• Hi-Fi MemberАвтор темы
    офлайн
    Hi-Fi Member Автор темы

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 ноября 2008 15:44

    Я тут подумал. Вот когда покупаешь мотоцикл Ява 87-90г. с пробегом 1-5 тыс. км. то можно лохонутся. Как узнать сколько она действительно пробежала? Да, я не спорю, бывает что она, очень долго стаяла в гараже и при этом состояние сохранилась идеальным, но можно сделать и по другому: на ЯВЕ, которая прошла 30-40 тыс. км , заменить спидометр, резину, почисть, отполировать мотор, чтобы всё блестело. И тогда получается что ява которая действительно прошла 1-5 тыс. км. и ява с 30-40 тыс. км, стали одинаковые ( молопроехавшие). Как отлить? Есть же свои фишки наверно?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 22 ноября 2008 16:32

    Как отлить?

    :)

    Не спешить при осмотре, посмотреть несколько раз с перерывом, чтоб не ускользнули детали. Мне кажется мотоцикл с пробегом в 40ткм не получится выдать за почти не ездивший. опять же дату выпуска резины можно посмотреть (не уверен, что на советских она есть правда).

    Но главное - не уговаривать себя, если есть сомнения, считать их обоснованными, ибо ява с пробегом тыщу - это летучий голландец.

  • Hi-Fi MemberАвтор темы
    офлайн
    Hi-Fi Member Автор темы

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #115731

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 22 ноября 2008 18:54

    Как отлить?

    :lol:

    Опечатачка вышла

  • DenisBrest Junior Member
    офлайн
    DenisBrest Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #154590

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 января 2009 15:16

    Хм...1...5 тыс.км - это вообще не пробег..так... нормальная обкатка :) Заведи двигатель - звук работающего движка многое скажет (даже звук при заводке) - лязгов никаких быть не должно, присмотрись к владельцу (как он с ней при тебе обращается), расспроси что он в нее лил, как эксплуатировал, если у него в сарае/гараже полно деталей - вряд ли Ява невинна, 'заменить резину' - такой пробег не повод менять резину (хотя родную Barum я бы всенепременно сменил, она хоть и легкая, но мне ее тормозного потенциала никогда не хватает). 'все блестело' - двИжка точно за 20 лет простоя без ухода не будет блестеть. Если для тебя важен номер ремонта поршневой и убеждения владельца в том, что там 0, тебя не покорили, откручивай головки цилиндров, но знай - ты ОЧЧЕНЬ суров и зря я те этот совет дал...А на самом деле - хоть там и 2й ремонт, а она работает молодцом - забей на это. Ты всеравно не будешь на ней ездить 10 лет :) ипонцы рулят однозначно. ;)

    Да и вообще, невинная Ява заводится как сука, работает как сука и ездит как сука!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]