Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
  • Desperadka Junior Member
    офлайн
    Desperadka Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #779233

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 мая 2022 11:49

    Добрый день, если еще актуально про девочку с возможным артритом. Я не смогла пройти мимо, потому что, как принято называть в кругах болеющих артритом, мой дебют начался тоже с коленного сустава, я тоже ходила долго по хирургам в поликлинике и в итоге не мой терапевт в направлении на биохимию указал проверить РФ (ревмофактор). Это самый простой показатель болезни. Он у меня плюсанул. Чтобы быть краткой: артрит лечится не ортопедами, а ревматологами., хорошо бы попать в диагностический центр на Семашко, но опять таки, я не знаю, где наблюдаются дети и бывают ли детские ревматологи. Далее, бывает более точная диагностика на заболевание ревматоидный артрит, этот маркер можно сдать в лабораториях платно, называется AntiCCP.
    Дорогие родители, пожалуйста, помогите ребенку войти в ремиссию, потому что артрит в разгаре - это очень больно. И лечится это заболевание не стероидами изначально)) Не все так плохо) Но найти хорошего врача необходимо, конечно

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 18 мая 2022 12:45 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Desperadka:

    Добрый день, если еще актуально про девочку с возможным артритом. Я не смогла пройти мимо, потому что, как принято называть в кругах болеющих артритом, мой дебют начался тоже с коленного сустава, я тоже ходила долго по хирургам в поликлинике и в итоге не мой терапевт в направлении на биохимию указал проверить РФ (ревмофактор). Это самый простой показатель болезни. Он у меня плюсанул. Чтобы быть краткой: артрит лечится не ортопедами, а ревматологами., хорошо бы попать в диагностический центр на Семашко, но опять таки, я не знаю, где наблюдаются дети и бывают ли детские ревматологи. Далее, бывает более точная диагностика на заболевание ревматоидный артрит, этот маркер можно сдать в лабораториях платно, называется AntiCCP.
    Дорогие родители, пожалуйста, помогите ребенку войти в ремиссию, потому что артрит в разгаре - это очень больно. И лечится это заболевание не стероидами изначально)) Не все так плохо) Но найти хорошего врача необходимо, конечно

    Перешлите Ваш пост https://profile.onliner.by/user/1470 -- что-то давно его на родительских форумах не было. Детские ревматологи, конечно, в РБ есть. По крайней мере в БССР были. У Вас добрая душа!

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 19 мая 2022 09:21
    Desperadka:

    Добрый день, если еще актуально про девочку с возможным артритом. Я не смогла пройти мимо, потому что, как принято называть в кругах болеющих артритом, мой дебют начался тоже с коленного сустава, я тоже ходила долго по хирургам в поликлинике и в итоге не мой терапевт в направлении на биохимию указал проверить РФ (ревмофактор). Это самый простой показатель болезни. Он у меня плюсанул. Чтобы быть краткой: артрит лечится не ортопедами, а ревматологами., хорошо бы попать в диагностический центр на Семашко, но опять таки, я не знаю, где наблюдаются дети и бывают ли детские ревматологи. Далее, бывает более точная диагностика на заболевание ревматоидный артрит, этот маркер можно сдать в лабораториях платно, называется AntiCCP.
    Дорогие родители, пожалуйста, помогите ребенку войти в ремиссию, потому что артрит в разгаре - это очень больно. И лечится это заболевание не стероидами изначально)) Не все так плохо) Но найти хорошего врача необходимо, конечно

    Да, найти хорошего врача сложно, но это уже полдела!

  • ALE333333666666 Member
    офлайн
    ALE333333666666 Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #275171

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 мая 2022 10:40

    Добрый день. Может подскажите где можно найти для ребёнка почти 15 лет подработку летом. В школе не предложили и не помогли, а так же в центрах занятости, прозвон организаций. Ребёнок сам изьявил желание работать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 мая 2022 13:20
    ALE333333666666:

    Добрый день. Может подскажите где можно найти для ребёнка почти 15 лет подработку летом. В школе не предложили и не помогли, а так же в центрах занятости, прозвон организаций. Ребёнок сам изьявил желание работать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

    в центре внешкольной работы

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 мая 2022 09:18
    ALE333333666666:

    Может подскажите где можно найти для ребёнка почти 15 лет подработку летом. В школе не предложили и не помогли, а так же в центрах занятости, прозвон организаций. Ребёнок сам изьявил желание работать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

    Раньше от школы предлагали подработку в ЖЭСах в летний период, насколько сейчас это актуально не в курсе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 июля 2022 08:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Если у вашего ребенка проблемы с речью или поведением, всем рекомендую [censored by Grace-o]
    У нас всего за неделю занятий просто прорыв. Я думаю это лучшие специалисты в нашей стране. Не реклама.
    Несмотря на то что это у нас третий ребенок, я понял что мы раньше ничего не знали как правильно с ним заниматься и играть.)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 6 сентября 2022 09:42

    Подскажите, ребёнку полтора года, можно заваривать и давать ему не крепкий Иван чай?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 6 сентября 2022 10:36
    alex4232:

    Подскажите, ребёнку полтора года, можно заваривать и давать ему не крепкий Иван чай?

    Если осторожно, в меру и по чуть-чуть, то можно... хотя сейчас столько детских травяных чаев )))

  • olchik_80 Junior Member
    офлайн
    olchik_80 Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #229719

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 сентября 2022 12:43

    Добрый день. Может кто подскажет психологов которые работают с подростками ?

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 19 сентября 2022 23:27
    olchik_80:

    Добрый день. Может кто подскажет психологов которые работают с подростками ?

    Все психологи здесь [censored by Grace-o]
    Задаете фильтр и вперед...

  • olchik_80 Junior Member
    офлайн
    olchik_80 Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #229719

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 сентября 2022 17:25
    Апрельская:

    olchik_80:

    Добрый день. Может кто подскажет психологов которые работают с подростками ?

    Все психологи здесь [censored by Grace-o]
    Задаете фильтр и вперед...

    Спасибо вам большое. Хоть ссылка уже не рабочая. Я успела. Нашла там психолога. Надеюсь поможет в нашем вопросе.

  • s1imka Senior Member
    офлайн
    s1imka Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #94086

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 28 сентября 2022 17:12

    Здравствуйте. Ищем ребенку 6 месяцев няню, может порекомендуете чего. Спасибо

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    11 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 октября 2022 11:28

    Кто что слышал о центре Нейроника? Аналогичных говорят нет в Минске.

  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 8 ноября 2022 22:54

    Подскажите, мальчику год и 8 месяцев. Проблема уложить спать на ночь. Кладём спать после мытья, это где то после 20.15 и не засыпает где то до 22 00 а то и позже. После мытья сразу кушает кашку из бутылочки, а потом ползает по дивану туда сюда, слазит, берёт игрушки, но никак спать не ложиться. Может быть проблема в том что кормим перед сном детской кашкой? Нужно ли кормит перед самим сном?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12932

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 9 ноября 2022 08:43

    парня вода возбуждает. это нормально.
    пойте колыбельные, читайте сказки томным голосом. массаж тоже помогает, но не после еды.
    это все верно если его ничего не беспокоит после купания и еды: от крема. одежды, животика и т.д.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    39719

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    39719
    # 9 ноября 2022 09:02 Редактировалось Listapadik, 1 раз.
    alex4232:

    мальчику год и 8 месяцев. Проблема уложить спать на ночь.

    kvas_tank:

    парня вода возбуждает. это нормально.

    у нас тоже такой момент был
    плюс посмотрите в какое время утром подъем
    и дневной сон
    у нас был +/- четкий режим
    в 21,30 все спали уже))

    alex4232:

    мальчику год и 8 месяцев.

    alex4232:

    После мытья сразу кушает кашку из бутылочки

    в этом есть необходимость?
    у нас к году уже никаких бутылок не было
    кашу жидкую вообще не пили :-?

    концептуально (с)
  • 2121344 Neophyte Poster
    офлайн
    2121344 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2121344

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 ноября 2022 12:25

    Добрый день.
    Дайте совет, пожалуйста, девушки, из опыта, у кого был.
    Мальчик 5 лет 10 мес. Это сын девушки, которая у меня на патронате когда то была, из детского дома она. Теперь у девушки этой двое детей, 7,5лет дочка и сын 5,10.
    Мальчик ходит в сад, плохо проговаривает слова, слово "кукольный" к примеру не может выговорить и другие трехсложные слова, если по слогам с ним говорим- вроде как говорит слоги правильно, вместе складывает слово - путает то согласную то гласную снова.
    В саду маме его посоветовали платно идти к логопеду, Т.е. , видимо, в саду логопеда нет.
    Т.к. денег в семье мало, желательно бесплатный логопед.
    Что для этого нужно делать? Просить у воспитательницы написать направление на комиссию ребенку?
    Мальчик также реактивный очень, может быстро в ссору -конфликт с детьми вступить, или кричать, рычать начать. А иногда вроде как нормальный ребенок, конструктор собирать любит. Т.е. или невролога консультация нужна или психолога..
    Если на комиссию отправят - там же в комплексе смотреть ребенка будут?
    Кроме того, мама хочет уже его в школу в сентябре уже отдать, в 6 лет, т.к. считает, пускай в школе уже с ним работают и логопед занимается там тоже. Дочку старшую 2- классницу уже отправили на комиссию, т.к. видимо, дисграфия, очень безграмотно пишет. Я опасаюсь, что и младший тоже как пойдет в школу, будет полный ужас, надо сейчас к специалистам.
    У кого был опыт - посоветуйте, пожалуйста.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 10 ноября 2022 12:38 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    2121344:

    Добрый день.
    Дайте совет, пожалуйста, девушки, из опыта, у кого был.
    Мальчик 5 лет 10 мес. Это сын девушки, которая у меня на патронате когда то была, из детского дома она. Теперь у девушки этой двое детей, 7,5лет дочка и сын 5,10.
    Мальчик ходит в сад, плохо проговаривает слова, слово "кукольный" к примеру не может выговорить и другие трехсложные слова, если по слогам с ним говорим- вроде как говорит слоги правильно, вместе складывает слово - путает то согласную то гласную снова.
    В саду маме его посоветовали платно идти к логопеду, Т.е. , видимо, в саду логопеда нет.
    Т.к. денег в семье мало, желательно бесплатный логопед.
    Что для этого нужно делать? Просить у воспитательницы написать направление на комиссию ребенку?
    Мальчик также реактивный очень, может быстро в ссору -конфликт с детьми вступить, или кричать, рычать начать. А иногда вроде как нормальный ребенок, конструктор собирать любит. Т.е. или невролога консультация нужна или психолога..
    Если на комиссию отправят - там же в комплексе смотреть ребенка будут?
    Кроме того, мама хочет уже его в школу в сентябре уже отдать, в 6 лет, т.к. считает, пускай в школе уже с ним работают и логопед занимается там тоже. Дочку старшую 2- классницу уже отправили на комиссию, т.к. видимо, дисграфия, очень безграмотно пишет. Я опасаюсь, что и младший тоже как пойдет в школу, будет полный ужас, надо сейчас к специалистам.
    У кого был опыт - посоветуйте, пожалуйста.

    По речи скажу следующее: а) брать направление на консультацию в реабилитационный центр (пинать не только воспитателя, но и заведующую садом, это все нужно делать побыстрее); возможно показана логопедическая группа (от нее не отказываться, если в реабилитационном центре предложат). Если получится логогруппа, то действовать исходя из того, что порекомендуют в логогруппе (невролог/другой специалист, а, может и психологом обойдется).
    б) По школе -- настраивайте маму, что лучше ребенка с такими особенностями подержать еще год в саду. Школьный логопед будет менее эффективен, чем логогруппа (со своим дефектологом и логопедом).
    Если есть логопедические дефекты, то дисграфия, как правило, неизбежна. Поэтому сначала с логопедией разбирайтесь, плотненько. И не торопитесь в школу.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 10 ноября 2022 13:13
    alex4232:

    Подскажите, мальчику год и 8 месяцев. Проблема уложить спать на ночь. Кладём спать после мытья, это где то после 20.15 и не засыпает где то до 22 00 а то и позже. После мытья сразу кушает кашку из бутылочки, а потом ползает по дивану туда сюда, слазит, берёт игрушки, но никак спать не ложиться. Может быть проблема в том что кормим перед сном детской кашкой? Нужно ли кормит перед самим сном?

    а зачем так рано класть, ну сдвиньте отход ко сну на 22

    Добавлено спустя 5 минут

    2121344, идет в ПК к логопеду, берет у него направление в ЦИКРОир, причем не тянет кота за..., а делает это все с феерической скоростью. К слову уже можно записаться в ЦИКРОиР, как я помню, комиссию там ждать не 1 неделю. Параллельно проходит невролога, окулиста, лора, это нужно для комиссии. Обращается в психоневрологический диспансер, тоже нужна бумага от них. И кстати там можно тоже получить неплохую помощь, есть дневной стационар, например. Плюс после логопеда с диагнозом к физиотерапевту, есть стимулирующие речь физиопроцедуры. В саду говорит, что идут на комиссию, воспитатель пишет характеристику. О школе речи быть не может, ну если мама думает об интересах ребенка, а не своих или еще кого-то. В ПК кстати должны предложить до комиссии и логогрупп и т.п. 10 занятий у логопеда! но тут нужно хорошо проявить инициативу. Сидение на попе вопрос не решит.