Ответить
  • Maykol Member
    офлайн
    Maykol Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #532252

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 марта 2014 18:18

    Если я заказал вещь с али отправкой DHL куда мне ее доставят? и нужно мне будет еще за что-то платить?
    или ехать в миннск?

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 26 марта 2014 15:56
    Maykol:

    Если я заказал вещь с али отправкой DHL куда мне ее доставят? и нужно мне будет еще за что-то платить?
    или ехать в миннск?

    платить 30% пошлины с суммы на 10 евро меньше стоимости вашего товара . 30% * ( х - 10 евро)
    для жителей не минска, вроде говорят отправляют в местное, но это я читал год назад где то . наверно в аэропорт

  • Leema Junior Member
    офлайн
    Leema Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #705637

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 апреля 2014 14:20 Редактировалось Leema, 2 раз(а).

    Любимый магазин - не знаю с какого перепугу отправил мне посылку DHLом. Оценил её в 12 дол. Сумма за услуги Белтаможсервиса составляет на сегодняшний день 300 000 руб. + Белпочта за СВХ возьмет больше 100 000 руб. (6400 за каждый день хранения + 24000 за размещение посылки+15600 за выдачу). Сама я нахожусь в Гомельской области.
    Подскажите как отказаться от получения посылки, чтобы её отправили обратно, а не ждали 60 дней? По указанным телефонам на DHL дозвониться не могу.
    _______________
    Вопрос снимаю - нашла телефон на сайте, после 150 попытки ответили и приняли отказ.

    Удивлена, конечно, и нашими реалиями и работой этой компании. Как можно брать с отправителя деньги за экспресс-доставку до двери, зная, что не можешь выполнить условий договора.
    Расстроена, очень ожидаемая посылочка - катается туда-сюда.

  • Chart Neophyte Poster
    офлайн
    Chart Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1195047

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2014 02:33

    Мальчишки и девчонки, подскажите что мне делать, а то я теряюсь в догадках. 22 апреля я заказал через магазин товар, они отправили DHL. 25 товар был в минске, но извещение пришло на почтовый ящик только вчера - 30/04. Мне его никто лично в руки не вручал, и оно как бы пустое, то есть вообще пустое. Не заполнена ниодна графа (Например в какое отделение обратиться или по какому телефону)... Зато на обратной стороне в самом верхнем углу написана дата 27.04... У меня несколько вопросов:

    1 куда мне обращаться, (Как говорил, в посылке не заполнено)сам живу в Могилеве...
    2) будут ли у меня на таможне взимать деньги за то что я получил свое отправление не 27 а более позднюю дату (точнее интересует с какого момента я буду платить за свою посыль, которая тухнет на таможне)
    3) Возможно ли такое, чтобы обсалютно чистый бланк приходил на почтовый ящик?
    4) Если у меня будут взимать деньги за хранение - это какая сумма? считается ли в эти дни праздничные 30 апр, 1 мая?

  • Leema Junior Member
    офлайн
    Leema Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #705637

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 мая 2014 07:59

    Chart, если это действительно DHL экспресс (у Вас должен быть номер накладной), то да - деньги с Вас будут взиматься с момента поступления посылки на склад в Минске, и конечно за праздничные дни тоже. Я сама вот только занималась этим вопросом. В результате посчитав все затраты - отказалась от посылки.
    Прайс Белпочты по СВХ можно посмотреть тут http://www.belpost.by/tariff/swh/fizlico/
    Стоимость услуг Белтаможсервиса - 300 000 руб.
    Добавляете таможенную пошлину свыше 10 евро - 30%, стоимость бланков, обработку посылки 5 евро.

  • Chart Neophyte Poster
    офлайн
    Chart Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1195047

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2014 10:28

    так вообще ничего что меня известили о посылке только вчера? или это никого не волнует? вообще смотрю на прайс таможни и понимаю почему в нашей стране такие огромные цены. Это рэкет, ну ладно 30 процентов берут, но вот то что еще по мелочи дожимают типа 5 проц за оформление, за выдачу груза,за разМещение. А сервиса никакого, меня не могут даже номально известить о посылке. Подскажите что мне делать сейчас? обращаться в почтовое отделение или прямиком ехать в аэропорт в минск за посылкой. Еще интересует, как вообще работает таможня

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    А обязательно платить белтаможсервису? а если я сам буду оформляться?

  • Leema Junior Member
    офлайн
    Leema Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #705637

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 мая 2014 11:41 Редактировалось Leema, 4 раз(а).
    Chart:

    так вообще ничего что меня известили о посылке только вчера? или это никого не волнует? вообще смотрю на прайс таможни и понимаю почему в нашей стране такие огромные цены. Это рэкет, ну ладно 30 процентов берут, но вот то что еще по мелочи дожимают типа 5 проц за оформление, за выдачу груза,за разМещение. А сервиса никакого, меня не могут даже номально известить о посылке. Подскажите что мне делать сейчас? обращаться в почтовое отделение или прямиком ехать в аэропорт в минск за посылкой. Еще интересует, как вообще работает таможня

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    А обязательно платить белтаможсервису? а если я сам буду оформляться?

    Если сами поедете в аэропорт за своей посылкой - то ничего, естественно, Белтаможсервису платить не надо. Мне-то с Гомельской области как-то далеко ехать было.
    На СВХ платить надо с момента поступления посылки, а не с того, когда Вы получили извещение.
    Тел. СВХ - 8017 2792417
    таможня - 8017 2194077
    Звоните на СВХ и таможню, вроде они каждый день работают, без выходных. Но Вам на таможне выдают квитанции, которые надо в банке оплачивать, а ближайший банк от аэропорта - 40 минут на автобусе. Поэтому ехать всё же надо в рабочее время.
    Если у Вас точно DHL экспресс - то, да - ехать в аэропорт за Вашей посылкой.

  • slon20106 Member
    офлайн
    slon20106 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #706982

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 5 мая 2014 22:06

    Добрый вечер.такой вопрос пришла посылка из китая стоимостью 130$ службой dhl экспресс.чем мне все это грозит и какой суммой примерно.

  • B1sOn41K Member
    офлайн
    B1sOn41K Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #492680

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 мая 2014 21:34

    Добрый время суток подскажите пожалуйста хочу купить посылку из Китая на сумму с доставкой 900$! Сколько я заплачу за разтаможку на ИП ( будет 3 позиции)? Какие документы нужны декларанту?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 12 мая 2014 21:58

    B1sOn41K, а каким образом тут тема ветки? :)

  • uglydandy Senior Member
    офлайн
    uglydandy Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #795736

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 12 мая 2014 22:21
    slon20106:

    Добрый вечер.такой вопрос пришла посылка из китая стоимостью 130$ службой dhl экспресс.чем мне все это грозит и какой суммой примерно.

    Отнимите 10 евро, разницу умножьте на 0.3 и прибавьте 5 евро.
    Только для этих вопросов есть "Таможня. Граница. Таможенные и налоговые платежи"

  • B1sOn41K Member
    офлайн
    B1sOn41K Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #492680

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 мая 2014 14:01
    nrm:

    B1sOn41K, а каким образом тут тема ветки? :)

    не понял вопрос?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 мая 2014 14:09
    B1sOn41K:

    не понял вопрос?

    Спрашиваю к чему тут вопрос о покупке коммерческой партии товара к работе белорусского представительства DHL, которое растаможкой вашего товара заниматься не будет. :)

  • Snegir9 Member
    офлайн
    Snegir9 Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #604190

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 мая 2014 13:30 Редактировалось Snegir9, 1 раз.

    Delete

  • B1sOn41K Member
    офлайн
    B1sOn41K Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #492680

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 20 мая 2014 00:26
    nrm:

    B1sOn41K:

    не понял вопрос?

    Спрашиваю к чему тут вопрос о покупке коммерческой партии товара к работе белорусского представительства DHL, которое растаможкой вашего товара заниматься не будет. :)

    т.е.? я уже купил товар на и заказал его доставкой DHL вот я и спрашиваю какие мои будут действия дальше и где я буду растомаживать этот товар там же где и ЕМS? у тех же людей?

  • Segbed Member
    офлайн
    Segbed Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #97541

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 мая 2014 11:40

    товарищи, кто нибудь забирал замену по гарантии отправленную через DHL с почты? Особенно в Беларуси.

    Дама с таможни по телефону заверила меня что черта с два я ничего не заплачу даже если это замена по гарантии и стоимость посылки ровна нулю.
    Типа по закону ничего про замену, ремонт, гарантию не написано так что сори но 30% от стоимости планшета заплатить придется. И думаю если инспектор будет не идиот то найти цену киндла в сети не сложно. Т.е. на 60-80у.е. я попаду, плюс 15-20у.е. за хранение, плюс 10у.е. за бензин/парковку/вход, ну и 4-6 часов времени на все про все. Вывод - нафик нужно.

    Но если кто имел положительный опыт - сообщите. Может дама просто пугала.

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 26 мая 2014 16:03

    В стране нету денег, поэтому дерут везде где только можно. Поэтому придется заплатить растаможку опять.

  • Segbed Member
    офлайн
    Segbed Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #97541

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 мая 2014 13:37
    ilya_rad:

    В стране нету денег, поэтому дерут везде где только можно. Поэтому придется заплатить растаможку опять.

    в общем желания ехать 80 км что бы попытать удачу нет вообще.
    Тем не менее вскоре мне туда придется съездить по другим делам - совмещу.
    Вот тут отлично описано что и как делает таможня: http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=1981

    Думаю логично сослаться на то что основной метод оценки товара - это стоимость сделки, которая в моем случае ровна нулю и у меня есть подтверждение того что это не попытка заработать и стоимость сделки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОВНА НУЛЮ (много страничная история переписки с саппортом, заказ/инвойс на моем аккаунте и прочее).

    Т.е. причин не верить в то что стоимость сделки ровна нулю нет, и соответственно нет ЗАКОННЫХ причин применять любой другой метод оценки стоимости товара.

    Принесу с собой распечатки переписки, страницы заказа с сайта, статей, включу диктофон и посмотрю что будет.

  • rabkou Member
    офлайн
    rabkou Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #922752

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 июня 2014 17:36 Редактировалось rabkou, 1 раз.

    если заказать серебрянный крест из китая стоимостью 75 долларов,доставка через дхл експресс,растоможка будет?я слышал что 120- евро можно без пошлин

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 27 июня 2014 20:59 Редактировалось 101208, 2 раз(а).
    Leema:

    Но Вам на таможне выдают квитанции, которые надо в банке оплачивать, а ближайший банк от аэропорта - 40 минут на автобусе.

    Всё для людей.... :super:

    p.s. а 30% растаможки обязательно платить, независимо от стоимости товара? и даже если это подарок?