Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 16 февраля 2022 18:07
    Крапивница:

    разве у нас не равные права родителей в участии жизни ребенка?

    В Беларуси? Конечно, нет. Только если на бумаге. С кем ребенок живет, тот и заказывает музыку )))

    Land:

    Понимаете, когда мнения диаметрально разные, решает ведь тот, с кем ребенок проживает

    Верно.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 16 февраля 2022 19:23
    oks_1964:

    Так речь идет о диагностике или о лечении?

    речь шла о направлении на обследовании. Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

    oks_1964:

    Тут можно попытаться через суд вопрос решить, как мне кажется

    я тоже так думал. Но мне объяснили, что суды подобные вопросы у нас не решают. В суд можно только с иском о передаче ребёнка на воспитание отцу, но мне не передадут на воспитание (и тому есть веские причины).

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 16 февраля 2022 19:44 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Land:

    oks_1964:

    Так речь идет о диагностике или о лечении?

    речь шла о направлении на обследовании. Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

    Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации (в т.ч. именно на диагностике) скажет, что а) она в любое время может прервать обследование и забрать ребенка домой; б) на все манипуляции с ребенком требуется согласие родителя. Рентген-КТ-зондирование и прочее. О назначении применении конкретных препаратов тоже официальный представитель ставится в известность (можно отказаться при лечении). Если это, конечно, не экстренный случай типа анафилактического шока (там да, родителей не дожидаются). А с диагностики забрать ребенка можно в любое время.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 16 февраля 2022 20:09
    oks_1964:

    Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации

    да меня ж в общем-то убеждать не надо :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 16 февраля 2022 20:16
    Land:

    oks_1964:

    Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации

    да меня ж в общем-то убеждать не надо :)

    А мать ребенка (она, как я понимаю, в таких мероприятиях еще участия еще не принимала) убедить не пытались? Она в любое время может забрать ребенка из стационара, если ей что-то покажется "не по фен-шую". Никто без ее согласия ребенку ничего делать не будет.
    4 диагноза -- это тоже ж не дело.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 16 февраля 2022 20:26 Редактировалось Land, 2 раз(а).
    oks_1964:

    А мать ребенка (она, как я понимаю, в таких мероприятиях еще участия еще не принимала) убедить не пытались?

    почему же, пытался конечно.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5487

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 17 февраля 2022 10:27
    oks_1964:

    Land:

    oks_1964:

    Так речь идет о диагностике или о лечении?

    речь шла о направлении на обследовании. Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

    Вам любая мама, у которой ребенок был на госпитализации (в т.ч. именно на диагностике) скажет, что а) она в любое время может прервать обследование и забрать ребенка домой; б) на все манипуляции с ребенком требуется согласие родителя. Рентген-КТ-зондирование и прочее. О назначении применении конкретных препаратов тоже официальный представитель ставится в известность (можно отказаться при лечении). Если это, конечно, не экстренный случай типа анафилактического шока (там да, родителей не дожидаются). А с диагностики забрать ребенка можно в любое время.

    Ну как сказать...
    Мой ребенок был на госпитализации для диагностики. Ему было 3 года, поэтому со мной. И через час после того, как мы приехали без осмотра врача, только в приемном что-то было, медсестра приглашает нас в процедурный для укола. От чего, чем, не говорит. Пришлось скандалить. Так это я была рядом, с детьми без родителей никто не церемонится. И родитель узнает, если вообще узнает, только по факту.
    Забрать в любой момент можно, но будет не очень приятно.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Land, положить в больницу проще всего, снять с себя обязанности по довозу, ответственность за принятые решения, там же врачи. Любую диагностику можно выполнить амбулаторно. Мой вам совет: ищите доктора, которому сможете доверять. Лучше по знакомству, говорите с родителями, у которых похожие проблемы, спрашивайте про их врачей. Если знаете какого-то хорошего доктора другого профиля, у него спросите, они обычно друг друга рекомендуют. Хорошие врачи работают в стационарах, видят много больных, хорошие практики. И если такой доктор скажет, что нужна госпитализация в его больницу, где он лично будет наблюдать, тогда нужно ложиться. А просто лечь в какую-то больницу, большая вероятность, что будут лечить от всего подряд.
    Здоровья вашей девочке.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 17 февраля 2022 10:41
    luxy:

    Ну как сказать...
    Мой ребенок был на госпитализации для диагностики. Ему было 3 года, поэтому со мной. И через час после того, как мы приехали без осмотра врача, только в приемном что-то было, медсестра приглашает нас в процедурный для укола. От чего, чем, не говорит. Пришлось скандалить. Так это я была рядом, с детьми без родителей никто не церемонится. И родитель узнает, если вообще узнает, только по факту.
    Забрать в любой момент можно, но будет не очень приятно.

    Моя младшая четыре года назад лежала в 4-ке минской на диагностике (17 лет ей на ту пору было). Чуть ли не каждый день приходилось приходить-ставить подписи о согласии то на зондирование, то на КТ, то еще на что-то. Лист назначений таблеток при изменении даже дозировки (гастронаправление) я постоянно подписывала. То, что медсестры нарушают правила (должны сказать, что именно вводят, а заодно и сами лишний раз убедиться, что вводят то, что прописано врачом) -- не редкость, к сожалению. Что в педиатрии, что у взрослых. Но тут можно ж сразу к порядку призвать.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 17 февраля 2022 10:44
    luxy:

    Здоровья вашей девочке.

    спасибо. Вот только ответственность с меня и сейчас полностью снята, ведь все равно решения принимаю не я. мое мнение игнорируется полностью. А врачи... ну были и по знакомству и совету. Нет у них единства мнений.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 17 февраля 2022 10:48 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Land:

    luxy:

    Здоровья вашей девочке.

    спасибо. Вот только ответственность с меня и сейчас полностью снята, ведь все равно решения принимаю не я. мое мнение игнорируется полностью. А врачи... ну были и по знакомству и совету. Нет у них единства мнений.

    Попробуйте инициировать (если есть "знакомства и советчики" ) хотя бы список процедур обследования. Может, что-то можно сделать амбулаторно, пусть и платно. Должны подсказать что и где можно сделать. Без точного диагноза лечение невозможно. Стопка результатов исследований может помочь хотя бы с диагнозом определиться.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 февраля 2022 11:15
    Land:

    Но она убеждена, что сразу и лечить начнут. И я не знаю, как оно будет, никогда в жизни не лежал в больнице.

    так всегда ж можно забрать под расписку и не лечить, тоже мне проблема. но пройти диагностику
    но когда я читаю про ребенка, который не может идти, и тут же гомеопат и молитвы, реально хочется в суд и быстро

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Land:

    я тоже так думал. Но мне объяснили, что суды подобные вопросы у нас не решают. В суд можно только с иском о передаче ребёнка на воспитание отцу, но мне не передадут на воспитание (и тому есть веские причины).

    а вот и нет. была ситуация, когда отец отказывался дать разрешение на выезд ребенка заграницу, а там соревнования, все официально. разрешение давал суд

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 17 февраля 2022 11:20 Редактировалось Land, 1 раз.
    oks_1964:

    Может, что-то можно сделать амбулаторно, пусть и платно.

    думаете не делали? Синево должно было уже карту постоянного клиента выдать. Последняя био/имуннохимия. Всякие Лактатдегидрогеназа, ревматоидный фактор, C-реактивный белок и прочая лабуда. Все в пределах нормы. Но колено распухшее и ходить ребенок не может. Ну или ходит хромая. Диагноз врача: ну, это видимо какое-то аутоиммунное заболевание. Дальше я обычно перехожу на ненормативную лексику, поэтому меня к врачам больше не пускают.
    Я подозреваю, что надо какие-то анализы делать постоянно на каком-то промежутке времени, чтобы отследить какие-то колебания параметров. Но подобное можно делать только в стационаре видимо.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Крапивница:

    а вот и нет. была ситуация, когда отец отказывался дать разрешение на выезд ребенка заграницу, а там соревнования, все официально. разрешение давал суд

    не, ну вы сравнили. Проблема в том, что по тем же выездам за границу уже есть много случаев, наработанная практика и все такое. А мой случай чуть-ли не уникальный. По крайней мере меня так уверили.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5487

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 17 февраля 2022 11:46
    Land:

    luxy:

    Здоровья вашей девочке.

    спасибо. Вот только ответственность с меня и сейчас полностью снята, ведь все равно решения принимаю не я. мое мнение игнорируется полностью. А врачи... ну были и по знакомству и совету. Нет у них единства мнений.

    Какому врачу вы будете доверять? 1. Работает в поликлинике, выписывает анализы и направления на госпитализацию. 2. Защитил докторскую по вашей проблеме. 3. Работает в больнице, оперирует дважды в день, на диссертации времени нет.
    Нужно кому-то довериться, это трудно.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 февраля 2022 11:47
    Land:

    oks_1964:

    Может, что-то можно сделать амбулаторно, пусть и платно.

    думаете не делали? Синево должно было уже карту постоянного клиента выдать. Последняя био/имуннохимия. Всякие Лактатдегидрогеназа, ревматоидный фактор, C-реактивный белок и прочая лабуда. Все в пределах нормы. Но колено распухшее и ходить ребенок не может. Ну или ходит хромая. Диагноз врача: ну, это видимо какое-то аутоиммунное заболевание. Дальше я обычно перехожу на ненормативную лексику, поэтому меня к врачам больше не пускают.

    слушайте, у знакомой тоже ребенок страдал коленом, и они реально задолбались обледоваться, но она как раз-таки не была согласно что само рассосется. По-моему, итог они получили в РНПЦ. У них под вопросом стояло ЮРА, к счастью не оно

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Land:

    не, ну вы сравнили. Проблема в том, что по тем же выездам за границу уже есть много случаев, наработанная практика и все такое. А мой случай чуть-ли не уникальный. По крайней мере меня так уверили.

    ну вот с чего-то нужно начинать. в свое время моя коллега выбила алименты с мужа бывшего, жевущего в Австралии и добилась, чтоб их посольство обеспечило удержание этих алиментов у него. и это тоже было в первый раз для нашей страны

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5487

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 17 февраля 2022 11:49
    Land:

    oks_1964:

    Может, что-то можно сделать амбулаторно, пусть и платно.

    думаете не делали? Синево должно было уже карту постоянного клиента выдать. Последняя био/имуннохимия. Всякие Лактатдегидрогеназа, ревматоидный фактор, C-реактивный белок и прочая лабуда. Все в пределах нормы. Но колено распухшее и ходить ребенок не может. Ну или ходит хромая. Диагноз врача: ну, это видимо какое-то аутоиммунное заболевание. Дальше я обычно перехожу на ненормативную лексику, поэтому меня к врачам больше не пускают.
    Я подозреваю, что надо какие-то анализы делать постоянно на каком-то промежутке времени, чтобы отследить какие-то колебания параметров. Но подобное можно делать только в стационаре видимо.

    Аутоимунное заболевание - то, что ещё врачи не научились лечить(((.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 17 февраля 2022 13:05

    Знаете, мне почему-то кажется, что вы начали меня агитировать ребенка на обследование отправить :shuffle:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5487

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 17 февраля 2022 13:14

    Land, проблема в том, что это вы хотите отправить.
    Не факт, что диагноз установят, но вы же отправили.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 17 февраля 2022 13:33
    luxy:

    Аутоимунное заболевание - то, что ещё врачи не научились лечить(((.

    Лечить не научились, но что-то уже возможно держать под контролем. Если исходить из постов (что-то назначается, но может повлиять на почки), то есть "неплохой" выбор -- либо ребенок на костылях, либо смена образа жизни по питанию тому же. Что "удобнее"?
    Хотя постановка диагноза в таких случаях часто затруднительна. И на эту самую постановку могут уйти годы при мотивированности больного. Тут главное -- найти что искать ведь.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 февраля 2022 14:36
    oks_1964:

    luxy:

    Аутоимунное заболевание - то, что ещё врачи не научились лечить(((.

    Лечить не научились, но что-то уже возможно держать под контролем. Если исходить из постов (что-то назначается, но может повлиять на почки), то есть "неплохой" выбор -- либо ребенок на костылях, либо смена образа жизни по питанию тому же. Что "удобнее"?
    Хотя постановка диагноза в таких случаях часто затруднительна. И на эту самую постановку могут уйти годы при мотивированности больного. Тут главное -- найти что искать ведь.

    Вы совершенно правы, источник найти уже полдела

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 17 февраля 2022 14:43 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Кармочка:

    oks_1964:

    luxy:

    Аутоимунное заболевание - то, что ещё врачи не научились лечить(((.

    Лечить не научились, но что-то уже возможно держать под контролем. Если исходить из постов (что-то назначается, но может повлиять на почки), то есть "неплохой" выбор -- либо ребенок на костылях, либо смена образа жизни по питанию тому же. Что "удобнее"?
    Хотя постановка диагноза в таких случаях часто затруднительна. И на эту самую постановку могут уйти годы при мотивированности больного. Тут главное -- найти что искать ведь.

    Вы совершенно правы, источник найти уже полдела

    Так невозможно ж заставить врачей найти этот самый источник. Обычно начинают с распространенных диагнозов. Назначаются стандартные исследования. Норма? Углубляются все дальше и дальше. Выходят на более "точечных" специалистов. Можно вообще выйти на что-то, которое у 200 человек в мире (тут точно в РБ специалиста по лечению не найти -- надо как-то под заболевание подстраиваться). По-другому ж никак не возможно.