Ответить
  • Marusua93 Neophyte Poster
    офлайн
    Marusua93 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1691643

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 июня 2018 22:40
    DHL.Express:

    Marusua93:

    Здравствуйте! Хочу заказать посылку с iherb, и там написано, что служба доставки DHL
    И не могу понять: могу ли я сделать заказ свыше 22 евро или все-таки нет?

    Добрый день! Посылки с сайта iherb отправляются через DHL Global Mail (это не DHL Express). По прибытию на территорию РБ посылка будет обрабатываться и доставляться РУП Белпочта.

    22 евро это действующий лимит беспошлинного ввоза для физических лиц. Получать посылки с большей стоимостью не запрещено, просто будет налагаться пошлина в размере 30% от суммы превышения + 10 рублей таможенный сбор.

    С уважением,
    DHL Express

    Неправильно сформулировала вопрос: как понимаю, если я заказ сделаю свыше 22 евро в любом случаи я плачу госпошлину?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 22 июня 2018 06:25
    Marusua93:

    если я заказ сделаю свыше 22 евро в любом случаи я плачу госпошлину?

    Естественно.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • CaterpillarOfDeath Member
    офлайн
    CaterpillarOfDeath Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #662813

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 июля 2018 18:57

    Продавец написал "your order ### has been given to DHL for delivery today. Your DHL Air waybill: 12 цифр". Я так понимаю, если 12 цифр - это 100% обычная почта? Раньше был Global Mail, теперь какой-то Air, зачем им столько брендов, все равно клиенты не различают и не в состоянии сказать куда что придет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 июля 2018 21:07
    CaterpillarOfDeath:

    Раньше был Global Mail, теперь какой-то Air, зачем им столько брендов, все равно клиенты не различают и не в состоянии сказать куда что придет.

    Вы бы для начала попытались перевести то что вам продавец сообщил. В частности он вам сообщил, что номер авианакладной, т.е. номер отслеживания такой то и такой то. Поэтому какой то аир он сам придумал и вы его не поняли. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • CaterpillarOfDeath Member
    офлайн
    CaterpillarOfDeath Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #662813

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 июля 2018 06:49
    ew3:

    CaterpillarOfDeath:

    Раньше был Global Mail, теперь какой-то Air, зачем им столько брендов, все равно клиенты не различают и не в состоянии сказать куда что придет.

    Вы бы для начала попытались перевести то что вам продавец сообщил. В частности он вам сообщил, что номер авианакладной, т.е. номер отслеживания такой то и такой то. Поэтому какой то аир он сам придумал и вы его не поняли. :D

    По правилам английского языка авианакладная пишется с маленькой буквы "air waybill", а из этого текста следует, что это накладная DHL Air. Это сообщение было выслано мне в ответ на попытку выяснить отправят они мне глобал мэйлом или экспрессом (как я всегда спрашиваю). Тем не менее это вообще была реплика в никуда, и в ответе не нуждалась.
    Я интересовался 12 значная накладная - это обычная почта без вариантов? Раньше слышал, что если 10 цифр, то экспресс, а у почты 12. Более тщательное гугленье уже нарыло мне в недрах сайта DHL, что "12-значные номера накладных присваиваются грузам, отправленным из Германии обычной немецкой почтой. Ваш груз будет обрабатываться местным почтовым отделением."

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 июля 2018 09:31
    CaterpillarOfDeath:

    ew3:

    CaterpillarOfDeath:

    Раньше был Global Mail, теперь какой-то Air, зачем им столько брендов, все равно клиенты не различают и не в состоянии сказать куда что придет.

    Вы бы для начала попытались перевести то что вам продавец сообщил. В частности он вам сообщил, что номер авианакладной, т.е. номер отслеживания такой то и такой то. Поэтому какой то аир он сам придумал и вы его не поняли. :D

    По правилам английского языка авианакладная пишется с маленькой буквы "air waybill", а из этого текста следует, что это накладная DHL Air. Это сообщение было выслано мне в ответ на попытку выяснить отправят они мне глобал мэйлом или экспрессом (как я всегда спрашиваю). Тем не менее это вообще была реплика в никуда, и в ответе не нуждалась.
    Я интересовался 12 значная накладная - это обычная почта без вариантов? Раньше слышал, что если 10 цифр, то экспресс, а у почты 12. Более тщательное гугленье уже нарыло мне в недрах сайта DHL, что "12-значные номера накладных присваиваются грузам, отправленным из Германии обычной немецкой почтой. Ваш груз будет обрабатываться местным почтовым отделением."

    Добрый день! Если номер состоит из 10 цифр, то это DHL Express, все верно. В Вашем же случае посылка будет оформляться и доставляться Белпочтой.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 июля 2018 11:44

    CaterpillarOfDeath, так сначала изучите, а потом уже реплики в никуда. :) DHL Air не существует, поэтому то что вам сообщил продавец сугубо его фантазии и вы их себе успешно домыслили в какую то очередную службу DHL. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • CaterpillarOfDeath Member
    офлайн
    CaterpillarOfDeath Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #662813

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 июля 2018 13:29
    ew3:

    CaterpillarOfDeath, так сначала изучите, а потом уже реплики в никуда. :) DHL Air не существует, поэтому то что вам сообщил продавец сугубо его фантазии и вы их себе успешно домыслили в какую то очередную службу DHL. :D

    Вот, честно говоря, не пойму зачем разводить флуд из ничего не значащей реплики, которую я оставил не подумав? DHL Air - это транспортная авиакомпания, подразделение DHL Express, с регистрацией DHK и позывным WORLD EXPRESS, с адресом штаб квартиры: Southern Hub, Unit 1, Horton Road, Colnbrook, Berkshire, England, SL3 0BB, сфера деятельности 51102 - Non-scheduled passenger air transport и 52242 - Cargo handling for air transport activities. Первая ссылка в гугле.

    Вопрос - это то что с вопросительным знаком, зачем отвечать на все, кроме вопроса? Естественно я не надеялся, что Логитрек (или кто-нибудь еще) начнет срочно писать в совет директоров DP DHL: "У нас тут недовольный белорус, срочно меняем корпоративную структуру".

    DHL.Express:

    Добрый день! Если номер состоит из 10 цифр, то это DHL Express, все верно. В Вашем же случае посылка будет оформляться и доставляться Белпочтой.

    С уважением,
    DHL Express

    Благодарю.

  • Дон.До-До Member
    офлайн
    Дон.До-До Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 июля 2018 22:39

    Подскажите пожалуйста кто сведом. Я выиграл одну штуку стоимостью 350$ и мне приз отправили из Бельгии DHL Express.
    Так вот в чем собственно вопрос.
    1. Учитывая наши лимиты в 22 доллара или евро я так понимаю мне надо будет платить налог!? Так мне его надо будет заплатить до получения или же уже после?
    2. DHL Express доставляет прямо домой отправления или же они до моей почты просто докинут и все? Я просто живу в Минском районе.

    Заранее Благодарю тех кто подскажет и даст ответ.

    +375-33-375-25-56
  • DamnedVano Neophyte Poster
    офлайн
    DamnedVano Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1808929

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июля 2018 15:31 Редактировалось DamnedVano, 4 раз(а).
    Дон.До-До:

    Подскажите пожалуйста кто сведом. Я выиграл одну штуку стоимостью 350$ и мне приз отправили из Бельгии DHL Express.
    Так вот в чем собственно вопрос.
    1. Учитывая наши лимиты в 22 доллара или евро я так понимаю мне надо будет платить налог!? Так мне его надо будет заплатить до получения или же уже после?
    2. DHL Express доставляет прямо домой отправления или же они до моей почты просто докинут и все? Я просто живу в Минском районе.

    Заранее Благодарю тех кто подскажет и даст ответ.

    У меня тоже вопрос: С какого момента начинают считать долг за хранение? И возможна ли ситуация, что грузоотправитель может оплатить таможенные пошлины или прочие платежи самостоятельно не привлекая грузополучателя (может договор офферты с DHL заключил).
    Конкретнее: номер посылки 2816066153, с ней ничего особенного не будет?))

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 июля 2018 09:35
    Дон.До-До:

    Подскажите пожалуйста кто сведом. Я выиграл одну штуку стоимостью 350$ и мне приз отправили из Бельгии DHL Express.
    Так вот в чем собственно вопрос.
    1. Учитывая наши лимиты в 22 доллара или евро я так понимаю мне надо будет платить налог!? Так мне его надо будет заплатить до получения или же уже после?
    2. DHL Express доставляет прямо домой отправления или же они до моей почты просто докинут и все? Я просто живу в Минском районе.

    Заранее Благодарю тех кто подскажет и даст ответ.

    Добрый день!

    Если оценочная стоимость посылки превышает 22 евро (для физического лица), вне зависимости от того, что это подарок, будет налагаться таможенная пошлина в размере 30% от суммы превышения лимита, а также таможенный сбор 10 рублей и хранение на СВХ:

    1. Первый день размещения - 3,12 б.р. (если посылка состоит из двух мест, то сумму умножаем на 2 );
    2. Если груз превышает 7 кг, то каждый последующий кг. - 15 коп
    3. День хранения - 90 коп.

    Груз выпускается из зоны таможенного контроля только после уплаты всех таможенных платежей. Варианты оформления посылки по ссылке

    Чтобы верно ответить на Ваш второй вопрос, подскажите, пожалуйста, номер накладной.

    С уважением,
    DHL Express

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    DamnedVano:

    У меня тоже вопрос: С какого момента начинают считать долг за хранение? И возможна ли ситуация, что грузоотправитель может оплатить таможенные пошлины или прочие платежи самостоятельно не привлекая грузополучателя (может договор офферты с DHL заключил).
    Конкретнее: номер посылки 2816066153, с ней ничего особенного не будет?))

    Добрый день!

    Хранение на СВХ считается со дня поступления на него посылки:

    1. Первый день размещения - 3,12 б.р. (если посылка состоит из двух мест, то сумму умножаем на 2 );
    2. Если груз превышает 7 кг, то каждый последующий кг. - 15 коп
    3. День хранения - 90 коп.

    Разъяснения по поводу уплаты таможенных платежей Вы можете получить, обратившись в ГТК

    По прибытию в РБ груз будет подлежать таможенной очистке. Инструкция по ссылке

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • Alexandro13 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandro13 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2511222

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июля 2018 13:36 Редактировалось Alexandro13, 1 раз.

    Добрый день! У меня вопрос, какие действия нужно проделать дабы получить данный груз? http://www.dhl.co.uk/en/express/tracking.html?AWB=7555925101&brand=DHL

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 июля 2018 17:10 Редактировалось DHL.Express, 1 раз.
    Alexandro13:

    Добрый день! У меня вопрос, какие действия нужно проделать дабы получить данный груз? http://www.dhl.co.uk/en/express/tracking.html?AWB=7555925101&brand=DHL

    Добрый день, Александр! Инструкция с дальнейшими действиями в смс сообщении, которое было отправлено Вам после размещения груза на СВХ.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • 2480536 Neophyte Poster
    офлайн
    2480536 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2480536

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 июля 2018 11:37

    Добрый день, что можете сказать по этому заказу? CE906114805DE как указано в track24 "Получатель не присутствовал. Получатель был уведомлен."
    Спасибо

  • dll_47 Member
    офлайн
    dll_47 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2363284

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 июля 2018 16:28 Редактировалось dll_47, 1 раз.

    2480536, это вопросы к белпочте, потому как у вас не dhl express. Ждите извещение в почтовый ящик.

  • Li-E-TTa Junior Member
    офлайн
    Li-E-TTa Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1212982

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 июля 2018 16:36

    Добрый день! Подскажите, заказала посылку с iherb стоимость около 40 бел.руб (доставка global mail dhl). Адрес писать по прописке или отдадут по месту проживания (они разные)?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 июля 2018 19:16

    Li-E-TTa, отдадут в том почтовом отделении, которое обслуживает указанный вами адрес и не важно где вы зарегистрированы и реально проживаете. И вопросы ваши не к теме топика, потому как у вас не экспресс. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Alexandro13 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandro13 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2511222

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июля 2018 21:44

    Здравствуйте, как понять этот трекер?
    http://www.dhl.co.uk/en/express/tracking.html?AWB=7555925101&brand=DHL

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 17 июля 2018 09:24
    Alexandro13:

    Здравствуйте, как понять этот трекер?
    http://www.dhl.co.uk/en/express/tracking.html?AWB=7555925101&brand=DHL

    Добрый день! Последняя отметка означает, что посылка оформлена и получена со склада временного хранения.

    С уважением,
    DHL Express

    Excellence. Simply Delivered
  • taniapasha Junior Member
    офлайн
    taniapasha Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1094999

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 июля 2018 16:23

    Скажите, если я сделала заказ с iherb , но не на Беларусь, а в Варшаву, то достака будет Global Mail ? ...немного запуталась))
    В письме от iherb, написано что доставка DHL Express.