Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 25 ноября 2008 00:10

    localhost,

    Но если в повороте начинается снос передней оси то сделать уже практически ничего не возможно, ибо снос происходит из-за превышения макс. допустимой для данного покрытия скорости. На заднем скорее всего скорость была бы ниже, соотв. меньше шансов получить снос, но зато неакуратно нажав на газ легко получить занос.

    Ваша фраза? Она-неверна, если только вы не говорили о себе лично. Сделать можно. Теперь clear? Мне нафиг не упало вам что-то доказывать. Хотите верить в то, что при сносе сделать ничего не возможно? Верьте во что хотите. Но не вводите остальных в заблуждение.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • bob_mob Member
    офлайн
    bob_mob Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #149498

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 ноября 2008 00:32

    localhost, Более того, верьте и ничего не делайте. Только сами и с самим собой...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 ноября 2008 00:42

    localhost,

    А расширяя траекторию да еще и не добавляя газа можно и на ЗП исправить снос.

    Нет, я в принципе о другом - "потушить" машину на ЗП не так и сложно, что конечно плюс - просто отпустил педальки и все. большего сделать не можешь, ПП же позволяет исправить траекторию, продолжив движение - то есть более активно влиять на ситуацию. По снегу/льду я почти все повороты проезжаю с небольшим сносом или заносом (ну если конечно позволяет обстановка), потому что все контролируется и получается быстрее, когда езжу на ЗП, то занос только ради веселья :) а снос из-за ошибок - потому как и то и другое замедляет движение. Я не говорю о том, что на каком-то приводе ОПАСНО ездить, вовсе нет.

    А скорость вполне может увеличиваться, ибо несмотря на то что сцепления для нормального поворота недостаточно, но оно не полностью отсутствует, а вектор тяги не строго вбок идет, а под углом, и если разложить его на составляющие то большая часть будет направлена вперед, вот эта составляющая и будет ускорять машину.

    Ты чего-то не додумал... или я недопонял - нет у тяги никаких составляющих, она направлена СТРОГО в сторону ведущих колес и никуда больше, так что если сцепление с дорогой есть, то тянуть морду машины будет в сторону руления, что касается скорости, то конечно, при угле поворота колес меньше 90гр некоторое возрастание скорости возможно, но это ж ерунда, потому как в этом случае сцепление с дорой есть и основное движение будет куда надо - в поворот, негативное влияние возможно чуть позже - возможен занос задней оси, но для этого нужно рулить опережающе... да собсно все подробно расписано в умных книжках, чего уж там... а если на практике не получается - значит мало практики, или скорость высока при попытках. Вот на боровой было хорошо - там круг в самом апексе раскатывали в голый лед и ехать там приходилось медленно и все становилось понятно - чего куда крутить и сколько жать педаль, времемени много, чтоб понять что происходит, попробовать газу добавить или убавить, и вылеты получались безобидными - тихонько скользишь наружу в сугроб... передом или задом - смотря в чем ошибся :)

  • bob_mob Member
    офлайн
    bob_mob Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #149498

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 ноября 2008 00:56

    ugen, а Боровую жалко...Хорошо там было...но это так, к слову :)

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5394

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5394
    # 25 ноября 2008 01:43

    avari

    Поворот с МКАДА (в районе Простора) на Филиал БДУ, всё время прямо по правую сторону будут здания, за самым последним зданием, площадка + дорога, где никого нету.

    Можное ещё на конечной автобусов и троллейбусов в конце улицы слободская (Конец противоположный Простору) там ещё круче.

  • bob_mob Member
    офлайн
    bob_mob Member

    100

    15 лет на сайте
    пользователь #149498

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 ноября 2008 01:46

    Carter, спасибо...Надо будет съездить :)

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 25 ноября 2008 10:14

    Carter, Вы таки имеете в виду новый корпус биологического факультета или круг разворота 47го автобуса? ЕМНИП, второе несколько не подходит. А до первого мне всегда лень дойти было (жил в десятой общаге БГУ). В любом случае спасибо, я там иногда пробегаю, буду иметь в виду.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 25 ноября 2008 11:28

    народ! а стадион ЗАРЯ???

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 ноября 2008 11:33

    народ! а стадион ЗАРЯ???

    да, кстати. я у них в автошколе училась два года назад, мы приезжали с мужем тренироваться на площадку которая на самом въезде находится, за бетонным забором, никто нас не гонял. правда как там счас - не знаю.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 ноября 2008 12:20
    Yeg:

    localhost,

    Но если в повороте начинается снос передней оси то сделать уже практически ничего не возможно, ибо снос происходит из-за превышения макс. допустимой для данного покрытия скорости. На заднем скорее всего скорость была бы ниже, соотв. меньше шансов получить снос, но зато неакуратно нажав на газ легко получить занос.

    Ваша фраза? Она-неверна, если только вы не говорили о себе лично. Сделать можно. Теперь clear? Мне нафиг не упало вам что-то доказывать. Хотите верить в то, что при сносе сделать ничего не возможно? Верьте во что хотите. Но не вводите остальных в заблуждение.

    А вы бы читать научились, что ли.

    localhost:

    отлично получалось вернуть контроль если колеса повернуть туда куда в данный момент едет авто и слегка прижав тормоз (ну или просто на передаче отпустив газ) начать плавно поворачивать. Но при любом раскладе надо достаточно много свободного места, что в условиях города не всегда выполнимо.

    А теперь сравните то что вы мне тут с пеной у рта доказываете с тем что я писал. Так что не надо так возбуждаться, просто прочитайте, а потом наезжайте, а то вы даже после того как вам указали что вы неправы все равно свое гнете :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 25 ноября 2008 14:13

    localhost, у вас все в порядке с причинно-следственными связями?

    А вы бы читать научились, что ли.

    Вам привели вашу конкретную фразу, еще раз повторяю: она не верна. При сносе передней оси удержать машину возможно. Если я захочу возрасить на другую вашу фразу я ее процитирую. Вы же для себя определитесь:

    отлично получалось вернуть контроль...

    или

    сделать уже практически ничего не возможно

    Господа новички на переднем приводе и вообще. Читайте форум осмысленно, делайте свои выводы. Научитесь правильно квалифицировать "занос" и "снос передней оси". Те кто поймут различия и механику пройцесса даже сами могут интуитивно понять как правильно бороться с этими явлениями. Выедьте на пустую площадку, почувствуйте пределы вашей машины, резины. В идеале при правильном управлении не должно быть ни сносов ни заносов. Если есть желание научиться бороться с этими явлениями - в школу высшего водительского мастерства. Там научат и покажут, что "практически невозможное" - практически возможно.

    P.S. localhost, понимаете ли... Люди приходят на форум по разным мотивам. Кто-то почерпунть информацию, кто-то в споре достичь истины, кто-то за самоутверждением или еще за чем, кто-то флуда ради. Для вас, localhost, самоутверждение на форуме стоит выше поисков истины. Думаю не ошибусь, если скажу, что любой участник форума со статусом выше Neophyte Poster, знает вас на этом форуме и прекрасно понимает, что вам доказывать что-то есть одно из самых бесполезных занятий в мире.

    вы мне тут с пеной у рта доказываете

    Мне вам доказывать, повторюсь, не упало. И где тут пена? Свой смайл вы можете отправить прямо в смайл-через один-справа внизу страницы.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 ноября 2008 14:24

    Yeg, чукчу пейсатель?

    localhost, же написал, что при сносе вернуть контроль можно, но для этого нужно место, которого в городе как правило нет. Поэтому и сделать нечего.

    P.S. Надоели, право слово. Посмотрел бы я как вы с заносами сносами по проспекту с его узкими полосами поедете.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 25 ноября 2008 14:48

    nivi44ok,

    localhost, же написал, что при сносе вернуть контроль можно

    он написал то, что написал.

    Посмотрел бы я как вы с заносами сносами по проспекту с его узкими полосами поедете.

    Поездите, хотя бы с моё, посмотрите кто и где как ездит с заносами и сносами, а где правильно выбирает скорость. Вы машину ручником в разорот поставить не можете емнип.

    По существу что есть?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 ноября 2008 14:52 Редактировалось ugen, 1 раз.

    nivi44ok, А чего ты возбуждаешься? Не получается у тебя - еще не значит что не получается у других. Конечно можно сплошь и рядом попадать в ситуации, которые исправить действительно невозможно, вопрос - а нафиг в них попадать? Те же скольжения, что обычно сопутствуют городской езде на переднем приводе отлично корректируются. Мне в ЗП еще не нравятся медленные выходы из поворотов - когда с передним приводом уже поливаешь во всю, на заднем еще ждешь, когда же задница выровняется. Вот грамотные противобуксовки во многом нивелируют надостатки заднего привода по скользкому.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 25 ноября 2008 14:53

    про снос и занос новичкам нужно знать чтобы, прежде всего, до него не доводить. Ибо и то и другое итог ошибки в выборе режима движения

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 25 ноября 2008 14:56

    Eddy, ugen, :beer:

    Ну специаллист большой просто :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 ноября 2008 15:00

    а давайте про оссобенности управления в соовт ветку, а то опять начнем картовать

    либо

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=175314&start=300

    либо

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=239469&highlight=

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 ноября 2008 15:17
    Yeg:

    nivi44ok,

    localhost, же написал, что при сносе вернуть контроль можно

    он написал то, что написал.

    - вот он придет, и посмотрим, правильно я его понял или нет? ;)

    Yeg:

    nivi44ok

    Посмотрел бы я как вы с заносами сносами по проспекту с его узкими полосами поедете.

    Поездите, хотя бы с моё, посмотрите кто и где как ездит с заносами и сносами, а где правильно выбирает скорость. Вы машину ручником в разорот поставить не можете емнип.

    - ну раз уж перешли на личности. Вы себя гуру считает? типа никогда не ошибаюсь? Я вам конкретно написал, как Вы будете ловить машину на проспекте (Независимости) где полосы тесненькие-тесненькие?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (25 ноября 2008 15:20)
    Основание: п2.9.8, п2.9.9

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 26 ноября 2008 12:48

    Carter, bob_mob, Авари, сегодня проехался возле конечной троллейбусов в малиновке(конец слободской и есенина) и объехал весь филиал бгу. на конечной вообще но пасаран - заставлена зелеными мазовскими гробами. на филиале тоже не фонтан - пару небольших парковок, но на них толком не разгонишься и не затормозишь.

    зато когда ехал назад, увидел за кольцевой строящийся микрорайон дружба - где как не на стройке будет свободная и нечищеная дорога?

    в общем делюсь местом - продолжение пр.любимова после пересечения с пр.дзержинского. в сторону курасовщины, естественно, не юго-запада. кусок дороги метров 300 чищеный грейдером, но не разъезженый и не посыпаный вообще ничем. нормальный такой утрамбованный снег. въезды есть в дырку с пр.дзержинского и с кольцевой(но придется немного покружить).

    но через несколько минут после катания подкатили гаишники. не понимаю вообще что они в том районе забыли, там движения ноль.проверил документы и погнал меня оттуда. толком не объяснил, что плохого в том, что я немного покручусь по пустой широкой дороге, обещал в следующий раз штрафа дать. мол, езжай за город на автодром. в гатово, например. шутник, блин.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 26 ноября 2008 14:04
    Carter:

    так что, нашел кто подходящую площадку?

    некоторые пробуют тренироваццо на стоянке у нац. библиотеки, подальше от припаркованных авто...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.