Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 18 февраля 2022 21:56 Редактировалось luxy, 1 раз.

    Land, у какого врача? В рнпц? Нордин оставьте для справок.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24782

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24782
    # 18 февраля 2022 22:17 Редактировалось Land, 1 раз.
    luxy:

    Land, у какого врача? В рнпц? Нордин оставьте для справок.

    я без понятия, но уже понял, что врач был не тот. Тот бы диагноз поставил. А раз диагноз не поставил, значит не тот. И с этим сложно не согласиться. Кстати, в Нордине вполне себе КМН принимает. Высшая категория и 30 лет стажа. Но тоже не тот.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 18 февраля 2022 22:31 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    Land:

    Кстати, в Нордине вполне себе КМН принимает. Высшая категория и 30 лет стажа. Но тоже не тот.

    Ну не совсем по профилю, сложный случай. И что? Возникли сомнения -- порекомендовал стационарную диагностику.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 19 февраля 2022 19:16
    Land:

    luxy:

    Land, у какого врача? В рнпц? Нордин оставьте для справок.

    я без понятия, но уже понял, что врач был не тот. Тот бы диагноз поставил. А раз диагноз не поставил, значит не тот. И с этим сложно не согласиться. Кстати, в Нордине вполне себе КМН принимает. Высшая категория и 30 лет стажа. Но тоже не тот.

    Фамилия у него есть? Кандидатская по какой теме? Где он 30 лет стажа набыл? Извините ещё раз, но вы не хотите самостоятельно заниматься ребенком. Оставьте маму в покое, вы сделаете только хуже.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    oks_1964:

    Land:

    Кстати, в Нордине вполне себе КМН принимает. Высшая категория и 30 лет стажа. Но тоже не тот.

    Ну не совсем по профилю, сложный случай. И что? Возникли сомнения -- порекомендовал стационарную диагностику.

    Ну и что в стационаре сделают? Все ж анализы и исследования на руках. Видел ли доктор результаты этих исследований, история умалчивает. Только по второму кругу пойдут, ещё и задергают ребенка.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 19 февраля 2022 19:38 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    luxy:

    1. Фамилия у него есть? Кандидатская по какой теме? Где он 30 лет стажа набыл? Извините ещё раз, но вы не хотите самостоятельно заниматься ребенком. Оставьте маму в покое, вы сделаете только хуже.

    oks_1964:

    Land:

    Кстати, в Нордине вполне себе КМН принимает. Высшая категория и 30 лет стажа. Но тоже не тот.

    Ну не совсем по профилю, сложный случай. И что? Возникли сомнения -- порекомендовал стационарную диагностику.

    2. Ну и что в стационаре сделают? Все ж анализы и исследования на руках. Видел ли доктор результаты этих исследований, история умалчивает. Только по второму кругу пойдут, ещё и задергают ребенка.

    1. Таки да, где был и чем занимался (тема кандидатской) -- существенно. Да и не факт, что кафедральный кандидат больше больных видел, чем обычный врач отделения.
    2. Если верить Land-у, то все результаты в норме. Так что в стационаре могут хотя бы консилиум собрать из разнопрофильников. На лечение-то по-любому мать не согласна (диагноз пока что, опять же, если верить Land-у, не поставлен, а выяснять "что-помогает" мать не готова). Но и попытка "заставить" врачей поставить диагноз выглядит как-то не совсем нормально.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 19 февраля 2022 20:06

    oks_1964, 1. Вы правы, главный вопрос, сколько детей с больным коленом вылечил доктор.
    2. О том, что делает мама, мы знаем только со слов папы. А папа, очевидно, не хочет проблем. Сдал-принял. Ай, видела я таких пап.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 20 февраля 2022 14:26 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    luxy:

    2. О том, что делает мама, мы знаем только со слов папы. А папа, очевидно, не хочет проблем. Сдал-принял. Ай, видела я таких пап.

    Таки да. Судя по всему, папа хочет, чтобы не только был установлен конкретный диагноз, но и начато лечение. Было упомянуто возможное аутоимунное заболевание. Не все такие заболевания вообще излечимы. Тут хотя бы с образом жизни при таких заболеваниях разобраться. Если есть подозрение на неизлечимое заболевание, то одним направлением в медицине, и скандалами с одним врачом, конечно, не обойтись.
    Так что, наверное, Land-у следует взять список предполагаемых диагнозов и хотя бы прогуглить что это такое. Ну и посмотреть, чем лечат/облегчают состояние и какие при этом побочные эффекты. А потом думать про собственно лечение, его возможность в принципе.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24782

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24782
    # 20 февраля 2022 17:28 Редактировалось Land, 1 раз.
    luxy:

    О том, что делает мама, мы знаем только со слов папы. А папа, очевидно, не хочет проблем. Сдал-принял. Ай, видела я таких пап.

    вы серьезно? Пару страниц назад меня здесь уверяли, что делать ничего не надо, не вмешиваться, пусть идет, как идет. И вот я уже плохой папа. Давайте, говорите фамилию, к какому врачу надо идти. Послушаю вашего мудрого совета. Спектр возможных диагнозов: реактивный артрит, синусит коленного сустава, ювенильный идиопатический артрит.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 20 февраля 2022 18:07 Редактировалось oks_1964, 6 раз(а).
    Land:

    luxy:

    О том, что делает мама, мы знаем только со слов папы. А папа, очевидно, не хочет проблем. Сдал-принял. Ай, видела я таких пап.

    вы серьезно? Пару страниц назад меня здесь уверяли, что делать ничего не надо, не вмешиваться, пусть идет, как идет. И вот я уже плохой папа. Давайте, говорите фамилию, к какому врачу надо идти. Послушаю вашего мудрого совета. Спектр возможных диагнозов: реактивный артрит, синусит коленного сустава, ювенильный идиопатический артрит.

    С артритами все сложно. Там природа (причина) артритов может быть разной. Не всегда это получается именно у ортопедов. Да и с собственно лечением проблемы (очень плохо лечится, если лечится вообще). Ювенальный идиопатический артрит -- юношеский артрит непонятно какой природы вообще. Остался только такой диагноз, как синусит (воспалительное заболевание придаточных пазух носа) у коленного сустава... По артритам -- гуглите (там все очень сложно, хотя посадить ребенка на пожизненные стероиды много ума не надо). Думаю, что полно мамских форумов (заболевание фактически пожизненное) на эти темы. По синуситу коленного сустава -- искала, но не нашла.
    Что касается фамилии врача... Прямщаз? Как это было с требованием скана трудовой книжки в субботу, иначе все ложь?
    Искать конкретного врача человеку, не удосужившемуся даже названия диагноза загуглить?
    Пожалейте хотя бы дочь -- Вы не сможете объяснить проблему врачу и описать течение болезни если мать будет ограничена в родительских правах.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 20 февраля 2022 18:54 Редактировалось luxy, 1 раз.
    Land:

    luxy:

    О том, что делает мама, мы знаем только со слов папы. А папа, очевидно, не хочет проблем. Сдал-принял. Ай, видела я таких пап.

    вы серьезно? Пару страниц назад меня здесь уверяли, что делать ничего не надо, не вмешиваться, пусть идет, как идет. И вот я уже плохой папа. Давайте, говорите фамилию, к какому врачу надо идти. Послушаю вашего мудрого совета. Спектр возможных диагнозов: реактивный артрит, синусит коленного сустава, ювенильный идиопатический артрит.

    Ваши вопросы нормальные, правильные, но не по адресу, к сожалению. Идите на профильный форум.
    Русмедсерв, кажется. Попробуйте.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24782

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24782
    # 20 февраля 2022 18:58
    oks_1964:

    Что касается фамилии врача... Прямщаз?

    да нет конечно. У меня странным образом в кругу общения нет ни одного человека связанного с медициной. Поэтому спросить не у кого.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    luxy:

    Ваши вопросы нормальные, правильные, но не по адресу, к сожалению. Идите на профильный форум.
    Русмедсерв, кажется. Попробуйте.

    вы возможно не заметили, но я задавал вопрос из совершенно другой категории.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 20 февраля 2022 21:36

    Land, знаете правило 5 рукопожатий? Самого лучшего врача всея Беларуси и окрестностей мы нашли через человека, который знает человека, у которого ребенок тоже таким болел.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 20 февраля 2022 21:43 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    luxy:

    Land, знаете правило 5 рукопожатий? Самого лучшего врача всея Беларуси и окрестностей мы нашли через человека, который знает человека, у которого ребенок тоже таким болел.

    Так именно таким образом и ищутся узкие специалисты в ма-а-а-а-аленькой области. И тут, конечно, ученая степень и место работы уходят на второй план. Чай, не шуточка -- возможное аутоимунное заболевание.
    Но тут "пересказы анамнеза" вряд ли сработают -- надо искать специалистов под конкретный анамнез, который лучше изложит именно свидетель происходящего, то есть человек, который постоянно наблюдал состояние ребенка и может ответить на самые "каверзные" вопросы врача типа "после каких именно нагрузок/пищи/психологических моментов и т.д. наступает обострение". Сомневаюсь, что органы опеки будут в состоянии ответить на эти вопросы, а маму в случае ограничения в родительских правах к врачу не допустят вообще.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24782

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24782
    # 21 февраля 2022 10:09
    luxy:

    Land, знаете правило 5 рукопожатий? Самого лучшего врача всея Беларуси и окрестностей мы нашли через человека, который знает человека, у которого ребенок тоже таким болел.

    не знаю я такого правила. С какой стати человек, который ни сном ни духом про меня не знает, будет спрашивать у другого человека, который возможно знает нужного человека? Кстати, ваш пример весьма показателен. Первое, что вы сделали, припечатали мне клеймо. Почему все остальные не выберут самый простой вариант?

    oks_1964:

    Сомневаюсь, что органы опеки будут в состоянии ответить на эти вопросы, а маму в случае ограничения в родительских правах к врачу не допустят вообще.

    я вот, в наивности своей, полагал, что "постоянно наблюдал состояние" как раз и относится к обследовании в стационаре. А при редко-периодическом обращении к врачу в момент обострения никакого постоянного наблюдения нет. Но я услышал всех вас. Значит оставляю все, как есть, не вмешаюсь, возможно все пройдет. Вмешаюсь -- наломаю дров.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 февраля 2022 11:08

    Land, я хорошо помню на другом форуме, что там мама занималась тоже коленом дочери, очень долго, кучу врачей прошли, было подозрение на ЮАР, и тоже куча дрругих диагнозов, куча обследований, и вроде бы удалось установить, что не артрит, оперировали. Времени и сил мать потратила тьму. Лежал ребенок в том числе в РНПЦ. Так что я за вашу позицию

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 21 февраля 2022 12:17

    Land, что интересно, если дело касается моего ребенка, мне все равно клеймо ли, печать на лбу ли, табличка на шее. Лишь бы помогло.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24782

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24782
    # 21 февраля 2022 12:43
    luxy:

    Land, что интересно, если дело касается моего ребенка, мне все равно клеймо ли, печать на лбу ли, табличка на шее. Лишь бы помогло.

    Вы меня запутали. Если "лишь бы помогло" -- тогда ж и в клинику на обследование можно? Или это все же другое(с) и желание снять с себя ответственность?
    а по сути, все это бессмысленно, пока лечение ребенка находится в руках матери. Никто не заставит следовать рекомендациям самого распрекрасного врача и перестать лечить гомеопатией и китайскими эликсирами.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Крапивница:

    хорошо помню на другом форуме, что там мама занималась тоже коленом дочери

    а что за форум?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 21 февраля 2022 12:48

    Land, дайте маме время, не делайте ей больше проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И дочку поддержите, дайте ей понять, что вам она будет нужна и дорога любой, что бы ни случилось.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24782

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24782
    # 21 февраля 2022 12:54
    luxy:

    Land, дайте маме время, не делайте ей больше проблем.

    проблем я делать не буду. Но вот подскажите, как определить ту тонкую грань между "дайте маме время" и "болезнь слишком запущена"?

    luxy:

    И дочку поддержите, дайте ей понять, что вам она будет нужна и дорога любой, что бы ни случилось.

    н-да... не повезло вам видимо в жизни с мужчинами, уж извините.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 21 февраля 2022 13:03

    [censored by Grace-o]