Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51829

17 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51829
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 14 февраля 2022 09:57
    Listapadik:

по какой причини они отказываются от 4-ой диагностики?

ну как бы специалисты в РБ закончились уже ) только в больницу на обследование остался вариант.

Listapadik:

может хотят дать ребенку время отдохнуть (для ребенка мед обследования это стресс, а тут не стоит вопрос угрозы жизни)?

вопрос угрозы жизни может и не стоит. Хотя, если это общее аутоимунное заболевание, то прогноз не очень хорош. Отдыхать в общем-то не от чего. Все активные мероприятия были в прошлом году. Затем летом наступило улучшение. А вот этой зимой опять откат. Причем откат более серьезный, если в прошлом году она хромая, но ходила, то в этом пару раз к машине приходилось практически выносить.

Listapadik:

или изучают альтернативные методы лечения?

само-собой, куда ж без этого? Гомеопатия, молитвы.

Listapadik:

а лишив родителей род прав...ребенок вообще может оказаться никому не нужен

я это понимаю

Listapadik:

очень сложный вопрос вы пытаетесь решить

я и это понимаю

Апрельская:

Практически нереально доказать, что нежелание класть ребенка в больницу может привести к его инвалидности.

вы не совсем понимаете. Службам опеки не надо ничего доказывать. Формулировка "не получает необходимой медицинской помощи" совершенно не предполагает обязательное наступление инвалидности. Она описывает процесс, а не результат.

Апрельская:

вы сильно верите в силу соп )))

я верю в силу государства. Тупого и беспощадного в своем безразличии к людям.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

964

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

964
    # 16 февраля 2022 09:05
    Land:

если в прошлом году она хромая, но ходила, то в этом пару раз к машине приходилось практически выносить.

я так понимаю, что речь о девочке, хотя человеку любого пола страшно потерять возможность ходить. Но, для девочки это еще шанс лишиться личной жизни. У коллеги племянница в итоге всю жизгь хромает. Только хромает. Но насмешек в школе получила по самое не хочу

Добавлено спустя 16 секунд

Land:

Гомеопатия, молитвы.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 10:26
    Крапивница:

я так понимаю, что речь о девочке

да, вы правильно понимаете. Это моя дочь, но живет она теперь в другой семье.
    В общем спасибо всем, кто откликнулся, я понял, что вариант с соп -- не вариант.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

32145

11 лет на сайте
    пользователь #310886

Написать сообщение

32145
    # 16 февраля 2022 10:52

Land, а через совместную опеку не получается решить? или там все сложно?

— Ты так держишься за свою индивидуальность, словно она у тебя есть. (Клюев, Между 2-х стульев)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 11:00
    Listapadik:

Land, а через совместную опеку не получается решить? или там все сложно?

без вариантов.

офлайн
    Крапивница Senior Member

964

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

964
    # 16 февраля 2022 11:28
    Land:

Крапивница:

я так понимаю, что речь о девочке

да, вы правильно понимаете. Это моя дочь, но живет она теперь в другой семье.
    В общем спасибо всем, кто откликнулся, я понял, что вариант с соп -- не вариант.

ну тогда как отец вы имеете право через суд настоять на обследовании

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 12:18
    Крапивница:

ну тогда как отец вы имеете право через суд настоять на обследовании

нет. Я был на консультации у юриста. Я уже все прошел.

офлайн
    Крапивница Senior Member

964

12 лет на сайте
    пользователь #245423

Написать сообщение

964
    # 16 февраля 2022 15:26

Land, а каков аргумент? разве у нас не равные права родителей в участии жизни ребенка? вообще, конечно, вы интересный вопрос подняли. С учетом того, что это не посторонний ребенок, а лично ваш, моралью, условно говоря, тут и не пахнет. Т.е если вы считаете, что есть угроза здоровью ребенка, все меры хорошо. Особенно, когда серьезную проблему лечат мочой осла.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 17:04
    Крапивница:

а каков аргумент?

каков аргумент... Аргумент веский: Ее положат в больницу, начнут там лечить и у ребенка откажут почки.

Крапивница:

разве у нас не равные права родителей в участии жизни ребенка?

права конечно равные. Вот с реализацией проблема. Понимаете, когда мнения диаметрально разные, решает ведь тот, с кем ребенок проживает.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 16 февраля 2022 17:41 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    Land:

Крапивница:

а каков аргумент?

1. каков аргумент... Аргумент веский: Ее положат в больницу, начнут там лечить и у ребенка откажут почки.

Крапивница:

2. права конечно равные. Вот с реализацией проблема. Понимаете, когда мнения диаметрально разные, решает ведь тот, с кем ребенок проживает.

1. Так речь идет о диагностике или о лечении? Насколько я поняла, диагнозов 4. По одному состоянию... Диагностика не равна лечению же. И на каждый пук (вмешательство) при диагностических манипуляциях нужно согласие законного представителя. Продиагностируют, поставят диагноз -- тогда можно лечение начинать. Если ортопедия, то до "повреждения почек" (лечения) еще дожить надо.
    2. Тут можно попытаться через суд вопрос решить, как мне кажется (окончательное решение, если один родитель согласен, а другой -- нет, принимает суд). И напирайте именно на диагностику. Чем та же КТ почкам повредит? План обследования сообщают на диагностике. А только потом говорят про план лечения и берут согласие у родителей на лечение именно этим способом.
    Я вижу вот так.

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

13110

10 лет на сайте
    пользователь #607300

Написать сообщение

13110
    # 16 февраля 2022 18:07
    Крапивница:

В Беларуси? Конечно, нет. Только если на бумаге. С кем ребенок живет, тот и заказывает музыку )))

Land:

Понимаете, когда мнения диаметрально разные, решает ведь тот, с кем ребенок проживает

Верно.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 19:23
    oks_1964:

Так речь идет о диагностике или о лечении?

речь шла о направлении на обследовании. Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

oks_1964:

Тут можно попытаться через суд вопрос решить, как мне кажется

я тоже так думал. Но мне объяснили, что суды подобные вопросы у нас не решают. В суд можно только с иском о передаче ребёнка на воспитание отцу, но мне не передадут на воспитание (и тому есть веские причины).

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 16 февраля 2022 19:44 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Land:

oks_1964:

речь шла о направлении на обследовании. Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации (в т.ч. именно на диагностике) скажет, что а) она в любое время может прервать обследование и забрать ребенка домой; б) на все манипуляции с ребенком требуется согласие родителя. Рентген-КТ-зондирование и прочее. О назначении применении конкретных препаратов тоже официальный представитель ставится в известность (можно отказаться при лечении). Если это, конечно, не экстренный случай типа анафилактического шока (там да, родителей не дожидаются). А с диагностики забрать ребенка можно в любое время.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 20:09
    oks_1964:

Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации

да меня ж в общем-то убеждать не надо :)

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 16 февраля 2022 20:16
    Land:

oks_1964:

Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации

да меня ж в общем-то убеждать не надо :)

А мать ребенка (она, как я понимаю, в таких мероприятиях еще участия еще не принимала) убедить не пытались? Она в любое время может забрать ребенка из стационара, если ей что-то покажется "не по фен-шую". Никто без ее согласия ребенку ничего делать не будет.
    4 диагноза -- это тоже ж не дело.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 16 февраля 2022 20:26 Редактировалось Land, 2 раз(а).
    oks_1964:

А мать ребенка (она, как я понимаю, в таких мероприятиях еще участия еще не принимала) убедить не пытались?

почему же, пытался конечно.

• luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

1307

6 лет на сайте
    пользователь #1958054

Написать сообщение

1307
    # 17 февраля 2022 10:27
    oks_1964:

Land:

oks_1964:

Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации (в т.ч. именно на диагностике) скажет, что а) она в любое время может прервать обследование и забрать ребенка домой; б) на все манипуляции с ребенком требуется согласие родителя. Рентген-КТ-зондирование и прочее. О назначении применении конкретных препаратов тоже официальный представитель ставится в известность (можно отказаться при лечении). Если это, конечно, не экстренный случай типа анафилактического шока (там да, родителей не дожидаются). А с диагностики забрать ребенка можно в любое время.

Ну как сказать...
    Мой ребенок был на госпитализации для диагностики. Ему было 3 года, поэтому со мной. И через час после того, как мы приехали без осмотра врача, только в приемном что-то было, медсестра приглашает нас в процедурный для укола. От чего, чем, не говорит. Пришлось скандалить. Так это я была рядом, с детьми без родителей никто не церемонится. И родитель узнает, если вообще узнает, только по факту.
    Забрать в любой момент можно, но будет не очень приятно.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

Land, положить в больницу проще всего, снять с себя обязанности по довозу, ответственность за принятые решения, там же врачи. Любую диагностику можно выполнить амбулаторно. Мой вам совет: ищите доктора, которому сможете доверять. Лучше по знакомству, говорите с родителями, у которых похожие проблемы, спрашивайте про их врачей. Если знаете какого-то хорошего доктора другого профиля, у него спросите, они обычно друг друга рекомендуют. Хорошие врачи работают в стационарах, видят много больных, хорошие практики. И если такой доктор скажет, что нужна госпитализация в его больницу, где он лично будет наблюдать, тогда нужно ложиться. А просто лечь в какую-то больницу, большая вероятность, что будут лечить от всего подряд.
    Здоровья вашей девочке.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 17 февраля 2022 10:41
    luxy:

Ну как сказать...
    Мой ребенок был на госпитализации для диагностики. Ему было 3 года, поэтому со мной. И через час после того, как мы приехали без осмотра врача, только в приемном что-то было, медсестра приглашает нас в процедурный для укола. От чего, чем, не говорит. Пришлось скандалить. Так это я была рядом, с детьми без родителей никто не церемонится. И родитель узнает, если вообще узнает, только по факту.
    Забрать в любой момент можно, но будет не очень приятно.

Моя младшая четыре года назад лежала в 4-ке минской на диагностике (17 лет ей на ту пору было). Чуть ли не каждый день приходилось приходить-ставить подписи о согласии то на зондирование, то на КТ, то еще на что-то. Лист назначений таблеток при изменении даже дозировки (гастронаправление) я постоянно подписывала. То, что медсестры нарушают правила (должны сказать, что именно вводят, а заодно и сами лишний раз убедиться, что вводят то, что прописано врачом) -- не редкость, к сожалению. Что в педиатрии, что у взрослых. Но тут можно ж сразу к порядку призвать.

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

23275

20 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

23275
    # 17 февраля 2022 10:44
    luxy:

Здоровья вашей девочке.

спасибо. Вот только ответственность с меня и сейчас полностью снята, ведь все равно решения принимаю не я. мое мнение игнорируется полностью. А врачи... ну были и по знакомству и совету. Нет у них единства мнений.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10913

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10913
    # 17 февраля 2022 10:48 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Land:

luxy:

Здоровья вашей девочке.

спасибо. Вот только ответственность с меня и сейчас полностью снята, ведь все равно решения принимаю не я. мое мнение игнорируется полностью. А врачи... ну были и по знакомству и совету. Нет у них единства мнений.

Попробуйте инициировать (если есть "знакомства и советчики" ) хотя бы список процедур обследования. Может, что-то можно сделать амбулаторно, пусть и платно. Должны подсказать что и где можно сделать. Без точного диагноза лечение невозможно. Стопка результатов исследований может помочь хотя бы с диагнозом определиться.