Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 декабря 2017 21:23

    ew3, что то больше похоже на китайский развод

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 декабря 2017 15:58
    F22:

    DHL.Express:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер накладной.

    Добрый вечер. А у меня еще нет ни какой накладной. Я пока только интересуюсь. А то я могу совершить покупку и на сайте продавца указано, что доставка в течение 48 часов в любую точку Земли. Только вот если я сделаю заказ, как я понимаю посылка придет в аэропорт и зависнет там. А мне домой доставить надо. Посылка около 40+ кг . Поэтому мне бы оплатить пошлину как то дистанционно или при получении дома.

    По прилету мы можем произвести таможенное оформление груза без Вашего присутствия. Оплатить услуги и пошлину можно дистанционно через ЕРИП.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 5 декабря 2017 20:05
    DHL.Express:

    По прилету мы можем произвести таможенное оформление груза без Вашего присутствия. Оплатить услуги и пошлину можно дистанционно через ЕРИП.

    Спасибо. Теперь все понятно.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • 2286682 Neophyte Poster
    офлайн
    2286682 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2286682

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2017 01:38

    Здравствуйте подскажите если мне друг отправит из Москвы в минскую облость город молодечно какая стоимость?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 декабря 2017 08:16
    2286682:

    Здравствуйте подскажите если мне друг отправит из Москвы в минскую облость город молодечно какая стоимость?

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какой стране будет производиться оплата за доставку?

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 6 декабря 2017 13:13

    Всем привет! Жду посылку DHL Express с превышением лимита по стоимости, сегодня приехала на таможню в Минск-2, растамаживать собираюсь самостоятельно. Поискав в интернете, нашёл 2 способа, как это сделать самостоятельно. Что из этого сейчас актуально?
    1.

    1. Приезжаем на КПП, заходим в здание, слева окошко - даём извещение, паспорт, получаем пропуск.
    2. В этом же здании показываем охраннику пропуск, проходим через металлоискатель, попадаем на территорию.
    3. Огибаем забор слева и идём к бледно-желтому зданию.
    4. На входе в бледно-желтое здание говорим охраннику чего надо, он запускает через вертушку в 51 кабинет.
    5. В 51 кабинете у тёток меняем извещение на накладную.
    6. Идём назад по коридору через вертушку, ищем таможню в другой половине здания, но не заходим туда!
    7. Перед таможней стоит стол с бланками и образец как заполнить декларацию - заполняем.
    8. Вот теперь с накладной, паспортом, декларацией идем в кабинет, а там в окошко для физлиц - получаем на документах штамп (могут че-нить спросить, если что-то ее не устроит в стоимости или содержании посылки).
    9. Идём обратно в 51 кабинет, показываем штамп, там же на месте платим за хранение, получаем бумажку на склад.
    10. Склад недалеко от 51 кабинета (напротив за углом) - там тётки заставят написать две строчки на накладной в обмен на посылку, ура!
    11. На выходе охранник возле вертушки заберет у вас одну из бумажек.
    12. На выходе из КПП заберут пропуск. Всё.

    2. Инструкция с сайта Logitrack.by, которые партнёр DHL в Беларуси - https://logitrack.by/poluchenie/infiz/#

    Порядок действий:

    Приехать в аэропорт «Минск-2». От Центрального автовокзала удобно добраться на маршрутном автобусе 300Э или маршрутном такси 1400-ТК (посмотреть расписание). При использовании собственного автотранспорта проехать к КПП1 по схеме, а затем проехать по территории аэропорта к зданию Белпочты по указателям.
    Спуститься на первый уровень к остановке общественного транспорта в районе 5-6 сектора. С неё отправляется служебный микроавтобус до здания Белпочты на территории аэропорта с 09:30 до 20:00 (с 16 ноября 2017).
    Внутри здания «Белпочты» забрать оригиналы таможенных документов (1 этаж, 26 кабинет)
    Заполнить пассажирскую таможенную декларацию (холл первого этажа)
    Обратиться к представителям таможенных органов (9 кабинет, 3 окошко)
    После выпуска груза в свободное обращение, вы можете забрать свою посылку, оплатив услуги хранения на складе (1 этаж, 26 кабинет)
    В случае использования служебного микроавтобуса, необходимо оплатить поездку в соседнем здании Транспортно-логистического центра (ТЛЦ фото1, фото2) в кабинете №12.

    Тут она же в виде pdf с картой - https://logitrack.by/dox/belpost_instruction.pdf Речь идёт об одном и том же здании Белпочты? Различие в номерах кабинетов принципиально? Есть ли смысл самостоятельно заполнить и распечатать таможенную декларацию, или есть нюансы, которые лучше на месте уточнять?

    ===FightClub===
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 декабря 2017 15:26
    klin_fc:

    Всем привет! Жду посылку DHL Express с превышением лимита по стоимости, сегодня приехала на таможню в Минск-2, растамаживать собираюсь самостоятельно. Поискав в интернете, нашёл 2 способа, как это сделать самостоятельно. Что из этого сейчас актуально?
    1.

    1. Приезжаем на КПП, заходим в здание, слева окошко - даём извещение, паспорт, получаем пропуск.
    2. В этом же здании показываем охраннику пропуск, проходим через металлоискатель, попадаем на территорию.
    3. Огибаем забор слева и идём к бледно-желтому зданию.
    4. На входе в бледно-желтое здание говорим охраннику чего надо, он запускает через вертушку в 51 кабинет.
    5. В 51 кабинете у тёток меняем извещение на накладную.
    6. Идём назад по коридору через вертушку, ищем таможню в другой половине здания, но не заходим туда!
    7. Перед таможней стоит стол с бланками и образец как заполнить декларацию - заполняем.
    8. Вот теперь с накладной, паспортом, декларацией идем в кабинет, а там в окошко для физлиц - получаем на документах штамп (могут че-нить спросить, если что-то ее не устроит в стоимости или содержании посылки).
    9. Идём обратно в 51 кабинет, показываем штамп, там же на месте платим за хранение, получаем бумажку на склад.
    10. Склад недалеко от 51 кабинета (напротив за углом) - там тётки заставят написать две строчки на накладной в обмен на посылку, ура!
    11. На выходе охранник возле вертушки заберет у вас одну из бумажек.
    12. На выходе из КПП заберут пропуск. Всё.

    2. Инструкция с сайта Logitrack.by, которые партнёр DHL в Беларуси - https://logitrack.by/poluchenie/infiz/#

    Порядок действий:

    Приехать в аэропорт «Минск-2». От Центрального автовокзала удобно добраться на маршрутном автобусе 300Э или маршрутном такси 1400-ТК (посмотреть расписание). При использовании собственного автотранспорта проехать к КПП1 по схеме, а затем проехать по территории аэропорта к зданию Белпочты по указателям.
    Спуститься на первый уровень к остановке общественного транспорта в районе 5-6 сектора. С неё отправляется служебный микроавтобус до здания Белпочты на территории аэропорта с 09:30 до 20:00 (с 16 ноября 2017).
    Внутри здания «Белпочты» забрать оригиналы таможенных документов (1 этаж, 26 кабинет)
    Заполнить пассажирскую таможенную декларацию (холл первого этажа)
    Обратиться к представителям таможенных органов (9 кабинет, 3 окошко)
    После выпуска груза в свободное обращение, вы можете забрать свою посылку, оплатив услуги хранения на складе (1 этаж, 26 кабинет)
    В случае использования служебного микроавтобуса, необходимо оплатить поездку в соседнем здании Транспортно-логистического центра (ТЛЦ фото1, фото2) в кабинете №12.

    Тут она же в виде pdf с картой - https://logitrack.by/dox/belpost_instruction.pdf Речь идёт об одном и том же здании Белпочты? Различие в номерах кабинетов принципиально? Есть ли смысл самостоятельно заполнить и распечатать таможенную декларацию, или есть нюансы, которые лучше на месте уточнять?

    Добрый день! Самая актуальная информация по самостоятельному таможенному оформлению на нашем сайте по ссылке. Декларацию можно заполнить на таможне по образцу.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #71229

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 7 декабря 2017 09:13
    DHL.Express:

    Добрый день! Самая актуальная информация по самостоятельному таможенному оформлению на нашем сайте по ссылке. Декларацию можно заполнить на таможне по образцу.

    С уважением,
    DHL Express

    Спасибо, всё успешно завершилось, был приятно удивлён такой скоростью! Во вторник в 17 часов появилась первая запись в треке в Праге, за ночь она прошла Лейпциг, Вильнюс, и утром прилетела в Минск. Может кому пригодится, чтобы не ждать уведомления, телеграммы и т.д. - посылка отметилась на таможне примерно в 12:30 (Clearance event), примерно через 2 часа я позвонил в офис DHL, мне скинули на email накладную. Распечатал, в 16.45 приехал в аэропорт, в 18.00 уже шёл к машине с посылкой. Сутки от отправки до получения! Будьте внимательны, ближайшая дорога к КПП сейчас закрыта (строят новую взлётку), поэтому в объезд 11 км по указателям.

    ===FightClub===
  • 2361867 Neophyte Poster
    офлайн
    2361867 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2361867

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2017 23:28

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, продвижение отправления осуществляется в выходные дни? Например, если передать вам конверт с документами в Минске в пятницу примерно в 17.00, будут ли они в Мадриде в первой половине понедельника?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 8 декабря 2017 12:04
    2361867:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, продвижение отправления осуществляется в выходные дни? Например, если передать вам конверт с документами в Минске в пятницу примерно в 17.00, будут ли они в Мадриде в первой половине понедельника?

    Добрый день! Средние транзитные сроки доставки документов в Испанию составляют 1 - 2 рабочих дня, не учитывая дня отправления, выходных и праздничных дней. Если Вы сделаете отправление до 14:30, в этот же день документы улетят. На доставке будут ожидаться в понедельник либо во вторник.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • maryk Senior Member
    офлайн
    maryk Senior Member

    1388

    16 лет на сайте
    пользователь #98496

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 8 декабря 2017 14:29

    Здравствуйте!
    Номер накладной 8052242520.
    Могу ли я заказать таможенную очистку через вашего таможенного агента и во что мне обойдётся в конечном итоге это отправление?
    Или оно придёт через Белпочту?

    Я не Иисус, не раздаю всем рыбу, но могу научить, как сделать удочку.
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 8 декабря 2017 17:54
    maryk:

    Здравствуйте!
    Номер накладной 8052242520.
    Могу ли я заказать таможенную очистку через вашего таможенного агента и во что мне обойдётся в конечном итоге это отправление?
    Или оно придёт через Белпочту?

    Добрый день! При соблюдении следующих условий мы можем произвести ускоренную таможенную очистку груза бесплатно:

    - содержимое груза стоимостью до 22 евро,
    - одно наименование в инвойсе в кол-ве не более трех единиц,
    - получение только 1-ой посылки в календарном месяце,
    - товары только для личного пользования, в инвойсе отсутствует слово «Образец»,
    - товары не требуют разрешения на ввоз (минздрав, минкульт, карантин, ветнадзор и т.п.),
    - у получателя есть паспорт гражданина Республики Беларусь.

    Для произведения таможенного оформления просьба связаться с нами по телефону +375 17 2001155 до 11.12.2017 до 11:00 для уточнения деталей и подписания договора.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • maryk Senior Member
    офлайн
    maryk Senior Member

    1388

    16 лет на сайте
    пользователь #98496

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 8 декабря 2017 21:08

    Спасибо

    Я не Иисус, не раздаю всем рыбу, но могу научить, как сделать удочку.
  • diveri Junior Member
    офлайн
    diveri Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #221509

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 декабря 2017 09:38

    DHL.Express,
    Здравствуйте!
    Может ли стоимость доставки небольшой посылки из Китая (до 1 кг на сумму 500 USD) составлять 25 USD?
    Спасибо.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 декабря 2017 13:14
    diveri:

    DHL.Express,
    Здравствуйте!
    Может ли стоимость доставки небольшой посылки из Китая (до 1 кг на сумму 500 USD) составлять 25 USD?
    Спасибо.

    Добрый день! Доставка через DHL Express?

    C уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • diveri Junior Member
    офлайн
    diveri Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #221509

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 декабря 2017 16:26

    Спасибо за отклик!
    Я не знаю точно. Написано просто DHL. Смущает, что сумма маленькая.

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 декабря 2017 11:01
    diveri:

    Я не знаю точно. Написано просто DHL. Смущает, что сумма маленькая.

    Зависит от подразделения DHL, т.е. вида доставки. Теоретически, такая стоимость может быть. Например, компания ежедневно осуществляет отправления и станция DHL предлагает своему клиенту хорошую скидку. Если трек номер состоит из 10 цифр, Вы можете сообщить его и мы сделаем запрос на станцию отправления с целью уточнить стоимость транспортных расходов по доставке данного груза.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • diveri Junior Member
    офлайн
    diveri Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #221509

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 декабря 2017 11:13

    Спасибо! Но пока трека нет. Такая стоимость доставки прописана в контракте.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 15 декабря 2017 21:11

    DHL.Express, Подскажите, сколько будет стоить доставка из Минска в СПБ посылки 23х23х10 до 1кг?

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 18 декабря 2017 08:52
    BORTACH:

    DHL.Express, Подскажите, сколько будет стоить доставка из Минска в СПБ посылки 23х23х10 до 1кг?

    Добрый день! Благодарим за обращение в нашу компанию. Ответили Вам в лс.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered