Ответить
  • SkifV Senior Member
    офлайн
    SkifV Senior Member

    1869

    13 лет на сайте
    пользователь #342784

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 25 декабря 2013 14:46

    А DHL не осуществляет доставку по Беларуси, потому как заказал из российского store.sony.ru консоль, доставка к дверям курьером на сайте обещана, жду) куда она из Москвы вылетела

    Вторник, Декабрь 24, 2013 Месторасположение Время
    6 Отправление покинуло пункт DHL в <> NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 19:14

    5 Отправление обработано в <> NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 19:12

    4 Отправление прибыло в транзитный пункт DHL в <> NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE NORTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:22

    3 Отправление покинуло пункт DHL в <> SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 15:00

    2 Отправление обработано в <> SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE SOUTH OF MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE 14:59

    1 Груз принят у отправителя MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 11:38

  • YPiton Member
    офлайн
    YPiton Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #267180

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 декабря 2013 16:36 Редактировалось YPiton, 1 раз.
    Frivol:

    Kuzka13:

    за каждый день хранения на складе НУЖНО платить

    примерно сколько платить ?
    получить за родственника можно ?

    заказывать на родственников нужно, но только не с DHL доставкой, родственники же не поедут в аэропорт!?

  • nautilus777 Neophyte Poster
    офлайн
    nautilus777 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1070312

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2014 13:58 Редактировалось nautilus777, 1 раз.

    Решил описать свои приключения с получением DHL посылки:
    Итак....
    Начну с того, что я являюсь поклонником клуба английской премьер лиги ФК Ливерпуль по футболу.Как то вечерком шарился по офсайту Ливера, ну и естественно заглянул в фирменный онлайн магаз. Там мне приглянулась баечка(кофта) с символикой любимой команды. К счастью я являюсь обладателем карты Visa Gold, поэтому сделав пару нехитрых манипуляций мышью и заполнив кое-какие данные была произведена оплата.Цена вопроса 50$ за байку + 12$ за доставку, итого 62 $. Естесвенно на почтовый ящик пришло письмо с уведомлением об отсылке, о том, что моим курьером является DHL, ну и естественно с номером трака, для отслеживания отправления.Спустя ВСЕГО ЛИШЬ 3 ДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! посылка была уже в Минске СВХ Аэропорта, проделав путь из Великобритании через Германию и Литву. Утром раздаётся звонок с отделения почты, мол явитесь там....зачем-то......я ещё спал, поэтому толком не понял, ответил :"Хорошо"! и повесил трубку. Через пару часиков довольный ,как слон прилетел на почту, естественно захватив паспорт!!! Обратился к девушке в отделе посылок, мол на моё имя пришла посылка и тычу ей паспорт.Она пошла на склад, не было её примерно минут 10, возвращается и сообщает мне ,что на моё имя ничего нет.Я естественно возмутился, мол вы же мне сами с утра звонили!!! Она снова на 10 минут ушла на склад. Вернувшись снова с пустыми руками спросила с какого номера мне звонили. Порывшись в своём мобильнике,я ей сказал номерок, на что в ответ она мне сообщила, что мне нужно в другое окошко. В итоге перебравшись в другое окно мне вручили телеграмму,в которой сказано, что моя посылка прибыла в Аэропорт Минск, на склад тамошнего отделения Белпочты, с номером накладной,а таже, что срок подачи таможенной декларации и срок хранения - 60 дней, ну и были указаны номера телефонов склада, грузоперевозчика и таможни.Расстроеный я вернулся домой и начал звонить...Первым в списке был номер телефона склада.Набрав сей номерок, мне ответила девушка и после изъяснений мною моей проблемы она сказала , что вам необходимо прибыть в Аэропорт, для оплаты таможенной пошлины и услуг Белпочты ( всё находится в одном месте), и что для подробной информации мне лучше связаться с грузоперевозчиком. Телефонный номер грузоперевозчика также был в телеграмме. Позвонив грузоперевозчику (это и есть контора DHL в Беларуси), молодой человек мне сказал абсолютно тоже самое ,что и девушка из склада....Я попытался возмутиться,на что в ответ молодой человек дал мне номерок таможенного агента и сказал чтобы я попробовал решить свою проблему через него. Связавшись с агентом, тот сообщил, что его услуги стоят 250 000 бел рублей, что мне не придётся никуда ехать, а нужно будет только поработать с принтером и сканером, ну и сгонять в банк оплатить все счета, которые он мне вышлет на почтовый ящик... Ехать в Минск в Аэропорт мне совсем не хотелось, с учётом того ,что я проживаю в Барановичах , ну и на этом слава Богу подумал я......На следующий день я наскоряк всё оплатил, отсканировал, подписал и отправил по электронке агенту.Перезвонив ему он сказал, что посылку завтра привезут на дом - доставка оплачена(неужели!!!). Вот сижу - жду. Итого подсчитав суммы получилось:

    Байка - 50$ + доставка DHL - 12 $
    Итого - 62$

    Таможенные сборы за совершение таможенных операций - 65350 бел.руб.
    Таможенные платежи с физ лиц при ввозе товаров в личное пользование - 102450 бел.руб.
    За хранение, размещение, выдачу груза на СВХ Белпочта (1 день хранения 6600 бел.руб.) - 55800 бел.руб.
    За услуги таможенного агента - 250000 бел.руб.
    Итого - 473600 бел.руб. делим на курс - получается 49 $

    Вывод: DHL просто офигенно быстрая доставка с возможностью отслеживания, но из-за бюрократии и дебильного законодательства нашей "любимой" Беларуси приобретать что то в заграничных онлайн сторах просто невыгодно. Как было при "совках", так и по сей день.Обидно, что живём в такой убогой стране.Надеюсь пригодится кому-нибудь информация!!!

    PS: Будет вообще здорово , если байка по размеру чуть не подойдёт.....))))))))

  • Zorin_andrew Senior Member
    офлайн
    Zorin_andrew Senior Member

    898

    11 лет на сайте
    пользователь #743733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 5 февраля 2014 14:08

    Мессир, ну Вы прямо как маленький! Наша гениальная таможня со своими гениальными правилами, отсутствием элементарной логики и соображения и не на такое способна!

    Мне, вон, не так давно прислали уведомление из таможни - в ваш адрес, мол, получена посылка № ...., масса ...., срочно сообщите, что в ней.

    Я что, телепат, победитель "Битвы экстрасенсов", чтобы с расстояния в 300 километров узнать ее содержимое?

    Ну и так далее.

  • nautilus777 Neophyte Poster
    офлайн
    nautilus777 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1070312

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2014 14:18

    Ну это тоже как-то не логично - не знать что тебе послали.....

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 февраля 2014 16:48

    nautilus777, прежде чем покупать вещи в интернете не мешает изучить таможенное законодательство своей страны - это раз. А во вторых если вы считаете законодательство нашей "любимой" страны дебильным, предлагаю вам отправить посылку DHL Express в евросоюз и тогда посмотрите на то какое законодательство там. Да и курите поиск по форуму - таких "счастливчиков" с такими же историями тут было немеряно. :)

    Zorin_andrew:

    Я что, телепат, победитель "Битвы экстрасенсов", чтобы с расстояния в 300 километров узнать ее содержимое?

    Если вы ее заказывали, значит логично, что знаете что там находится, а если не заказывали, то забейте и живите спокойно дальше. Насчет логики и соображения таможни, то благодарить вам надо ее за это, что позволила вам самому рассказать что в посылке, а не тупо отправить ее обратно как не имеющую таможенной декларации.

  • nautilus777 Neophyte Poster
    офлайн
    nautilus777 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1070312

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2014 17:48
    nrm:

    nautilus777, прежде чем покупать вещи в интернете не мешает изучить таможенное законодательство своей страны - это раз. А во вторых если вы считаете законодательство нашей "любимой" страны дебильным, предлагаю вам отправить посылку DHL Express в евросоюз и тогда посмотрите на то какое законодательство там. Да и курите поиск по форуму - таких "счастливчиков" с такими же историями тут было немеряно. :)

    Zorin_andrew:

    Я что, телепат, победитель "Битвы экстрасенсов", чтобы с расстояния в 300 километров узнать ее содержимое?

    Если вы ее заказывали, значит логично, что знаете что там находится, а если не заказывали, то забейте и живите спокойно дальше. Насчет логики и соображения таможни, то благодарить вам надо ее за это, что позволила вам самому рассказать что в посылке, а не тупо отправить ее обратно как не имеющую таможенной декларации.

    Я лишь описал казус случившийся со мной, и был поражен всей этой волокитой с таможней и "советской" Белпочтой, а курить поиск - видимо это ваше хобби, у меня случилась проблема - я её рассказал людям, чтобы мотали на ус кому будет полезно, всего лишь.....

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 5 февраля 2014 18:20
    nautilus777:

    курить поиск - видимо это ваше хобби

    Надо не только писать, а читать уметь.
    Почитали-бы минут 30 (покурив поиск), узнали Бы, что надо не DHL заказывать, а какой нибудь SWISS POST, или похожими, которые отдают посылки госпочте, нашей Белпочте, подождали бы чуток больше, байка ведь не позарез через три дня нужна. И тихо-мирно, без шума и пыли пришло вам уведомление в почтовый ящик о попытке доставки. И заметьте, без всех лишних, Вами, не умеющими курить поиск читать форум, уплоченными платежами...

    Мир! Труд! Май!
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 5 февраля 2014 19:27

    автор только проснулся, всегда так было с экспресс перевозчиками в нашей стране.
    Отдельную тему заводить по этому поводу совсем не обязательно.

    Беспошлинно до 10 евро, все что выше подлежит растаможке.
    Несомненно это дурацкое таможенное законодательство, и если заказываете надо бы изучать предварительно законы.
    итог - сам виноват, нечего на других пенять.

  • 2pkk Senior Member
    офлайн
    2pkk Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #380393

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 5 февраля 2014 19:41

    почта тут не причём, такие у нас законы, надо заказывать обычной почтой либо EMS, там растамока посылок от 120евро

  • Zorin_andrew Senior Member
    офлайн
    Zorin_andrew Senior Member

    898

    11 лет на сайте
    пользователь #743733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 февраля 2014 08:52
    nautilus777:

    Ну это тоже как-то не логично - не знать что тебе послали.....

    Вот именно - как бы логично не знать, что конкретно тебе послали. Может, там килограмм героина тебе прислали?

    nrm:

    Если вы ее заказывали, значит логично, что знаете что там находится, а если не заказывали, то забейте и живите спокойно дальше. Насчет логики и соображения таможни, то благодарить вам надо ее за это, что позволила вам самому рассказать что в посылке, а не тупо отправить ее обратно как не имеющую таможенной декларации.

    Забавно выходит. Т.е. Вы можете рассказать о содержимом посылки, зная только ее номер и массу? Сам вариант, что, например, отправитель мог перепутать адресата и отправить не то, в голову не приходит? Или вот, например, Вы можете дать гарантию 100%, что в посылке находится именно та вещь, которую Вы заказывали? Что там нет оружия, стопки поддельных долларов, наркоты и так далее?

    Не считая того, что кражи на почте - явление очень распространенное и лично у меня минимум раз в год вороуют содержимое отправления.

    Если после всего изложенного Вы считаете логичным ставить свою подпись под описанием содержимого посылки, не ознакомившись с ним лично, я не завидую Вашей наивности и глупости.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 февраля 2014 09:40 Редактировалось nrm, 1 раз.
    nautilus777:

    а курить поиск - видимо это ваше хобби

    А ваше хобби видимо только писАть. Учитывая, что в разделе Offtopic уже более 10-ти лет существует ветка Хотите повеселиться? или Как работает DHL!, но увы все же крутые пейсатели, особенно неофиты. :D

    Zorin_andrew:

    Если после всего изложенного Вы считаете логичным ставить свою подпись под описанием содержимого посылки, не ознакомившись с ним лично, я не завидую Вашей наивности и глупости.

    Для тех кто в танке - не наивных и не глупых. :) Никакую подпись ни под чем вас ставить не заставляют. На вашей посылке отсутствовала таможенная декларация формы CN 22/23, что в соответствии с международной почтовой конвенцией является нарушением правил пересылки МПО и такое отправление не может пройти процедуру таможенного досмотра и обычно отправляется обратно отправителю. Так что вам сделали благо (естественно за ваш счет :) ), позволив сделать это за отправителя и таким образом сэкономив вам время и возможно еще большие финансовые потери. Так понятно? :)

  • Zorin_andrew Senior Member
    офлайн
    Zorin_andrew Senior Member

    898

    11 лет на сайте
    пользователь #743733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 февраля 2014 10:32
    nrm:

    Для тех кто в танке - не наивных и не глупых. Никакую подпись ни под чем вас ставить не заставляют. На вашей посылке отсутствовала таможенная декларация формы CN 22/23, что в соответствии с международной почтовой конвенцией является нарушением правил пересылки МПО и такое отправление не может пройти процедуру таможенного досмотра и обычно отправляется обратно отправителю. Так что вам сделали благо (естественно за ваш счет ), позволив сделать это за отправителя и таким образом сэкономив вам время и возможно еще большие финансовые потери. Так понятно?

    Я прямо падаю ниц от счастья и содрогаюсь в конвульсяих от радости за то, что у нас есть бдительная таможня, ревностно берегующая сасуд и так далее от тлетворного влияния заграницы, но я снова возвращаюсь к предыдущему вопросу - кто может дать достоверную информацию о содержимом отправления по его номеру и массе, без вскрытия отправления и так далее? :)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 февраля 2014 10:48
    Zorin_andrew:

    кто может дать достоверную информацию о содержимом отправления по его номеру и массе, без вскрытия отправления и так далее? :)

    Никто не может. Я все не могу понять чего вы на этом зациклились? У вас есть номер отслеживания, вы знаете, что вы там должны получить? Ну так и укажите в прилагаемой форме для заполнения и желательно с достоверной стоимостью. Даже если там и будет наркота, в тюрьму вас точно не посадят. :D

  • Zorin_andrew Senior Member
    офлайн
    Zorin_andrew Senior Member

    898

    11 лет на сайте
    пользователь #743733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 февраля 2014 11:04
    nrm:

    Никто не может. Я все не могу понять чего вы на этом зациклились? У вас есть номер отслеживания, вы знаете, что вы там должны получить? Ну так и укажите в прилагаемой форме для заполнения и желательно с достоверной стоимостью. Даже если там и будет наркота, в тюрьму вас точно не посадят

    Да все ничего, но за указание недостоверных сведений положена соответствующая ответственность :)

    А так я дал письменные пояснения, указав особо, что мои пояснения носят характер предположения о ее содержимом, вот уже две недели не могу дождаться посылки и, главное, нет никакой информации - где посылка и что с ней.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 февраля 2014 11:49
    Zorin_andrew:

    Да все ничего, но за указание недостоверных сведений положена соответствующая ответственность :)

    Где это написано? Еще раз попытаюсь объяснить доходчиво. Ваше МПО по правилам должны были завернуть отправителю, но в нынешней экономической ситуации Белпочта несет убытки от возврата подобных МПО и поэтому принято не стандартное решение, позволяющее вам (получателю) заполнить необходимую недостающую информацию за отправителя и соответственно получить это МПО. В соответствии с той же почтовой конвенцией МПО принадлежит отправителю до тех пор пока вы его не взяли в руки, посему абсолютно все равно, что вы указали в запросе и что реально находится в посылке и никакой реальной ответственности вы соответственно нести не можете даже если там наркота.

    Zorin_andrew:

    А так я дал письменные пояснения, указав особо, что мои пояснения носят характер предположения о ее содержимом, вот уже две недели не могу дождаться посылки и, главное, нет никакой информации - где посылка и что с ней.

    Вот из-за своих предрассудков и ждете. Меньше брали бы в голову - уже возможно бы получили. А так возможно еще и назад завернут. :)

  • irzuniha Senior Member
    офлайн
    irzuniha Senior Member

    592

    10 лет на сайте
    пользователь #883559

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 февраля 2014 12:20

    да блин как туда дозвониться !!!!

  • Artem-Hondavod Member
    офлайн
    Artem-Hondavod Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #298745

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 марта 2014 08:58

    Пришла посылка с Германии. Превышение было 6,01 евро, не обошлось всё 30% и оплатой за оформление. Таможенная пошлина 24100, таможенные сборы 66800, и оформление 2-х бланков 37500. То есть всё не так как люди говорили, кто заказывал. Ещё 5 евро "приписали" сверху. Посылка EMS была.

  • Leomaxis Neophyte Poster
    офлайн
    Leomaxis Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #924025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 марта 2014 17:17

    Я так и не понял ,можно ли просто не ехать получать посылку ,они ее просто отошлют назад через месяц ?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 21 марта 2014 18:37
    Leomaxis:

    Я так и не понял ,можно ли просто не ехать получать посылку ,они ее просто отошлют назад через месяц ?

    Нужно написать заявление и она уйдет быстрее, а так будет лежать на таможенном складе и нервировать отправителя, потому как за месяц курьерку наверно и на Луну доставят. :)