Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 ноября 2008 13:42 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 6 марта 2018 21:07
    6666:

    SPuRSz:

    Морж:

    Очередная зима прошла, и доказала глупость шипов.

    Хз что там у Вас доказало, но последние 2 недели шипы были очень кстати. Особливо на вьездах в нечищеные дворы. Или как товарищ выше пишет про гаражи какие -нить.

    для въезда в нечищеные дворы полезнее иметь полноприводный паркетник, а не шипы.
    что касается упомянутого товарища - есть поговорка про стеклянный предмет, который можно разбить и осколками пораниться.
    шипованая резина такому не воспрепятствует.

    Прям кэпочевидность. Ага, лууче иметь для дворов внедорожник, для асфальта пузотерку, а для поездок стещей на дачу икару, а лучче маз. Со стеклянным предметом.

    Полноприводный паокетник на летней резине лососнет тунца с такой погодой в гаражах!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Морж:

    аких дворах был лед?

    Нечищенных

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    13 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 6 марта 2018 21:22
    Морж:

    SPuRSz:

    Хз что там у Вас доказало, но последние 2 недели шипы были очень кстати. Особливо на вьездах в нечищеные дворы. Или как товарищ выше пишет про гаражи какие -нить.

    В каких дворах был лед?

    В конкретно моем, родном :) . 3 заезда во двор, 2 ближайших с нормальной такой горкой. Первый снег бодро укатали до вполне себе льда в колее. Потом еще снежок нападал и стало вполне себе реально съехать вниз боком в проезжающий транспорт, ну или не заехать в обратную сторону.
    Меня шипы вообще не напрягают, ни по тому как едет машина на любом покрытии, ни по комфорту. Хз почему тут у многих так подгорает от их использования соседями по потоку.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 6 марта 2018 21:47 Редактировалось quattrik, 1 раз.
    Морж:

    Именно на таком и езжу, нигде никаких проблем

    Аналогично только на новой шипованной резине - нигде никаких проблем. Шума шипов до 120км/ч особо не слышу. После гул присутствует еле слышимый.
    Мне за городом шипы иной раз лишними не бывают

    п.с --- ВОТ пример сегодняшний когда шипы лишними не бывают

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 7 марта 2018 07:22
    вторник:

    Полноприводный паокетник на летней резине лососнет тунца с такой погодой в гаражах!

    А при чем здесь летняя резина, вы о чем вообще?

    SPuRSz:

    В конкретно моем, родном . 3 заезда во двор, 2 ближайших с нормальной такой горкой. Первый снег бодро укатали до вполне себе льда в колее. Потом еще снежок нападал и стало вполне себе реально съехать вниз боком в проезжающий транспорт, ну или не заехать в обратную сторону.

    И кто вам сказал что там не проедут люди на полном приводе на зиме. Я заметил, кто ездит на шипах, любую трудность воспринимают как гору Зверест и считают что преодолели ее, только благодоря шипам.
    quattrik, не понял о чем вы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 7 марта 2018 10:40

    Морж, а вы с упорством, достойным лучшего применения пытаетесь доказать людям на шипованой резине, что она не нужна. И главное доказательство - то, что вы ездите без шипов. Это слабый аргумент, люди которые покупают шип исходят из своих представлений о резине, о своей машине и условиях эксплуатации, и им она нужна.

  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    13 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 7 марта 2018 11:01 Редактировалось SPuRSz, 1 раз.
    Морж:

    И кто вам сказал что там не проедут люди на полном приводе на зиме. Я заметил, кто ездит на шипах, любую трудность воспринимают как гору Зверест и считают что преодолели ее, только благодоря шипам.

    Да мне как бы сиренево-фиолетово на каких то сферических "людей на полном приводе на зиме". У меня машина не на ПП, а заднеприводная городская пузотерка. У нее реально зимой проблемы с проездом и на ней шипы лучшее из того что стояло. И да, на второй машине стоит йоко геоландар I/T-S без шипов, но там веса почти 2,5 тонны и постоянный ПП и понижайка если надо, так что на ней можно хоть на летней зимой гонять, не сильно поменяется эффект.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 марта 2018 11:05 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Морж:

    Я заметил, кто ездит на шипах, любую трудность воспринимают как гору Зверест и считают что преодолели ее, только благодоря шипам.

    и откуда такие глобальные выводы? я например вчера вечером в глухом тупике во дворах К.Чорного, который не чистился вообще, ни разу и никогда и кашу там джипами раскатали возле офисов знатную, проехал на переднеприводной пузотерке только благодаря отличному снежному протектору. ну я же не виноват, что этот протектор так удачно оказался на шипованном Конти. :lol:
    вообще для себя еще раз сделал вывод- если брать шип то только топ от Хакки или Конти 8) потому что они очень хороши и в глубоком снегу и на чищеном асфальте

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 7 марта 2018 11:15
    Daimler:

    если брать шип то только топ от Хакки или Конти

    Преимум он и есть премиум. Смысла в дешевой шиповке нет - ибо будет даже хуже, чем у тех у кого не шип.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 марта 2018 11:21
    quattrik:

    Смысла в дешевой шиповке нет - ибо будет даже хуже, чем у тех у кого не шип.

    от я о том же...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 7 марта 2018 11:39 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    У Мишлена отличная шиповка. И у Конти. И у Бриджа. И у Гудка

    Любой топ делает отличную резину. Почувствовать разницу - это для профи или каких спарцменоф. Обыватель хер чего поймет, кроме эффекта плацебо

    А вот между топами и бюджеткой - пропасть (

    тыцтыцтыц
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 марта 2018 12:01 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    АлексВл:

    Мишлена отличная шиповка. И у Конти. И у Бриджа. И у Гудка

    Любой топ делает отличную резину. Почувствовать разницу - это для профи или каких спарцменоф. Обыватель хер чего поймет, кроме эффекта плацебо

    даже блонда может почувствовать ;) проверить лучше всего на мокром асфальте торможением или круговым движением с постепенным увеличением скорости, очень заметна разница будет,когда начнет стягивать авто. и это хорошо чуствуется, что и гудок, и бридж, и пирелли все же уступают лидерам. а мега премиальный 3-й Мишка XIN вообще провалил поперечную устойчивость в сравнении с Х8 и Конти IceContact KD
    хотя это я наверное привередничаю :D
    на современных авто с кучей ассистов любой топовый шип будет отлично работать

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 7 марта 2018 12:08

    на современных авто с кучей ассистов любой топовый шип будет отлично работать

    А я о чем ?

    Почувствовать разницу - это для профи или каких спарцменоф. Обыватель хер чего поймет, кроме эффекта плацебо

    тыцтыцтыц
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 марта 2018 12:15
    АлексВл:

    Обыватель хер чего поймет, кроме эффекта плацебо

    это кстати беда многих обывателей с пониманием того, что все помощники корректно работают при качественном сцеплении колес с поверхностью. и тут шип опять в выйгрыше.
    ибо что будут регулировать эти помощникиб если резина скользит на поверхности как серливый кот :ass: по паркету? :lol:
    но до многих это почему-то очень туго доходит
    у шипа только две беды- геЙвропа и шум

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 7 марта 2018 15:29
    Daimler:

    у шипа только две беды- геЙвропа и шум

    три ! :znaika:
    онлайнеровские любители евроосени :lol:

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 марта 2018 16:22
    вторник:

    онлайнеровские любители евроосени :lol:

    :100500: :lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 7 марта 2018 17:42
    target:

    пытаетесь доказать людям на шипованой резине, что она не нужна

    Именно так. А мне в ответ я тут горку нашел и думаю что не на шипах я бы не влез или картинки с интернета что кто-то где-то вылетел. Как будто летом не вылетают или знают кто на какой резине ездит.
    До смены офиса очень часто ходил пешком в офис. Путь мимо нескольких офисных стоянок. Пройдите посмотрите сколько машин на шипах - мизер. Правда и летом ходил и довольно большое кол-во на зиме и были даже на шипах.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 7 марта 2018 19:15
    Daimler:

    Морж:

    Я заметил, кто ездит на шипах, любую трудность воспринимают как гору Зверест и считают что преодолели ее, только благодоря шипам.

    и откуда такие глобальные выводы? я например вчера вечером в глухом тупике во дворах К.Чорного, который не чистился вообще, ни разу и никогда и кашу там джипами раскатали возле офисов знатную, проехал на переднеприводной пузотерке только благодаря отличному снежному протектору. ну я же не виноват, что этот протектор так удачно оказался на шипованном Конти. :lol:
    вообще для себя еще раз сделал вывод- если брать шип то только топ от Хакки или Конти 8) потому что они очень хороши и в глубоком снегу и на чищеном асфальте

    встречный вопрос: и откуда не менее глобальный вывод, что на другой резине обязательно застряли бы? ))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Daimler:

    АлексВл:

    Мишлена отличная шиповка. И у Конти. И у Бриджа. И у Гудка

    Любой топ делает отличную резину. Почувствовать разницу - это для профи или каких спарцменоф. Обыватель хер чего поймет, кроме эффекта плацебо

    даже блонда может почувствовать ;) проверить лучше всего на мокром асфальте торможением или круговым движением с постепенным увеличением скорости, очень заметна разница будет,когда начнет стягивать авто. и это хорошо чуствуется, что и гудок, и бридж, и пирелли все же уступают лидерам. а мега премиальный 3-й Мишка XIN вообще провалил поперечную устойчивость в сравнении с Х8 и Конти IceContact KD
    хотя это я наверное привередничаю :D
    на современных авто с кучей ассистов любой топовый шип будет отлично работать

    так мы для мокрого асфальта ищем резину? шип - отличный выбор.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    p.s. корректнее сказать, что у разных производителей, даже у топов, есть своя специфика.
    кто-то больше делает акцент на лед, кто-то на снег, мокрый асфальт, шум, сопротивление качению и пр.
    а чэсныя и неподкупные тестировщики просто подбирают оптимальную систему оценки, по заявке производителя.

    Добавлено спустя 22 секунды

    и условия тестирования тож.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 7 марта 2018 19:46 Редактировалось speedline, 1 раз.
    Морж:

    До смены офиса очень часто ходил пешком в офис. Путь мимо нескольких офисных стоянок. Пройдите посмотрите сколько машин на шипах - мизер.

    99%(сильно утрированно) владельцев, мало чего "там" понимают. Купил и езжу..

    Морж:

    Правда и летом ходил и довольно большое кол-во на зиме и были даже на шипах.

    На зиме очень много, белорусы считают, что нет никакой разницы :-?
    Летом на шипах, чаще всего встречаются автомобили далеко не бюджетные. Имхо конечно.

  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 марта 2018 21:14 Редактировалось vadim2407, 1 раз.
    speedline:

    На зиме очень много, белорусы считают, что нет никакой разницы
    Летом на шипах, чаще всего встречаются автомобили далеко не бюджетные. Имхо конечно.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 7 марта 2018 21:30 Редактировалось speedline, 1 раз.
    vadim2407:

    speedline:

    На зиме очень много, белорусы считают, что нет никакой разницы
    Летом на шипах, чаще всего встречаются автомобили далеко не бюджетные. Имхо конечно.

    Данная модель, это вообще не машина) Уж простят меня любители "последних настоящих" :)