Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51829

17 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51829
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

964

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

964
    # 17 февраля 2022 11:15
    Land:

Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

так всегда ж можно забрать под расписку и не лечить, тоже мне проблема. но пройти диагностику
    но когда я читаю про ребенка, который не может идти, и тут же гомеопат и молитвы, реально хочется в суд и быстро

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

Land:

я тоже так думал. Но мне объяснили, что суды подобные вопросы у нас не решают. В суд можно только с иском о передаче ребёнка на воспитание отцу, но мне не передадут на воспитание (и тому есть веские причины).

а вот и нет. была ситуация, когда отец отказывался дать разрешение на выезд ребенка заграницу, а там соревнования, все официально. разрешение давал суд

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 17 февраля 2022 11:20 Редактировалось Land, 1 раз.
    oks_1964:

Может, что-то можно сделать амбулаторно, пусть и платно.

думаете не делали? Синево должно было уже карту постоянного клиента выдать. Последняя био/имуннохимия. Всякие Лактатдегидрогеназа, ревматоидный фактор, C-реактивный белок и прочая лабуда. Все в пределах нормы. Но колено распухшее и ходить ребенок не может. Ну или ходит хромая. Диагноз врача: ну, это видимо какое-то аутоиммунное заболевание. Дальше я обычно перехожу на ненормативную лексику, поэтому меня к врачам больше не пускают.
    Я подозреваю, что надо какие-то анализы делать постоянно на каком-то промежутке времени, чтобы отследить какие-то колебания параметров. Но подобное можно делать только в стационаре видимо.

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

Крапивница:

а вот и нет. была ситуация, когда отец отказывался дать разрешение на выезд ребенка заграницу, а там соревнования, все официально. разрешение давал суд

не, ну вы сравнили. Проблема в том, что по тем же выездам за границу уже есть много случаев, наработанная практика и все такое. А мой случай чуть-ли не уникальный. По крайней мере меня так уверили.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 17 февраля 2022 11:46
    Land:

luxy:

Здоровья вашей девочке.

спасибо. Вот только ответственность с меня и сейчас полностью снята, ведь все равно решения принимаю не я. мое мнение игнорируется полностью. А врачи... ну были и по знакомству и совету. Нет у них единства мнений.

Какому врачу вы будете доверять? 1. Работает в поликлинике, выписывает анализы и направления на госпитализацию. 2. Защитил докторскую по вашей проблеме. 3. Работает в больнице, оперирует дважды в день, на диссертации времени нет.
    Нужно кому-то довериться, это трудно.

• Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

964

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

964
    # 17 февраля 2022 11:47
    Land:

oks_1964:

думаете не делали? Синево должно было уже карту постоянного клиента выдать. Последняя био/имуннохимия. Всякие Лактатдегидрогеназа, ревматоидный фактор, C-реактивный белок и прочая лабуда. Все в пределах нормы. Но колено распухшее и ходить ребенок не может. Ну или ходит хромая. Диагноз врача: ну, это видимо какое-то аутоиммунное заболевание. Дальше я обычно перехожу на ненормативную лексику, поэтому меня к врачам больше не пускают.

слушайте, у знакомой тоже ребенок страдал коленом, и они реально задолбались обледоваться, но она как раз-таки не была согласно что само рассосется. По-моему, итог они получили в РНПЦ. У них под вопросом стояло ЮРА, к счастью не оно

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

Land:

не, ну вы сравнили. Проблема в том, что по тем же выездам за границу уже есть много случаев, наработанная практика и все такое. А мой случай чуть-ли не уникальный. По крайней мере меня так уверили.

ну вот с чего-то нужно начинать. в свое время моя коллега выбила алименты с мужа бывшего, жевущего в Австралии и добилась, чтоб их посольство обеспечило удержание этих алиментов у него. и это тоже было в первый раз для нашей страны

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 17 февраля 2022 11:49
    Land:

oks_1964:

Я подозреваю, что надо какие-то анализы делать постоянно на каком-то промежутке времени, чтобы отследить какие-то колебания параметров. Но подобное можно делать только в стационаре видимо.

Аутоимунное заболевание - то, что ещё врачи не научились лечить(((.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 17 февраля 2022 13:05

Знаете, мне почему-то кажется, что вы начали меня агитировать ребенка на обследование отправить :shuffle:

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 17 февраля 2022 13:14

Land, проблема в том, что это вы хотите отправить.
    Не факт, что диагноз установят, но вы же отправили.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 17 февраля 2022 13:33
    luxy:

Лечить не научились, но что-то уже возможно держать под контролем. Если исходить из постов (что-то назначается, но может повлиять на почки), то есть "неплохой" выбор -- либо ребенок на костылях, либо смена образа жизни по питанию тому же. Что "удобнее"?
    Хотя постановка диагноза в таких случаях часто затруднительна. И на эту самую постановку могут уйти годы при мотивированности больного. Тут главное -- найти что искать ведь.

• Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

2679

10 лет на сайте
    пользователь #579772

Написать сообщение

2679
    # 17 февраля 2022 14:36
    oks_1964:

luxy:

Лечить не научились, но что-то уже возможно держать под контролем. Если исходить из постов (что-то назначается, но может повлиять на почки), то есть "неплохой" выбор -- либо ребенок на костылях, либо смена образа жизни по питанию тому же. Что "удобнее"?
    Хотя постановка диагноза в таких случаях часто затруднительна. И на эту самую постановку могут уйти годы при мотивированности больного. Тут главное -- найти что искать ведь.

Вы совершенно правы, источник найти уже полдела

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 17 февраля 2022 14:43 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Кармочка:

oks_1964:

luxy:

Вы совершенно правы, источник найти уже полдела

Так невозможно ж заставить врачей найти этот самый источник. Обычно начинают с распространенных диагнозов. Назначаются стандартные исследования. Норма? Углубляются все дальше и дальше. Выходят на более "точечных" специалистов. Можно вообще выйти на что-то, которое у 200 человек в мире (тут точно в РБ специалиста по лечению не найти -- надо как-то под заболевание подстраиваться). По-другому ж никак не возможно.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 17 февраля 2022 15:07
    luxy:

проблема в том, что это вы хотите отправить.

ну я думаю, что системный подход именно в этом и состоит. Не смогли установить диагноз амбулаторно -- необходимо попробовать клинически. Не получится клинически -- надо искать следующий вариант. Но остановится на полпути с полдиагнозом -- как-то не совсем разумно. ИМХО.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 17 февраля 2022 19:11
    Land:

luxy:

проблема в том, что это вы хотите отправить.

ну я думаю, что системный подход именно в этом и состоит. Не смогли установить диагноз амбулаторно -- необходимо попробовать клинически. Не получится клинически -- надо искать следующий вариант. Но остановится на полпути с полдиагнозом -- как-то не совсем разумно. ИМХО.

Интернет прошерстить (конкретно по предполагаемым диагнозам), посмотреть, какие исследования нужны для подтверждения каждого из диагнозов, попытаться что-то из несделанного сделать амбулаторно? Начиная с того диагноза, который более вероятен? Ну и найти группы родителей детей с такими диагнозами в инете? Может, тут что-то поможет?

• Кирюна Member
    офлайн
    Кирюна Member

456

10 лет на сайте
    пользователь #566825

Написать сообщение

456
    # 18 февраля 2022 00:52

в РНПЦ травматологии и ортопедии не обращались?

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 18 февраля 2022 10:25
    Кирюна:

насколько мне известно, нет.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 18 февраля 2022 10:41
    Land:

Кирюна:

насколько мне известно, нет.

Блин, а записаться на платную консультацию? Можно ж без направления!

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 18 февраля 2022 10:52
    oks_1964:

и получить четвертый диагноз. И рекомендацию лечь на обследование.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 18 февраля 2022 11:01
    Land:

oks_1964:

и получить четвертый диагноз. И рекомендацию лечь на обследование.

Рекомендацию, что можно пройти амбулаторно вообще-то. И куда еще обратиться (если предполагается в т.ч. и аутоиммунное заболевание). С кипой результатов анализов.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 18 февраля 2022 11:07
    oks_1964:

Рекомендацию, что можно пройти амбулаторно вообще-то. И куда еще обратиться (если предполагается в т.ч. и аутоиммунное заболевание). С кипой результатов анализов.

Если меня память не подводит, были в поликлинике на кольцова, она типа специализированная. Оттуда и пошла рекомендация об обследовании в стационаре. Давайте я еще раз повторю. Все, что можно было сделать амбулаторно, все возможные анализы, узи и мрт сделаны. И есть то, что есть. ИМХО, это уже пройденный круг и возвращаться на него бессмысленно.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 18 февраля 2022 12:41
    Land:

oks_1964:

Если меня память не подводит, были в поликлинике на кольцова, она типа специализированная. Оттуда и пошла рекомендация об обследовании в стационаре. Давайте я еще раз повторю. Все, что можно было сделать амбулаторно, все возможные анализы, узи и мрт сделаны. И есть то, что есть. ИМХО, это уже пройденный круг и возвращаться на него бессмысленно.

Ну, с таким подходом действительно оказывается госпитализация для диагностики бесполезной. Ибо при госпитализации большинство исследований проводится заново. Результаты полугодичной давности нужны разве что для того, чтобы рассмотреть состояние в динамике. Остается одно -- убедить маму в том, что ей нужно все-таки ознакомиться со своими правами при госпитализации ребенка. И действовать согласно своим правам. Что-то я сомневаюсь, что её не будут ставить в известность о ходе обследования и препаратах, применяемых в отношении ребенка.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 18 февраля 2022 16:03
    oks_1964:

Остается одно -- убедить маму

да. Осталось самое легкое.