Тема закрыта
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 12 октября 2004 11:14

    Zver_sky, ну и как там,не напрягает?

    -областная вроде школа или ето не важно?

    стоит туда идти?

    медиа-проекты
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 9 ноября 2004 16:20

    Что-то народ неправильно выбирает... или я туплю:insane:... Всё говорят что ЦАУК круче не бывает, и лучший процент сдачи, а потом откуда-то вылазит чувак и говорит: "Спасибо за интересную ветку, остановлюсь как и посоветовали вы на Сторожёвской" ну или там на какой-нить, которую уже несколько раз об#&^рали.

    Вот я хочу пойти в ЦАУК. Пока ни одного нигатива не видел по ветке :shuffle:

    Притом мне и с работой удобно на вечернюю группу записаться и с работы через 5 минут оказаться в ЦАУК. Так вопрос вот в чём :) - кто что скажет плохого про это место.

    ЗЫ желательно отзывы тех кто там лично учился, а не товарищь товарища у которога сестра брата училась. Ну или какого профессионала, у которого жена (муж, сын, дочь. мать :spy:) выучились на этой школе.

    Спасибо

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 9 ноября 2004 19:03

    кхм, внесу свою лепту, учился в трансавтосервисе (крапоткина 44) , теория Геннадий Федорович (резкий дядька [бывший полковник] но перечетом правил вбивает все в голову) , и Сан Саныч - отличный инструктор, часто встречаю его с каким нить ламером :lamer: на староборисовском. единственное что неудобен у них компутерный класс уж очень маленький он, когда народу много - непродохнуть

    экзамены сдал 13го августа с первого раза ВСЕ :super:

    поймите , тут дело не в том кто как учит, а в том хотите ли вы учиться и сдать, мне например надоело заливаться пивом на соседнем сидении от страха как жена водит :o :D (у ней практики 4е года небыло)

    и по поводу старых корчей типа 8ки 9ки - если вы на этих рыдванах будете НОРМАЛЬНО ездить ТО на любой иномарке вы поедете лучше на 200% чем тот чел кто на ней учился, поверьте моему опыту (после 8ки ХЗ какого года на шкоду пересел)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 9 ноября 2004 20:41

    rezident,

    Тигра, C одной школы! класс! Мед подготовку кто у вас там читал? Случаем не мужик который 15 лет на скорой помощи проработал? Иногда от веселых случаев из его практики некоторых выносили от туда только не на сторожовской она а на бехтерева. все рядом и школа и площадка.

    Ой блин... давно в эту ветку не заходила... :roll:

    С медподготовкой у меня было легко и просто :D Я подошла к своему преподу по теории и сказала, что учусь (на тот момент) на 6ом курсе мединститута :roll: Была благополучно освобождена ...Гуляла 2 недели, пока все учились :D Так что кто и что там вел... не знаю... :shuffle:

  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    19 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 ноября 2004 21:09

    drdll, извини, что лезу! не там я училась, а в VW-центре на Шаранговича.

    просто знаю, что 60% преподавателей (по теории и по практике)у меня были - это люди пришедшие из ЦАУКа. Честно говоря я не вникала, да и не очень-то они распространялись почему ушли оттуда ( думаю, что все-таки гос. структура и коммерч. 2 разные вещи), но отзывы по преподаванию там всегда были оочень даже хорошие. каждый месяц вывешивалась таблица по процентной сдаче за месяц у нас в аудитории, и все с чувством гордости или здорового соперничества сравнивали, что наша школа шла 1-й , а ЦАУК- 2-й.

    А насчет того, что "научишься на жигулях- поедешь на любой" не то, что буду спорить, но скажу про себя : я знала, что не сяду на жигули, поэтому сразу решила, что учится буду на иномарке.

    14/11/2004 2 года как получила права, очень довольна, что пошла именно туда, всем кто учился там большой привет!!!

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 10 ноября 2004 09:28

    Teya, :-? а сайтик есть у них? посмотреть что предлагают, за какие денежки, какие машины и главное - расписание... а то мне с работы из курасовщины как-то на шаранговича за 5 минут не добраться :shuffle: а вот если 10 - может быть :wink: если есть то скинь мне пожалуйста в личку (это от злых модераторов, которые посчитают твоё сообщение настоящей рекламой)))):roof:

  • Combatiente Neophyte Poster
    офлайн
    Combatiente Neophyte Poster

    5

    19 лет на сайте
    пользователь #27381

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 ноября 2004 13:21

    Есть ли в Минске хорошие школы экстремального вождения?

    И если кто отучился, поделитесь впечатлениями. Насколько помогло увереннее ездить, как отразилось на стиле езды, а может спасало жизнь ну и т.д.

    creating........45% ______________________________
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 27 ноября 2004 22:08

    Попробуй посмотреть тут, хотя как счас обстоит дела с этим не знаю...

    www{dot}autosport{dot}nsys{dot}by

    по поводу где учится скажу чесно лучше там где нас нет и учится на чем ездить тоже пофиг...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 27 ноября 2004 23:38

    я в ЦАУКе учился. мне понравилось. вот и всё собсна.

    Хочу поискать школу экстримального вождения.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 9 декабря 2004 20:30

    Люди! Пжалста подскажите, где взять распечатку (или электронный вид) маршрутов ГАИ...

    предпочтительнее конечно же в электронном виде, спасибо...

    и еще, если у кого есть шпора ПДД пжалста поделитесь :) (листик формата а4 и на нем стока всего полезного: всё грамотно сгруппировано, ничего лишнего, очень полезная штука):super: если у кого есть в эл. виде, поделитесь плиз... вы не подумайте правила я знаю нормально, это лишь для удобства повторения,:)

    спасибо!:)

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 10 декабря 2004 12:13

    Juk, зачем тебе схема маршрутов гаи? хочешь кому-то устроить западло?:) а если нет, то лучше сдай вождение в своей автошколе, как и многие это делают)) Ну если там не сдал - то маршруты тебе не помогут, если ты их только не зазубришь, только тогда тебя за руль опастно пускать!!!

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 10 декабря 2004 21:30

    drdll, западло? не, я таким не промышляю, маршруты ГАИ мне нужны, чтобы их просмотреть заранее, где какой знак, где какая разметка, понимаешь? :)

    внутренний (вождение) я уже сдал, я говорю про практический экзамен уже в ГАИ (внешний) :)

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 декабря 2004 00:24

    Подскажите много ли мест где можно получить категорию C,D,E, куда стоит обратится?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 декабря 2004 18:16

    ЦАУК!:super:

  • Pocahontas Onliner Auto Club
    офлайн
    Pocahontas Onliner Auto Club

    825

    19 лет на сайте
    пользователь #25609

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 11 декабря 2004 19:02

    Dervik,

    Всё говорят что ЦАУК круче не бывает, и лучший процент сдачи

    На первом месте по сдаче, :) и на первом месте по ДТП. :) :lol: :D

    Dervik,

    поймите , тут дело не в том кто как учит, а в том, хотите ли вы учиться и сдать

    верно было бы желание учить и сдать с первого раза!:) А школу, необходимо просто выбирать поближе. Собственно, сама так и поступила.:)

    Любовь вечна...
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 12 декабря 2004 00:23

    однако одного поближе мало.

    может оказаться такая матбаза, что и езды не будет, а если и будет то через раз.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 13 декабря 2004 09:57

    Deniz, ЦАУК лучший по этому вопросу!:super:

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    562

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 декабря 2004 15:14

    По сведениям УГАИ ГУВД Мингорисполкома в 2003 году наибольшее количество учетных дорожно-транспортных происшествий в г. Минске произошло по вине выпускников ОАО "ЦАУК", УП МГЭТ, ПКП "ФБДД", УПУП МОТШ БелОСТО и ОДО "Жокей".

    Примечательно, указанные автошколы занимают также первые строчки рейтинга по удовлетворительным результатам сдачи экзаменов в ГАИ, однако высокий уровень аварийности выпускников данных автошкол свидетельствует о применении методики обучения по принципу натаскивания и заучивания на определенный объем навыков и знаний достаточный для успешной сдачи экзаменов в ГАИ, а не на обучение водителей к реальным условиям дорожного движения.

    http://tas.pdd.by/home.php?page=13

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 25 декабря 2004 09:46

    А кто-нить автошколы в малиновке знает? есть там такие?

    Дорогу осилит идущий
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 25 декабря 2004 11:20

    krok,

    По сведениям УГАИ ГУВД Мингорисполкома в 2003 году наибольшее количество учетных дорожно-транспортных происшествий в г. Минске произошло по вине выпускников ОАО "ЦАУК", УП МГЭТ, ПКП "ФБДД", УПУП МОТШ БелОСТО и ОДО "Жокей".

    Может потому, что там просто больше народа учится? :spy:

    автошкол свидетельствует о применении методики обучения по принципу натаскивания и заучивания на определенный объем навыков и знаний достаточный для успешной сдачи экзаменов в ГАИ, а не на обучение водителей к реальным условиям дорожного движения.

    Протестую! :evil: Училась, как тут уже писала, в БелОСТО. Большая часть времени тратилась на ИЗУЧЕНИЕ правил, на то, чтобы мы понимали каждый пункт и потом могли ответить на любой вопрос. Конечно и по билетам нас прогоняли достаточно, причем по разным, в смысле в том числе по тем, которых в ГАИ не будет (разные комплекты билетов были) просто, чтобы приучить думать.

    Про вождение вообще отдельный разговор :super: Не просто учили давить на нужные педали и включать подходящие передачи :D Мой инструктор учил меня методом "на собственной шкуре". Например, в гололед в городе заставлял давить на газ и наблюдал как я выхожу из заноса, помогал только в крайних случаях. И тыды...

Тема закрыта