Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Бусинка1980 Neophyte Poster
    офлайн
    Бусинка1980 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #145760

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2008 20:35

    Сейчас такие пустышки и соски, анатомические, ортодонтические, какой прикус они могут испортить. Столько современных и развитых средств для воспитания малышей, главное чтобы были деньги.

    Некоторые форумчане рассуждают, как моя бабушка, которая воспитывала своих детей 50 лет назад, когда кормили по часм и деток пеленали столбиком.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 28 ноября 2008 23:08

    был уже второй день подряд в детской поликлинике и наблюдал за обувью у малюток - пришел к выводу - процентов 70 родителей обувают деток в то что имеется - старые ботки, на размера 2-3 больше чем нужно и явно не совсем полезных для развития стоп деток - как вы относитесь к такому? ведь здоровые ножки у детей должны быть с самого детства.. или я тупо заморачиваюсь... трачу деньги на норм обувь строго по размеру для своей дочки?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 29 ноября 2008 00:10

    трачу деньги на норм обувь строго по размеру для своей дочки?

    и правильно делаешь... мне на дочь тоже никаких денег нежалко...

    Но увы не у всех есть деньги на новую обувь малышу :(

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 29 ноября 2008 00:14
    Бусинка1980:

    Сейчас такие пустышки и соски, анатомические, ортодонтические, какой прикус они могут испортить. Столько современных и развитых средств для воспитания малышей, главное чтобы были деньги. Некоторые форумчане рассуждают, как моя бабушка, которая воспитывала своих детей 50 лет назад, когда кормили по часм и деток пеленали столбиком.

    А про кормление по часам здесь никто и не писал, также как и про пеленание столбиком- дикость это все.

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 29 ноября 2008 00:25

    ещё мозг разрушает и плоскомтопье развивается ))

    Да ваш ребенок- вам и эксперименты ставить:wink:

  • Dmitry1004 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1004 Senior Member

    592

    16 лет на сайте
    пользователь #92062

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 29 ноября 2008 11:49
    Drull:

    Но увы не у всех есть деньги на новую обувь малышу

    я своим дочкам только новую обувь покупаю, нечего носить стоптаные и кривые б/ушки.

    Чисто не там - где убирают , а там где не мусорят...
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 29 ноября 2008 12:53

    я своим дочкам только новую обувь покупаю, нечего носить стоптаные и кривые б/ушки.

    Dmitry1004, ну это замечательно. Своей дочке я буду тоже покупать новое и хорошее.

    Да ваш ребенок- вам и эксперименты ставить

    да блин какие эксперементы та :)

    Сегодня с 5 утра малая не спала пол часа назад уснула... мне кажется животик болит... :(

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 29 ноября 2008 13:00

    Dmitry1004, ну это замечательно. Своей дочке я буду тоже покупать новое и хорошее.

    Drull, найди себе еще пару тройку работ. В следующие лет 10 тебе очень пригодятся деньги :)

    Убежден, что вначале ребенок должен 100% понимать, что он - просто НИЧТО. И что все будет ТАК, КАК скажут родители, и НИКАК иначе, и НИКАКИХ обещаний родители НИЧЕМУ давать не будут!!!!! И все свои желания он может засунуть себе в , где им единственное место. И лишь потом, уже где-то лет с 8-ми 9-ти он может понемногу чего-то добиваться хорошими успехами в школе, примерным поведением и т.д.

    Вот тогда из него скорее вырастет порядочный Человек, умеющий ставить себе цели и самостоятельно добиваться их честным трудом.

    Обязательно. А еще сдайте лучше сразу в приют какой, там быстро научат, как себя вести. А лет в 8-9 заберете наученных. И уже будете кнутом и пряником выбивать из ребенка приличного поведения. А потом дети вырастаю забитыми и закомплексованными. Потому что убеждены, что не нужны даже родителям, как при этом он могут быть нужны кому-то еще. Это глубокие психологические травмы, которые потом "вылечить" практически не предстааляется возможным. Вам стоит написать книгу "Как вырастить идеального Гитлера"

    Блондинко... глумиццо можно.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 ноября 2008 00:00
    Fergi:

    Drull (цитата):

    Цитата:

    А то что взяла малышка - пустышкану пусть пустышка ))) главное что полюбила её

    А потом не будете знать как отучить, еще и прикус от нее портится.

    Вот кто сказал что прикус портиться, да нифига, прикус портиться от того что некоторые не сознательные (или по др. уважительным обстоятельствам) кормят грудью меньше 6 мес., именно во время сосания груди у ребенка формируется правильный прикус (поработать надо, а не то что из бутылочки само льется), да и от соски не думаю что тяжелее отучить, чем от сосания пальца (детки очень часто практикуют, если им соску не дают) + кривые пальчики...

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 30 ноября 2008 12:38

    во время сосания груди у ребенка формируется правильный прикус (поработать надо, а не то что из бутылочки само льется)

    опа, всегда считала, что это из груди при правильном прикладывании оно само практически выпрыскивается, а вот из бутылочки нужно сосать (типа как взрослые из трубочки пьют:wink:)

  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 30 ноября 2008 12:42

    pasha_2001, потом косолопые дети, либо косточка выпирает... Нефиг ноги деформировать. Причем обувь б\у преобретает форму ноги бывшего хозяина, пока ножка вашего чада под эту форму подстроится...

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 30 ноября 2008 15:36
    Фенрир:

    да и от соски не думаю что тяжелее отучить, чем от сосания пальца (детки очень часто практикуют, если им соску не дают) + кривые пальчики...

    Ты не прав :roll:. От соски можно отучить за пару дней. Поплачет-погорюет, пару ночей не поспит нормально, потом постепенно привыкнет. Т.е. устранили ненужный предмет - - забыли про него, отвыкли. А вот пальчики-то всегда рядом, и даже в носу иногда 8), и никуда их не уберёшь...

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 30 ноября 2008 19:28

    Drull, найди себе еще пару тройку работ. В следующие лет 10 тебе очень пригодятся деньги

    достаточно 1, но хорошшей :znaika:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 ноября 2008 20:30

    трачу деньги на норм обувь строго по размеру для своей дочки?

    а какая разница, если туфлями на каблуке гораздо надежнее все угробит... :spy:

    PS чтобы доковылять от коляски до скамейки хорошей обуви не надо, а если хотите чтобы с вами гуляла, а не на руках каталась, то и обувь нормальная потребуется как необходимое условие. Дети они попроще чем взрослые - если неудобно, то никакими подарками не убедите, что это неважно, главное что модно и красиво. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 1 декабря 2008 00:37

    Drull,

    достаточно 1, но хорошшей

    подскажите такую хорошую работу, где сидишь целыми рабочими днями в форуме, а тебе ешо и деньги платят. ну пожаааалуйста...

    upd: а, вижу. фирма "Мегаспец". вакансии есть? тока чур на такую же должность как и у тебя:D

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 декабря 2008 08:39

    Nadya, Мелина, *эт моя жена писала*

    а вообще, как человек опытный в сосании груди, я согласен, что нужно "поработать" :znaika:

    само оно течет только когда переизбыток (грудь переполнена)

    Поплачет-погорюет, пару ночей не поспит нормально, потом постепенно привыкнет.

    и нарушится детская психика :znaika: нужно это дело аккуратно проводить.

    Sandra_SS:

    Вам стоит написать книгу "Как вырастить идеального Гитлера"

    Sandra_ss, ничего личного, просто на глаза попало :D

    как вы относитесь к такому?

    теща понабрала старых (от подруг и от жены осталось с детства), но я и жена настояли на том, что никаких б/ушных, только новые :znaika: взрослому человеку плохо б/ушная, а что же говорить про малышиков.

    был уже второй день подряд в детской поликлинике и наблюдал за обувью у малюток - пришел к выводу - процентов 70 родителей обувают деток в то что имеется - старые ботки, на размера 2-3 больше чем нужно и явно не совсем полезных для развития стоп деток

    эхо совка, когда ничего небыло, брали что найдется и чтоб не покупать часто :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 1 декабря 2008 09:19
    Фенрир:

    и нарушится детская психика нужно это дело аккуратно проводить.

    Не нарушится :).

    Иначе бы большинство людей было бы с нарушеной психикой, ну эт ты чуть позже поймёшь на собственном опыте, когда отучать станешь :).

    К счастью детская память (естесственно не берём возраст от 3 и выше) носит приемущественно кратковременный характер, так что большого вреда отучения ребёнка от соски, простым путём ("потеряли", "поломалась", "зайчик унёс";) не будет ;). Тут важно ребёнку понять, что сосы больше нет и сё. Пару дней-неделя на адаптацию, и всё путём 8).

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 декабря 2008 09:26

    Иначе бы большинство людей было бы с нарушеной психикой, ну эт ты чуть позже поймёшь на собственном опыте, когда отучать станешь

    а мне отучать не нужно, я на прошлой странице писал, что соску он юзает в очень редких случаях, иногда на ночь ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 1 декабря 2008 09:27

    (детки очень часто практикуют, если им соску не дают) + кривые пальчики...

    Сосут пальцы дети, у которых не удовлетворен сосательный рефлекс, про кривые пальчики это вообще откуда?:o Это же как сосать нужно! Если ребенок на ГВ, прикладывается к груди по требованию и не ограничен по времени, то ничего он сосать не будет, ему груди будет достаточно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 1 декабря 2008 09:32
    Фенрир:

    а мне отучать не нужно, я на прошлой странице писал, что соску он юзает в очень редких случаях, иногда на ночь

    Тада твой сынок молодчинка :), что и говорить.

    Единственное, что у деток немного нарушается (первое время без соски) ночной сон..., если тока спит с ней.

    Fergi:

    про кривые пальчики это вообще откуда? Это же как сосать нужно!

    Видимо автор ОБС :wink:.