Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 10 марта 2021 18:09
    omdm:

    до дома

    .. в Беларуси. В этом весь ответ ;)

    I sneak into backstab position.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 10 марта 2021 21:53 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    omdm:

    Я всё понимаю,но какого мне нужно переться в аэропорт или заключать с кем то договора,если отправитель оплатил доставку до дома? И с него взяли за это оплату.

    Страну проживания поменяйте хотя бы на ближайшую и все будет в порядке. Хороший шанс 25 марта - дерзайте и возможно поменяете с минимальными финансовыми затратами, а то еще и подъемных дадут на первое время в той стране где с куръерками нет подобных проблем. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 12 марта 2021 18:15 Редактировалось omdm, 1 раз.
    ew3:

    omdm:

    Я всё понимаю,но какого мне нужно переться в аэропорт или заключать с кем то договора,если отправитель оплатил доставку до дома? И с него взяли за это оплату.

    Страну проживания поменяйте хотя бы на ближайшую и все будет в порядке.

    В других странах DHL принудительно заставляют выполнять свои обязанности в полной мере? Так тут тоже вроде DHL.Express имеется. И даже комментирует чегой то.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 марта 2021 08:11
    omdm:

    В других странах DHL принудительно заставляют выполнять свои обязанности в полной мере?

    Потому что в других странах DHL Express.

    omdm:

    Так тут тоже вроде DHL.Express имеется. И даже комментирует чегой то.

    Тут ООО "Логитрек", которое представляет интересы DHL Express на территории страны с эксклюзивным таможенным законодательством. Завтра может быть ООО "Рога и Копыта", но ничего для вас в принципе не изменится. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 марта 2021 11:49
    omdm:

    Я всё понимаю,но какого мне нужно переться в аэропорт или заключать с кем то договора,если отправитель оплатил доставку до дома? И с него взяли за это оплату.

    Добрый день!
    Если доставка оплачена до дома, то посылка и будет доставлена вам по адресу после завершения таможенной очистки. Хотим вас заверить, что это отнюдь не правило DHL Express и других курьерских служб, а особенности локального законодательства - в РБ существует разница в условиях таможенной очистки международных почтовых отправлений (МПО), доставляемых в РБ государственной почтой и экспресс-грузами, доставляемыми курьерскими службами доставки (будь то DHL Express или другие). Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза Республики Беларусь, все товары, перевозимые в рамках экспресс-почты, подлежат обязательному размещению в зоне таможенного контроля и последующему декларированию либо получателем лично, либо уполномоченным таможенным представителем (таможенным брокером). Хотим отметить, что услуга по таможенному оформлению физических лиц в РБ не производится бесплатно ни одной компанией.

    Excellence. Simply Delivered
  • Stepanych Member
    офлайн
    Stepanych Member

    110

    19 лет на сайте
    пользователь #28357

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 марта 2021 01:26

    Что значит статус: "Назначенный таможенный брокер принял ответственность за таможенную очистку отправления"?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 марта 2021 10:38
    Stepanych:

    Что значит статус: "Назначенный таможенный брокер принял ответственность за таможенную очистку отправления"?

    Очевидно то, что началось таможенное оформление)

    Excellence. Simply Delivered
  • Stepanych Member
    офлайн
    Stepanych Member

    110

    19 лет на сайте
    пользователь #28357

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 марта 2021 12:06 Редактировалось Stepanych, 1 раз.
    DHL.Express:

    Stepanych:

    Что значит статус: "Назначенный таможенный брокер принял ответственность за таможенную очистку отправления"?

    Очевидно то, что началось таможенное оформление)

    Посылка прибыла из-за границы. Непонятно что будет после таможенного оформления. Посылка пойдёт к получателю или вернётся к отправителю?
    Можно ли по номеру отправления узнать параметры посылки (вес, габариты, стоимость)?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 марта 2021 14:41
    Stepanych:

    DHL.Express:

    Stepanych:

    Что значит статус: "Назначенный таможенный брокер принял ответственность за таможенную очистку отправления"?

    Очевидно то, что началось таможенное оформление)

    Посылка прибыла из-за границы. Непонятно что будет после таможенного оформления. Посылка пойдёт к получателю или вернётся к отправителю?
    Можно ли по номеру отправления узнать параметры посылки (вес, габариты, стоимость)?

    После таможенной очистки посылка должна доставляться получателю. Отправителю грузы возвращаются только в случае невозможности прохождения таможенного оформления, отказа от нее получателя или распоряжению отправителя. Сообщите номер отправления, можно в лс.

    Excellence. Simply Delivered
  • ksanafly Neophyte Poster
    офлайн
    ksanafly Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #297403

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 марта 2021 13:35

    Подскажите, если не сайте указано "Доставка отправления организована, детали доставки не ожидаются", каким образом я могу отследить дальнейшие переключения моей посылки по Беларуси?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 18 марта 2021 16:24
    ksanafly:

    Подскажите, если не сайте указано "Доставка отправления организована, детали доставки не ожидаются", каким образом я могу отследить дальнейшие переключения моей посылки по Беларуси?

    Добрый день! Напишите, пожалуйста, в ЛС номер авианакладной или позвоните по телефону *5550 (с мобильного бесплатный звонок), сообщим вам новый трек для доставки в ваш город.

    Excellence. Simply Delivered
  • lutnia Junior Member
    офлайн
    lutnia Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407602

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 марта 2021 13:47

    Обратите внимание, что при заказе через официальный сайт DHL самостоятельно, а не в офисе, зачастую действуют скидки. Иногда - очень приличные!)

  • botik_82 Member
    офлайн
    botik_82 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #497857

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 марта 2021 09:35

    Здравствуйте. Подскажите отправление CNAKL210222160507762430 с 8-ого марта уже в Беларуси. Что с ним и почему без движения. Мне никто никаких сообщений не шлет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 марта 2021 10:19 Редактировалось ew3, 1 раз.

    botik_82, а каким боком тут DHL Express? У вас обычный безтрек почты Германии. Вот альтернативный номер UV475010020DE и отправление идет через Белпочту и не имеет у нас отслеживания в принципе. Ждите извещения или уведомления на телефон от Белпочты.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 21 марта 2021 21:03
    DHL.Express:

    omdm:

    Я всё понимаю,но какого мне нужно переться в аэропорт или заключать с кем то договора,если отправитель оплатил доставку до дома? И с него взяли за это оплату.

    Добрый день!
    Если доставка оплачена до дома, то посылка и будет доставлена вам по адресу после завершения таможенной очистки. Хотим вас заверить, что это отнюдь не правило DHL Express и других курьерских служб, а особенности локального законодательства - в РБ существует разница в условиях таможенной очистки международных почтовых отправлений (МПО), доставляемых в РБ государственной почтой и экспресс-грузами, доставляемыми курьерскими службами доставки (будь то DHL Express или другие). Согласно Таможенному кодексу Таможенного союза Республики Беларусь, все товары, перевозимые в рамках экспресс-почты, подлежат обязательному размещению в зоне таможенного контроля и последующему декларированию либо получателем лично, либо уполномоченным таможенным представителем (таможенным брокером). Хотим отметить, что услуга по таможенному оформлению физических лиц в РБ не производится бесплатно ни одной компанией.

    Доставка оплачено до дома. По факту. Растаможка платная либо лично,либо после заключения договора с таможенным агентом. Забирать либо самому,либо опять же платный договор с курьером.

    DHL.Express:

    Хотим отметить, что услуга по таможенному оформлению физических лиц в РБ не производится бесплатно ни одной компанией.

    А при приёмке отправлений об этом не знают и берут оплату полностью.) И возвращать не собираются.

  • Dmitry-Gomel Junior Member
    офлайн
    Dmitry-Gomel Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #359539

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 марта 2021 22:36 Редактировалось Dmitry-Gomel, 1 раз.

    Здравствуйте, DHL везет документы из Канады в Гомель, но получатель в длительной командировке в Минске. Есть ли возможность родственнику получателя в Гомеле забрать посылку? Или есть возможность изменить адрес доставки на минский?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2021 09:20 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    Dmitry-Gomel:

    Здравствуйте, DHL везет документы из Канады в Гомель, но получатель в длительной командировке в Минске. Есть ли возможность родственнику получателя в Гомеле забрать посылку? Или есть возможность изменить адрес доставки на минский?

    Добрый день! Если отправление было сделано через нашу сеть DHL Express (трек-номер из 10 цифр), то пусть получатель свяжется с нами по телефону *5550 или +375172001155.

    Excellence. Simply Delivered
  • vadimsoloviev Neophyte Poster
    офлайн
    vadimsoloviev Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1494338

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 апреля 2021 08:38 Редактировалось vadimsoloviev, 2 раз(а).

    Сори за оффтоп, а как мне удалённо задекларировать точно такую же посылку только не от DHL а от FedEx? Поделитесь пожалуйста пошаговой инструкцией. Правильно ли я понимаю, что представители от DHL не смогут за меня это сделать?
    FedEx: 773529354473

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 апреля 2021 09:33
    vadimsoloviev:

    Сори за оффтоп, а как мне удалённо задекларировать точно такую же посылку только не от DHL а от FedEx? Поделитесь пожалуйста пошаговой инструкцией. Правильно ли я понимаю, что представители от DHL не смогут за меня это сделать?
    FedEx: 773529354473

    Добрый день! Мы оформляем грузы других перевозчиков, но только для юрлиц. Если вы физическое лицо, можете обратиться в Белтаможсервис, они тоже дистанционно могут оформить

    Excellence. Simply Delivered
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 апреля 2021 19:36
    vadimsoloviev:

    Сори за оффтоп, а как мне удалённо задекларировать точно такую же посылку только не от DHL а от FedEx?

    Обратится к тем, кто его представляет. https://demis.by/

    В мире есть бесконечные вещи...