Ответить
  • hello_world MemberАвтор темы
    офлайн
    hello_world Member Автор темы

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2008 11:24

    Уважаемые клиенты-вкладчики ЗАО "Дельта Банк".

    Сегодня началась выплата возмещений вкладчикам, для которых Агенством 12 и 13 апреля были определены датами, начиная с которых можно получать данные выплаты.
    Выплата возмещений будет осуществляться в режиме работы отделений ОАО «Банк Москва-Минск» начиная с даты, определенной ГУ «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов» и указанной в Уведомлении.
    Для получения выплаты необходимо при себе иметь оригинал документа, удостоверяющего личность вкладчика (паспорт гражданина РБ, вид на жительство, удостоверение беженца и т.д.) и Уведомление по установленной форме.

    В случае подачи заявления о выплате возмещения вкладов не напрямую в Агенство, а через отделения ЗАО "Дельта Банк", Уведомление будет находиться в отделении ОАО "Банк Москва-Минск", определенном Вкладчиком для получения данных выплат. О дате выплаты каждый Вкладчик будет проинформирован по телефону.

    Процедура выплаты возмещения следующая:
    - В назначенную дату (либо позже) Вы с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и Уведомлением (либо только с оригиналом документа, удостоверяющего личность, если подавали заявление в отделении ЗАО "Дельта Банк" ) обращаетесь в выбранное Вами отделение Банка Москва-Минск. С режимом работы наших отделений, осуществляющих выплату возмещений Вы можете ознакомиться здесь.
    - В отделении Банка Москва-Минск Вам необходимо обратиться к специалисту, который после оформления операции перенаправит Вас в кассу, для последующей выплаты Вам причитающихся сумм.

    Мы прилагаем все усилия для качественного и оперативного обслуживания.

    С уважением, Администрация ОАО "Банк Москва-Минск".

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 16 марта 2015 21:51

    for Zvezdochet
    Я просто не понимаю претензии отдельных товарищей по расшатыванию ситуации вокруг банка, у которого не отобрана лицензия и который продолжает работать. Договора действуют, пришла временная администрация помочь преодолеть кризис в интересах вкладчиков.и кредиторов.

    А озвучиваемое знание юридических тонкостей получается слишком однобоким. и слишком провакационными видятся

    Вкладчики имеют право в данный момент подать заявление на расторжение договора, чтобы подарить банку проценты уйти (после 5 банковских дней от подачи). Это удар по пассивам, но право вкладчика. При неизменной величине активов (выданных кредитов) уход надо чем-то компенсировать, пока не вернут выданные кредиты (по графику или по доброй воле).

    Как работающий банк он не может выставить предписание получившим кредиты: погасите долги в течение тех же пяти банковских дней. По действующим договорам таких положений нет. В случае банкротства банка такое основание у банка возникнет (надо же вернуть пассивы за счет активов). И гасить придется не одну копейку. Вопрос в соответствии объема выданных кредитов и имеющихся обязательств перед вкладчиками. Что больше и что меньше - знают лишь допущенные к информации ограниченное количество людей.

    Мгновенно найти и рубли и валюту по растущему валу заявлений в общем-то проблематично любому банку, так как деньги обычно работают в разных инструментах, а не ждут побега вкладчиков
    Слишком быстро хотите результатов. Пока же банк закрывает лазейки неконтролируемого увода средств, чтобы не увеличивать возможную дыру между активами и пассивами
    То что нет обратной связи и представителя банка - печально

  • R. Junior Member
    офлайн
    R. Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1595039

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 марта 2015 22:11

    Докладываю о ситуации с вкладами в Дельте - вклады не отдают вообще! Заказ денег ($) был на сегодня, приехал в 12 - сразу с порога сказали, что денег нет, т.к. не было инкассации. Приехал в 18.00 - денег нет вообще. Попросил зафиксировать письменно отказ в выдаче вклада - отказались! Потребовал оформить штрафные проценты, прямо указанные в договоре - отказались. В итоге попросил книгу замечаний и предложений - ВМЕСТО ЭТОГО ПЫТАЛИСЬ ПОДСУНУТЬ ЧИСТЫЙ ЛИСТ, ЧТОБЫ Я НАПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ, с которым потом председатель может смело в отхожее место сходить, т.к. даже реагировать на него никто не обязал. В итоге стребовал нормальную книгу замечаний и предложений - моя жалоба о невозврате была там далеко не первой. И в довершение всего показали еще одну филькину грамоту - внутреннее распоряжение банка, согласно которому с завтрашнего дня вклады свыше 10.000$ не выдавать вообще! Извините, но так себя ведет БАНКРОТ!

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 16 марта 2015 22:12
    Rioran:

    пришла временная администрация помочь преодолеть кризис в интересах вкладчиков.и кредиторов.

    Однозначно пытаются вырулить ибо в интересах НБ максимально и грамотно (чтоб другим неповадно было) выдоить дельту, чем фонд компенсационный.

    Rioran:

    То что нет обратной связи и представителя банка - печально

    Представителя нет, а связь ..... :-?
    Не говорят же денег нет - давайДосвиданья. Ищут, обещают, оптимизируют.
    Имхо лишнее слово или неправильно понятое - это конец не только дельте, а значит лучше помолчать.
    Скажут еще.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4765

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 16 марта 2015 22:21
    R.:

    с завтрашнего дня вклады свыше 10.000$ не выдавать вообще

    Спасибо за ещё один критерий безопасного хранения денег в наших банках. Завтра начну тасовать колоду.

  • user_54484441 Member
    офлайн
    user_54484441 Member

    264

    9 лет на сайте
    пользователь #1310968

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 марта 2015 22:24

    Что-то я не пойму, одним выдают, другим-нет

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 16 марта 2015 22:26

    деньги выдают. 10 000? почему не 20,30,100? слабо верится в это

  • jover Member
    офлайн
    jover Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #367440

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 марта 2015 22:29 Редактировалось jover, 1 раз.
    DiDOK:

    R.:

    с завтрашнего дня вклады свыше 10.000$ не выдавать вообще

    Спасибо за ещё один критерий безопасного хранения денег в наших банках. Завтра начну тасовать колоду.

    очень похоже на правду по поводу суммы 10 тыс-оставят меньшинство недовольных

    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Эстер Селсдон
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 16 марта 2015 22:30
    user_54484441:

    Что-то я не пойму, одним выдают, другим-нет

    Не готов сказать, как у них сейчас, но до НГ условия заключенного договора имели таки некоторое значение.
    Меня в свое время ухудшающее мое положение допсоглашение пытались хитростью заставить подписать - отказалсо.
    Так что условия-то не у всех одинаковые :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • R. Junior Member
    офлайн
    R. Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1595039

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 марта 2015 22:34
    danik-by1:

    деньги выдают. 10 000? почему не 20,30,100? слабо верится в это

    danik-by1, отправьте меня туда, где я завтра смогу получить свой вклад, и я вам лично выдам из этого вклада 100$! А деньги не выдают в отделении на К. Маркса.
    Ограничение в 10.000 сегодня в 18.00 лежало у каждого операциониста на столе!

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 16 марта 2015 22:38 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    R.:

    danik-by1, отправьте меня туда, где я завтра смогу получить свой вклад, и я вам лично выдам из этого вклада 100$! А деньги не выдают в отделении на К. Маркса.

    мало давай 3 % от депозита ( но не менее 500 у.е) Уточнения в личку и вопросы в личку.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 16 марта 2015 22:39 Редактировалось kentri, 2 раз(а).
    R.:

    danik-by1:

    деньги выдают. 10 000? почему не 20,30,100? слабо верится в это

    danik-by1, отправьте меня туда, где я завтра смогу получить свой вклад, и я вам лично выдам из этого вклада 100$! А деньги не выдают в отделении на К. Маркса.
    Ограничение в 10.000 сегодня в 18.00 лежало у каждого операциониста на столе!

    В Бресте выдали ВСЕМ, кто запросил на сегодня.
    Что будет завтра неизвестно.
    На мой взгляд для сбития паники нужно:
    1. Отменить все досрочные снятия
    2. Все снятия в срок производить без заминок и сказок про "инкассацию".
    3. Информировать вкладчиков посредством сайта и НБРБ о реальном состоянии дел.
    И тогда появится шанс, на то, что банк выкарабкается.
    То что происходит сейчас похоже на показательную казнь банка в назидание другим банкам. (очень хочу ошибиться)

  • DedBoroded Senior Member
    офлайн
    DedBoroded Senior Member

    895

    14 лет на сайте
    пользователь #192448

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 16 марта 2015 22:43

    kentri, в Дельте все снятия депозитов- досрочные

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4765

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 16 марта 2015 22:46
    Кefir:

    R.:

    danik-by1, отправьте меня туда, где я завтра смогу получить свой вклад, и я вам лично выдам из этого вклада 100$! А деньги не выдают в отделении на К. Маркса.

    мало давай 3 % от депозита ( но не менее 500 у.е) Уточнения в личку и вопросы в личку.

    Начинается. Когда Белбалтию разбирали, телефонное право заработало на всю катушку.

  • balaze Member
    офлайн
    balaze Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #239477

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 16 марта 2015 22:48

    Ситуация на сегодня:
    для юриков - нет денег на корреспондентском счету
    для физиков - небыло инкассации
    А так банк работает на внос денег в штатном режиме.

    натуральна
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 16 марта 2015 22:51
    advertology:

    А так банк работает на внос денег в штатном режиме

    А НБРБ сидит курит бамбук и дает разрешение на внос денег Что бы потом выплатить из страхового фонда? И это после введения временной администрации)?? Усе правильно. Усе верно.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    4765

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 16 марта 2015 22:52
    kentri:

    То что происходит сейчас похоже на показательную казнь банка в назидание другим банкам. (очень хочу ошибиться)

    Ошибаетесь и Вы и Rioran, там уже не кассовый разрыв, там плохой портфель. Если Нацбанк покроет убыток, то пронесёт, а рынку Дельта не интересна при любом раскладе.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 16 марта 2015 22:55 Редактировалось kentri, 1 раз.
    DiDOK:

    там уже не кассовый разрыв, там плохой портфель.

    Есть достоверные данные или агенство ОБС (одна баба сказала)?
    По всем параметрам банк был "чуть ниже среднего" по всем показателям.
    Докапитализацию до 25 млн евро прошел досрочно и без проблем.

  • user_54484441 Member
    офлайн
    user_54484441 Member

    264

    9 лет на сайте
    пользователь #1310968

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 марта 2015 22:56

    А вот на самом деле интересно, почему открытие вкладов не запретили и пополнение до сегодня было.

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 16 марта 2015 22:57
    DedBoroded:

    kentri, в Дельте все снятия депозитов- досрочные

    Вот и нужно остановить все досрочные выплаты. В конце срока все получите сполна.
    Кредиты же банк досрочно не возьмет, вот и получается разрыв.
    Это не приятно, но значительно лучше банкротства.

  • stpa Neophyte Poster
    офлайн
    stpa Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #399419

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 марта 2015 22:59 Редактировалось stpa, 2 раз(а).

    Юридическое лицо, предприятие-производитель....
    2 года назад хватило ума открыть текущий расчетный счет в сием так называемом банке.
    В пятницу 13.03, банк запретил делать ВСЕ, абсолютно ВСЕ платежи внутри страны, даже платежи по налогам! Господину Педько дозвониться невозможно, хотя в Национальном Банке на горячей линии дали именно его телефон. От любых комментариев отказались!
    На сегодняшний день на счету находится довольно приличная сумма денег, скажем так - практически все, что есть для ведения бизнеса. Сегодня необходимо было платить срочные платежи:
    - заработная плата персонала;
    - отчисления в Фонд социальной защиты населения;
    - платежи по подоходному налогу;
    - платежи за комплектующие и материалы для производства продукции, без которых производство перестанет существовать.
    При этом помимо всего прочего необходимо исполнять громадную сумму по текущим обязательствам перед заказчиками.
    Внимание вопрос!!!
    Мы такие одни "умные" или все-таки есть еще подобные на этом форуме и просто отмалчиваются?
    Как быть в данной ситуации и что делать, если даже государство не может дать гарантии по сохранению денежных средств, необходимых для ведения текущей деятельности???
    Как заплатить в бюджет налоги от заработной платы??? Я не думаю, что кто-то из налоговых органов тоже погладит по головке за неисполнение обязательств перед бюджетом.
    Какой выход у подобных предприятий? Объявлять себя банкротом и ставить у руля антикризисного управляющего?