Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 10 января 2018 11:10

    kvas_tank, третий раз спрашиваю: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРЕДАТЕЛЯМИ (они ведь вас, бедненького, в сад отдали)?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 10 января 2018 11:11 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    matkiv:

    А старший ваш ходил в садик?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    kvas_tank:

    для мактива: старшему уже 15. занял 6 место на всемирной олимпиаде по робототехнике в коста-рике.

    И согласитесь, ваш сын находится несколько в неравных условиях по сравнению с другими детьми на занятиях по той же робототехники.
    (ЗЫ Нисколько не уменьшая успехи сына)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 10 января 2018 11:17
    natika-g:

    ... В 13.5 лет он вполне еще может подчиняться отцу и выполнять его волю. А вот что будет дальше - очень большой вопрос.

    :100500: Подтверждаю: все может пойти не так, и вообще совсем по-другому. И это не значит, что хуже.
    Про результаты можно говорить не ранее лет 25-30...
    Молодой старый родитель (сорри, не исключено - во втором браке ) от всей души пытается дать поздним наследникам все что можно. Чего не дополучил в детстве сам и (возможно - дети от первого брака).
    В нашем городе в одном отделении оперируют сосудистые хирурги, отец и сын. Вот это подтвердившееся вложение в ребенка :super:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 10 января 2018 11:20
    kvas_tank:

    для мактива: старшему уже 15. занял 6 место на всемирной олимпиаде по робототехнике в коста-рике. тренера вы уже цитировали в другой ветке. каратэ после 14 лет -только профспорт. мы его оставили. сейчас только тренировки для себя по различным направлениям.
    вчера прилетел из Универа Иннополис: зимняя школа по робототехнике...прошел по конкурсу...
    разброс интересов нужен ребенку в детстве: иначе как он сможет выбрать не попробовав?
    это дорого. но очень полезно.
    п.с. если бы в меня столько родители "влили" времени и возможностей...

    молодцы и сын и родители!!!
    а чем заканчивается робототехника как спорт? выступают во взрослых лигах?

    а если ребенку надоест и он захочет барменом быть?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 января 2018 11:21
    Grushavitsa:

    Молодой старый родитель (сорри, не исключено - во втором браке ) от всей души пытается дать поздним наследникам все что можно. Чего не дополучил в детстве сам и (возможно - дети от первого брака).

    Такое отношение "я хочу чтобы у ребенка было все, чего не было у меня в детстве" присуща очень многим и оно не зависит от количества браков.
    Моя тетя, например, в детстве жила в деревне и семья была небогатой. Ее дети имели и Денди и первый компьютер и телефон - ей так хотелось. Она говорила, мне мама в детстве банты в косички купить не могла - а мои дети будут иметь многие вещи, которые я смогу себе позволить.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 10 января 2018 11:27
    kvas_tank:

    для мактива: старшему уже 15. занял 6 место на всемирной олимпиаде по робототехнике в коста-рике. тренера вы уже цитировали в другой ветке. каратэ после 14 лет -только профспорт. мы его оставили. сейчас только тренировки для себя по различным направлениям.
    вчера прилетел из Универа Иннополис: зимняя школа по робототехнике...прошел по конкурсу...

    Поздравляю! Удачи сыну!

    kvas_tank:

    разброс интересов нужен ребенку в детстве: иначе как он сможет выбрать не попробовав?
    это дорого. но очень полезно.

    Понимаю. Сама так действую. Просто интересно: в Вашем случае - это интересы ребенка или желания родителей? Ведь очень многие родители пытаются в детях воплотить свои несбывшиеся мечты. Мне кажется, Вы - именно такой родитель.

    kvas_tank:

    п.с. если бы в меня столько родители "влили" времени и возможностей...

    Видимо, Вы несколько обижены на своих родителей...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 10 января 2018 11:35
    natika-g:

    Видимо, Вы несколько обижены на своих родителей...

    тоже так показалось. теперь наверстывает с сыном. не переусердствовал бы...

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 10 января 2018 11:36 Редактировалось Апрельская, 3 раз(а).

    У kvas_tank дети от одной жены.
    А на родителей наших обижаться глупо, тогда не было тех возможностей, что сейчас. Хотя кружки всякие тоже были, как и сейчас, и дети их посещали. Я вот, например, на танцы ходила, в ансамбле танцевала.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 10 января 2018 11:42

    ИМХО, результаты старшего сына - показатели успехов сына, удовлетворения амбиций отца, но никак не показатель успешности отбития инвестиций. Или результат на олимпиаде (призовые) за один раз отбил все вложения за 15 лет? Об успешности инвестирования, думаю можно говорить лет через 15-20 :-)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 10 января 2018 11:56
    Sonejka:

    а чем заканчивается робототехника как спорт?

    Программирование, соответственно обращают внимание ведущие конторы с последующим трудоустройством...
    Но да, а если ребенок перегорит?
    За шестое место - :super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13077

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13077
    # 10 января 2018 11:56
    Svetik_Minsk:

    kvas_tank, третий раз спрашиваю: СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРЕДАТЕЛЯМИ (они ведь вас, бедненького, в сад отдали)?

    был такой период в моем сознании. теперь я просто, как говорит Апрельская, жалею об отсутствии возможности у них...

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    обижен. точно.
    так у братьев Гурских родители тоже не айс.
    и это самая главная их мотивация была: вырваться.
    п.с. Гурский продал Маскарад Цугербергу...
    это я к чему все: нет мотивации у детей сейчас. приходиться как в салоне, показывать разные варианты.
    метод фрустрации пока использую: создаю неудобные положения. пусть выкручивается.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 января 2018 15:34

    Читала-читала и так к однозначному выводу не пришла, КАК реагировать на такие высказывания, типо - мы лучшие и умные и т.д., а все остальные- ...овно редкостное.... Простите, своими словами.
    Я - человек, который часто видит и высказывает недовольство, *Фи* и т.д. НО!!!!!!!! Я стараюсь делать это по объективным причинам! КАК?????? Расскажите мне, КАК можно считать глупым и необразованным незнакомого человека с высшим образованием, большим опытом работы и постоянно повышающим квалификацию ( а этого требуют Отдел Образование и д.р.) , который учит деток азам, так сказать? И у которого таких детей не 1-2, а 20!!!!!!!!!! 20 галдящих, плачущих, не довольных, голодных, порой мокрых детей! Да им памятники в пору ставить! Есть и в этой сфере *залётные*, случайные люди- согласна, но делать выводы на пустом месте.... Не знаю.

    Дальше :
    Моему старшему через месяц 18 .... и вот я уже могу по-немногу говорить о том, что проявляются задатки того, что я вложила и чего не додала ребёнку, но судить об этом в 13..... правда, чуть-чуть рано.
    Вы- большой молодец и вашим детям повезло, что у вас есть возможность развивать их кругозор и оплачивать увлечения, это весьма и весьма похвально, без юмора, НО!!!!!!! Подумайте о тех людях, у которых нет такой возможности. Не хочу слышать- пусть идут работают, они - работают! Просто если все станут алеХархами, то кто будет мести дворы, стоять у прилавка и коров доить? Так вот, для обычных, самых простых людей, детский сад- это не просто выход из ситуации, а спасение!

    Всем- МИРА, Добра и Любви!

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • maksimus-g Junior Member
    офлайн
    maksimus-g Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #343063

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 января 2018 19:28

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста в ЛС или тут контакты или клинику с хорошим детским ортопедом (надо решить проблему дисплазии сустава).
    Буду очень благодарен.

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 26 января 2018 19:41
    matkiv:

    ИМХО, результаты старшего сына - показатели успехов сына, удовлетворения амбиций отца, но никак не показатель успешности отбития инвестиций. Или результат на олимпиаде (призовые) за один раз отбил все вложения за 15 лет? Об успешности инвестирования, думаю можно говорить лет через 15-20 :-)

    главное чтобы потом не получилось, я для тебя все делал, а ты...
    много таких примеров, когда единственная цель у людей воспитание детей, вкладывание в них, а дети вырастают и возможно не так и благодарны будут родителям, те потом обижаются.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 января 2018 20:22

    maksimus-g, если вопрос серьезный, то вам надо бы в РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ на Кижеватова со знаменитым Урьевым.
    А так по частным центрам поищите известных ортопедов... например, Щелокова или Нарышкина в Лодэ, Шпилевский в К-Актив...

  • maksimus-g Junior Member
    офлайн
    maksimus-g Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #343063

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 января 2018 21:02
    Апрельская:

    если вопрос серьезный

    Не знаю, насколько серьезный вопрос - врач мне скажет. Спасибо большое. Попробую РНПЦ посетить

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 января 2018 21:06

    maksimus-g, и вам еще УЗИ бы сделать плюс снимки, или это у вас есть на руках? К врачу хорошо бы топать с этими обследованиями, для полноты картины.

  • maksimus-g Junior Member
    офлайн
    maksimus-g Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #343063

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 января 2018 21:29
    Апрельская:

    maksimus-g, и вам еще УЗИ бы сделать плюс снимки, или это у вас есть на руках? К врачу хорошо бы топать с этими обследованиями, для полноты картины.

    да, сегодня были на УЗИ, где нас и "обрадовали". поэтому вот и пишу тут

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 26 января 2018 22:02
    maksimus-g:

    Апрельская:

    maksimus-g, и вам еще УЗИ бы сделать плюс снимки, или это у вас есть на руках? К врачу хорошо бы топать с этими обследованиями, для полноты картины.

    да, сегодня были на УЗИ, где нас и "обрадовали". поэтому вот и пишу тут

    А где и у кого делали УЗИ?

  • maksimus-g Junior Member
    офлайн
    maksimus-g Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #343063

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 января 2018 22:39
    Апрельская:

    maksimus-g:

    Апрельская:

    maksimus-g, и вам еще УЗИ бы сделать плюс снимки, или это у вас есть на руках? К врачу хорошо бы топать с этими обследованиями, для полноты картины.

    да, сегодня были на УЗИ, где нас и "обрадовали". поэтому вот и пишу тут

    А где и у кого делали УЗИ?

    в лодэ. ортопедеса из поликлиники направила, но доверия она не вызывает. поэтому решать проблему хочу со специалистом