Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51829

17 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51829
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 20 февраля 2022 18:58
    oks_1964:

Что касается фамилии врача... Прямщаз?

да нет конечно. У меня странным образом в кругу общения нет ни одного человека связанного с медициной. Поэтому спросить не у кого.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

luxy:

Ваши вопросы нормальные, правильные, но не по адресу, к сожалению. Идите на профильный форум.
    Русмедсерв, кажется. Попробуйте.

вы возможно не заметили, но я задавал вопрос из совершенно другой категории.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 20 февраля 2022 21:36

Land, знаете правило 5 рукопожатий? Самого лучшего врача всея Беларуси и окрестностей мы нашли через человека, который знает человека, у которого ребенок тоже таким болел.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10882

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10882
    # 20 февраля 2022 21:43 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    luxy:

Land, знаете правило 5 рукопожатий? Самого лучшего врача всея Беларуси и окрестностей мы нашли через человека, который знает человека, у которого ребенок тоже таким болел.

Так именно таким образом и ищутся узкие специалисты в ма-а-а-а-аленькой области. И тут, конечно, ученая степень и место работы уходят на второй план. Чай, не шуточка -- возможное аутоимунное заболевание.
    Но тут "пересказы анамнеза" вряд ли сработают -- надо искать специалистов под конкретный анамнез, который лучше изложит именно свидетель происходящего, то есть человек, который постоянно наблюдал состояние ребенка и может ответить на самые "каверзные" вопросы врача типа "после каких именно нагрузок/пищи/психологических моментов и т.д. наступает обострение". Сомневаюсь, что органы опеки будут в состоянии ответить на эти вопросы, а маму в случае ограничения в родительских правах к врачу не допустят вообще.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 21 февраля 2022 10:09
    luxy:

не знаю я такого правила. С какой стати человек, который ни сном ни духом про меня не знает, будет спрашивать у другого человека, который возможно знает нужного человека? Кстати, ваш пример весьма показателен. Первое, что вы сделали, припечатали мне клеймо. Почему все остальные не выберут самый простой вариант?

oks_1964:

Сомневаюсь, что органы опеки будут в состоянии ответить на эти вопросы, а маму в случае ограничения в родительских правах к врачу не допустят вообще.

я вот, в наивности своей, полагал, что "постоянно наблюдал состояние" как раз и относится к обследовании в стационаре. А при редко-периодическом обращении к врачу в момент обострения никакого постоянного наблюдения нет. Но я услышал всех вас. Значит оставляю все, как есть, не вмешаюсь, возможно все пройдет. Вмешаюсь -- наломаю дров.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

963

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

963
    # 21 февраля 2022 11:08

Land, я хорошо помню на другом форуме, что там мама занималась тоже коленом дочери, очень долго, кучу врачей прошли, было подозрение на ЮАР, и тоже куча дрругих диагнозов, куча обследований, и вроде бы удалось установить, что не артрит, оперировали. Времени и сил мать потратила тьму. Лежал ребенок в том числе в РНПЦ. Так что я за вашу позицию

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 21 февраля 2022 12:17

Land, что интересно, если дело касается моего ребенка, мне все равно клеймо ли, печать на лбу ли, табличка на шее. Лишь бы помогло.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 21 февраля 2022 12:43
    luxy:

Land, что интересно, если дело касается моего ребенка, мне все равно клеймо ли, печать на лбу ли, табличка на шее. Лишь бы помогло.

Вы меня запутали. Если "лишь бы помогло" -- тогда ж и в клинику на обследование можно? Или это все же другое(с) и желание снять с себя ответственность?
    а по сути, все это бессмысленно, пока лечение ребенка находится в руках матери. Никто не заставит следовать рекомендациям самого распрекрасного врача и перестать лечить гомеопатией и китайскими эликсирами.

Добавлено спустя 37 секунд

Крапивница:

хорошо помню на другом форуме, что там мама занималась тоже коленом дочери

а что за форум?

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 21 февраля 2022 12:48

Land, дайте маме время, не делайте ей больше проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

И дочку поддержите, дайте ей понять, что вам она будет нужна и дорога любой, что бы ни случилось.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 21 февраля 2022 12:54
    luxy:

Land, дайте маме время, не делайте ей больше проблем.

проблем я делать не буду. Но вот подскажите, как определить ту тонкую грань между "дайте маме время" и "болезнь слишком запущена"?

luxy:

И дочку поддержите, дайте ей понять, что вам она будет нужна и дорога любой, что бы ни случилось.

н-да... не повезло вам видимо в жизни с мужчинами, уж извините.

• Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

963

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

963
    # 21 февраля 2022 13:03
    Land:

а что за форум?

счемейство бай

• Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

2678

10 лет на сайте
    пользователь #579772

Написать сообщение

2678
    # 23 февраля 2022 15:45
    Land:

а по сути, все это бессмысленно, пока лечение ребенка находится в руках матери. Никто не заставит следовать рекомендациям самого распрекрасного врача и перестать лечить гомеопатией и китайскими эликсирами.

А оно всегда и находится в руках мамы, здравый смысл наше все.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10882

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10882
    # 23 февраля 2022 16:30 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Кармочка:

Land:

Лечение находится в руках у мамы, если папа не врач. Иногда на птичьем языке с врачами чирикает папа))).

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 26 февраля 2022 19:06
    Кармочка:

вот серьезно да? Т.е. помолиться, чтобы артрит прошел -- это пример здравого смысла? С переломами, гангренами и прочим насморком тоже так же работает?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10882

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10882
    # 26 февраля 2022 21:11
    Land:

Кармочка:

вот серьезно да? Т.е. помолиться, чтобы артрит прошел -- это пример здравого смысла? С переломами, гангренами и прочим насморком тоже так же работает?

С насморком -- да, работает. Молитва и полоскание носа соленой (можно освященной) водой чаще всего помогает, особенно если на этой воде еще и теплое питье недельку попить.
    "Насморк" в форме гангрены и перелома лечится "раз и навсегда" -- почистил/ампутировал либо зафиксировал-проходил какое-то время -- и тоже излечивается.
    Пошуршала с Вашей подачи диагнозы... Ну... Я бы тоже, наверное, не поддалась бы на возможность полного излечения артритов (любой природы). Чай, не гангрена...
    Так что наводите мосты с мамой девочки, работайте над улучшением ее образа жизни вдвоем. А не делайте её жизнь адом. Девочке и так непросто.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 27 февраля 2022 17:34
    oks_1964:

С насморком -- да, работает. Молитва и полоскание носа соленой (можно освященной) водой чаще всего помогает, особенно если на этой воде еще и теплое питье недельку попить.

а без молитвы полоскание не сработает? Серьезно?

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

oks_1964:

Пошуршала с Вашей подачи диагнозы... Ну... Я бы тоже, наверное, не поддалась бы на возможность полного излечения артритов (любой природы). Чай, не гангрена...

действительно. Ну будет девочка хромой всю жизнь, потом на костылики станет. Чай не гангрена.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

oks_1964:

Так что наводите мосты с мамой девочки, работайте над улучшением ее образа жизни вдвоем. А не делайте её жизнь адом. Девочке и так непросто.

а вот сейчас значит райская жизнь? Ну не может ходить -- не проблема же, вы ведь скинетесь на кресло потом, да?

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10882

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10882
    # 27 февраля 2022 18:05
    Land:

oks_1964:

1. действительно. Ну будет девочка хромой всю жизнь, потом на костылики станет. Чай не гангрена.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

oks_1964:

2. а вот сейчас значит райская жизнь? Ну не может ходить -- не проблема же, вы ведь скинетесь на кресло потом, да?

1. Врачи сделают волшебный укол и артрит излечится... Вы серьезно? Вы так и не удосужились почитать, что такое артрит.
    2. Вас только цена кресла волнует? И больше ничего? Родительскими истериками артрит точно не лечится.

• Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

2678

10 лет на сайте
    пользователь #579772

Написать сообщение

2678
    # 27 февраля 2022 19:21
    oks_1964:

1. Врачи сделают волшебный укол и артрит излечится... Вы серьезно? Вы так и не удосужились почитать, что такое артрит.
    2. Вас только цена кресла волнует? И больше ничего? Родительскими истериками артрит точно не лечится.

Истериками вообще ничего не лечится, только усугубляется положение дел.

• Diezel Member
    офлайн
    Diezel Member

274

16 лет на сайте
    пользователь #41273

Написать сообщение

274
    # 27 февраля 2022 21:57

артрит связан с серьезными болями, кроме всего, так что запускать его нельзя

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10882

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10882
    # 27 февраля 2022 22:03 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Diezel:

артрит связан с серьезными болями, кроме всего, так что запускать его нельзя

Коррекция болей (неизбежных, к сожалению) -- это одно. Требование излечения артрита -- другое. При артрите даже ампутация вряд ли поможет -- часто это системное заболевание (про возможную аутоимунность говорили ж). Корректировать образ жизни, подстраиваться под болезнь... Но это все-таки не должно сопровождаться родительскими истериками и скандалами.

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 27 февраля 2022 22:27

Почему все решили, что там артрит?