Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 ноября 2008 10:19
    663000:

    Fergi, ну потакать в меру надо, а то знаю пример,когда мама в институте за парня 18 лет делала все,а он бросил учебу на второй годему уже 20лет сидит дома конь здаровый,а мама еще спрашивает курочку ему сегодня или котлетки

    Вряд ли это от совместного сна или кормления по требованию, или от того, что на руках носили в младенчестве, не надо передергивать:wink: Возможно. маму и сына все устраивает, иначе сынуля бы уже давно получил волшебного пендаля и от дома бы ему отказали, и курочкой с котлетками никто бы не накормил. Строгость нужно проявлять тогда, когда ребенок уже что-то понимает, а не тогда, когда мама для него- целый мир, и потеря контакта с этим миром- огромный стресс. Опять же, пока маленькие, их можно тискать, целовать и обнимать сколько душе угодно, подрастут- уже не даются, так что ловите момент:wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 27 ноября 2008 10:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Fergi:

    а когда же ему потакать? как не в детстве?

    +1, только меру нужно знать :)

    Fergi:

    Строгость нужно проявлять тогда, когда ребенок уже что-то понимает, а не тогда, когда мама для него- целый мир, и потеря контакта с этим миром- огромный стресс. Опять же, пока маленькие, их можно тискать, целовать и обнимать сколько душе угодно, подрастут- уже не даются, так что ловите момент

    опять же соглашусь 100-%-но :).

    Мне ещё кажется, что многое зависит от отношения матери/отца к своему ребёнку, от их родительской зрелости. От степени привязанности, любви к маленькому родному человечку - - продолжению себя....

    Опять же - важный аспект - - желанный или не очень был ребёнок изначально, как только узнали про его существвание ;).

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 27 ноября 2008 10:34

    Фенрир,

    Фенрир:

    globba, да что ты с ремнем заладил? тайные желания?

    Да, тайные желания. Желания, чтобы из ребенка Человек вырос.

    Все таки я считаю, что в начале прошлого века было абсолютно правильное положение, при котором

    каждый уважающий себя ребенок по субботам получал хорошую порцию розог (причем, зачастую, даже если

    за неделю и не провинился, то все равно получал, только порция была поменьше - чтоб вкус "березовой каши не забывал"..... А уж если провинился.......:o).

    И ничего - никто не умер, зато преступность была на порядок меньше и дети пиво на скамейках в то время не пили.

    Dustyara,

    Думаю, что ребенку гораздо проще пообещать выполнить свое обещание через полгода. Если забудешь, то не беда. Ребенок точно не вспомнит - полгода, это для него ограмадный срок

    В корне с Вами не согласен.

    Убежден, что вначале ребенок должен 100% понимать, что он - просто НИЧТО. И что все будет ТАК, КАК скажут родители, и НИКАК иначе, и НИКАКИХ обещаний родители НИЧЕМУ давать не будут!!!!! И все свои желания он может засунуть себе в :ass:, где им единственное место. И лишь потом, уже где-то лет с 8-ми 9-ти он может понемногу чего-то добиваться хорошими успехами в школе, примерным поведением и т.д.

    Вот тогда из него скорее вырастет порядочный Человек, умеющий ставить себе цели и самостоятельно добиваться их честным трудом.

    И тогда Вы не будете в каком-нить магазине встречаться с ситуациями, когда в первый момент кажется, что сработала какая-то сверхмощная сирена, возвещающая как минимум о ядерном нападении, и лищь потом понимаешь, что это вконец распоясавшийся "малышок", закатив к небу глаза и топая ногами, орет дурным голосом "КУУУУУУУПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!".

    От ремня не далеко и до плетки и гвоздей под ногтями

    Для воспитания хорошего Человека все средства хороши!

    А уж что конкретно применять - зависит от родителей и от того, насколько запущен (вернее рас-пущен) малыш.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 27 ноября 2008 10:35 Редактировалось globba, 1 раз.
    Фенрир:

    globba, да что ты с ремнем заладил? тайные желания?

    Да, тайные желания. Желания, чтобы из ребенка Человек вырос.

    Все таки я считаю, что в начале прошлого века было абсолютно правильное положение, при котором

    каждый уважающий себя ребенок по субботам получал хорошую порцию розог (причем, зачастую, даже если

    за неделю и не провинился, то все равно получал, только порция была поменьше - чтоб вкус "березовой каши не забывал"..... А уж если провинился.......:o).

    И ничего - никто не умер, зато преступность была на порядок меньше и дети пиво на скамейках в то время не пили.

    Dustyara,

    Думаю, что ребенку гораздо проще пообещать выполнить свое обещание через полгода. Если забудешь, то не беда. Ребенок точно не вспомнит - полгода, это для него ограмадный срок

    В корне с Вами не согласен.

    Убежден, что вначале ребенок должен 100% понимать, что он - просто НИЧТО. И что все будет ТАК, КАК скажут родители, и НИКАК иначе, и НИКАКИХ обещаний родители НИЧЕМУ давать не будут!!!!! И все свои желания он может засунуть себе в :ass:, где им единственное место. И лишь потом, уже где-то лет с 8-ми 9-ти он может понемногу чего-то добиваться хорошими успехами в школе, примерным поведением и т.д.

    Вот тогда из него скорее вырастет порядочный Человек, умеющий ставить себе цели и самостоятельно добиваться их честным трудом.

    И тогда Вы не будете в каком-нить магазине встречаться с ситуациями, когда в первый момент кажется, что сработала какая-то сверхмощная сирена, возвещающая как минимум о ядерном нападении, и лищь потом понимаешь, что это вконец распоясавшийся "малышок", закатив к небу глаза и топая ногами, орет дурным голосом "КУУУУУУУПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!".

    От ремня не далеко и до плетки и гвоздей под ногтями

    Для воспитания хорошего Человека все средства хороши!

    А уж что конкретно применять - зависит от родителей и от того, насколько запущен (вернее рас-пущен) малыш.

    Одному и мокрой тряпки более чем достаточно, а другому и плетки мало!:znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 ноября 2008 10:38

    Наша отдельно спит с младенчества. И ничего. Сейчас правда ей 3 и она любит покапризничать когда хочет вечером еще играть а пора уже спать.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 27 ноября 2008 10:44

    По-моему надо давать ребенку все что он хочет и при этом пытаться заинтересовать тем, что по вашему мнению он должен сделать.

    Спит с родителями - переносите в кроватку когда заснет, позже можно ложить в свою и просто посидеть рядом, дать руку, сказку рассказать.

    Хочет есть - кормите. Не хочет - не кормите. К чему принуждение?

    Болеет и хотите что бы он лежал в кровати - больше сил уйдет на удержание его там. Оденьте и путь гуляет.

    И еще, разговаривайте с ребенком. Пусть кажется что ребенок ничего не понимет и вообще, со стороны все это выглядит глупо. Понимает ребенок, еще как понимает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 27 ноября 2008 10:51

    globba, :spy: у вас есть ребёнок......? Ессли да, то сколько ему?

    globba:

    Убежден, что вначале ребенок должен 100% понимать, что он - просто НИЧТО. И что все будет ТАК, КАК скажут родители, и НИКАК иначе, и НИКАКИХ обещаний родители НИЧЕМУ давать не будут!!!!! И все свои желания он может засунуть себе в , где им единственное место. И лишь потом, уже где-то лет с 8-ми 9-ти он может понемногу чего-то добиваться хорошими успехами в школе, примерным поведением и т.д.

    Вот тогда из него скорее вырастет порядочный Человек, умеющий ставить себе цели и самостоятельно добиваться их честным трудом.

    Это вы про своё детсво описали... :wink: Говорит в вас какая-то обида и жестокость.

    Убежден, что вначале ребенок должен 100% понимать, что он - просто НИЧТО

    Так зачем тогда вообще это НИЧТО рожать на свет, чтобы потом издеваться над ним в процессе его жизни так, как вздумается дураку-родителю?

    Ребёнок уже ЛИЧНОСТЬ, находясь в утробе матери :znaika:. У него есть свои желания и потребности. У него уже есть ХАРАКТЕР, как врождённая характеристика человека.

    Обращаясь с ребёнком как с НЕЧЕМ, даже с самого рождения, когда он ещё малюсенький, вы убиваете в нём человека, самодостаточного и уверенного в себе, прививаете ему комплексы, которые потом, уже в сознательном возрасте дадут о себе знать.

    whoa:

    И еще, разговаривайте с ребенком. Пусть кажется что ребенок ничего не понимет и вообще, со стороны все это выглядит глупо. Понимает ребенок, еще как понимает.

    По секрету вам скажу - - он понимает многое ещё до своего рождения :).

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 ноября 2008 10:59

    globba,

    а у вас дети есть?

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 27 ноября 2008 11:09

    Fergi,

    а у вас дети есть?

    Мелина,

    globba, у вас есть ребёнок......? Ессли да, то сколько ему?

    я спрашивал на 3 странице кажется есть ли в его казарме ребенок....

    имхо. нет!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 27 ноября 2008 11:15
    PBL:


    я спрашивал на 3 странице кажется есть ли в его казарме ребенок....

    имхо. нет!

    В общем делаем выводы, что нет. Но дождёмся ответа, может и ответить соизволит.

    А его "нелюбовь" к детям - прямопропорциональна его взаимоотношению с собственными родителями ;).

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 27 ноября 2008 11:22

    Парадокс.

    Воспитывай детей, или не воспитывай, а они все равно вырастут. Причем далеко не всегда

    поведение повзрослевшего чада линейно зависимо от детских воспитательных процессов.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 ноября 2008 11:23

    Fergi, вот вы знаете,как раз таки,из-за того ,что ему в детстве потакали он и вырос таким, старший(не любимчик) вырос нормальным в 20 лет уже свое дело начал и ушел из семьи(его отец с 18лет потакал тем ,что он не может себе на хлеб заработать и рос он до 4х лет с бабушкой т.к. родители учились) а младший с рождения с родителями был и по сей день папа ему не слова не сказал,что пора бы работать,,не знаю я спал он с ними или нет, смысл не в этом, смысл в том, что нельзя им потакать безприкословно.

    Может я просто мама не очень, но моя дочь уже знает,когда я недовольна ее поведением,хватает всего лишь сказать ее имя чутка погромче,чем обычно:shuffle: а характер у нее еще тот... наблюдая за своим ребенком,я поняла, что не такие уж они у глупенькие. Очень они все хорошо понимают в этом возрасте,моя еще и хитрющая, если я ее за что-то отчитываю, так она потом к мужу нежится...ну и наабарот после отчитывания ее мужем:D

    Дорогу осилит идущий...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 27 ноября 2008 11:27
    663000:

    моя еще и хитрющая, если я ее за что-то отчитываю, так она потом к мужу нежится...ну и наабарот после отчитывания ее мужем

    настоящая девчёнка :ura:

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 27 ноября 2008 11:27

    судя по постам господина globba в теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=929150&start=1100&postday ... highlight=

    складываются довольно таки противоречивые впечатления о его высказываниях тут и там :roll:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 27 ноября 2008 11:28

    [url=http://news.[censored]/kaleidoscope/122674.html]История настоящего Ганнибала Лектора

    Модсли родился в 1953 году в семье ливерпульского водителя грузовика. Отец нещадно избивал сына, что не могло не сказаться на формировании личности будущего маньяка. Уже в детстве Модсли был пациентом психиатрических клиник, а в семьях приемных родителей ему не удавалось ужиться.

    В 1973 году Модсли стал торговать собственным телом. Однажды заплативший ему рабочий показал юноше фотографии с изнасилованными мальчиками. Это вызвало приступ гнева у молодого человека, который немедленно удавил клиента. После этого он и попал в Бродмурскую клинику. В лечебнице Модсли получил зловещую кличку Синий (по цвету лица задушенного им рабочего).

    зы почитайте, может интересно будет

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 ноября 2008 11:34

    Мелина, :D ага а на УЗи мне обещали мальчика:lol: может поэтому она дерется:conf:

    Дорогу осилит идущий...
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 27 ноября 2008 11:35

    Фух... замучались... Начали кормить смесями а подкармливать молоком маминым, а не наоброт. Вроде спать лучше стала

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 27 ноября 2008 11:36
    663000:

    Мелина, ага а на УЗи мне обещали мальчика может поэтому она дерется

    Главное, что ребёнок обещал родиться тем, кем родился ;).

    А УЗИ - - этож аппарат, бездушный :znaika:.

  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

    1534

    17 лет на сайте
    пользователь #76404

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 ноября 2008 11:40

    Drull, могу дать телефончик хорошего консультанта по ГВ,если мама планирует кормить грудью....я только 3 недели откормила:( но больше не смогла,молоко начало пропадать,а я не стала с этим бороться, все равно на работу вышла:(

    Дорогу осилит идущий...
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 27 ноября 2008 11:45

    663000, я думаю жена тоже не сможет много кормить, но на работу не выдет ещё много лет