Тема закрыта
  • 103194 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    103194 Senior Member Автор темы

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2008 17:10

    архивы

    P.S. Просьба не отклоняться от темы! :znaika:

    tut

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 23 декабря 2008 19:51

    Купи себе кусочек «Порта»

    http://realt.by/news/article/4852/

    В связи с заявлением банка о пересмотре процентной ставки по ранее полученному кредиту в сторону увеличения, руководством ИП «ГиперКомм Девелопмент»

    ох уж эти банкиры:D:D:)

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 23 декабря 2008 19:56
    9001:

    dierhard:

    http://realt.by/sale/flats/object/93152/

    http://realt.by/sale/flats/object/93151/

    Налетай

    Угу. Только цена всё равно велика, и добирайся до перекрытого до 2011 (!) года пр-та Дзержинского как хочешь.

    Надо будет позвонить туда завтра... А вдруг и в правду халява :)

    http://realt.by/sale/flats/object/94680/

    Цена вроде 1350 за метр (правда не ясно чего)

    Но самое интересное в примечаниях :


    Оригинальный проект, возможен индивидуальный торг и рассрочка. при 100% оплате - 1500

    Интересно как это понимать...

    P.S. Что то мне подсказывает, что ответ будет про то, что цена в евро...

    На оффсайте Айрона на двушку цена выставлена 2100$ и написано про

    скидку до 15%

    ... Получается 1800$ или 1300 Евро...

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 23 декабря 2008 20:03

    Loren, у вас уже была халява в виде "ликвидной чешки" )) Дайте другим прикоснуться )

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 23 декабря 2008 20:06 Редактировалось Loren, 2 раз(а).
    Liemetr:

    Loren, у вас уже была халява в виде "ликвидной чешки" )) Дайте другим прикоснуться )

    По 1350$ готов взять ещё одну :) Не знаю как кому, а мне спокойнее с бетоном, чем с бумагой... Да и деньги имеют свойство накапливаться... А с банками сейчас всё не однозначно, разве, что со стеклянными...

    А другим я так понимаю 1350$ это всё равно дорага :) Пускай ждут 500$...

    P.S. На выходных ездил на стройрынок и для интереса заехал на Копище посмотреть как там дела идут... Никого там не увидел (может потому что суббота)... В наличии есть котлован и некоторое количество торчащих свай...

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 23 декабря 2008 20:33
    AntonVict:

    not_you, У них на сайте квартиры по 1825 баксов (со скидкой), а на риелте уже за 1350$ продают.

    Чудеса.:lol:

    И метро они обещают в 2009 году.:D

    На риэлте даже про скидки ничего не написали :

    http://realt.by/newflats/object/79194/

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 декабря 2008 22:12

    Из tut by на форуме отписали - утка?

    "Сегодня в Администрации одного из районов города собрались застройщики. В приватных беседах все говорят, что останавливают стройки, проектирование. Будут достраивать и двигать только те объекта которые на стадии завершения. Никто не собирается снижать цену. Убеждены, что это приведет только к убыткам и ни как не увеличит количество покупателей."

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 23 декабря 2008 22:19
    dierhard:

    Из tut by на форуме отписали - утка?

    "Сегодня в Администрации одного из районов города собрались застройщики. В приватных беседах все говорят, что останавливают стройки, проектирование. Будут достраивать и двигать только те объекта которые на стадии завершения. Никто не собирается снижать цену. Убеждены, что это приведет только к убыткам и ни как не увеличит количество покупателей."

    Интересно, а что будет с теми дольщиками что уже внесли бОльшую часть суммы, а на выходе имеют только котлован? Деньги вернут? Или тупо кинут, заморозив финансы? непонятно... :spy:

    а насчёт "убеждены что снижение приведёт к убыткам" так на то он и кризис чтобы приносить убытки... иначе бы кризисом не называли :lol:

  • 133692 Junior Member
    офлайн
    133692 Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #133692

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 декабря 2008 00:21

    dierhard, чистая правда

    Я долго молчал, но сейчас скажу всё
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 24 декабря 2008 06:42 Редактировалось Ah, 1 раз.

    Лукашенко уверен, что Беларусь выйдет сильной из мирового кризиса

    Лукашенко: Цена на газ для Беларуси в течение 2009 года будет снижена в 2,5-3 раза

    еще кредит дают :super:

    ура стабильность, скоро опять рост :ura:

    школоте не понять
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 24 декабря 2008 06:53
    dierhard:

    Из tut by на форуме отписали - утка?

    "Сегодня в Администрации одного из районов города собрались застройщики. В приватных беседах все говорят, что останавливают стройки, проектирование. Будут достраивать и двигать только те объекта которые на стадии завершения. Никто не собирается снижать цену. Убеждены, что это приведет только к убыткам и ни как не увеличит количество покупателей."

    все правильно, точно так же как с нефтью, сокращают добычу, чтобы цена еще больше не упала и рост начался :super:

    школоте не понять
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 24 декабря 2008 07:20

    Loren, не надо меня подкалывать насчёт. Тут и без Вас таких хватает. kitnamore уже всё подробно разъяснил по этому поводу.

    "Сегодня в Администрации одного из районов города собрались застройщики. В приватных беседах все говорят, что останавливают стройки, проектирование. Будут достраивать и двигать только те объекта которые на стадии завершения. Никто не собирается снижать цену. Убеждены, что это приведет только к убыткам и ни как не увеличит количество покупателей."

    Они, вероятно, насмотрелись ТВ про нефтяные и газовые картели и тоже решили поиграть в монополистов. Типа вообще заморозим стройки, и в результате всё равно скупите наши произведения искуцтва по нашей цене :lol: :roof:

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 24 декабря 2008 07:20
    Intellectual:

    Интересно, а что будет с теми дольщиками что уже внесли бОльшую часть суммы, а на выходе имеют только котлован? Деньги вернут? Или тупо кинут, заморозив финансы? непонятно... :spy:

    Тут как раз всё понятно... У нас и без всяких кризисов никогда дома в сроки не сдавались, а сейчас такая отмазка есть :)

    На сегодняшний день нужно ловить дно по готовым квартирам, пока они ещё есть... Рано или поздно отсутствие новостроя скажется...

    P.S. А кол-во новостроек в базе реэлта начало сокращаться... Куда то пропал мой любимый дом на Логойском тракте, который через УКС Советского района строится...

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 декабря 2008 08:52
    Loren:


    На сегодняшний день нужно ловить дно по готовым квартирам, пока они ещё есть... Рано или поздно отсутствие новостроя скажется...

    Скажем дружно на$ нужно. Даже если какими административными методами им удастся удержать цены, то в мире полно городов с куда более адекватными ценами. Я просто Минск из рассмотрения вычеркну и буду рассматривать Москву, Питер, Киев, Софию.

    А скорее всего, просто будет девальвация и цены в долларах резко просядут. Но какой же дурак хранит сбережения в белорусских рублях? Чай, не СССР уже, есть выбор валют.

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 24 декабря 2008 08:58

    Насчет падения цен...

    По всеми любимому/нелюбимому realt.by стоимость квартир снижается...

    Насколько я помню, предыдущий минимум (во всяком случае, по однушкам) был (не помню какого числа) 1909$/м2.

    Сейчас 1984$/м2 - по версии realt.by и 1970$/м2 - по версии http://min.m-by.com/.

    Так вот вопрос: как вы думаете, когда цена м2 пробъет, так сказать, этот уровень поддержки в 1909?

    Я считаю, что к концу января должно пробить...

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 24 декабря 2008 08:58

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 24 декабря 2008 09:29
    Loren:

    Liemetr:

    Loren, у вас уже была халява в виде "ликвидной чешки" )) Дайте другим прикоснуться )

    По 1350$ готов взять ещё одну :) Не знаю как кому, а мне спокойнее с бетоном, чем с бумагой... Да и деньги имеют свойство накапливаться... А с банками сейчас всё не однозначно, разве, что со стеклянными...

    А другим я так понимаю 1350$ это всё равно дорага :) Пускай ждут 500$...

    P.S. На выходных ездил на стройрынок и для интереса заехал на Копище посмотреть как там дела идут... Никого там не увидел (может потому что суббота)... В наличии есть котлован и некоторое количество торчащих свай...

    В продолжении темы... С самого утра позвонил в АссистантХэлс... Действительно двушки и трёшки по 1350 и 1300 баксов соответственно были вчера :) Двушек сегодня уже нет, а трёшек осталось пару штук и на них куча желающих... Я так понимаю Айрон выкинул десяток квартир, что бы бабла перед НГ поднять, а остальное придерживает... Так что кто успел, тот и съел... Всё же бывает халява иногда...

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 24 декабря 2008 09:30

    буду рассматривать Москву, Питер, Киев, Софию.

    а каков механизм оформления квартиры на нерезедента?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 24 декабря 2008 09:33

    Yanina, такой же, как для резидентов.

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 декабря 2008 09:38

    Москву, Питер, Киев, Софию.

    Киев?? София???? Бу-га-га

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 24 декабря 2008 09:54
    Loren:

    В продолжении темы... С самого утра позвонил в АссистантХэлс... Действительно двушки и трёшки по 1350 и 1300 баксов соответственно были вчера :) Двушек сегодня уже нет, а трёшек осталось пару штук и на них куча желающих... Я так понимаю Айрон выкинул десяток квартир, что бы бабла перед НГ поднять, а остальное придерживает... Так что кто успел, тот и съел... Всё же бывает халява иногда...

    Угу. Те из застройщиков, кто успел слиться по 1350$ молодцы, успели запрыгнуть в последний вагон.

    Остальным придется по 1000$ продавать через 2-3 месяца. Пускай "придерживают".:lol:

Тема закрыта