Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 19 февраля 2020 23:36
    Мелина:

    natika-g:

    oks_1964:

    под общим наркозом (госклиники именно так делают сейчас)

    Дочке месяц назад подрезали в гос.поликлинике под местной анестезией. И никакого мороженого и вообще еды в течение 2-х часов.

    лет 30 назад тоже под местным делали :)
    зачем общий для безобидного вмешательства? бред

    Ну по-любому если с уздечкой проблема, то эту проблему нужно решать побыстрее, не дожидаясь школы. А логопед, вроде, осматривает ребенка в 3 года (перед садом). С 4-х лет -- логопедические сады/группы. С 3 до 4-х "сомнительного" ребенка можно подкорректировать еще. В т.ч. и если проблема в уздечке, то устранить и эту проблему.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 26 февраля 2020 16:13
    globba:

    Главное не забывайте к ремню приучать.
    Орет слишком громко - ремня! Еду выплевывает и разбрызгивает - ремня!
    Вот тогда будет с малых лет дисциплину знать и человеком вырастет!:super:

    Да, вырастет дисциплинированным, забитым и зажатым, который за лишний шаг влево будет трястись.

  • PollyPaper Neophyte Poster
    офлайн
    PollyPaper Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2954070

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2020 22:47 Редактировалось PollyPaper, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • Kronoos Junior Member
    офлайн
    Kronoos Junior Member

    73

    5 лет на сайте
    пользователь #2524401

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 марта 2020 02:54 Редактировалось Kronoos, 1 раз.

    С какого возраста можно дарить ребенку квадракоптер [censored by Grace-o] ?
    А то 7 лет и выдирает глаза купи-купи((((

    Летаю по звездам
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 марта 2020 07:15
    Kronoos:

    С какого возраста можно дарить ребенку квадракоптер ?

    Зависит от модели, есть модели и для дошкольников, лет с 5. А так хотя бы лет 8-10...

  • rusl85 Member
    офлайн
    rusl85 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #247690

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 марта 2020 09:40

    Посоветуйте, стоит ли бороться с плохими словами(попа, пися) которые говорит ребенок в садике? Ребенку 5 лет. С одной стороны ничего плохого в этих словах нет, но употребление их не к месту.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 11 марта 2020 09:50

    В этом возрасте они это еще и демонстрировать на показ могут)))
    Не к месту, но тоже ничего плохого...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2020 10:03
    rusl85:

    Посоветуйте, стоит ли бороться с плохими словами(попа, пися) которые говорит ребенок в садике? Ребенку 5 лет. С одной стороны ничего плохого в этих словах нет, но употребление их не к месту.

    Чем больше вы будете бороться и запрещать, тем более активно ребенок начнет их употреблять. Не обращайте внимания, пройдет само...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 11 марта 2020 10:28
    rusl85:

    Посоветуйте, стоит ли бороться с плохими словами(попа, пися) которые говорит ребенок в садике? Ребенку 5 лет. С одной стороны ничего плохого в этих словах нет, но употребление их не к месту.

    Действительно, звучит как-то, мягко говоря, не очень.
    Замените слово "попа" на более научный термин - "ягодицы". Слово "пися" тоже следует называть корректно. Но тут пол обладателя имеет значение. Смотря какой он имеет в виду.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 11 марта 2020 10:37

    Мелина, как вы хотите, что 5-летний ребенок называл корректно писю - вагина или член? )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 11 марта 2020 11:01
    Апрельская:

    Мелина, как вы хотите, что 5-летний ребенок называл корректно писю - вагина или член? )))

    Я никак не хочу.
    Тут же непонятно про чей половой орган идёт речь.
    Мало подробностей

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 11 марта 2020 11:07
    Мелина:

    Я никак не хочу.
    Тут же непонятно про чей половой орган идёт речь.
    Мало подробностей

    по современным рекомендациям, ребенок уже должен понимать, что эти органы неприкосновенны для посторонних людей и как они называются, для предотвращения случаев насилия.

  • kulak777 Junior Member
    офлайн
    kulak777 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #354407

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 марта 2020 17:07 Редактировалось kulak777, 1 раз.

    Всем доброго дня и умных деток!
    Недавно появился образовательный канал для работы с логопедическими детьми дома [censored by Grace-o]
    можно прямо с помощью видео закреплять задания логопеда.

  • Тома_24 Junior Member
    офлайн
    Тома_24 Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2695280

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 апреля 2020 12:55
    2787846:

    2785443:

    Anna_Ro:

    Всем привет. Хочу ребенку купить в подарок машинку-каталку, не знаю где лучше выбрать и на что обратить внимание? Их столько много...

    Мы когда выбирали машинку, главное на что обращали внимание, так это наличии боковых фиксаторов. Т.к покупали для 9-ти месячного ребенка. А без них он бы просто упал.Но как только научился крепко держаться, сняли. Ну и наличие музыкальных и световых кнопочек. Теперь вообще ребенок самостоятельно катается по улице. Правда, колеса пластиковые и сильно шумят.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Спасибо за ответ!) Действительно вопрос с пластиковыми колесами оказался очень важен. Сейчас такое лето, что иногда хочется покататься и дома, а с этими пластиковыми колесами паркету можно сказать пока. Благо удалось найти пару моделей с прорезиновыми колесами, это просто находка! едет тихо, ничего не царапает и не шумит.

    Мы своему покупали целый автопарк в Минске на Тимирязева, 114 (Жданы), это магазин планета игрушек. Там и цены хорошие и выбор есть.

  • 2865660 Neophyte Poster
    офлайн
    2865660 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2865660

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 мая 2020 00:33 Редактировалось 2865660, 4 раз(а).

    Здравствуйте! Хочу предупредить мам о эпидемии коклюша в Беларуси. На бумаге эпидемии нет, но есть в жизни людей. Поэтому мамочки, внимательно следите за сухим кашлем у детей. Это очень мучительно, как для ребенка, так и для взрослого. Эта история не даёт мне покоя уже два месяца. Сначала я не понимала, что с моим ребенком, она кашляла и кашляла... Мы ходили по врачам, принимали лекарство, но ребенок задыхался ночью. И специально для мамочек, которые не дай бог, могут столкнуться с этой заразой я выношу всю эту историю на широкое обозрение. Ниже я напишу сообщения, которые писала в родительском чате.
    Уважаемые родители, хочу рассказать вам, о том, почему моя Кристина не ходит в школу уже очень давно. Это не причина коронавируса. Это коклюш. Пишу в чате, так как в течении этих почти 60 дней кашля, мучительного, малопродуктивного кашля нам очень не хватало информации. Несмотря на бесконечные походы к врачу. Поэтому пишу это родителям на заметку, будьте внимательны к долго кашляющим детям. Врачи сначала не понимают что это, потом говорят - у вас же прививки, а затем и вовсе отрицают что это может быть коклюш. Ставят неверные диагнозы, и лечат лекарствами которые мало помогают, а иногда - просто усугубляют состояние. Как было у нас. Две заведующие и участковая, а так же скорая не могли мне и словом обмолвиться о том, что это может быть коклюш. Лечили все что угодно. От красного горлышка и глистов - до желания поставить неврологический респираторный синдром. Ребенок задыхался ночью, рвотные ночные кашли , остановки дыхания, когда невозможно вдохнуть. Это очень страшно. Когда я поняла, что они ничем помочь не могут я пошла в интернет за информацией. А затем в Синево - на платные анализы. И у нас - положительный результат. Коклюшем могут болеть не только дети, но и взрослые, я до сих пор не могу понять где мы его цепанули. Когда Кристина пошла на поправку , я начала ощущать симптомы похожие на ее кашель. Третью ночь я не сплю, просто невозможно спать! Кашель разрывающий горло, глаза наливаются слезами и краснеют. Голова словно сейчас лопнет. Я не знаю как это переживают дети. У коклюша несколько стадий, а точнее 4 и длится он порядка трех-четырех месяцев. Большая часть времени, это кошмар на Улице Вязов. Бессонные ночи и непонимание что происходит.
    Вчера я провела бессонную ночь. Не смогла спать ни минуты. Только ложусь и начинается... Слезы градом, кашель так что горит все горло. И так без конца. В итоге утром я пошла в нашу поликлиннику с анализами дочки. Для того, чтобы мозг мне не парили, а поскорее назначили антибиотики.
    В 6 -ой поликлиннике Бобруйска сегодня работало два кабинета. Дежурный и по острым респираторным. Я попала во второй. Врач все послушала, записала мои данные, взяла листок с анализами и пошла советоваться с кем то. Когда пришла, сказала, что у дочки недавно перенесенный коклюш в острой форме. И чтобы вы тут не разносили, идите-ка в инфекцию на консультацию инфекциониста и там сдадите анализы. Направление с диагнозом "коклюш?" В больнице меня перенаправляли из одной двери к другой в самой БЦБ. Три часа! Я вращалась среди прибывающих пневмоний. Но мне было так плохо, что я готова была ждать. Не дышать ни смотреть, не могла нормально. Температура 37.5 В итоге инфекционист так и не появился. А пришла терапевт. Которая развела руками и сказала, что понятия не имеет, что такое коклюш и она с ним ни разу не сталкивалась. И поэтому будет проверять меня на пневмонию. А если, не подтвердится, начнем проверять по коклюшу . С горем пополам сделали снимок. Все чисто. Посмотрела в анализы дочки, где черным по белому написано все. Даже расшифровывать не надо ответы рядом с резутатами. Говорит, ничего не понимаю что здесь написано. Потом решила позвонить кому-то (я уверена, что инфекционисту), где этот кто-то диктует ей какие мазки и анализы нужно сдать. Говорит какое лечение: Азитромицин, синекод (туссикод) и лоратодин. Все это происходит в оранжевом здании БЦБ. Где на месте травмопункта теперь пневмонии принимают.

    Она меня информирует обо всем. Пишет в бумажке - острая респераторная инфекция и отправляет в соседнее здание, в инфекцию, сдавать анализы и мазки. Предварительно меня каруселели по больнице, не знали к кому меня вообще отнести. Какого врача позвать. Мол почему вас развернули из инфекции к нам? Мол, там все есть. И туда же она меня отправляет делать анализы и мазки. Предварительно обговорив все с той стороной (с инфекцией). Звоните в 4-ыц бокс, а в третьем у вас возьмут всё. И вот иду я еле живая в этот заветный корпус, там опять говорят подождать, а потом приходит девочка, и заявляет : вам анализы делать не будут. Все медсестры отказываются этим заниматься.

    В смысле?? Говорит , что это раньше они тут делали и анализы на коклюш, и анализы на кишечную инфекцию. А теперь тут только Ковид. И никто не хочет брать на себя ответственность, записывать эти анализы от своего имени.

    Я ей говорю, вы же обо всем договорились???

    Она мне ответила, что все мазки вам должны были сделать в том оранжевом корпусе.

    Там мол и инфекционист дежурит, и анализы берут.

    Они меня так достали за эти несколько часов. Это я вам просто в кратце все рассказала. Там такие карусели были, не дай бог!

    Я развернулась и говорю: откройте мне двери, я ухожу . Они там спорили между собой, что анализы у меня не возьмет никто. А когда я отошла метров на 20 , выбежала одна из них и кричала мне в догонку: Стойте, я вам возьму анализы! А я ей ответила, спасибо не надо. И так все понятно без ваших анализов. Главное на антибиотики рецепт выписали и лечение назначили.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    У этой истории с коклюшем есть продолжение. Я все подробно описала у себя на странице в контакте https://vk.com/id189866126 . ( Можете мне написать в личку, я дам вам ссылку, если модерация не пропустит здесь) Такого унижения со стороны 4 детской поликлинники Бобруйска и УЗ БЦБ я и представить себе не могла. С жалобами я обратилась и в Минздрав РБ, и в Санэпидемстанцию, а так же в ряд контрольных органов, которые смогла найти.

  • 1869301 Junior Member
    офлайн
    1869301 Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1869301

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 мая 2020 16:32

    День добрый нужна ли справка в сад сейчас во время эпидемии? Не вожу ребенка в сад уже два месяца, но сказали написать заявление.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Возможно есть какой нибудь документ, в котором сказано, что можно сейчас не водить добровольно. :conf:

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 20 мая 2020 16:45

    1869301, у нас в саду никаких справок и заявлений не требовали. По знакомым - аналогично. Но если просят, напишите заявление а-ля «... в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией».

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 8 июля 2020 08:49

    Всем привет! Кто знает где в соседней стране можно привить ребенка вакциной Gardasil-9? У нас насколько понимаю никак?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 8 июля 2020 08:55

    Кроме РФ вас не впустят никуда. Там и ищите. Это основание для пересечения границы.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 8 июля 2020 08:56
    kvas_tank:

    Кроме РФ вас не впустят никуда. Там и ищите. Это основание для пересечения границы.

    В том то и дело что в рф вижу пока только предложения гардасил-4. А это как бы уже устарело. Ну и в остальные страны соседи думаю пустят до конца года.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.