Ответить
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 30 сентября 2019 09:24 Редактировалось art100, 13 раз(а).

    Опять ничего не понял.
    Где ремкомплект на старое ведро с болтами?
    По трек кодам уже 9 суток не движется из германии Реинфельд -> Минск?
    Всего 18 часов баранку покрутить включая 2 часа переход границы 1057км по прямой или 1100км по автобанам и олимпийке с 85км/ч. Лично ездил.
    5 суток это от Склада в деревне Авенел-сша + сша-Мангейм немцы + Реинфельд немцы 10 000 км
    9 суток из Реинфельда немцы Польша Поляки - Минск пропала всего 1000 км.
    https://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=120424830R156848629110462
    https://webservices.belpost.by/searchRu/CG013597627DE
    Может кто-то подсказать что произошло?
    Может европа не так уж и плоха?
    Я еще верю в светлое доброе и прекрасное.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 сентября 2019 10:39
    art100:

    Может кто-то подсказать что произошло?

    Ничего не произошло. У вас не экспресс отправление поэтому не совсем понятно что вас смущает по срокам. По приходу еще таможня повеселится учитывая вес. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 1 октября 2019 17:12 Редактировалось art100, 15 раз(а).

    Польские таможенники продолжают издеваться на водителями?
    по 7 8 суток на границе издеваются в очередях на погран переходах Польша-Беларусь.
    https://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=120424830R156848629110462
    https://webservices.belpost.by/searchRu/CG013597627DE
    1057км которые проезжаются на скорости 85км/ч с отстоями с ночевкой максимум за 22 часа чудно превращаются в 8 суток толкания в колее на погран переходе каком-нибудь
    21.09.2019 Отправка отправления LEIPZIG-RADEFELD IFS - это у границы Германии
    30.09.2019 Получение отправления в учреждении обмена MINSK PI 3 - это в центре Белорусии
    30.09.2019 Подготовлено для проведения таможенного контроля (см. https://webservices.belpost.by) MINSK PI 3
    Со всеми поворотами расстояние максимум 1200км. Фура проезжает максимум 30 часов с ночевкой.

    Или вы думаете Фура за 8 суток стояла в Минске перед воротами какого-нибудь таможсервиса на у МКАД? ;) Смешно.
    Или вы думаете Фура за 8 суток еще к любовнице в Питер и обратно прокатилась?
    Или вы думаете Фура за 8 суток еще к ленину на красную площадь в Москву и обратно прокатилась?
    Или вы думаете Фура за 8 суток еще к на испанский пляж покупаться в Мадрид и обратно прокатилась?
    Суточная/дневаня норма 800км вот и считайте куда можно махнуть погулять за 8 суток.
    8 суток,- это 6 400 км можно любой континент проехать.
    Или я чего-то не знаю?
    ew3 а ты пишешь экспресрегресспресспроцесс?
    Тут банальное воровство. Создать проблемы чтобы на взятках жить.
    Мне отправитель почему-то вместо 52 баксов указал 89 баксов за тоже самое.
    Я так и думал что Я польское воровство оплатил лишние 89-52=37$. Или я чего-то не знаю?

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 октября 2019 17:23 Редактировалось ew3, 3 раз(а).
    art100:

    Смешно

    Ну так смейтесь. Ещё подождите ручного таможенного досмотра с неделю и тогда узнаете сколько пошлины в родную казну заплатить и может оказаться очень не смешно. :)
    п.с. как я и предполагал сегодня ушла на ручной таможенный досмотр, а это может затянуться в зависимости от содержимого.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 1 октября 2019 17:40 Редактировалось art100, 11 раз(а).
    ew3:

    art100:

    Смешно

    Ну так смейтесь. Ещё подождите ручного таможенного досмотра с неделю и тогда узнаете сколько пошлины в родную казну заплатить и может оказаться очень не смешно. :)
    п.с. как я и предполагал сегодня ушла на ручной таможенный досмотр, а это может затянуться в зависимости от содержимого.

    с нашей таможней все четко и понятно максимум 14 суток
    все спланированы в цене 80$ пошлины
    все уже просчитано ту же работу выполнят в Минске по цене за запчасть 250$-136$=114$
    а вот 37$ ворам пшекам и за это еще тормоза 8 суток мне НЕ нравяться

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 октября 2019 17:49
    art100:

    Или я чего-то не знаю?

    Много и всего. Видимо сказывается работа белорусским дальнебоем на европейского дядю. :) Нет никакого тут экспресса, обычная DHL доставка которая из Штатов может месяц занять. И польские пограничники абсолютно не причем потому как скорее всего она до РБ землёй не добиралась. :) А заплатить да видимо придется. По весовому превышению только 14 евро, а ещё по стоимости, плюс таможенный сбор 10 руб., плюс Белпочте 5,88 руб.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Westdragon Junior Member
    офлайн
    Westdragon Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #114845

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 октября 2019 18:51

    Подскажите пожалуйста, GM275323486064849753 сначала светилось что дошло до минска 18 числа, ходил на почту сказали что инфы нет, теперь написано что не смогли доставить

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 октября 2019 18:55 Редактировалось ew3, 1 раз.

    Westdragon, отправили обратно и сегодня она была уже в Германии. Что то в последнее время тут частенько проскакивают отправления с возвратом обратно.
    п.с. DHL.Express, переименуйте топик, а то тут львиное количество вопросов не касается экспресс отправлений. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Westdragon Junior Member
    офлайн
    Westdragon Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #114845

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 октября 2019 19:34

    ew3, вопрос что делать что-бы такого не было. написал в магазин сказали что вышлют повторно, так вот как бы сделать так чтобы она повторно не улетела обратно.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 октября 2019 19:43
    Westdragon:

    так вот как бы сделать так чтобы она повторно не улетела обратно.

    Узнать причину возврата, только эту информацию кроме саппорта магазина вам никто не предоставит. Из возможных вариантов не полностью заполненная таможенная декларация или её отсутствие вовсе. Так как отправление в РБ не отслеживаемое, то уточнение этих данных через сайт Белпочты увы невозможно.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Westdragon Junior Member
    офлайн
    Westdragon Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #114845

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 октября 2019 19:55
    ew3:

    Узнать причину возврата, только эту информацию кроме саппорта магазина вам никто не предоставит. Из возможных вариантов не полностью заполненная таможенная декларация или её отсутствие вовсе. Так как отправление в РБ не отслеживаемое, то уточнение этих данных через сайт Белпочты увы невозможно.

    Понятно, саппорт почему-то написал что посылка была утеряна в транзите. Тоесть в теории по приезду можно пнуть магазин и поинтересоваться как там дела

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 октября 2019 20:01
    Westdragon:

    саппорт почему-то написал что посылка была утеряна в транзите.

    Иногда интернет магазину проще выслать замену и не вдаваться в нюансы почему что то не дошло или потерялось.

    Westdragon:

    Тоесть в теории по приезду можно пнуть магазин и поинтересоваться как там дела

    Можно и пнуть, только читайте выше и на поиск ответов на ваши вопросы возможно просто не будут тратить время. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Westdragon Junior Member
    офлайн
    Westdragon Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #114845

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 октября 2019 20:03

    ew3, а есть ли представитель DHL которые отвечают в нашей стране за отправки таким способом?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 октября 2019 20:08

    Westdragon, нету. У нас в стране принимающий оператор Белпочта, но она вам сомневаюсь что поможет в силу того что они не оперируют номерами отслеживания DHL и соответственно ничего не скажут про отправление, которое в их системе просто не существует.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 октября 2019 10:01
    2799430:

    DHL.Express, Здравствуйте, можете подсказать, что здесь (https://logitrack.by/dox/Tarif_TO.pdf) имеется ввиду под каждым последующим товаром в заявлении для физических лиц, какое заявление? И как будет происходить декларирование последующих посылок (без подачи заявки? без договора? что нужно оплачивать?), которые Ваша компания будет мне доставлять из-за границы.

    Добрый день! Если груз отправлен для личного использования (не образцы), то подается пассажирская таможенная декларация. В случае, если на физлицо были отправлены образцы, то такой груз мы можем оформить по заявлению (заявление в таможню на выпуск груза). Декларирование последующих посылок будет происходить по Вашей заявке. Заполненный договор сохраните и прикрепляйте к последующим заявкам. Когда декларанты преступят к оформлению Вашей посылки, они пришлют на электронный адрес инструкцию по оплате услуги и таможенных платежей в ЕРИП.

    Excellence. Simply Delivered
  • Doxy Senior Member
    офлайн
    Doxy Senior Member

    723

    16 лет на сайте
    пользователь #119281

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 10 октября 2019 19:08 Редактировалось Doxy, 1 раз.

    Добрый вечер
    Для юрлица в Минске юрлицо из германии, находящаяся по адресу

    METZGERSTR. 6

    77652 Offenburg
    Фирма планирует отправить не большой груз весом не более 7 кг в упаковке. Я предложил отправить почтовой службой EMC. Груз обычно приходит на таможенный терминал СВХ расположенный по адресу​
    г. Минск, ул. Вокзальная,22. Отправитель говорит у низ ЕМС, а есть DHL. Подскажите сколько будет стоить такая доставка вашей компанией до СВХ таможни.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 октября 2019 09:11
    Doxy:

    Добрый вечер
    Для юрлица в Минске юрлицо из германии, находящаяся по адресу

    METZGERSTR. 6

    77652 Offenburg
    Фирма планирует отправить не большой груз весом не более 7 кг в упаковке. Я предложил отправить почтовой службой EMC. Груз обычно приходит на таможенный терминал СВХ расположенный по адресу​
    г. Минск, ул. Вокзальная,22. Отправитель говорит у низ ЕМС, а есть DHL. Подскажите сколько будет стоить такая доставка вашей компанией до СВХ таможни.

    Добрый день! Ответили лично

    Excellence. Simply Delivered
  • xenjka Junior Member
    офлайн
    xenjka Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #432570

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2019 14:48

    Здравствуйте. Хочу купить товар в интернет - магазине в Европе или США с доставкой через DHL Express до двери в Минске. Как мне это оформить? Спасибо.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 октября 2019 11:49
    xenjka:

    Здравствуйте. Хочу купить товар в интернет - магазине в Европе или США с доставкой через DHL Express до двери в Минске. Как мне это оформить? Спасибо.

    Добрый день!
    При оформлении заказа на сайте просто выберите доставку DHL Express. По прибытии в РБ посылка будет подлежать таможенной очистке, с вариантами можно ознакомиться по ссылке. После завершения таможенного оформления мы доставим досылку по Вашему адресу.

    Excellence. Simply Delivered
  • MensHealth_ Apple Team
    офлайн
    MensHealth_ Apple Team

    90

    6 лет на сайте
    пользователь #2416944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 ноября 2019 13:56

    скажите пжлст, почему нельзя отправлять из Беларуси посылки в ЕС (например, во Францию)?