Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 11 января 2019 14:44

    Сандалия Детская... родители приколисты )))

  • RefusePlace Junior Member
    офлайн
    RefusePlace Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #752962

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 января 2019 17:51
    Svetik_Minsk:

    bel_pl, это уголовщина. сообщили в милицию?

    если только есть на видео факты кражи или любых других преступных действий, так это просто человеческое свинство, за такое не сажают

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 11 января 2019 19:06
    Апрельская:

    Сандалия Детская... родители приколисты )))

    ага. прикиньте, как над ребенком издеваться будут в школе.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 14 января 2019 17:30 Редактировалось Апрельская, 1 раз.

    Боюсь, уже поздно ))) А по теме... вот а-та-та сделать тем, кто убрал, пусть и платно, Пентаксим, и ввел эту Эупенту.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 января 2019 22:22

    пришла по ссылке с другой ветки.
    мне больше понравилось название ветки. просто "ребенок", да еще и с многозначительным многоточием. прям все сразу стало ясно

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 14 января 2019 23:55 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    Полиниатор:

    пришла по ссылке с другой ветки.
    мне больше понравилось название ветки. просто "ребенок", да еще и с многозначительным многоточием. прям все сразу стало ясно

    Что понятно? ))) Обычная тема, обсуждаем все, так или иначе связанное с детьми... Тема давняя, в лохматом году назвал ее так один из пользователей, так и осталось.

  • makarovaA Junior Member
    офлайн
    makarovaA Junior Member

    74

    6 лет на сайте
    пользователь #2292006

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2019 16:02

    Здравствуйте,

    Может, у кого есть контакты хорошей няни? Мальчику 4 года. Нужно иногда посидеть с ним, иногда с садика забрать и домой привести и т.д. Напишите в личку, пожалуйста. Спасибо.

  • 1655536 Neophyte Poster
    офлайн
    1655536 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1655536

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 марта 2019 13:31

    Здравствуйте. Может кто-нибудь имел опыт поступления в художественную школу? В частности, интересует 1-я и 3-я. Только занялась этим вопросом. Дочка очень хочет научиться рисовать, желания хоть отбавляй, хотя особых талантов не наблюдается... Я узнала, что там есть вступительные экзамены, вроде и конкурс на место. Даже подготовительное отделение имеется. Настолько ли все серьезно на экзаменах? Стоит ли пытаться обычному ребенку, который на данный момент (объективно) рисовать не умеет?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 5 марта 2019 14:16 Редактировалось Апрельская, 1 раз.
    1655536:

    Стоит ли пытаться обычному ребенку, который на данный момент (объективно) рисовать не умеет?

    Так вы б начали с обычного кружка по рисованию или какой изо-студии, их навалом... куда сразу в художественную школу с вступительными экзаменами, если ребенок не рисовал никогда и не умеет?

  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39821

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39821
    # 5 марта 2019 17:28
    1655536:

    Дочка очень хочет научиться рисовать, желания хоть отбавляй, хотя особых талантов не наблюдается.

    у меня в определенный момент жизни возникла иллюзия, что ребенку нужно учится в худ.гимназии (до этого занимался в кружке по керамике), на мое счастье и на счастье моего ребенка, там не было набора в первый класс))), спустя пару лет очень рада, что так и не сделала этого шага
    ребенок у меня творческий, но как показало время не шаблонный...уроки рисования в школе вызывают депрессию)), поэтому спасаемся мастер-классами и прочими вещами

    концептуально (с)
  • 1655536 Neophyte Poster
    офлайн
    1655536 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1655536

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 марта 2019 21:27
    Апрельская:

    1655536:

    Стоит ли пытаться обычному ребенку, который на данный момент (объективно) рисовать не умеет?

    Так вы б начали с обычного кружка по рисованию или какой изо-студии, их навалом... куда сразу в художественную школу с вступительными экзаменами, если ребенок не рисовал никогда и не умеет?

    На обычный кружок рисования она ходила и ходит, я говорю про отсутствие реальных навыков типа пропорций, оттенков, фигур людей и животных... Поэтому дочка хочет, чтобы ее научили рисовать по-настоящему. Это именно ее желание, сказала - хочу в художественную школу. Как по мне, так это лишнее, но стремление ребенка хочется поддержать, поэтому прорабатываю вопрос именно в этом направлении.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 марта 2019 07:56
    1655536:

    Апрельская:

    1655536:

    Стоит ли пытаться обычному ребенку, который на данный момент (объективно) рисовать не умеет?

    Так вы б начали с обычного кружка по рисованию или какой изо-студии, их навалом... куда сразу в художественную школу с вступительными экзаменами, если ребенок не рисовал никогда и не умеет?

    На обычный кружок рисования она ходила и ходит, я говорю про отсутствие реальных навыков типа пропорций, оттенков, фигур людей и животных... Поэтому дочка хочет, чтобы ее научили рисовать по-настоящему. Это именно ее желание, сказала - хочу в художественную школу. Как по мне, так это лишнее, но стремление ребенка хочется поддержать, поэтому прорабатываю вопрос именно в этом направлении.

    Есть кружки с более серьезной подготовкой, есть преподаватели которые в художку готовят. Можно с ними пообщаться, стоит или не стоит - ведь художка это много времени.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 марта 2019 10:02 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    Sonejka:

    Есть кружки с более серьезной подготовкой, есть преподаватели которые в художку готовят. Можно с ними пообщаться, стоит или не стоит - ведь художка это много времени.

    Если основная учеба при этом не страдает, и ребенок настроен решительно, почему бы и нет

  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 апреля 2019 18:31

    Может быть кто-то подскажет где купить детскую обувь с мягкой подошвой и жёстким задником?

    Это какой-то ужас. Все ортопеды говорят о том, что правильная детская обувь должна лёгкой, задник должен быть жесткий, должен быть небольшой каблучок (каблук томаса), подушечка на стельке для свода стопы должна или отсутствовать или быть в правильно месте (ниже середины, а именно пересекать среднию треть и ближайшую к пятке треть), и а сама подошва должна чуть ли не в трубочку легко сворачиваться. Но производителей обуви эти рекомендации совсем не интересуют...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 4 апреля 2019 19:19

    StasLeo, да ладно... почти вся детская обувь известных производителей предусматривает эти рекомендации, а уж с пометкой "орто" тем более...

  • StasLeo Junior Member
    офлайн
    StasLeo Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 апреля 2019 19:40
    Апрельская:

    StasLeo, да ладно... почти вся детская обувь известных производителей предусматривает эти рекомендации, а уж с пометкой "орто" тем более...

    а где вы обычно покупаете? где самый большой выбор?
    известные качественные производители - это какие?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 4 апреля 2019 20:08

    StasLeo, да везде покупаю: в фирменных магазинах, торговых центрах... выбор есть.
    Марки: Котофей, Бартек, Шаговита... Минимен - хорошая ортопедическая обувь. Это самые популярные и известные, а сколько еще не столь раскрученных у нас производителей... Так что были бы деньги, а обувь «по правилам» найти не проблема.
    Да просто в гугле наберите «детская ортопедическая обувь минск», и вам выдаст кучу марок, магазинов и салонов с подробным описанием, фото и ценами... только успевай выбирать.

  • prakharenka Member
    офлайн
    prakharenka Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #196739

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 апреля 2019 22:31 Редактировалось prakharenka, 1 раз.

    Апрельская, и у них при этом подошва гибкая? Еще ладно Минимен и Бартек, их согнуть можно, а вот Котофей и Шаговита - сильно постараться еще надо. Так-то они соответствуют - жесткий задник, каблук томаса, супинатор... Но при этом довольно-таки дубовые

    StasLeo, а какую обувь (бренды) носили-примеряли?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13139

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13139
    # 7 апреля 2019 23:48

    prakharenka, ну не прям гнется подошва, упругая, конечно, но не считаю это прям критичным и основанием браковать сию обувь. Ну и в босоножках, ясен пень, подошва будет более гибкой, нежели в зимних сапогах, например...

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 апреля 2019 15:43 Редактировалось probe2013, 1 раз.

    [censored by Grace-o]