Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 декабря 2008 09:55

    про кривые пальчики это вообще откуда? Это же как сосать нужно!

    Видимо автор ОБС .

    м.б. но про нарушение прикуса в результате сосания пальца - это факт! :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 1 декабря 2008 15:01

    шо то как-то вспомнилось про грудь...

    - У меня дочка обычно перестает плакать, если ей грудь дать.

    - Я б тоже перестал!

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 1 декабря 2008 15:11

    из блога моей хорошей знакомой: "мой ребенок одет в сэконд, несмотря на вопли деда-расиста "это носили негры! пусть даже и маленькие" :) исключение составляют трусы, бодики, пижамы, колготки, носки и обувь после года. у меня нет последствий экономической ущербности, зато есть хороший порошок и режим кипячения в стиралке. тем более, дети растут быстро и б/у-одежда чаще всего выглядит, как новая (а если нет разницы, зачем платить больше?).

    пока мой деть ползает на коленках по песочнице в брэндовых джинсах с ждановичского сэконда за 10 тыс. и высыпает ведро песка на куртку, купленную у подруги за 20 тыс., мамаша рядом дергает сына (встань, не лезь в песок, горка грязная) в красиво раскроенном в курточку 92 размера кусочке плащевки из оранжевого верблюда за 45 уе и штанишках от маруси за 20. а через пару месяцев курточка станет мала, штанишки коротки, а лето и песочница закончатся.

    а мамаша так и не поймет, что детская одежда должна быть практичной и удобной. или я чего-то не понимаю :)"

    Адекватная мамаша, ИМХО.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 1 декабря 2008 15:15
    Sandra_ss:

    из блога моей хорошей знакомой: "мой ребенок одет в сэконд, несмотря на вопли деда-расиста "это носили негры! пусть даже и маленькие" исключение составляют трусы, бодики, пижамы, колготки, носки и обувь после года. у меня нет последствий экономической ущербности, зато есть хороший порошок и режим кипячения в стиралке. тем более, дети растут быстро и б/у-одежда чаще всего выглядит, как новая (а если нет разницы, зачем платить больше?). пока мой деть ползает на коленках по песочнице в брэндовых джинсах с ждановичского сэконда за 10 тыс. и высыпает ведро песка на куртку, купленную у подруги за 20 тыс., мамаша рядом дергает сына (встань, не лезь в песок, горка грязная) в красиво раскроенном в курточку 92 размера кусочке плащевки из оранжевого верблюда за 45 уе и штанишках от маруси за 20. а через пару месяцев курточка станет мала, штанишки коротки, а лето и песочница закончатся. а мамаша так и не поймет, что детская одежда должна быть практичной и удобной. или я чего-то не понимаю " Адекватная мамаша, ИМХО.

    Ну крайности какие-то- можно и в новой одежде позволять ребенку всюду лазить и пачкаться, тут уж вопрос отношения к вещам.

    м.б. но про нарушение прикуса в результате сосания пальца - это факт!

    А остальные факторы были исключены? На каком вскармивании находился ребенок? Давали ли ему пустышку? Как был сделан вывод, что именно от пальцев пострадал прикус?

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 1 декабря 2008 15:16

    Sandra_ss,

    Адекватная мамаша, ИМХО.

    Это точно. Еще ей мужа хорошего и детей побольше. :super:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Nytik Member
    офлайн
    Nytik Member

    340

    17 лет на сайте
    пользователь #78137

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 декабря 2008 15:18

    Sandra_ss, +1

    ...привет-привет...
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 декабря 2008 15:31

    если ваш ребенок вечером перед сном чистый - значит что либо он после ванной, либо у него был скучный день.

    Ну крайности какие-то- можно и в новой одежде позволять ребенку всюду лазить и пачкаться, тут уж вопрос отношения к вещам.

    +500 мне нет разницы в чем мой ребенок ползает в песочнице на каленках в новокупленном костюмчике или штанишках доставшихся от кумов :-?

    А остальные факторы были исключены? На каком вскармивании находился ребенок? Давали ли ему пустышку? Как был сделан вывод, что именно от пальцев пострадал прикус?

    м.б. и не исключены, но пальцы - это, как минимум, составляющая

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 1 декабря 2008 16:19

    тока чур на такую же должность как и у тебя

    таких нету )))

    Второй день кормим малышку смесями и подкармливаем грудью... Стала лучше спать. Ночью как по часам - встала поела и спать. Может смесью не так удобно и пратично кормить, но в моём случае ребёнок больше наедается...

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 1 декабря 2008 18:40

    Drull, у жены все в порядке? Если да, то я не могу понять почему ребенок не наедается :insane: Может надо сцеживаться между кормлениями и докармливать этим молоком? Вообще-то считается, что огранизм матери будет вырабатывать столько молока сколько надо.

    А может это последствия кесарева? А? Типа если бы во время родов за жизнь поборолась, то и сейчас бы ела за милую душу? :spy: Не воспринимай слишком серьезно :-)

    Да, еще, водичку давай между кормлениями. Пару чайных ложек. Воду лучше специальную, есть такая в магазинах. Ну или кипяченную. Меньше животиком мается будет пока пищеварение не наладится. Но "Дисфлатил" все же купить надо и столбиком после каждого кормления поносить.

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 1 декабря 2008 22:22

    Может надо сцеживаться между кормлениями и докармливать этим молоком?

    А может это последствия кесарева?

    Да, еще, водичку давай между кормлениями. Пару чайных ложек.

    Е-мое, ну что ж вы советуете-то? Ну так даже налаженное ГВ сбить можно, сцеживаться-то зачем? Молока будет столько, сколько надо ребенку. Про кесарево- полный бред, по моему личному опыту хотя бы. Молоко для ребенка- и еда, и питье, не нужно его ничем допаивать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 2 декабря 2008 00:09
    Drull:

    Второй день кормим малышку смесями и подкармливаем грудью... .

    как это... "подкармливаем грудью":spy:?

    Чем меньше ребёнок будет получать молока, тем меньше и меньше его будет становиться, т.к. выработка нового молока будет прекращаться и в конечном итоге сойдёт на нет.

    Чем чаще прикладываешь, тем больше оно вырабатывается молочной железой.

    ПС. Drull, если будите вести свою политику и дальше, рискуете перейти только на смесь ;).

    ПСС. Если сами не справляетесь, то грамотный консультант по ГВ - - ваш друг.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 декабря 2008 08:52
    Мелина:

    Drull (цитата):Второй день кормим малышку смесями и подкармливаем грудью... .

    как это... "подкармливаем грудью"?

    вот я тоже задумуваюсь, не перейдут ли они на смеси просто? :-? Мы хоть и кушаем уже "человеческую" пищу, но молоком мамкиным мы еще питаемся :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 2 декабря 2008 09:08

    Молоко для ребенка- и еда, и питье, не нужно его ничем допаивать.

    + пиццот

    Супруга так и кормила малого.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 декабря 2008 10:41
    Agent Cooper:

    Цитата:Молоко для ребенка- и еда, и питье, не нужно его ничем допаивать.

    + пиццот

    Супруга так и кормила малого.

    имхо, всеравно водой его нужно иногда попаивать (не путать с "поить каждый день";)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 2 декабря 2008 12:05

    Fergi, ГВ явно не налажено, поэтому и советую как "наладить", что бы молока ребенку хватало и не нужны были смеси. Про кесарево - это была шутка такая, написал же "Не воспринимай слишком серьезно" и даже смайлик поставил :-) А чуть-чуть воды помогает расжижать молоко. Такую жирность и не каждый взрослый осилит ;-) Это не обязательно, просто поможет ребенку.

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 2 декабря 2008 15:49
    whoa:

    Fergi, ГВ явно не налажено, поэтому и советую как "наладить", что бы молока ребенку хватало и не нужны были смеси. Про кесарево - это была шутка такая, написал же "Не воспринимай слишком серьезно" и даже смайлик поставил А чуть-чуть воды помогает расжижать молоко. Такую жирность и не каждый взрослый осилит Это не обязательно, просто поможет ребенку.

    Если последовать вашим советам, то в лучшем случае можно просто свернуть ГВ, а в худшем заработать лактостаз вплоть до мастита. Сцеживаться не нужно, это отнимает время, женщина мучается, при неправильном сцеживании очень вероятен лактостаз, а это температура и другие неприятные последствия, поможет тогда только специалист по расцеживанию, это довольно больно и неприятно. Все равно лучше, чем высосет ребенок, сцедиться невозможно, а молоко прибывает в ответ на сосание ребенка.

    Про жирность молока-материнское молоко- это оптимальная еда для ребенка, оно абсолютно физиологично и сбалансированно по составу как раз под младенческий желудок, не нужно там ничего разжижать.

    имхо, всеравно водой его нужно иногда попаивать (не путать с "поить каждый день";)

    В чем смысл допаивания? Вот просто поясните.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 2 декабря 2008 16:34

    Fergi, если ребенок сначала пьет у мамы молоко, а потом ему нужна смесь, то или ему не хватает материнского молока, или он просто лениться. В первом случае можно слегка обмануть огранизм и сцедиться типа это ребенок съел, что бы потом вырабатывалось больше. Во втором случае сцеживание просто необходимо что бы не было застоя. Ну и проконсультироваться со специалистом в любом случае необходимо. Мы как раз консультировались после первых родов, т.к. у жены было молока больше чем нужно. Ну потом нормализовалось. После вторых родов мы уже знали что нужно делать. И не такой уж это утомительный процесс сцеживание если его правильно покажет хороший специалист.

    Насчет воды. "материнское молоко- это оптимальная еда для ребенка" - согласен! Но это для оптимальной мамы с оптимальным питанием и оптимальной подготовкой к беременности и далее :-) К тому же молоко разным бывает - сначала более жидкое, а потом более жирное и тягучее. Рекомендации о паре чайных ложек тоже от специалиста по ГВ.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 2 декабря 2008 17:43

    имхо, всеравно водой его нужно иногда попаивать

    летом в жару может и надо. сейчас - вряд ли

    ЯПлакалЪ
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 2 декабря 2008 22:32

    Во втором случае сцеживание просто необходимо что бы не было застоя.

    В этом случае в следующий раз его просто меньше прибудет, не надо сцеживаться, но если очень хочется и не надоедает, то можно.:wink:

    летом в жару может и надо. сейчас - вряд ли

    И летом можно не допаивать, если ребенок исключительно на ГВ, ребенка пяти-шести месяцев можно, вот только зачем?

  • Amilien Senior Member
    офлайн
    Amilien Senior Member

    8976

    17 лет на сайте
    пользователь #78526

    Профиль
    Написать сообщение

    8976
    # 3 декабря 2008 09:47

    Друзья, есть вопрос: когда ребеночка можно уже отучать от кормления по ночам?

    ...Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды