Ответить

Когда Вы планируете закончить ремонт и заселиться в квартиру?


1) Уже закончили ремонт. Ещё не заселились.


7

2) Всё ещё делаем ремонт. Планируем заселяться до Нового года.


6

3) Думаем начать ремонт. Заселяться успеем.


1

4) Мы закончили ремонт и только заселились.


2

5) Уже живем и радуемся жизни в новой квартире.


1

6) Иное...


6
Голосов: 23
  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 мая 2014 10:02 Редактировалось CAG, 51 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Наш адрес: г. Брест ул. Карбышева 74Б
    ТС "Карбышева 74"
    224030, г. Брест, ул. Карбышева, 74Б
    р/с 3015211348009 в РО ЗАО "Альфа-Банк" по Брестской области, код 270
    УНП 291343453
    Для проживающих (прописанных) на территории Ленинского р-на г. Бреста:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    5. Паспорт
    6. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    7. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    8. Технический паспорт (оригинал)
    9. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,9 - услуги оказывает машинописное бюро
    Для проживающих (прописанных) на иной территории Республики Беларусь:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Адресный листок убытия - на каждого члена семьи
    5. Сообщение - на каждого члена семьи
    6. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    7. Паспорт
    8. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    9. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    10. Технический паспорт (оригинал)
    11. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,4,5,11 - услуги оказывает машинописное бюро
    Дни приема нашего ТС в паспортном столе: четверг, суббота с 9.00 до 13.00
    Домофон обслуживается ООО "Цифрал Про"
    телефон диспетчера 211777
    Стоимость дополнительного чипа 50 000 руб.
  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2015 12:57 Редактировалось Donker, 1 раз.
    sanya_brest:

    устал от этого долевого "беспредела", когда в договоре указан срок "хх.10.2014", а тебя как дольщика даже не уведомляют

    Для меня началось ещё раньше, когда дом только собирались строить. Говорили, что будет 5-этажка без лифтов. Даже проект был, и неплохой, надо сказать! А больше всего понравилось, что уверяли в своей направленности на недорогой квадратный метр. Что, мол, максимальный предел - 1000 у/е за кв.м, но это в худшем случае, а должно быть дешевле. И парковки тыщ 8, максимум 10. И достроят осенью, так как счета строительные целевые и их никуда в другие места не смогут потратить. В крайнем случае - зимой! Вот тогда я и прикинул, что даже при "худшем" раскладе я нормально вкладываюсь, и на ремонт с лихвой хватает. В итоге еле-еле наскрёб на квартиру в 8-этажке без парковки..

    Кстати, узнал тут, что на 8-м этаже будут проектировщики, которые дом и проектировали! :) Во всяком случае часть помещений они забирают..

  • kotja14 Junior Member
    офлайн
    kotja14 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #780331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 января 2015 13:14
    Donker:

    Кстати, узнал тут, что на 8-м этаже будут проектировщики, которые дом и проектировали! Во всяком случае часть помещений они забирают..

    да, мне тоже на днях в Научпроме сказали, что на 8 этаже будут офисы "научпромовских" проектировщиков.

    kotja14
  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 января 2015 14:10

    Что-то они поскромничали, могли б и пентхаузы двухуровневые себе забубенить с бассейнами, блэкджэком и ... т.д. Какая уже, в принципе, разница - 8 или 9 этажей?

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 19 января 2015 19:08 Редактировалось sanya_brest, 3 раз(а).
    kotja14:

    Donker:

    Кстати, узнал тут, что на 8-м этаже будут проектировщики, которые дом и проектировали! Во всяком случае часть помещений они забирают..

    да, мне тоже на днях в Научпроме сказали, что на 8 этаже будут офисы "научпромовских" проектировщиков.

    Это не очень хорошая новость. Они могут блокировать наши планы в части строительства въездных автоматизированных ворот (закрытого двора). Это крайне плохо. :bazar:
    А вот интересно, вы знали при оформлении своей квартиры на 7-м этаже о том, что дом будет 8-и этажным, или все-таки не знали? :conf:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Donker:

    Что-то они поскромничали, могли б и пентхаузы двухуровневые себе забубенить с бассейнами, блэкджэком и ... т.д. Какая уже, в принципе, разница - 8 или 9 этажей?

    Разница в сроках, если было бы 9 или больше этажей, нам бы сдали в году так 2016-м. ;)

  • valertos2003 Junior Member
    офлайн
    valertos2003 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #860511

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 января 2015 23:03

    извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. а что насчет жэс? кто знает, когда нужно решить и кто решает, об управляющей организации?

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2015 08:32
    valertos2003:

    что насчет жэс? кто знает, когда нужно решить и кто решает, об управляющей организации?

    Весьма рекомендую внимательно прочитать ветку форума по стройке на Московской 384, которую неоднократно уже советовали прочитать выше. Читать там много, но того стоит. Тем более, если учесть, что вы выдвигали себя на должность председателя товарищества. Вопросов сразу станет меньше.

  • kotja14 Junior Member
    офлайн
    kotja14 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #780331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2015 08:55
    sanya_brest:

    А вот интересно, вы знали при оформлении своей квартиры на 7-м этаже о том, что дом будет 8-и этажным, или все-таки не знали?

    мы оформляли договор тогда, когда не только мы, но и ВЫ уже знали о том, что дом будет 8-этажным )

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    а по поводу ветки - перечитала всю ) самая полезная информация, по-моему, там следующая:
    После "сдачи" дома вашему председателю необходимо заключить договора на предоставление основных коммунальных услуг с Брестскими электросетями, Штрабагом (указав объем, периодичность вывоза мусора и количество жителей), Бр. тепловыми сетями, Водоканалом. Пока дом не "сдан" вы имеете право бесплатной аренды зала в Администрации Московского района. Правда запись там на месяц вперёд. Ввод в эксплуатацию лифтового оборудования за счёт ТСЖ, платят все, даже 1-2 этажи! Договор заключает ваш председатель с Брестлифтом. Включают лифт, когда не менее 90% квартир заселены (зарегистрированы по месту жительства). Разрешение на ввод в эксплуатацию лифтового оборудования даёт Проматомнадзор по Бр. обл., он же регистрирует лифты. Обмеры квартир и мест общего пользования, а также подсобных помещений, необходимы БТИ для изготовления техпаспорта дома и техпаспортов квартир. Вначале новосёлы за деньги получат в БТИ Свидетельство о праве собственности на квартиру, а потом техпаспорт на квартиру. "Прописка"- регистрация по месту жительства через председателя. ОГиМ (отдел по гражданству и миграции) находится возле "Монтаны". Набор документов будете распечатывать в машинописных бюро за денежку. Без Свидетельства о праве собственности и техпаспорта на квартиру не пропишут. Необходимо ещё определиться и закрепить решением ТСЖ насчет способа тех. эксплуатации дома - ЖРЭУ или сами. Если сами, тогда утверждаете Штатное расписание с размером заработной платы сотрудников и нанимаете: бухгалтера, сантехника, электрика, дворника. Уборщица лестничных клеток - на ваше усмотрение. Зарплата выплачивается всем штатным работникам из отчислений на техобслуживание. Открываете депозит для ежемесячных отчислений на капремонт, проценты переводите на основной счет и можете их использовать на необходимые нужды дома. Если управление общим имуществом доверите ЖРЭУ, деньги на капремонт уйдут на счет города, в год ремонтируют около 8 домов. Первый косметический ремонт через 5 лет за ваш счет, строка в Квитанции на оплату жил.-коммун. услуг называется Текущий ремонт. Счетчики на отоплении в каждой квартире? Они не снимают показания для перерасчета в конце отопительного сезона, за ваши деньги наймут стороннюю фирму. Исправить дефекты и недостатки в гарантийный срок можно, но сложно. Всё будет зависеть от вашего председателя и его умения аргументированно добиваться цели. Для этого потребуется много личного времени и нервов. Удачи!

    Добавлено спустя 28 минут 58 секунд

    о создании ТСЖ подробно можно почитать здесь http://www.starpm.by/ru/abaut/news/pm/detal.php?ELEMENT_ID=9775

    kotja14
  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2015 09:37 Редактировалось Donker, 1 раз.

    Согласен, видимо, проще выложить выдержки из того форума, ибо читать всё многие не станут. Попробую выложить всё по порядку:

    mirage5555:

    Хотелось бы услышать мнение соседей по поводу управления домом. Как я понимаю есть три формы правления: председатель, ЖКХ и управление компанией

    (прим.: председатель имеется ввиду ТСЖ)

    mirage5555:

    вышел какой-то указ и им уже нельзя напрямую предлагать заключать договор с управлюящей компанией, только после создания ТС

    (прим.: это указ президента РБ №461, полезно почитать и это)

    hjjokkb:

    надо срочно всем проводить собрание, чтоб не передали дом ЖРЭУ, передали фирме они так всегда передавали и никаких нареканий не было, они все очень быстро делают (не Берестье) Если дом передают ЖРЭУ, то ключи научпром передает им. И пока все с ними не заключат договора , ключи они никому не дадут. И лифты по нашему законадательству включат только тогда, когда все пропишутся и это как правило у всех у кого относится к ЖРЭУ длится почти год. А фирма включат через две-три недели. Кто против ЖРЭУ надо собираться. Нужно собрать большинство голосов против и дом тогда не передадут этому ЖРЭУ.

    iplevkovich:

    сегодня звонила в Научпром насчет собрания, я уже не просила, а требовала организовать собрание, что они мне ответили: что я уже, наверно, пятидесятая позвонила, что они на все вопросы ответили на сайте, а насчет собрания они учтут мои пожелания, но будет лучше если я отправлю официальное письмо. Меня практически никто неподдержал когда я и еще два парня ходила насчет стеклопакетов на балконы, какое тогда может быть официальное письмо.

    grennadii:

    Господа, прежде чем собираться . Откройте жилищный кодекс Республики Беларусь, новый от 2013 г. и почитайте, как это делается по закону.... Там всё расписано...
    Да нужно собраться, да нужно организоваться, но для этого есть закон... И дветрети жильцов, вот и всё...
    А для решения вопросов с Научпромом, нужны письменные ответы от них, каждому подающему жалобу. Вот тогда нужно идти в суд...
    Вот кто сегодня будет на сборе, попытайтесь организовать инициативную группу...
    Главы : 29, 30, 31, 32.... Жилищный кодекс Республики Беларусь. от 28 августа 2012г. Текст документа с изменениями и дополнениями от 02.03 2013г...

    Далее - собрание, голосование за форму правления и выбор инициативной группы.
    Потом то, что писала выше kotja14.
    В итоге их группа передала управление компании "Империя форби". Судя по последующим отзывам - не очень довольны..

  • kotja14 Junior Member
    офлайн
    kotja14 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #780331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2015 10:24
    Donker:

    В итоге их группа передала управление компании "Империя форби". Судя по последующим отзывам - не очень довольны..

    как по мне, так даже в компании 3 человек найдется недовольный, что уже говорить о более чем 100 дольщиках.... в любом случае я точно не за ЖЭС

    kotja14
  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 января 2015 10:34

    Узнал на днях про закрытый двор: значит если коротко (со слов человека, ведущего расчеты по таким операциям, т.е. бухгалтера), тогда схема примерно такая:
    1. Проектной организацией составляется соответствующий проект и затем он утверждается в облисполкоме;
    2. Получаются разрешения на реализацию данного проекта (СМР) через подрядчика, который эти работы будет проводить;
    3. Работа подрядчика по проекту (монтаж оборудования и т.д.).
    Так вот информация нашему, возможно избранному, председателю:
    ОДО "Брестспецмонтаж", ул. Воровского, 15/1, тел.: 21-73-50. Эта организация осуществляла монтаж въездных ворот, имеющих автоматизированное управление.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    kotja14:

    Donker:

    В итоге их группа передала управление компании "Империя форби". Судя по последующим отзывам - не очень довольны..

    как по мне, так даже в компании 3 человек найдется недовольный, что уже говорить о более чем 100 дольщиках.... в любом случае я точно не за ЖЭС

    Абсолютно верно, у нас 56 квартир, дольщики которых люди разных социальных слоев, начиная от инженера и до руководителя собственной организацией. Сами понимаете, на каких разных языках они могут разговаривать и как они мыслят. :)

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2015 10:53 Редактировалось Donker, 1 раз.
    kotja14:

    как по мне, так даже в компании 3 человек найдется недовольный, что уже говорить о более чем 100 дольщиках.... в любом случае я точно не за ЖЭС

    sanya_brest:

    Абсолютно верно, у нас 56 квартир, дольщики которых люди разных социальных слоев, начиная от инженера и до руководителя собственной организацией. Сами понимаете, на каких разных языках они могут разговаривать и как они мыслят.

    Именно для этого и проводятся голосования. Про недовольство я указал исключительно для того, чтобы не думали, что "Империя форби" - идеальный вариант.

    sanya_brest:

    1. Проектной организацией составляется соответствующий проект и затем он утверждается в облисполкоме;

    Вот в утверждении основная загвоздка. Плюс, если устанавливать знак - согласование в ГАИ.

  • marand7 Junior Member
    офлайн
    marand7 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1499187

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 января 2015 10:54

    Мне кажется, что 4-5 человек на этом форуме проблемы не решат. Необходимо устраивать собрания (периодически) и обсуждать, решать, голосовать, что-ли... в реальном положении... Тогда и мнения большинства будут учтены и, наверное, у людей есть возможности и связи по реализации всякого рода вопросов.

  • kotja14 Junior Member
    офлайн
    kotja14 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #780331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2015 11:10
    marand7:

    Необходимо устраивать собрания (периодически) и обсуждать, решать, голосовать, что-ли... в реальном положении...

    собрание нужно 100%, причем ДО того, как дом будет сдан.... на форуме у нас 8 человек (по моим подсчетам), а это уже 14 % от всех дольщиков :)

    kotja14
  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 января 2015 11:18
    marand7:

    Мне кажется, что 4-5 человек на этом форуме проблемы не решат. Необходимо устраивать собрания (периодически) и обсуждать, решать, голосовать, что-ли... в реальном положении... Тогда и мнения большинства будут учтены и, наверное, у людей есть возможности и связи по реализации всякого рода вопросов.

    Вот именно. Нужно как то собраться и хотя бы познакомиться, кто есть кто, у кого какие возможности там и там.
    Я за немедленное собрание. :D

    Добавлено спустя 42 секунды

    kotja14:

    marand7:

    Необходимо устраивать собрания (периодически) и обсуждать, решать, голосовать, что-ли... в реальном положении...

    собрание нужно 100%, причем ДО того, как дом будет сдан.... на форуме у нас 8 человек (по моим подсчетам), а это уже 14 % от всех дольщиков :)

    Единогласно, как часть 14%. :jump:

  • kotja14 Junior Member
    офлайн
    kotja14 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #780331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2015 11:39

    так давайте договоримся, когда собрание можно устроить?.....а после, как с датой определимся, нужно в Научпроме взять телефоны всех дольщиков и обзвонить их.... за нас этого все равно никто не сделает....а там, как собрание проведем, всем дадим адрес форума....уже проще будет вопросы решать - нас будет больше :jump:

    kotja14
  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2015 11:49
    marand7:

    Мне кажется, что 4-5 человек на этом форуме проблемы не решат. Необходимо устраивать собрания (периодически) и обсуждать, решать, голосовать, что-ли... в реальном положении... Тогда и мнения большинства будут учтены и, наверное, у людей есть возможности и связи по реализации всякого рода вопросов.

    Кое что решать именно нам, например, когда организовать те же собрания, и что на них обсуждать. Почему бы не определиться заранее со стратегией?

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 января 2015 12:10 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.

    Давайте определимся с нашим председателем, или выберем временного поверенного в наших делах.
    У меня есть пара-тройка телефонов дольщиков нашего дома, сообщу им лично, когда будем собираться.
    А donker прав, стратегия и тактика, вот первые моменты, в которых мы должны определиться хотя бы и в количестве 14% здесь присутствующих дольщиков. ;)

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 января 2015 12:38 Редактировалось Donker, 1 раз.

    Для начала действительно можно встретиться хотя бы нам. Распределим задачи, выберем предварительную инициативную группу (одного-двух человек), к которой потом присоединятся люди из остальных, набросаем темы и т.д.
    Я могу в любой будний день после 18.00 или в субботу.

  • kotja14 Junior Member
    офлайн
    kotja14 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #780331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2015 13:55
    Donker:

    Я могу в любой будний день после 18.00 или в субботу.

    аналогично, в будний день после 18.00 или суббота, но будний день вечером предпочтительней

    kotja14
  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 20 января 2015 18:02

    А я в данный период могу только в выходной день, суббота вполне мне подходит. :) Желательно в 1-й половине дня, пока свежая голова. :super: