Ответить
  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 июля 2021 08:43

    "Известны случаи, когда водителей, занимавшихся доставкой грузов, увольняли при отсутствии какой-либо вины с их стороны. Например, из-за запертого жилого комплекса, пробки или спустившейся шины. Если ты не доставил заказ вовремя – алгоритму приложения не интересны причины. " - вот так работает Амазон.
    А DHL и ему подобные, забыли что они обслуга.

  • 3252057 Neophyte Poster
    офлайн
    3252057 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3252057

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2021 20:18 Редактировалось 3252057, 1 раз.

    Здравствуйте. Оформил заказ в иностранном интернет-магазине, была указана стандартная доставка, но отправили почему-то DHL Express. Сегодня пришло уведомление о необходимости декларирования посылки. Ехать в аэропорт или пользоваться услугами брокера не совсем целесообразно, поэтому, думаю, откажусь от неё. Как это лучше сделать? И что будет дальше с посылкой, как скоро она вернется отправителю?

  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июля 2021 03:32
    3252057:

    Здравствуйте. Оформил заказ в иностранном интернет-магазине, была указана стандартная доставка, но отправили почему-то DHL Express. Сегодня пришло уведомление о необходимости декларирования посылки. Ехать в аэропорт или пользоваться услугами брокера не совсем целесообразно, поэтому, думаю, откажусь от неё. Как это лучше сделать? И что будет дальше с посылкой, как скоро она вернется отправителю?

    Доставка была бесплатная?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 июля 2021 09:28 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    3252057:

    Здравствуйте. Оформил заказ в иностранном интернет-магазине, была указана стандартная доставка, но отправили почему-то DHL Express. Сегодня пришло уведомление о необходимости декларирования посылки. Ехать в аэропорт или пользоваться услугами брокера не совсем целесообразно, поэтому, думаю, откажусь от неё. Как это лучше сделать? И что будет дальше с посылкой, как скоро она вернется отправителю?

    Добрый день!
    Если решите отказаться от посылки, напишите нам, пожалуйста, отказное на webbycust@dhl.com со следующим текстом: "Я, ФИО, отказываюсь от посылки №********* в связи с .... (например, сложностями таможенного оформления)". В таком случае посылка будет оформлена на возврат отправителю в течение недели.

    Excellence. Simply Delivered
  • 3252057 Neophyte Poster
    офлайн
    3252057 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3252057

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2021 09:46
    Henryk.Kwinto:

    3252057:

    Здравствуйте. Оформил заказ в иностранном интернет-магазине, была указана стандартная доставка, но отправили почему-то DHL Express. Сегодня пришло уведомление о необходимости декларирования посылки. Ехать в аэропорт или пользоваться услугами брокера не совсем целесообразно, поэтому, думаю, откажусь от неё. Как это лучше сделать? И что будет дальше с посылкой, как скоро она вернется отправителю?

    Доставка была бесплатная?

    Да, доставка бесплатная.

  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 16 июля 2021 00:38 Редактировалось Henryk.Kwinto, 1 раз.
    3252057:

    Да, доставка бесплатная.

    Тогда можешь написать отказное. Для тебя в деньгах разницы не будет. Но этим ты поможешь DHLу сохранить деньги полученные от твоего продавца. А если не напишишь такого письма - то продавец взыщет деньги обратно c DHL за невыволнение обязательства по доставке на адрес.
    Если бы доставка была платной - то тебе вернули бы деньги только за товар, за доставку не вернули бы.
    Плюс в написании отказного, то что обратно продавцу отправят быстрее.

    А вообще можешь написать такой текст: "Я, ФИО, отказываюсь от доплнительной оплаты за доставку до моего адреса посылки №*********.. Так же отказываю ехать получать посылку в аэропорт Минск-2, так как посылку заказывал доставить на мой адрес в Минске. Моя посылка имеет незначительную стоимость - она освобождена от таможенных платежей. Вину за недоставку посылки до моего адреса возлагаю на DHL."

    Пусть DHL твоему продавцу такое письмо пересылает))

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 июля 2021 09:18
    Henryk.Kwinto:

    3252057:

    Да, доставка бесплатная.

    Тогда можешь написать отказное. Для тебя в деньгах разницы не будет. Но этим ты поможешь DHLу сохранить деньги полученные от твоего продавца. А если не напишишь такого письма - то продавец взыщет деньги обратно c DHL за невыволнение обязательства по доставке на адрес.
    Если бы доставка была платной - то тебе вернули бы деньги только за товар, за доставку не вернули бы.
    Плюс в написании отказного, то что обратно продавцу отправят быстрее.

    А вообще можешь написать такой текст: "Я, ФИО, отказываюсь от доплнительной оплаты за доставку до моего адреса посылки №*********.. Так же отказываю ехать получать посылку в аэропорт Минск-2, так как посылку заказывал доставить на мой адрес в Минске. Моя посылка имеет незначительную стоимость - она освобождена от таможенных платежей. Вину за недоставку посылки до моего адреса возлагаю на DHL."

    Пусть DHL твоему продавцу такое письмо пересылает))

    Прошу прощения, но Вы не обладаете должной компетенцией в данной теме и Ваши советы вводят в заблуждение и дезинформируют людей, обратившихся с вопросом.

    Excellence. Simply Delivered
  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 июля 2021 02:02
    DHL.Express:

    Прошу прощения, но Вы не обладаете должной компетенцией в данной теме и Ваши советы вводят в заблуждение и дезинформируют людей, обратившихся с вопросом.

    Не прощаю. Людей тут ты дезинформируешь и обманываешь.
    Разъясни человеку какая ему польза писать отказное письмо ?
    Какие для него последствия написания отказного письма?

    Наблюдайте внимательно за хитровывернутым DHL, сча начнёт уклоняться от прямого ответа на эти вопросы))

  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 июля 2021 23:16
    DHL.Express:

    дезинформируют людей, обратившихся с вопросом.

    молчат мошенники из DHL express они же Логитрек ООО.
    а вообщето расскажитека, неуважаемый Логитрек ООО, на каком основании вы брэнд DHL пользуете? покажите ка сканчик разрешения от DHL его брэнд использовать, обтяпывая ваши стрёмные делишки.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 20 июля 2021 13:15

    Henryk.Kwinto, я бы сразу за ООО Демис брался - они 2 бренда используют Fedеx и TNT. :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 июля 2021 00:31
    ew3:

    Henryk.Kwinto, я бы сразу за ООО Демис брался - они 2 бренда используют Fedеx и TNT. :lol:

    Ты за себя отвечай, а не пытайся стрелки на конкурентов перевести.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 23 июля 2021 06:22
    Henryk.Kwinto:

    Ты за себя отвечай, а не пытайся стрелки на конкурентов перевести.

    А я в DHL не работаю. :D Просто пусть танкисты вроде тебя в башне с заваренными люками попробуют через Fedеx или TNT получить, а потом поделится результатом как бесплатно и оперативно домой привезли. Кстати иск в суд уже подал, а то я попкорном не успею запастись? :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 июля 2021 22:51
    ew3:

    А я в DHL не работаю. :lol:

    по твоим пропагандистским текстам видно где ты не работаешь.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 июля 2021 09:55 Редактировалось ew3, 1 раз.

    Henryk.Kwinto, танкист тебе fedex-ом/tnt чего нибудь выслать чтобы бы ты сполна удовольствие от жизни в этой стране получил или сам свои мозги в конце концов поимеешь? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 июля 2021 11:48
    Henryk.Kwinto:

    DHL.Express:

    Прошу прощения, но Вы не обладаете должной компетенцией в данной теме и Ваши советы вводят в заблуждение и дезинформируют людей, обратившихся с вопросом.

    Не прощаю. Людей тут ты дезинформируешь и обманываешь.
    Разъясни человеку какая ему польза писать отказное письмо ?
    Какие для него последствия написания отказного письма?

    Наблюдайте внимательно за хитровывернутым DHL, сча начнёт уклоняться от прямого ответа на эти вопросы))

    Даже не смотря на то, что это форум, тон ваших сообщений неуместен. Писать отказное письмо никто не вынуждает - оба раза из двух это был ответ на вопрос получателя и здесь получатель сам решает что вообще делать с грузом. Если у перевозчика есть отказное письмо, он в праве на его основании лишь ускорить возврат товара продавцу. Денежные взаимоотношения продавца с покупателем (получателем) не сфера действий перевозчика.

    Excellence. Simply Delivered
  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 августа 2021 02:47
    DHL.Express:

    Даже не смотря на то, что это форум, тон ваших сообщений неуместен.

    блаблабла мальвина из Буратины..
    неуместно мошеничеством заниматься.
    ответ по существу будет?
    напоминаю вопрос:
    Разъясни человеку какая ему польза писать отказное письмо ?
    Какие для него последствия написания отказного письма?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2021 09:05)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 2 августа 2021 15:05
    Henryk.Kwinto:

    DHL.Express:

    Даже не смотря на то, что это форум, тон ваших сообщений неуместен.

    блаблабла мальвина из Буратины..
    неуместно мошеничеством заниматься.
    ответ по существу будет?
    напоминаю вопрос:
    Разъясни человеку какая ему польза писать отказное письмо ?
    Какие для него последствия написания отказного письма?

    Читайте выше

    Excellence. Simply Delivered
  • alikangel Member
    офлайн
    alikangel Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #357761

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 3 августа 2021 00:34

    DHL.Express, пришла посылка из Китая. Доставка бесплатная но требуется таможенное оформление, что не целесообразно. Как я могу отказаться от получения?

  • Henryk.Kwinto Junior Member
    офлайн
    Henryk.Kwinto Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1809805

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 августа 2021 04:40
    DHL.Express:

    Читайте выше

    Выше нет ответа на вопрос.
    Процитируюй, что ты предлагаешь выше читать!
    не уклоняйся от ответа.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    alikangel:

    DHL.Express, пришла посылка из Китая. Доставка бесплатная но требуется таможенное оформление, что не целесообразно. Как я могу отказаться от получения?

    Отказавшись от получения - ты откажешься от уплаченных за доставку денег.
    Не отказывайся - требуй доставки на адрес.
    Если таможенной пошлины нет - покажи доказательства отсутствия таможенных платежей в спор с продавцом. И в споре обвини DHL в сабботаже оплаченной доставки до адреса. Параллельно со спором заяви кэшбэк в банке, или через что ты там платил.
    лучше всего, конечно, оплачивать покупки ПайПалом - PayPal [censored by Grace-o] и возвращает деньги покупателю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2021 09:04)
    Основание: 3.5.17

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 3 августа 2021 08:53
    alikangel:

    DHL.Express, пришла посылка из Китая. Доставка бесплатная но требуется таможенное оформление, что не целесообразно. Как я могу отказаться от получения?

    Добрый день!
    Отказаться от посылки можно прислав письмо на webbycust@dhl.com со следующим текстом: "Я, ФИО, отказываюсь от посылки №********* в связи с .... (например, сложностями таможенного оформления)". В таком случае посылка будет оформлена на возврат отправителю в течение недели.

    Excellence. Simply Delivered