Ответить
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 5 февраля 2020 20:49

    ew3, спасибо.
    Торможу, как правильно сформулировать им вопрос. Написать что-то типа: Is "DHL - Worldparcel Economy" shipping a standard postal service or express? Или так непонятно будет, чего я от них хочу?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 февраля 2020 21:32

    Whitetie, смотрите по срокам доставки. То что 3-5 дней за пределы ЕС однозначно курьерка.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 февраля 2020 00:02

    DHL - Worldparcel Economy
    Estimated delivery time: 9 Days

    Приблизительное время доставки: 9 дней.
    Короче, можно надеяться, что с большой долей вероятности придет на почту.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 февраля 2020 09:23
    Whitetie:

    DHL - Worldparcel Economy
    Estimated delivery time: 9 Days

    Приблизительное время доставки: 9 дней.
    Короче, можно надеяться, что с большой долей вероятности придет на почту.

    Добрый день! Все верно, тут нужно спрашивать в поддержке магазина, какую именно службу они подразумевают под PREMIUM. Ну и действительно, по срокам доставки все становится ясно, т.к. средние сроки доставки из Европы в РБ - 1-2 рабочих дня, из США - 2-4.

    Excellence. Simply Delivered
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 февраля 2020 19:01

    Спросил у службы поддержки магазина:
    Hello.
    If I choose "DHL - Worldparcel Economy" delivery, will my parcel be delivered to Belarus by the standard postal service with DHL Paket International? Not DHL Express? Do I understand correctly? Thanks.
    Получил ответ:
    Hello,
    yes you understand it right. The economy service is the cheapest.

    Ну, а насколько я понял с немецкого офф.сайта их DHL Paket International - это подразделение, специализирующееся на стандартной доставке посылок, в т.ч. международной, и получить отправление я смогу на Белпочте.
    Правильно я понимаю, что такие посылки (отправленные не через DHL Express) по Беларуси попададают под сопровождение Белпочты?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 6 февраля 2020 20:46
    Whitetie:

    Правильно я понимаю, что такие посылки (отправленные не через DHL Express) по Беларуси попададают под сопровождение Белпочты?

    Правильно. Только о 9-ти днях естественно даже и не думайте. :) И не забудьте приписать при покупке дабы не забыли на посылку таможенную декларацию формы CN22 прицепить. А то европейцы свято верят что все страны соседи в ЕС, а без декларации у нас попадете на уточнение данных и пусть какую никакую дополнительную плату.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • berillxvi Member
    офлайн
    berillxvi Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #65473

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 февраля 2020 13:02 Редактировалось berillxvi, 1 раз.

  • den3344 Neophyte Poster
    офлайн
    den3344 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2561349

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2020 13:47

    Ребята, не вздумайте отправлять через DHL в Беларуси письма с документами! Разводят как последних лохов. Дедушка отправлял конверт с своим свидетельством о рождении из Минска в Израиль. Так выдурили его на 290 рублей, размер его пенсии. За доставку конверта до 0.3 кг в Израиль , эти индивидумы берут 290 рублей!!! Обходите стороной доставку документов через них .

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 февраля 2020 10:12
    den3344:

    Ребята, не вздумайте отправлять через DHL в Беларуси письма с документами! Разводят как последних лохов. Дедушка отправлял конверт с своим свидетельством о рождении из Минска в Израиль. Так выдурили его на 290 рублей, размер его пенсии. За доставку конверта до 0.3 кг в Израиль , эти индивидумы берут 290 рублей!!! Обходите стороной доставку документов через них .

    Хотим обратить ваше внимание, что DHL - премиальный сервис по международной экспресс-авиадоставке и наши тарифы никогда не были самыми бюджетными из представленных на рынке. Отправитель, о котором вы пишете, сам обратился в наш офис, узнал стоимость доставки (которая является фиксированной и, естественно, не зависит от возраста/пола/соц.статуса клиента), согласился с ней и совершил отправку. После нецензурной брани от вас в личных сообщениях, мы решили связаться с отправителем и предложили вернуть документы и деньги за пока не оказанную услугу по экспресс-доставке, на что отправитель извинился за ваше поведение и отказался от возврата денег и отмены услуги.

    Excellence. Simply Delivered
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13365

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13365
    # 14 февраля 2020 14:31
    Akar:

    aleksdanr:

    Я же написал выше, что отказался от такой "доставки". Продавец обещал вернуть деньги после возврата.

    Зря!! Полчаса занимает процедура, но надо смотаться в аэропорт + заплатить за хранение (~60 тысяч за первые сутки и наверное в районе 10 за каждые следующие). Прохождение квеста в версии 2015 года по пунктам:

    1. Приезжаем на КПП, заходим в здание, слева окошко - даём извещение, паспорт, получаем пропуск.
    2. В этом же здании показываем охраннику пропуск, проходим через металлоискатель, попадаем на территорию.
    3. Огибаем забор слева и идём к бледно-желтому зданию.
    4. На входе в бледно-желтое здание говорим охраннику чего надо, он запускает через вертушку в 51 кабинет.
    5. В 51 кабинете у тёток меняем извещение на накладную.
    6. Идём назад по коридору через вертушку, ищем таможню в другой половине здания, но не заходим туда!
    7. Перед таможней стоит стол с бланками и образец как заполнить декларацию - заполняем.
    8. Вот теперь с накладной, паспортом, декларацией идем в кабинет, а там в окошко для физлиц - получаем на документах штамп (могут че-нить спросить, если что-то ее не устроит в стоимости или содержании посылки).
    9. Идём обратно в 51 кабинет, показываем штамп, там же на месте платим за хранение, получаем бумажку на склад.
    10. Склад недалеко от 51 кабинета (напротив за углом) - там тётки заставят написать две строчки на накладной в обмен на посылку, ура!
    11. На выходе охранник возле вертушки заберет у вас одну из бумажек.
    12. На выходе из КПП заберут пропуск. Всё.

    Раньше всё было гораздо хуже, сейчас пока что всё супер - мне понравилось. До 200 евро суммарно за все посылки в месяц никаких проблем нет.

    P.S. У UPS точно есть возможность альтернативного квеста за дополнительные деньги недалеко от дома - с ними созваниваешься, сообщаешь номер груза, они проверяют, отправляют тебе договора, которые ты печатаешь, подписываешь, сканируешь, отправляешь обратно, они сообщают сколько заплатить, ты идешь платишь (причем будет то же хранение + услуги, не меньше чем тыщ 150), сканируешь платежки, отправляешь им, в промежутках еще пару звонков им, и через пару дней посылка приезжает из аэропорта сама. Но тут уже смотря что больше нравится/доступно, лично мне показалось проще съездить в оригинальный квест "аэропорт" )

    Доброго.
    Квест с Fedex тот же, как под спойлером, или изменилось чего?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13365

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13365
    # 15 февраля 2020 12:01 Редактировалось dyno, 2 раз(а).

    Отвечу сам - изменения есть. Главное - подъезд с главного фасада закрыт, теперь нужно через лес ехать в объезд. И при оформлении пропуска оформляйте въезд на авто, если не хотите идти пешком 1 км туда и столько же обратно.
    На Гугл-карте отмечен КПП и Бюро пропусков (на котором оформляем пропуск) и собственно здание Белпочты, где забираем посылку.
    Если пришла на юрлицо - каб.26, если на физлицо - каб. 53.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • WhatIsMyName Junior Member
    офлайн
    WhatIsMyName Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #670554

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 февраля 2020 09:45 Редактировалось WhatIsMyName, 1 раз.

    del

    Es un nuevo amanecer.
  • keswa Member
    офлайн
    keswa Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #286420

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 февраля 2020 10:14

    Подскажите, пожалуйста. ebay пишет, что товар был отправлен 10 числа, а отслеживающие сервисы о том, что еще не был отправлен. Можно ли как-нибудь узнать статус доставки?
    SGLBY22207808630229538
    Спасибо

    3.3.3
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 февраля 2020 11:31
    В мире есть бесконечные вещи...
  • yYura Senior Member
    офлайн
    yYura Senior Member

    2373

    19 лет на сайте
    пользователь #30308

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 февраля 2020 12:29

    хочу заказать с computeruniverse (Германия) кулер для ПК, в способах доставки есть DHL, только никак не могу понять, как до заказа прикинуть стоимость. подскажите, кто знает

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13365

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13365
    # 25 февраля 2020 12:31

    На сайте DHL посмотреть. Там должны быть тарифы и размер/вес их коробок.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 февраля 2020 12:36

    yYura, а что там непонятного? Кладете товар в корзину, выбираете способ доставки и видите сумму к оплате. Устраивает - покупаете. Нет - ищете в другом месте. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • yYura Senior Member
    офлайн
    yYura Senior Member

    2373

    19 лет на сайте
    пользователь #30308

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 февраля 2020 14:40
    ew3:

    yYura, а что там непонятного? Кладете товар в корзину, выбираете способ доставки и видите сумму к оплате. Устраивает - покупаете. Нет - ищете в другом месте. :)

    да, точно. спасибо. раньше почему-то не получалось выбрать способ доставки, возможно браузер чудил

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 25 февраля 2020 15:38 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    dyno:

    На сайте DHL посмотреть. Там должны быть тарифы и размер/вес их коробок.

    Это далеко не всегда работает, поскольку у интернет-магазина, как у крупного клиента DHL, могут быть свои спецтарифы. К тому же нужно знать какой из сервисов DHL использует магазин. Самый корректный вариант уже подсказали выше - через корзину после выбора способа доставки.

    Excellence. Simply Delivered
  • Suxxx Junior Member
    офлайн
    Suxxx Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #95505

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 марта 2020 08:54

    DHL.Express, добрый день.
    Посылка из германии отправлена DHL Paket International. Она придет на почту или нужно будет ехать в аэропорт?
    Спасибо