Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 13 февраля 2022 15:19
    oks_1964:

    Наверное, все-таки подождала бы более спокойного времени. Без ковидов и сезонных ОРВИ.

    вы вообще мое первое сообщение читали? В нем содержится ВСЯ информация. Если бы ребенка не отправляли на обследование из-за страха перед ковидом -- вопроса бы не существовало. Ну кроме возможной потери времени. А вся история началась полтора года назад. Тогда даже дельты не было, не то, что омикрона. И меня лично, конечно, несколько удивляет подобный подход -- в школу при омикроне ходить не страшно, страшно, при омикроне, лечь в больницу.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 13 февраля 2022 15:32
    Land:

    oks_1964:

    Наверное, все-таки подождала бы более спокойного времени. Без ковидов и сезонных ОРВИ.

    вы вообще мое первое сообщение читали? В нем содержится ВСЯ информация. Если бы ребенка не отправляли на обследование из-за страха перед ковидом -- вопроса бы не существовало. Ну кроме возможной потери времени. А вся история началась полтора года назад. Тогда даже дельты не было, не то, что омикрона. И меня лично, конечно, несколько удивляет подобный подход -- в школу при омикроне ходить не страшно, страшно, при омикроне, лечь в больницу.

    Полтора года назад дети только с дистанционки вышли. Что это за "зверушка" -- ковид-19, было не совсем понятно. А вот с внутрибольничным "переопылением" ОРВИ многие родители сталкивались. Да и к вымученным полубольным врачам как-то не шибко большое доверие. Может, просто "родительская чуйка" срабатывает?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 13 февраля 2022 16:23
    oks_1964:

    Может, просто "родительская чуйка" срабатывает?

    т.е. вы тоже за то, чтобы ничего не делать. Даже если это ваш ребенок.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 13 февраля 2022 17:12

    Land, так тут вся проблема в том, что родители пока не хотят ребенка класть в больницу на диагностику… а это уж, извините, вы их никак не заставите, как и не сможете доказать, что эта диагностика прям жизненно необходима, и именно сейчас. Раз родители ходили по врачам, уже не скажешь, что они ничего не делали.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 13 февраля 2022 17:32
    Land:

    oks_1964:

    Может, просто "родительская чуйка" срабатывает?

    т.е. вы тоже за то, чтобы ничего не делать. Даже если это ваш ребенок.

    Нет, не "тоже". Я бы проработала вопрос, что именно из этой диагностики можно сделать амбулаторно, допустим. По-любому нужны будут результаты обследований.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 13 февраля 2022 17:58
    Апрельская:

    а это уж, извините, вы их никак не заставите,

    заставить-то можно. Я ж писал про соп. Вы видимо не понимаете. Для меня проблема не выбор средства. Для меня проблема -- проблема выбора.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 13 февраля 2022 19:35
    Land:

    Апрельская:

    а это уж, извините, вы их никак не заставите,

    заставить-то можно. Я ж писал про соп. Вы видимо не понимаете. Для меня проблема не выбор средства. Для меня проблема -- проблема выбора.

    Заставить, к сожалению, нельзя. Разве через лишение родительских прав. Никакой СОП не заставит дать согласие на госпитализацию.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 13 февраля 2022 20:11
    oks_1964:

    Разве через лишение родительских прав. Никакой СОП не заставит дать согласие на госпитализацию.

    это не совсем так, но возможно и такое развитие событий. Странно, у меня такое чувство, что я и про это написал в первом сообщении :-?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 14 февраля 2022 00:07 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Land, вы сильно верите в силу соп ))) Если б речь шла об алкашах, асоциалах, тиранах и т.п., тогда еще был бы толк, и то не факт. А так родители нормальные, работают, жилье есть, ребенок досмотрен, да, имеет проблемы со здоровьем, стоит на учете в поликлинике, вот ходим по всяким консультациям, есть бумажки с диагнозами и проч. А предъява только в том, что родители в больницу на обследование не кладут? Ну смех… никакой соп им ничего не сделает. Только что нервы потрепит… Практически нереально доказать, что нежелание класть ребенка в больницу может привести к его инвалидности.

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39783

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39783
    # 14 февраля 2022 08:16

    Land, как я поняла из ваших сообщений родители ребенка не совсем бездействуют...есть три обращения к трем разным врачам...по какой причини они отказываются от 4-ой диагностики?
    может хотят дать ребенку время отдохнуть (для ребенка мед обследования это стресс, а тут не стоит вопрос угрозы жизни)? или деньги может собирают на спец обследование? или изучают альтернативные методы лечения?
    а лишив родителей род прав...ребенок вообще может оказаться никому не нужен
    очень сложный вопрос вы пытаетесь решить

    концептуально (с)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 14 февраля 2022 09:57
    Listapadik:

    по какой причини они отказываются от 4-ой диагностики?

    ну как бы специалисты в РБ закончились уже ) только в больницу на обследование остался вариант.

    Listapadik:

    может хотят дать ребенку время отдохнуть (для ребенка мед обследования это стресс, а тут не стоит вопрос угрозы жизни)?

    вопрос угрозы жизни может и не стоит. Хотя, если это общее аутоимунное заболевание, то прогноз не очень хорош. Отдыхать в общем-то не от чего. Все активные мероприятия были в прошлом году. Затем летом наступило улучшение. А вот этой зимой опять откат. Причем откат более серьезный, если в прошлом году она хромая, но ходила, то в этом пару раз к машине приходилось практически выносить.

    Listapadik:

    или изучают альтернативные методы лечения?

    само-собой, куда ж без этого? Гомеопатия, молитвы.

    Listapadik:

    а лишив родителей род прав...ребенок вообще может оказаться никому не нужен

    я это понимаю

    Listapadik:

    очень сложный вопрос вы пытаетесь решить

    я и это понимаю

    Апрельская:

    Практически нереально доказать, что нежелание класть ребенка в больницу может привести к его инвалидности.

    вы не совсем понимаете. Службам опеки не надо ничего доказывать. Формулировка "не получает необходимой медицинской помощи" совершенно не предполагает обязательное наступление инвалидности. Она описывает процесс, а не результат.
    [censored by Grace-o]

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 16 февраля 2022 09:05
    Land:

    если в прошлом году она хромая, но ходила, то в этом пару раз к машине приходилось практически выносить.

    я так понимаю, что речь о девочке, хотя человеку любого пола страшно потерять возможность ходить. Но, для девочки это еще шанс лишиться личной жизни. У коллеги племянница в итоге всю жизгь хромает. Только хромает. Но насмешек в школе получила по самое не хочу

    Добавлено спустя 16 секунд

    Land:

    Гомеопатия, молитвы.

    *****

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 февраля 2022 10:26
    Крапивница:

    я так понимаю, что речь о девочке

    да, вы правильно понимаете. Это моя дочь, но живет она теперь в другой семье.
    В общем спасибо всем, кто откликнулся, я понял, что вариант с соп -- не вариант.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39783

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39783
    # 16 февраля 2022 10:52

    Land, а через совместную опеку не получается решить? или там все сложно?

    концептуально (с)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 февраля 2022 11:00
    Listapadik:

    Land, а через совместную опеку не получается решить? или там все сложно?

    без вариантов.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 16 февраля 2022 11:28
    Land:

    Крапивница:

    я так понимаю, что речь о девочке

    да, вы правильно понимаете. Это моя дочь, но живет она теперь в другой семье.
    В общем спасибо всем, кто откликнулся, я понял, что вариант с соп -- не вариант.

    ну тогда как отец вы имеете право через суд настоять на обследовании

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 февраля 2022 12:18
    Крапивница:

    ну тогда как отец вы имеете право через суд настоять на обследовании

    нет. Я был на консультации у юриста. Я уже все прошел.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 16 февраля 2022 15:26

    Land, а каков аргумент? разве у нас не равные права родителей в участии жизни ребенка? вообще, конечно, вы интересный вопрос подняли. С учетом того, что это не посторонний ребенок, а лично ваш, моралью, условно говоря, тут и не пахнет. Т.е если вы считаете, что есть угроза здоровью ребенка, все меры хорошо. Особенно, когда серьезную проблему лечат мочой осла.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 февраля 2022 17:04
    Крапивница:

    а каков аргумент?

    каков аргумент... Аргумент веский: Ее положат в больницу, начнут там лечить и у ребенка откажут почки.

    Крапивница:

    разве у нас не равные права родителей в участии жизни ребенка?

    права конечно равные. Вот с реализацией проблема. Понимаете, когда мнения диаметрально разные, решает ведь тот, с кем ребенок проживает.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 16 февраля 2022 17:41 Редактировалось oks_1964, 4 раз(а).
    Land:

    Крапивница:

    а каков аргумент?

    1. каков аргумент... Аргумент веский: Ее положат в больницу, начнут там лечить и у ребенка откажут почки.

    Крапивница:

    разве у нас не равные права родителей в участии жизни ребенка?

    2. права конечно равные. Вот с реализацией проблема. Понимаете, когда мнения диаметрально разные, решает ведь тот, с кем ребенок проживает.

    1. Так речь идет о диагностике или о лечении? Насколько я поняла, диагнозов 4. По одному состоянию... Диагностика не равна лечению же. И на каждый пук (вмешательство) при диагностических манипуляциях нужно согласие законного представителя. Продиагностируют, поставят диагноз -- тогда можно лечение начинать. Если ортопедия, то до "повреждения почек" (лечения) еще дожить надо.
    2. Тут можно попытаться через суд вопрос решить, как мне кажется (окончательное решение, если один родитель согласен, а другой -- нет, принимает суд). И напирайте именно на диагностику. Чем та же КТ почкам повредит? План обследования сообщают на диагностике. А только потом говорят про план лечения и берут согласие у родителей на лечение именно этим способом.
    Я вижу вот так.