Ответить

Когда Вы планируете закончить ремонт и заселиться в квартиру?


1) Уже закончили ремонт. Ещё не заселились.


7

2) Всё ещё делаем ремонт. Планируем заселяться до Нового года.


6

3) Думаем начать ремонт. Заселяться успеем.


1

4) Мы закончили ремонт и только заселились.


2

5) Уже живем и радуемся жизни в новой квартире.


1

6) Иное...


6
Голосов: 23
  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 мая 2014 10:02 Редактировалось CAG, 51 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Наш адрес: г. Брест ул. Карбышева 74Б
    ТС "Карбышева 74"
    224030, г. Брест, ул. Карбышева, 74Б
    р/с 3015211348009 в РО ЗАО "Альфа-Банк" по Брестской области, код 270
    УНП 291343453
    Для проживающих (прописанных) на территории Ленинского р-на г. Бреста:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    5. Паспорт
    6. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    7. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    8. Технический паспорт (оригинал)
    9. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,9 - услуги оказывает машинописное бюро
    Для проживающих (прописанных) на иной территории Республики Беларусь:
    1. Поквартирная карточка -1
    2. Карточка регистрации - 1 с отметкой военкомата (для военнообязанных)
    3. Адресный листок прибытия - на каждого члена семьи
    4. Адресный листок убытия - на каждого члена семьи
    5. Сообщение - на каждого члена семьи
    6. Квитанция об уплате госпошлины (оригинал)
    7. Паспорт
    8. Свидетельства о рождении детей (оригиналы) + паспорта
    9. Свидетельство о государственной регистрации права собственности (оригинал)
    10. Технический паспорт (оригинал)
    11. Заявление о регистрации по месту жительства - 1
    по п.1,2,3,4,5,11 - услуги оказывает машинописное бюро
    Дни приема нашего ТС в паспортном столе: четверг, суббота с 9.00 до 13.00
    Домофон обслуживается ООО "Цифрал Про"
    телефон диспетчера 211777
    Стоимость дополнительного чипа 50 000 руб.
  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 января 2015 15:40
    Donker:

    заключение Госстройэкспертизы по Брестской области от 31.01.2013г. № 1585-20/12

    http://city-brest.gov.by/struct/ekonomika/stroitelstv/proektnaya- ... 4/?print=N :-)

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 13 января 2015 15:54
    sanya_brest:

    http://city-brest.gov.by/struct/ekonomika/stroitelstv/proektnaya- ... 4/?print=N

    Кстати, да.. В этом документе и про 7 этажей и про то, что: "- состав общего имущества в многоквартирном жилом доме и иных объектах недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков после ввода в эксплуатацию указанных объекта недвижимости - межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифтовые шахты, коридоры, крыши, технический этаж, ...".
    Тех.этаж входит в долевую собственность дольщиков. Раз его нет - то и собственность дешевле! ;) Да и остальная "общая долевая собственность" должна делиться на большее количество дольщиков, раз будет 8-й этаж..

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 января 2015 18:11

    8-)
    При допущении, что вся площадь помещений (жилая + нежилая) на 7 этажах для 56 (квартир) человек = 4 354 (м2)
    То выходит, что средняя доля каждого человека равна 4 354 / 56 = 77.75 (м2)
    Теперь мы делаем ещё один этаж, по аналогии добавляем площадь помещений (жилая + нежилая) для одного этажа = 622 (м2)
    И мы получаем новую площадь помещений (для 8 этажей) равную 4 976 (м2)
    Затем выходит, что средняя доля каждого человека, при условии, что их столько, сколько и на каждом этаже из 7 плановых, т.е. всего 8.
    Таким образом 56 + 8 = 64.
    Новая средняя доля каждого человека равна уже 4 976 / 64 = 77.75 (м2)
    Не вижу каких-либо изменений при моём расчете. Расчет очень приблизительный, но определенная зависимость видна и здесь. Какая? А такая, что при равномерном приращении площади помещений совместно с количеством человек, средняя величина не изменяется. Вывод прост. Никаких доплат в пользу дольщиком со стороны застройщика по моей оценке (не юриста, а простого счетовода) нет и не будет. :-(

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 января 2015 22:13 Редактировалось CAG, 1 раз.

    ...

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 января 2015 23:29
    CAG:

    sanya_brest:

    Никаких доплат в пользу дольщиком со стороны застройщика по моей оценке (не юриста, а простого счетовода) нет и не будет. :-(

    Такое ощущение, что Вы защищаете интересы застройщика, а не дольщиков. Я думаю юрист подскажет заплатят нам или нет.

    Как говорится: садись, 5.
    На протяжении всей темы я защищаю интересы застройщика, что не мешает мне быть дольщиком этого строительства. Вывод очень "точный". 8-)

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2015 08:15 Редактировалось Donker, 4 раз(а).
    sanya_brest:

    что при равномерном приращении площади помещений совместно с количеством человек, средняя величина не изменяется.

    В том-то и дело, что вы считаете равномерный прирост площади. А я говорил, что есть площадь, которая не меняется, как то: стоянка, зелёная зона, лифтовые шахты и т.д. А тех.этаж - даже уменьшился.. до нуля!
    Это я ещё не учитываю даже саму стоимость строительства. Ведь достроить этаж дешевле, чем строить новый дом (нет фундаментов, подвода коммуникаций, дополнительной земли и т.д.). Поэтому каждый новый этаж удешевляет стоимость каждой квартиры. Разумеется, кроме критических переходов, типа 6-го этажа (появляются лифты). Для 8-го этажа, на сколько помню, нет никаких дополнительных затрат. Даже лифтовые шахты не переносят, как я слышал. Люди будут доезжать до 7-го и пешком подниматься на 8-й. Так что затрат - минимум.

  • marand7 Junior Member
    офлайн
    marand7 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1499187

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 января 2015 09:26

    Незнаю, как вам, но мне очень не нравиться желание Научпрома реализовывать парковочные места любому желающему... даже не из нашего дома... В будущем попахивает "проходным двором".. Плюс разного рода художники и "натурщики"- на 8-й этаж..

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2015 09:56
    marand7:

    Незнаю, как вам, но мне очень не нравиться...

    Так в том-то и дело! Я ведь не потому вопрос поднял, что хочу воспользоваться моментом и "вытянуть денежек", а потому, что условия ухудшились. Хотел подземную стоянку, но цена стала нереальной, так ещё и возле дома места будут частично заняты чужими. В подъезде будет грязнее из-за посетителей, которым будет всё равно, занесут ли грязь. Доступ в подъезд будет не только у жильцов и т.д.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 января 2015 10:22 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.
    Donker:

    sanya_brest:

    что при равномерном приращении площади помещений совместно с количеством человек, средняя величина не изменяется.

    В том-то и дело, что вы считаете равномерный прирост площади. А я говорил, что есть площадь, которая не меняется, как то: стоянка, зелёная зона, лифтовые шахты и т.д. А тех.этаж - даже уменьшился.. до нуля!
    Это я ещё не учитываю даже саму стоимость строительства. Ведь достроить этаж дешевле, чем строить новый дом (нет фундаментов, подвода коммуникаций, дополнительной земли и т.д.). Поэтому каждый новый этаж удешевляет стоимость каждой квартиры. Разумеется, кроме критических переходов, типа 6-го этажа (появляются лифты). Для 8-го этажа, на сколько помню, нет никаких дополнительных затрат. Даже лифтовые шахты не переносят, как я слышал. Люди будут доезжать до 7-го и пешком подниматься на 8-й. Так что затрат - минимум.

    ;-)
    Да сделают этот технический этаж в подвале (скорее всего это была домашняя заготовка у Научпрома, которую он успешно воплощает в жизнь), потому как в подвале, думаю, что же не вся площадь отдана под парковки (18 мест всего). А так вы правильно написали, что если говорить о прочих площадях (парковки, зеленая зона, лифты и т.д.), то тут возможна некоторая корректировка. Однако, я настроен реалистично по этому поводу, много раз общался с представителями застройщика, и сделал вывод: шиш нам чего будет. Даже если БТИ в результате обмера введенного в эксплуатацию объекта, окажутся меньшие площади квартир, чем были прописаны в договоре и стоимость которых мы уже все проплатили по графику и с индексацией (система "всё включено"), то положенных в этом случае возвратов излишне уплаченных нами сумм придется ждать как минимум 0,5 года, а потом выбивать их вместе со всеми дольщиками (уже жильцами). Вот такая арифметика у нас получается. Да и смысл тратить своё время и свои нервы, которых и так уже много истрачено (даже и по этому объекту долевого строительства), чтобы отсудить какие-то деньги, предположим в размере 0,5 м2 от его рыночной стоимости на дату возмещения. Здоровье дороже. ;-)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    marand7:

    Незнаю, как вам, но мне очень не нравиться желание Научпрома реализовывать парковочные места любому желающему... даже не из нашего дома... В будущем попахивает "проходным двором".. Плюс разного рода художники и "натурщики"- на 8-й этаж..

    Ну тут извините: 165 млн за парковку в ценах сегодняшнего дня, это уже не 15 т $, которые были изначально. Теперь это 11,5 т $. Для центра города эта цена уже более менее умеренная, особенно для тех кто строит 3-х комнатные и собрался жить там со всей семьёй как минимум лет 5. 8-)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Donker:

    marand7:

    Незнаю, как вам, но мне очень не нравиться...

    Так в том-то и дело! Я ведь не потому вопрос поднял, что хочу воспользоваться моментом и "вытянуть денежек", а потому, что условия ухудшились. Хотел подземную стоянку, но цена стала нереальной, так ещё и возле дома места будут частично заняты чужими. В подъезде будет грязнее из-за посетителей, которым будет всё равно, занесут ли грязь. Доступ в подъезд будет не только у жильцов и т.д.

    :)
    Обращаю ваше внимание, что дольщики впоследствие могут реализовать технологию закрытого двора (пример: ул. Воровского многоэтажка справа перед управлением торговли и генконсульством Украины в Бресте). Ставятся ворота, которые чипуются, тем самым обеспечивая проезд только тому, кто живет на этом участке. По мне это идеальный вариант, видел его в действии, очень практичный (даже из машины выходить не нужно). ;-)

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2015 10:35
    sanya_brest:

    Обращаю ваше внимание, что дольщики впоследствие могут реализовать технологию закрытого двора

    Это можно было бы воплотить, если бы были только жильцы. Ведь нужно, чтобы все были согласны. А хозяева верхнего этажа будут против, так как посетители..

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 января 2015 10:42
    Donker:

    sanya_brest:

    Обращаю ваше внимание, что дольщики впоследствие могут реализовать технологию закрытого двора

    Это можно было бы воплотить, если бы были только жильцы. Ведь нужно, чтобы все были согласны. А хозяева верхнего этажа будут против, так как посетители..

    Так что получается, если одна овца паршивая, то и всё стадо следует считать паршивым. Ничего подобного, кто против, у того не будет чипа и будут ставить на близлежащих улицах или еще где найдут место. Жильцы тут в приоритете по любому будут. 8-)

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Есть еще 1 самый простой и самый банальный вариант: знак "Р" стоянка только для жильцов дома. Если такую тему продвинуть, останется только вылавливать бессовестных, которые не глядя на этот знак, будут ставить авто на участке нашего многоквартирного дома. ;-)

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 января 2015 10:52

    У меня такое чувтво, что писать что-то против научпрома или хотя бы высказаться об ухудшении условий на этом форуме уже бесполезно. sanya_brest всех оценит и рассадит по местам уговаривая нас не тратить наши нервы. А меня не устраивают посторонние люди в подъезде и на паркингах и именно это портит мне нервы учитывая что покупалась квартира в небольшой точечной застройке, а еслиб хотелось коллективизма, то купил бы на Папанина в 3-х подъездном 10-этажном доме - там дешевле выходила квартира.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    За все темы о закрытом дворе и знаке Р придется дополнительно тратить нервы обивая пороги администраций и скорее всего деньги.

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2015 10:56 Редактировалось Donker, 1 раз.
    sanya_brest:

    Ничего подобного, кто против, у того не будет чипа

    Моя коллега сталкивалась с такой ситуацией. Всем скопом уговаривали несогласных, хотя их были единицы. Так и не сделали в итоге..
    Но, думаю, тут важно, как будет настроен и насколько пробивным будет председатель товарищества (или что там у нас будет).

    CAG:

    sanya_brest всех оценит и рассадит по местам уговаривая нас не тратить наши нервы.

    Наоборот, очень хорошо, что ситуации рассматриваются с разных сторон, следовательно - более объективно. Он выражает свою позицию, с которой вам совсем не обязательно соглашаться.
    Да и вообще, если добиваться переоценки, то, уверен, каждому придётся в частном порядке решать вопрос. Если один добьётся - они не будут сразу переоценивать и остальные (инфа 100%). Единственное - если кто-то добьётся, то остальным по его стопам легче будет идти. Так что если вы категорично настроены - вперёд! Я и сам соберусь скорее всего, когда соберу достаточно информации.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 января 2015 10:58
    CAG:

    У меня такое чувтво, что писать что-то против научпрома или хотя бы высказаться об ухудшении условий на этом форуме уже бесполезно. sanya_brest всех оценит и рассадит по местам уговаривая нас не тратить наши нервы. А меня не устраивают посторонние люди в подъезде и на паркингах и именно это портит мне нервы учитывая что покупалась квартира в небольшой точечной застройке, а еслиб хотелось коллективизма, то купил бы на Папанина в 3-х подъездном 10-этажном доме - там дешевле выходила квартира.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    За все темы о закрытом дворе и знаке Р придется дополнительно тратить нервы обивая пороги администраций и скорее всего деньги.

    Вы уже высказались в мою сторону, мне этого достаточно. А ведь именно я занимался вопросами и ездил к застройщику, узнавал, получал ответы и публиковал их здесь. А потом такие неблагодарные люди как вы, которые сами не готовы заниматься этими вопросами, а только вечно плачут как тут тяжело живется, начинают таким образом себя вести, что лично мне ваши потуги мягко говоря безразличны. Продайте жильё, если так хочется, пока не поздно, и берите на Папанина, там ведь рай земной. 8-)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Donker:

    sanya_brest:

    Ничего подобного, кто против, у того не будет чипа

    Моя коллега сталкивалась с такой ситуацией. Всем скопом уговаривали несогласных, хотя их были единицы. Так и не сделали в итоге..
    Но, думаю, тут важно, как будет настроен и насколько пробивным будет председатель товарищества (или что там у нас будет).

    Именно это и есть суть происходящих событий, поэтому необходимо крайне внимательно отнестись к поиску и выбору этого самого представителя. По опыту моих знакомых председатель был порядочным человеком и они получили даже балконные фасады с тройным остеклением, отличные двери и прочие мелочи, которые были приятным сюрпризом для жильцов. ;-)

  • CAG MemberАвтор темы
    офлайн
    CAG Member Автор темы

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #20207

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 января 2015 11:08 Редактировалось CAG, 1 раз.

    ...

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 января 2015 11:20 Редактировалось sanya_brest, 1 раз.
    CAG:

    Я смотрю Вы не устаете раздавать оценки и коментировать любое высказывание - говорить Вам что-либо бесполезно! Я разберусь что мне делать со своим жильем и к застройщику (открою Вам тайну) ездят все кому не всеравно что будет с приобретенным жильем.

    ОК, прошу вас так и поступать. Есть одна лишь небольшая разница: я стараюсь не только для себя, но и для других, а вы сами понимаете... :lol:

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2015 15:39

    Сейчас самое время учиться будущим соседям уважать друг-друга (и чужие мнения в частности), чтобы потом, на общих собраниях уже не было (или было по-меньше) холиваров.

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 января 2015 16:23
    Donker:

    Сейчас самое время учиться будущим соседям уважать друг-друга (и чужие мнения в частности), чтобы потом, на общих собраниях уже не было (или было по-меньше) холиваров.

    Это мне адресовано? Если мне, то нужно разобраться, кто впереди паровоза пошел. А там ко мне давайте, я готов к диалогу. ;-)

  • Donker Member
    офлайн
    Donker Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1297127

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 января 2015 16:46 Редактировалось Donker, 1 раз.
    sanya_brest:

    Это мне адресовано?

    Нет. Я когда кому-то определённому адресую, то адресат стараюсь указывать. Это совет именно будущим соседям, то есть - всем! Иначе вместо реальных вопросов обсуждаться будут "кому и куда лучше засовывать его мнение", что не продуктивно..

    P.S. Писалось так, чтобы каждый принял на свой счёт.. ;)

  • sanya_brest Member
    офлайн
    sanya_brest Member

    300

    9 лет на сайте
    пользователь #1394336

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 января 2015 20:07 Редактировалось sanya_brest, 2 раз(а).
    Donker:

    sanya_brest:

    Это мне адресовано?

    P.S. Писалось так, чтобы каждый принял на свой счёт.. ;)

    :znaika: Вот именно, больше уважения и понимания, нежели подозрительности и осуждения. 8-)