Ответить

Когда Вы планируете закончить ремонт и заселиться в квартиру?


1) Уже закончили ремонт. Ещё не заселились.


7

2) Всё ещё делаем ремонт. Планируем заселяться до Нового года.


6

3) Думаем начать ремонт. Заселяться успеем.


1

4) Мы закончили ремонт и только заселились.


2

5) Уже живем и радуемся жизни в новой квартире.


1

6) Иное...


6
Голосов: 23
  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 мая 2014 10:02 Редактировалось CAG, 51 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Наш адрес: г. Брест ул. Карбышева 74Б
    ТС "Карбышева 74"
    224030, г. Брест, ул. Карбышева, 74Б
    р/с 3015211348009 в РО ЗАО "Альфа-Банк" по Брестской области, код 270
    УНП 291343453
    Для проживающих (прописанных) на территории Ленинского р-на г. Бреста:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    5. Паспорт
    6. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    7. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    8. Технический паспорт (оригинал)
    9. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,9 - услуги оказывает машинописное бюро
    Для проживающих (прописанных) на иной территории Республики Беларусь:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Адресный листок убытия - на каждого члена семьи
    5. Сообщение - на каждого члена семьи
    6. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    7. Паспорт
    8. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    9. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    10. Технический паспорт (оригинал)
    11. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,4,5,11 - услуги оказывает машинописное бюро
    Дни приема нашего ТС в паспортном столе: четверг, суббота с 9.00 до 13.00
    Домофон обслуживается ООО "Цифрал Про"
    телефон диспетчера 211777
    Стоимость дополнительного чипа 50 000 руб.
  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 18 июля 2015 13:09 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.

    Возможно 1-е машиноместо было приобретено Дмитрием. :)
    Хотя по плану на стр. 1 форума, 4-е место значилось. ;)

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 18 июля 2015 21:09

    Всех соседей с шикарным дождем (местами был град). Просьба: кто делает ремонт или бывает часто (будет завтра), посмотрите на верхних этажах последствия дождя есть? Крыша не протекла случайно? :conf:

  • 7-ой Neophyte Poster
    офлайн
    7-ой Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1537961

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 июля 2015 19:39

    После последнего собрания я понял, что явно переоценил нашего уважаемого ЮРИСТА. Пожалуй на роль «наполеончика» он явно не тянет. Чтобы резко не понижать его «рейтинг» , ПОКА напрашивается сравнение с Остапом Бендером. А если посмотреть поближе, то обыкновенны, белорусский про….., безусловно весьма одаренный... Смотреть в лицо и нагло врать – это не каждому дано! А все его усилия на начальном этапе никак не связаны с общественными интересами. Просто на тот период его личные задачи совпали с общественными. Как мне видится ничего полезного ТСЖ он не принесет. Дальше начинается рутинная и весьма хлопотная работа для внутреннего пользования ТСЖ, а здесь идет явное затягивание, т.к. ему это уже не интересно - негде развернуться, да и навар мелковат..
    Кстати, следует компетентным членам ТСЖ (может создать ревизионную комиссию) тщательно проверить, как расходуются членские взносы (может создать ревизионную комиссию). Нужно снимать все сомнения на начальном этапе, может они и ошибочные, здесь эмоции не уместны. Пока еще не было больших расходных операций, следует изначально поставить все точки над «i».
    Зря не довели 4 вопрос повестки до логического завершения. Все равно Председатель себя еще «проявит», в том числе и для тех, кто в него верит, а решение о переизбрании неизбежно, так как в своей циничности он зашел слишком далеко . Просто позже – но с еще большими проблемами. Зачем мучиться, «терроризировать» друг друга, если есть толковые члены ТСЖ , которые возможно не так нагло «говорят», зато уже успели сделать много полезного – прикладного (например, если не ошибаюсь, Александр). Я думаю, что он бы согласился, только ему нужна РЕАЛЬНАЯ помощь, прежде всего от нас, от членов ТСЖ..
    Сразу прошу не пинать в мою сторону, что мол взялся бы да и помог! Я бы уже давно ввязался в эту передрягу, потому что с трудом сдерживаю терпение и эмоции. Но к сожалению на данном этапе в силу объективных причин практически полностью ограничен во временных ресурсах. Понимаю, что и у остальных проблем не меньше. Только поэтому я иногда призывал к переходу под ЖЭС. Не потому, что ЖРЭУ лучше, а потому что технические вопросы лучше решают компетентные специалисты. И если я сам не имею возможности, я вынужден, естественно за плату, обращаться к профильным структурам. Но так, чтоб сидеть как «собака на сене» и в течении двух месяцев не проявлять активности по подключению коммуникаций – это не дело. Ведь смог же Александр в течении нескольких дней подключить водоснабжение и предпринимает реальные шаги по электрофикации. Значит проблема лежит ни столько в плоскости бюрократических процедур, их несомненно масса, сколько в организационной плоскости.

    Предлагаю также ввиду возникших значительных разногласий по поводу проведенного голосования, рассмотреть данный вопрос 23.07..2015 НЕ на заседании правления Товарищества, а на общем собрании всех членов ТСЖ. Пригласить на это собрание инициаторов данного опроса, с предъявлением оригиналов всех опросных листов.
    Только учитывая, то кворума скорее всего не будет, обращаюсь к членам правления ТСЖ !
    Председатель категорично заявляет, что решение по 8 этажу УЖЕ ПРИНЯТО! В то же время -

    все процедурные вопросы, в т.ч. подсчет (итоговый) голосов, будут решаться на заседании правления Товарищества 23.07.2015, как это и предусмотрено формой бюллетеня.

    Так вот, прежде чем принять какое либо решение удосужьтесь проверить изначально, как было организовано данное голосование (кем и как готовилась редакция опросного листа, процедура голосования, число участвовавших, количество не участвовавших и по какой причине и т.д. и т.п.). Почему Председатель согласился с инициативой Научпрома или местной власти провести такое голосование. КТО нас может обязывать участвовать в таком голосовании. На сколько я понимаю, если не все члены ТСЖ привлечены к участию в голосовании, то это необязательное добровольное волеизъявление. Итоги такого голосования не могут являются основанием для приятия юридический решений. Для придания такому решению юридического статуса, процедура голосования также должна лежать в правовом поле. А то, что было сделано это не более чем форма анкетирования, «срез» мнения определенной категории членов ТСЖ ( по какому критерию догадываюсь) , ни к чему не обязывающая, а ее результаты – лишь обобщенная информация к размышлению для последующих инициатив.
    К совести я уже здесь никого не призываю. Призываю лишь к благоразумию и объективности.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 19 июля 2015 22:04
    7-ой:

    Предлагаю также ввиду возникших значительных разногласий по поводу проведенного голосования, рассмотреть данный вопрос 23.07..2015 НЕ на заседании правления Товарищества, а на общем собрании всех членов ТСЖ. Пригласить на это собрание инициаторов данного опроса, с предъявлением оригиналов всех опросных листов. К совести я уже здесь никого не призываю. Призываю лишь к благоразумию и объективности.

    Поддерживаю, в 18-00 на старом месте почему бы и не собраться нашему чудесному товариществу "Карбышева 74". :super:

  • 1-й Neophyte Poster
    офлайн
    1-й Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1647846

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 июля 2015 10:41

    Добрый день.
    Скажите, когда у нас следующее собрание?
    Когда мы переизбираем Председателя?

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 июля 2015 12:51

    :) А вам всё не терпится. Как-будто это главная задача на сегодня. Коммуникации №1, как я понял. :D

  • valertos2003 Junior Member
    офлайн
    valertos2003 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #860511

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июля 2015 15:18

    Привет. Всем. Попали мы. Дмитрий, вы по ходу ввязались в какую то аферу, одному Вам известную. Неужели жизнь Вас не научила?
    Звонил Вам несколько раз, трубку не берете. Напишу в лс, потом на общее обсуждение.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    dima_yurist, здравствуйте Дмитрий. Хочу узнать, куда вы нас ведете и почему не реагируете на мнение большинства. Или вы теперь стали умнее , не то, что раньше. Вас же наказали за ваши не правоправные действия. Вы не сделали выводы. Наверное сейчас вы учли все ошибки прошлого и считаете, что все будет шито , крыто. Что больше писать не знаю, чтоб до вас достучаться.

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 июля 2015 15:32

    По согласованию с председателем ТС назначена дата очередного собрания (см. шапку).

  • 1-й Neophyte Poster
    офлайн
    1-й Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1647846

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 июля 2015 16:21
    sanya_brest:

    :) А вам всё не терпится. Как-будто это главная задача на сегодня. Коммуникации №1, как я понял. :D

    Для меня это главная задача на сегодняшний день. И это вроде очевидно.
    Или вы хотите сказать, что председатель занимается подключением коммуникаций? Подключил нам воду за 9 000 000? Привлек своих специалистов для приемки дома?
    По 700 000 разве что получилось собрать с наивных людей.
    Александр, это не мое конечно дело, но уж снимите с себя ненужные подозрения, скажите пожалуйста, оказываете ли вы какие-либо услуги ООО Демарш или ООО Талант?

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 июля 2015 17:24

    Люблю "быть под подозрением", лишнее "внимание" никогда не помешает. ;)

  • dima_yurist Member
    офлайн
    dima_yurist Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1528651

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 июля 2015 18:17

    Уважаемые, Соседи!
    Реально надоело купаться в грязи Ваших ярлыков. Эмоции, конечно, дают свое знать, но убедительно прошу Вас, ярых и, главное, честных законников, соблюдать нормы морали! Ответственность за оскорбление и клевету, тем более публичную, никто не отменял. Готов высказаться о нижеследующем:
    1. Лично я ни в какие аферы не ввязывался, к административной и уголовной ответственности не привлекался. Всегда открыто выражал свои мысли и придерживался одной точки зрения. Если открытое, а не закулисное, мнение человека для Вас является аферой, то значит так оно и есть.
    2. Жизнь меня научила очередной раз лишь одному: инициатива наказуема.
    3. Цель создания нашего ТС - добрососедское управление общим имуществом и к этой цели я стремился придти. Именно по этому пути вел, но получил "доверием" по лбу, поскольку не свернул в "нужном" направлении. Нам надо интриги, сплетни, домыслы... Это правило жизни отдельных членов ТС, ставшее догмой.
    4. Мнение большинства я принимаю за закон, если это мнение выражено в диалоге и большинством, а не в "зверинце", в который, к сожалению, превращаются наши собрания, и не под истеричные пустые вопли отдельных лиц. Я не пушечное мясо, Господа.
    5. Подключением коммуникаций действительно занимается Александр. И здесь надо отдать ему должное и сказать спасибо. Так должен поступать каждый член правления ТС. Напомню, правление состоит из 6 человек, а не одного председателя. Полномочия правления четко изложены в нашем уставе, на который мы так любим опираться при определении законности.
    6. В противовес своему мнению по п.5 замечу, что не следует делать на меня ссылку в части согласования даты собрания. Дословно мне было сказано, что по звонку Ирины завтра собрание. Я просто поставлен перед фактом.
    7. Своего соседа любить труднее, чем всё остальное человечество. Михаил Генин

    Самодостаточен! На признание не претендую!
  • valertos2003 Junior Member
    офлайн
    valertos2003 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #860511

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июля 2015 22:36

    По п.1 Дмитрия без комментариев.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 21 июля 2015 23:52
    dima_yurist:

    Уважаемые, Соседи!
    7. Своего соседа любить труднее, чем всё остальное человечество. Михаил Генин

    :super: Это просто в яблочко! Жизненная практика это показывает как комнатный термометр, очень точно. :-?

  • 1-й Neophyte Poster
    офлайн
    1-й Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1647846

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июля 2015 08:29
    sanya_brest:

    Люблю "быть под подозрением", лишнее "внимание" никогда не помешает. ;)

    Ответ понятен...

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 июля 2015 15:52 Редактировалось CAG, 2 раз(а).

    Внимание!!!
    Сегодня на квартиры подана электроэнергия
    Просьба всем убрать удлинители, и так же кабеля заведенные в шахты!!!
    Можно включать автоматы на площадке и пользоваться электричеством в квартире!!!

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Вопрос заключения договоров на электроснабжение будет обсуждаться сегодня на собрании!!! Просьба всем присутствовать

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 июля 2015 10:02 Редактировалось CAG, 2 раз(а).

    Позвонил в Брестмежрайгаз, узнал как подключить газ.
    1. В Брестмежрайгаз подаются списки собственников квартир для составления ведомости.
    2. Предлагают разделить всех на две группы (по подъездам) и пройти инструктаж.
    Первый подъезд - 27.07 в 14:30
    Второй пдоъезд - 29.07 в 11:30
    Явиться надо по адресу ул. Янки Купалы, 80 кабинет 207 за 15 мин. до назначенного времени.
    Должен явиться собственник или доверенное лицо.
    С собой иметь паспорт и ручку (для доверенного лица доверенность).
    Явка на инструктаж 100% - если кто-то не явится будет проходить инструктаж индивидуально (бесплатно, но все будут жать пока все не пройдут инструктаж 100%

    Это в отношении собственников. Теперь что касается товарищества:
    Между Брестмежрайгазом и ТС "Карбышева 74" заключается договор на обслуживание газопроводов до квартир и ввода газа в дом.
    Выбирается ответственный (я так понял им может быть любой), он проходит обучение в Брестмежрайгазе и сдает информационный экзамен. Затем распоряжением ТС назначается ответственным.
    После этого пишется заявка на пуск газа (за пуск газа надо платить, сколько не сказали будет известно после инструктажа почему-то)
    Назначается дата пуска газа, в назначенное время надо обеспечить доступ в 100% квартир - если хоть одна будет закрыта газ не пустят.

    Вот такая процедура.
    Ну что, подаем списки собственников и начинаем процедуру?
    Сможем обеспечить все условия.
    При передаче на обслуживание в ЖЭС газ в договор не входит им занимается исключительно ТС.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 июля 2015 13:28 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.

    :P Мы начинаем КВН! :super: Конечно же подаём, а смысл ждать? Пусть будет газ, а подключение варочных панелей и (или) духовых шкафов на газу - это уже индивидуально путём вызова специалистов Брестмежрайгаз. Потому как ставить эту плиту (Застройщика), даже если и хочется, то куда? Я пока не представляю куда холодильник поставить, чтобы не мешал выходить на лоджию. ;-) Кухня не 20 м2, а 10,5 примерно, поэтому встраиваемая техника спасает ситуацию. ИМХО, конечно. :-?

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 июля 2015 16:31

    Сегодня представитель завода-изготовителя принимал у организации-установщика наши лифты. По его словам лифты установлены неплохо, но есть мелкие недочеты которые можно устранить в течении одного дня, они отражены в акте. Такая вот информация.

  • 1-й Neophyte Poster
    офлайн
    1-й Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1647846

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2015 11:51

    Спасибо за информацию

  • dima_yurist Member
    офлайн
    dima_yurist Member

    197

    9 лет на сайте
    пользователь #1528651

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 июля 2015 15:21 Редактировалось dima_yurist, 2 раз(а).

    Итоги голосования 22.07.2015:
    1. Индивидуальный опрос, проводимый 09.07.2015 о назначении 8-го этажа признать неправомочным
    Приняло участие 2635,1 кв.м., кворум составляет 2915,0 кв.м. РЕШЕНИЕ ??? (мнения разошлись. Ожидается мнение стороннего специалиста)
    2. Об избрании председателя Товарищества
    Приняло участие 2426,1 кв.м., кворум простое большинство. "ЗА" - 43,4%, "ПРОТИВ" - 6,4%, "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 5,4%. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. Председателем ТС "Карбышева 74" избран Чаевич Александр Георгиевич. :beer:
    3. Назначение 8-го этажа - технический этаж
    Приняло участие 2719,9 кв.м., кворум составляет 2915,0 кв.м. РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО.
    Во избежание очередных упреков, сообщаю, что подсчет голосов проводился в присутствии нового председателя ТС, поэтому объективность обеспечена.

    Самодостаточен! На признание не претендую!