Ответить

Когда Вы планируете закончить ремонт и заселиться в квартиру?


1) Уже закончили ремонт. Ещё не заселились.


7

2) Всё ещё делаем ремонт. Планируем заселяться до Нового года.


6

3) Думаем начать ремонт. Заселяться успеем.


1

4) Мы закончили ремонт и только заселились.


2

5) Уже живем и радуемся жизни в новой квартире.


1

6) Иное...


6
Голосов: 23
  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 мая 2014 10:02 Редактировалось CAG, 51 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Наш адрес: г. Брест ул. Карбышева 74Б
    ТС "Карбышева 74"
    224030, г. Брест, ул. Карбышева, 74Б
    р/с 3015211348009 в РО ЗАО "Альфа-Банк" по Брестской области, код 270
    УНП 291343453
    Для проживающих (прописанных) на территории Ленинского р-на г. Бреста:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    5. Паспорт
    6. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    7. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    8. Технический паспорт (оригинал)
    9. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,9 - услуги оказывает машинописное бюро
    Для проживающих (прописанных) на иной территории Республики Беларусь:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Адресный листок убытия - на каждого члена семьи
    5. Сообщение - на каждого члена семьи
    6. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    7. Паспорт
    8. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    9. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    10. Технический паспорт (оригинал)
    11. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,4,5,11 - услуги оказывает машинописное бюро
    Дни приема нашего ТС в паспортном столе: четверг, суббота с 9.00 до 13.00
    Домофон обслуживается ООО "Цифрал Про"
    телефон диспетчера 211777
    Стоимость дополнительного чипа 50 000 руб.
  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 ноября 2014 19:57
    sanya_brest:

    Лично я думаю, что 35-50 млн. загнут лёгко, как минимум это. :-)

    Место на парковке под домом стоит 165 млн. рублей.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 28 ноября 2014 21:32
    CAG:

    sanya_brest:

    Лично я думаю, что 35-50 млн. загнут лёгко, как минимум это. :-)

    Место на парковке под домом стоит 165 млн. рублей.

    Ну вот, цена новой машины. Так там от желающих отбоя не было. Думаю, что теперь поубавиться. :-)

  • valertos2003 Junior Member
    офлайн
    valertos2003 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #860511

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 ноября 2014 17:47

    не плохая цена. есть желающие?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    предлагаю свою кандидатуру на должность председателя ТСЖ

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 30 ноября 2014 20:19
    valertos2003:

    не плохая цена. есть желающие?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    предлагаю свою кандидатуру на должность председателя ТСЖ

    Отлично. Вас оформим как кандидатура №1. Список создали 30.11.14 г.
    Как и положено, в такой ситуации, представьтесь нам, кто вы, кем работаете и как видите свою работу в качестве председателя ТСЖ.
    Пожалуйста.

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 декабря 2014 11:36 Редактировалось Donker, 2 раз(а).

    Народ, по чём квадратный метр у тех, кто договор заключал ещё до начала строительства (ну, или в самом начале)?
    Просто заметил интересный момент. У меня квадрат выходил примерно 1150 у.е. и индексация ежемесячно старалась эту планку догнать, а сейчас на сайте : "Цена за один квадратный метр - 11 200 000 рублей", что примерно 1036 у.е. То есть, если бы я не покупал заранее, а положил бы деньги в банк, то сейчас бы купил квартиру тысяч на 10 дешевле, да ещё и проценты бы накапали в банке.. Как раз хватило бы на подземную парковку! -) Странное отношение к тем, на чьи деньги строилось..

  • marand7 Junior Member
    офлайн
    marand7 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1499187

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 декабря 2014 12:51

    Некоторые продают даже дешевле чем Научпром - http://www.spam.org/Брест/Квартиры/3_х_комнатная_квартира_по_ул__ ... 815096.htm
    Я думаю - это как минимум неправильно по отношению к основным дольщикам...

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 декабря 2014 13:29 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.
    Donker:

    Народ, по чём квадратный метр у тех, кто договор заключал ещё до начала строительства (ну, или в самом начале)?
    Просто заметил интересный момент. У меня квадрат выходил примерно 1150 у.е. и индексация ежемесячно старалась эту планку догнать, а сейчас на сайте : "Цена за один квадратный метр - 11 200 000 рублей", что примерно 1036 у.е. То есть, если бы я не покупал заранее, а положил бы деньги в банк, то сейчас бы купил квартиру тысяч на 10 дешевле, да ещё и проценты бы накапали в банке.. Как раз хватило бы на подземную парковку! -) Странное отношение к тем, на чьи деньги строилось..

    Кв. метр на начало строительства: 10.350.000 как указано в договоре.
    Радуйтесь, что заплатили сразу, так как у вас не было индексации.
    Индексация в апреле месяце повергла меня в шок. более 7%. Это означало, что мне как бы принесли ещё один счет на более 1к $.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    marand7:

    Некоторые продают даже дешевле чем Научпром - http://www.spam.org/Брест/Квартиры/3_х_комнатная_квартира_по_ул__ ... 815096.htm
    Я думаю - это как минимум неправильно по отношению к основным дольщикам...

    Мне кажется, что это дело рук самого Научпрома. Не сумели вовремя заключить договора на все 3-х комнатные и возможно кто-то отказался в процессе стр-ва.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 декабря 2014 20:05
    marand7:

    Некоторые продают даже дешевле чем Научпром - http://www.spam.org/Брест/Квартиры/3_х_комнатная_квартира_по_ул__ ... 815096.htm
    Я думаю - это как минимум неправильно по отношению к основным дольщикам...

    Посмотрел на цену в 93к $ и сразу пришли на ум два варианта:
    1) строили с момента начала строительства (август 2013);
    и хотели заработать на этом, зная о сроке окончания (октябрь 2014) с уверенностью, что будет девальвация разовая.
    Проиграли, так как есть сейчас и будет дальше плавная девальвация (по крайней мере до выборов), а сроки строительства истекли, а дом не вводится в эксплуатацию. Теперь хотят вернуть деньги, сознательно продавая дешевле, чем у застройщика.
    2) начали строить во время строительства (декабрь 2013 - январь 2014);
    когда дела шли успешно, просто так вложились в строительство, а сейчас у всех худо-бедно дела идут (Россия как никак основной импортер нашей бел. продукции, а на внутреннем рынке также спрос не тот, что раньше, так как ЗП у народа не растет, растет инфляция и курс падает). Соответственно, как и в первом случае хотят вернуть деньги как можно быстрее, чтобы вложить их в актив (вывести из пассива). Опять же "демпингуют" (цена ниже застройщика), чтобы сделать это как можно быстрее.

  • valertos2003 Junior Member
    офлайн
    valertos2003 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #860511

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 декабря 2014 19:21

    что будем делать с мусоропроводом?
    у моих знакомых мусоропровод в подьезде заварен. правда у них дом 5 этажный
    какие есть мнения ?

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 5 декабря 2014 23:27
    valertos2003:

    что будем делать с мусоропроводом?
    у моих знакомых мусоропровод в подьезде заварен. правда у них дом 5 этажный
    какие есть мнения ?

    Нужно общаться с застройщиком, в частности с начальником участка или строителями, чтобы уточнить этот момент, предусмотрен ли он по проекту дома или нет, какие есть варианты. Завтра буду на объекте в первой половине дня, если удастся разузнаю, что и как.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 7 декабря 2014 01:29

    Согласно плану жилого дома можно видеть условные обозначения мусоропровода, отдельно выделенного на межэтажной площадке площадью около 2 м кв. и ограниченного дверью. Видел это воочию, судя по всему при заливке этажа было предусмотрено отверстие порядка 40 см в диаметре, временно заложенное раствором. Работа вцелом на объекте кипела, кажется что коробку до нового года закончат целиком. Вот окна вставлены почему-то далеко не на всех этажах. А так нормально движется строительство.

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 декабря 2014 13:49 Редактировалось Donker, 1 раз.

    Дом должен быть 7-этажный, на сколько я помню, и тех.этаж сверху.Только вот уже 8-й полноценный (во всяком случае с окнами) почти построили, и кладка кирпича уже выше 8-го пошла..

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 декабря 2014 17:43
    Donker:

    Дом должен быть 7-этажный, на сколько я помню, и тех.этаж сверху.Только вот уже 8-й полноценный (во всяком случае с окнами) почти построили, и кладка кирпича уже выше 8-го пошла..

    Я это видел. Сначала подумал, что дольщики то и не в курсе, а этажей будет, ну скажем, 9. :-) После вспомнил про технический этаж, но наличие полноценных окон меня также насторожило. Может, так и задумано. На въезде на территорию застройки есть информация (плакат), там по-прежнему 7-и этажный 56 квартирный жилой дом, состоящий из 14 трехкомнатных, 18 однокомнатных и 24 двухкомнатных квартир.
    Думаю, что 56 так 56. Это в договоре даже прописано, более того сам договор пронумерован в виде [X]-[Y], где Х - номер квартиры дольщика, Y - общее количество квартир. Во всех приложениях в договору также идет ссылка на данный номер.

    Кстати, что там с парковочными местами, кто в курсе. За сколько их фактически продают и как это оформляют? Интересно знать, всё-таки это те места, которые принадлежат только своим владельцам (и их доверенным лицам). :-)

  • x1r8 Junior Member
    офлайн
    x1r8 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1252847

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 декабря 2014 18:31 Редактировалось x1r8, 1 раз.

    По словам прораба, восьмой этаж выделят под художественные мастерские (возможно, речь о квартирах-студиях). Народу на стройке пруд-пруди. Свежие фото:

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 декабря 2014 16:30 Редактировалось CAG, 1 раз.

    ...

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 декабря 2014 18:11 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.
    CAG:

    x1r8:

    По словам прораба, восьмой этаж выделят под художественные мастерские

    Если это так, а это судя по всему так, то нам дольщикам должны компенсировать стоимость технического этажа, включенную в стоимость квадратных метров и являющуюся общей среди всех дольщиков а так же часть стоимости лестничных клеток. Так же это является нарушением пункта договора на строительство, в котором указано что приобретается квартира в доме с техническим этажем, а не художественными мастерскими.

    Нарушение по договору явное. Только необходимо 100% разобраться, что включает в себя термин "Технический этаж". Есть идея, что он специально так был именован, чтобы у дольщиков не возникало лишних вопросов. Это непорядок. Но добиться компенсации будет практически невозможно. В соседней ветке по дому Московская 384 только через полгода дольщикам перечислили деньги за "лишние" метры по результатам обмеров. Что-то всё чаще речь идёт о финансовой несостоятельности застройщика.
    Вот материал: http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic36/text158.htm

  • x1r8 Junior Member
    офлайн
    x1r8 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1252847

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 декабря 2014 08:48 Редактировалось x1r8, 1 раз.

    Технический этаж (де-факто уже 9-й), судя по всему, будет.

    Donker:

    кладка кирпича уже выше 8-го пошла..

    На фото выше это тоже видно.

    И тут же другая проблема. Не думаю, что они изначально учли нагрузку от полноценного дополнительного этажа при расчетах фундамента. Последствия такого безответственного подхода Научпрома расхлебывать нам.

    из закона о долевом строительстве

    6.4. Застройщик обязан:
    ………………………………………
    6.4.8. уведомить дольщика о вносимых изменениях в проектную документацию, в случае если они повлекут увеличение или уменьшение цены объекта долевого строительства или иных качественных его показателей;

    Дополнительный этаж, как мне кажется, вполне себе подпадает под "иные качественные показатели". Соответствующего уведомления я не получил, равно как и уведомления о переносе дедлайна на более поздний срок. Все приходится самостоятельно выяснять путем устного общения с представителями застройщика. Налицо факт невыполнения застройщиком своих обязательств.

    Понятно, что пошли они на это не от хорошей жизни – деньги очень нужны, даже несмотря на потенциальные конфликты с дольщиками и урон репутации.

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 декабря 2014 12:05
    sanya_brest:

    Кстати, что там с парковочными местами, кто в курсе. За сколько их фактически продают и как это оформляют? Интересно знать, всё-таки это те места, которые принадлежат только своим владельцам (и их доверенным лицам).

    Места продаются по 15 тыс. у.е. На вчерашний день продано 5 мест, несколько человек ещё просили подержать места. Остальное будут продавать по объявлениям жителям соседних домов..
    Цена фиксированная в белорусских рублях, так что если подождать серьёзного повышения курса, то есть шанс купить относительно дешевле.
    P.S. Как оформляют - не узнавал.

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 декабря 2014 16:27 Редактировалось CAG, 1 раз.

    ...

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 11 декабря 2014 16:45
    CAG:

    Придется брать, потому что фирмочка с 8-го этажа установит во дворе на парковке турникеты для парковочных мест своих сотрудников. И те кто заплатил за эту парковку у себя во дворе не припаркуются

    На этот случай директор "фирмочки" получит в глаз. И будет парковаться как все, когда есть место. Смешного ничего нет, то что будет 9-и этажный дом это совсем "полная" ерунда. Строились в 7-и этажном 56-и квартирном.

    Эх, Научпром, не будет у тебя больше таких дольщиков, как жильцы этого дома. Ты их не заслужил. :-(

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    x1r8:

    Дополнительный этаж, как мне кажется, вполне себе подпадает под "иные качественные показатели". Соответствующего уведомления я не получил, равно как и уведомления о переносе дедлайна на более поздний срок. Все приходится самостоятельно выяснять путем устного общения с представителями застройщика. Налицо факт невыполнения застройщиком своих обязательств.

    Что вы затеяли: не получил, не уведомили. Это смешно, учитывая, что мы все, ещё с октября не получили доп. соглашение о продлении срока строительства на конец марта 2015. Такими темпами они к 1-го июля всё достроят. :-)