китайцу или в китайское отделение DHL.
    Обращаю внимание, что навязывание не заказанных мною посреднеческих услуг нарушает статью 19 закона о защите прав потребителей. DHL пытается обусловить оказание услуги доставки на мой адрес обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) - что прямо запрещено частью 2 статьи 19 закона.
    В соответствии с частью 3 статьи 19 закона, если Я даже оплачу дополнительные посреднические услуги - Я буду вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы, чем Я и воспользуюсь обратившись в суд напрямую либо воспользовавшись помощью общества защиты прав потребителя.
    Предлагаю DHL прекратить саботаж доставки посылки на мой адрес.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

Закон РБ О защите прав потребителей
    Статья 19. Недействительность условий договора, ограничивающих права потребителя
    1. Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством о защите прав потребителей, считаются ничтожными.

2. Обусловливать приобретение товара (работы, услуги) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) запрещается. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товара (работы, услуги), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя предоставлять дополнительные работы (услуги), оказываемые за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они уже оплачены, – потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 3 августа 2021 11:11

Henryk.Kwinto, это уже клиника. :roof: :D

офлайн

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 4 августа 2021 09:54
    ew3:

Henryk.Kwinto, это уже клиника. :roof: :D

Это статья закона, которую DHL, навязывая посреднические услуги, нарушает.
    и письмо отказное просит написать для того, что бы соскочить с нарушения закона.
    Получателю посылки следует просто требовать выполнения закона и DHLу придётся нормы закона выполнить.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 4 августа 2021 12:56

Henryk.Kwinto, еще раз танкистам. Вам никто ничего не навязывает. Езжайте и растамаживайте бесплатно. Или найдите таможенного агента, который вам сделает все бесплатно (естественно не найдете) :D . Все конторы, которые представляют курьерские службы работают на возмездной основе и законом это не запрещено, как и не нарушаются никакие права потребителя в силу того что груз курьерских служб доставки должен по закону проходить процедуру таможенной очистки и как он это будет проходить зависит от вас. Так же как вы и не потребитель пока не заключите договор. :lol:

офлайн

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 5 августа 2021 00:58
    ew3:

Henryk.Kwinto, еще раз танкистам. Вам никто ничего не навязывает. Езжайте и растамаживайте бесплатно. Или найдите таможенного агента, который вам сделает все бесплатно (естественно не найдете) :D . Все конторы, которые представляют курьерские службы работают на возмездной основе и законом это не запрещено, как и не нарушаются никакие права потребителя в силу того что груз курьерских служб доставки должен по закону проходить процедуру таможенной очистки и как он это будет проходить зависит от вас. Так же как вы и не потребитель пока не заключите договор. :lol:

Совершив покупку с выбором доставки - Я заключил договор.
    Я выбрал доставку до адреса. Если DHL отказывается доставить до адреса - значит она не выполняет услугу - значит должна вернуть деньги, и ещё компенсации всякие за геморрой.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 5 августа 2021 08:37
    Henryk.Kwinto:

Я заключил договор.

Между собой танкистом и продавцом. :D Причем тут служба доставки? У нее отношения с отправителем.

Henryk.Kwinto:

Я выбрал доставку до адреса.

На здоровье. Осуществляем таможенную очистку груза в соответствии с действующим белорусским законодательством и получаем.

Henryk.Kwinto:

Если DHL отказывается доставить до адреса - значит она не выполняет услугу - значит должна вернуть деньги, и ещё компенсации всякие за геморрой.

Она вам ничем не обязана, поэтому компенсировать нечего и некому. Скажу больше - для отправителя еще возможна оплата за возврат груза обратно в случае отказа от получения и не важно напишите вы отказ или груз отлежится положенное время и уедет обратно. :)

офлайн

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 8 августа 2021 04:23
    ew3:

Henryk.Kwinto:

Я заключил договор.

Между собой танкистом и продавцом. :D Причем тут служба доставки? У нее отношения с отправителем.

Об этом и речь. Службе доставки не следует побираться предлагая получателю доп услуги. Пусть всё решает с отправителем, у неё отношения с отправителем.

ew3:

Осуществляем таможенную очистку груза в соответствии с действующим белорусским законодательством и получаем.

Ьел почта поылки 22 евро приност на адрес, не создавая гемора для получателя.

ew3:

Она вам ничем не обязана.................в случае отказа от получения и не важно напишите вы отказ или груз отлежится положенное время и уедет обратно. :

1. она обязана тому с кем у неё отношения.
    2. если груз, стоимостью менее 22 евро, отлежится в аэропорце без попытки вручения на адресе - то DHL как миленькая вернёт деньги продавцу. А если будет отказ от получения - то DHL маладзец - всех обманула деньги за два конца себе в карман положила, а продавец взыщет обратную доставку с отказавшегося покупателя.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 8 августа 2021 07:32
    Henryk.Kwinto:

Службе доставки не следует побираться предлагая получателю доп услуги.

О прогресс! Уже предлагая, а не навязывая. Смотришь еще немного и до истины дойдешь. :D

Henryk.Kwinto:

Пусть всё решает с отправителем, у неё отношения с отправителем.

Она не должна и не обязана как и продавец знать нюансы таможенного законодательства в той или иной стране мира. Её дело везти, что она и делает. Уперлась в таможенное оформление в соответствии с местным законодательством и поступает так как оно предписывает. А местное законодательство предполагает произвести процедуру таможенной очистки, что требует времени и человекозатрат и что собственно не было учтено в стоимости пересылки. Иными словами вы мечтаете чтобы служба доставки несла убытки за то что будет тратить свои доходы на таможенное оформление во всевозможных банановых республиках? Поэтому вам предоставляют выбор, либо производить процедуру очистки самостоятельно и бесплатно, либо нанимать местного специалиста, который освободит вас от поездки в аэропорт и сэкономит некоторую часть времени вашей драгоценной жизни. :D

Henryk.Kwinto:

Ьел почта поылки 22 евро приност на адрес, не создавая гемора для получателя.

Белпочта государственный почтовый оператор и он не относится к коммерческим перевозчикам, т.е. под этот указ не попадает. Там другая процедура и опять же в соответствии с законодательством. Так что довод мимо.

Henryk.Kwinto:

2. если груз, стоимостью менее 22 евро, отлежится в аэропорце без попытки вручения на адресе - то DHL как миленькая вернёт деньги продавцу.

А причем тут 22 евро? Что если более 22 евро то по вашей логике DHL деньги продавцу возвращать не обязана? :-?

Henryk.Kwinto:

а продавец взыщет обратную доставку с отказавшегося покупателя.

Очень интересен механизм взыскания? Что в Стокгольмский международный суд иск подаст? :lol:

офлайн

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 8 августа 2021 23:13 Редактировалось Henryk.Kwinto, 1 раз.
    ew3:

....оч много беспонтового текста....

покупатель ничего знать не обязан, покупателя закон о защите прав потребителя защищает.
    а продавец и доставщик профессиональные участники рынка и знать законы страны куда продают обязаны.
    надоели твои глупости. влом объяснять тебе твои заблуждения. иди далеко.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 9 августа 2021 06:05 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Henryk.Kwinto:

продавец и доставщик профессиональные участники рынка и знать законы страны куда продают обязаны.

Начнем с того что DHL тебе ничего не продает и никакими обязательствами с тобой не связана, поэтому о какой защите и каких потребителях речь мне не понятно. :D

• dan01017 Member
    офлайн
    dan01017 Member

172

10 лет на сайте
    пользователь #396215

Написать сообщение

172
    # 9 августа 2021 16:58

Добрый день. Можно узнать дальнейшие действия по посылке из Китая. Номер отправления: 8990003805. Заранее спасибо.

(029) 7192451
    офлайн

39

5 лет на сайте
    пользователь #1809805

Написать сообщение

39
    # 9 августа 2021 20:58
    ew3:

Henryk.Kwinto:

продавец и доставщик профессиональные участники рынка и знать законы страны куда продают обязаны.

Начнем с того что DHL тебе ничего не продает и никакими обязательствами с тобой не связана, поэтому о какой защите и каких потребителях речь мне не понятно. :D

Henryk.Kwinto:

надоели твои глупости. влом объяснять тебе твои заблуждения. иди далеко.

Ясно. Аргументы закончились. В суд когда уже иск подавать пойдешь, а то смотрю только на форумах бла-бла-бла. Хоть жалобу в общество защиты прав потребителей напиши, может там тебе в мозг наконец все положат. :D

2. когда и если появиться предмет спора с DHL - подам в суд с удовольствием.
    1. Закончим тем, что ты не понимаешь о чём говоришь.
    3. иди далеко.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 августа 2021 10:24)
    Основание: 3.5.17 (3.5.19)

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

11887

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

11887
    # 9 августа 2021 22:12 Редактировалось ew3, 3 раз(а).

[censored by Grace-o]

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 августа 2021 10:23)
    Основание: 3.5.17

• DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

328

4 года на сайте
    пользователь #2082945

Написать сообщение

328
    # 10 августа 2021 09:06 Редактировалось DHL.Express, 2 раз(а).
    dan01017:

Добрый день. Можно узнать дальнейшие действия по посылке из Китая. Номер отправления: 8990003805. Заранее спасибо.

Добрый день!
    Получатель этого груза юр.лицо, груз вчера был оформлен и забран.

Excellence. Simply Delivered
  • 3094582 Neophyte Poster
    офлайн
    3094582 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #3094582

Написать сообщение

1
    # 12 августа 2021 23:12

Добрый день. Подскажите информацию по посылке 5109668760, уже три дня у неё висит статус shipment on hold. Что это означает, и как быстро можно ожидать её прибытия в Минск. Большое спасибо.

• DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

328

4 года на сайте
    пользователь #2082945

Написать сообщение

328
    # 16 августа 2021 09:27
    3094582:

Добрый день. Подскажите информацию по посылке 5109668760, уже три дня у неё висит статус shipment on hold. Что это означает, и как быстро можно ожидать её прибытия в Минск. Большое спасибо.

Добрый день! Отправление действительно все еще в Испании на станции отправления. DHL ждет от отправителя гарантийное письмо на случай наложения санкций (indemnity letter). Поторопите, пожалуйста, отправителя с предоставлением данного письма.

Excellence. Simply Delivered
  • minsk5 Member
    офлайн
    minsk5 Member

414

8 лет на сайте
    пользователь #808259

Написать сообщение

414
    # 19 августа 2021 09:43

Добрый день! А как быстро посылки появляются в системе отслеживания DHL?
    5527960178 - можно узнать где она?