Тема закрыта
  • 103194 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    103194 Senior Member Автор темы

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2008 17:10

    архивы

    P.S. Просьба не отклоняться от темы! :znaika:

    tut

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14399

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 23 декабря 2008 12:53
    pavlusha:


    марфа вы как всегда в последнее время жжоте

    зарплату строителям обещались поднимать потому как отрасль загибалась - работать было некому (квалифицированная рабсила) потому как все мало мальски грамотные норовили свалить на халтуры в рашу или на коттеджи

    а еще трава зеленая, а небо голубое.

    отцепитесь вы уже от меня, надоели, чеснослово

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 декабря 2008 21:33)
    Основание: пункт Правил 2.9.8 (мне тоже надоело)

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14399

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 23 декабря 2008 13:01
    9001:

    Тут любят спрашивать о прогнозах и мнениях читателей о реальной цене. Ну дык и я скажу.

    В шапке темы график все видят? Так вот, та цена, что указана в начале графика, и есть справедливая и наиболее реальная. Сколько ни ори на форумах - к ней и придём.

    на всякий случай напомню - средняя зарплата в 2005 году - 210 $

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 декабря 2008 13:06
    marffa:

    9001 (цитата): Тут любят спрашивать о прогнозах и мнениях читателей о реальной цене. Ну дык и я скажу.

    В шапке темы график все видят? Так вот, та цена, что указана в начале графика, и есть справедливая и наиболее реальная. Сколько ни ори на форумах - к ней и придём.

    на всякий случай напомню - средняя зарплата в 2005 году - 210 $

    На всякий случай спрошу - а сколько тогда молоко/батон/талончик/колбаса стОили? :shuffle:

    Или Вы не понимаете, что много больше 10% в год рублевой инфляции при зафиксированном курсе быр/доллар привело к простому следствию - рост з/платы в долл. вовсе не означает роста уровня жизни? И над тем, чтобы он не рос, трудятся аж 2 правительства (и наше, и США).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 23 декабря 2008 13:08

    marffa,

    знаете, я не сдаю, а снимаю. деф вроде вообще - и не сдает и не снимает. но на этом форуме любят вспоминать его, а в последнее время и меня без всякого повода приплетать.

    по поводу аренды зажигал Лорен :) это его перл про осенние 500 уе в эквиваленте при сдаче за евро... только вот обломс - сначала евро упал а теперь и кризис нагрянул... :shuffle:

    но вот забавно что общая направленность теперешних высказываний про аренду в стиле "аренда не может дешеветь" до боли напоминает недавний постулат "недвига не может упасть"... кароч, 2-я часть марлезонского балета :lol:

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14399

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 23 декабря 2008 13:22

    На всякий случай спрошу - а сколько тогда молоко/батон/талончик/колбаса стОили?

    Или Вы не понимаете, что много больше 10% в год рублевой инфляции при зафиксированном курсе быр/доллар привело к простому следствию - рост з/платы в долл. вовсе не означает роста уровня жизни? И над тем, чтобы он не рос, трудятся аж 2 правительства (и наше, и США).

    меньше стоили, меньше.

    я думаю, что в связи с кризисом не только цены на жилье упадут,

    но и зарплаты ждет такая же участь. и прежде чем уповать на цены м2 как в 2005,

    неплохо и про тогдашние зарплаты вспомнить.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27384

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27384
    # 23 декабря 2008 13:23

    marffa,

    Тетка сдавала - ощутила она. Сдавала неделю, однушку у метро, с ремонтом и полным комплектом техники и мебели. Ранее на это уходило примерно несколько часов.

    А марфа отжигала со своими - 350 минимум, что может быть за однушку летом и неважен район и состояние.

    Liemetr

    И если я один продал на пике, как понижала, то я не в счет? Или я прогнозов не делал более чем полтора года назад? Я не понимаю, это так сложно признаться в двух фактах - как прогнозисты все повышалы этого топика гроша выеденого не стоят и то, что и дальше быть повышалой это верх глупости?

    2500 - это ко все, потому как никто меньшеших показателей не высказывал. Разумеется, с 2050 может быть рост только в сторону 2500, но никак не к 1900 или 1500-1200-500... Разве нет? А про того, кто получает 300 в месяц как раз больше понижалы (в том числе и я) говорили, что они не игроки на рынке, им одинаково недоступны любые цены на нашем рынке.

    Среди здешних повышал подавляющее большинство или бедных как марфа, которая с трудом на аренду наскребает, или же почти миллионеров типа дефа и кру-кру, которые по кредитам чуть ли не на всю стоимость (в том числе и по льготным, и с вычетами) купили мелкие хрущи. Отдельной строкой идет Лорен, но он же спикуль, пока надо было дешевле - был понижалой, когда купил, стал повышалой. Среди активных понижал как-то - меня, аудиофила или ДмитрияН все же больше преобладает факт наличия денег или жилья, чем нищебродства.

    Напрогнозировал млин,

    2500 и сбежавший как последний трус кру-кру говорил. Увы, его сектанские замашки ему не помогли в вечно росте.

    Curler

    Так и знал, что кто-то про это вспомнит. Только этот кто-то забывает пару-тройку вещей:

    1) именно про кризис (в особенности на рынке недвижимости) и говорили понижалы, что он будет и потому будет дешевле, т.к. у людей денег не будет, т.к. строителям надо кредиты платить, а пока не выплатят новые не дадут и так далее;

    2) совершенно не важно почему падает недвижимость в принципе;

    3) Вопрос на засыпку, в США кризиси недвижимости был потому, что давали слишком много кредитов, у нас, т.к. не дают вообще кредитов, так может не в самих кредитах дело, а в том, что цены заоблочно раздуты?

    :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 декабря 2008 13:30

    kitnamore, "Не брызжите слюнями" Ваша тетка может и сдавала целую неделю , но это совсем не значит ничего.

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 23 декабря 2008 13:33

    во... как раз статья новая в тему [url=http://news.[censored]/economics/124915.html]Цены на аренду квартир поползли вниз

    По мнению представителя "Твоей столицы", настоящее падение стоимости аренды квартир ждет Минск в феврале.

    - И, не исключаю, это будет посерьезнее, чем в 1998 году.

    Напомним, падение платежеспособности населения из-за российского дефолта 1998 года снизило стоимость аренды квартир в Минске минимум в два раза.

    ТС прогнозирует понижение? :o:o:o

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3237

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 23 декабря 2008 13:39

    Intellectual, Ну ТС то интересно чтобы сделки шли, а не "меньше чем за 500 не сдам". Статья расчитана на арендодателей.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 декабря 2008 13:41

    http://respublika.info/4663/official/article28277/

    Национальный статистический комитет Республики Беларусь сообщает, что начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в ноябре 2008 г. составила 954 891 рубль (в октябре 2008 г. – 958 358 рублей), рабочих и служащих – 972 095 рублей (в октябре была 975 418 рублей).

    При этом и сам рябчик не крепчал............. И цены не стояли...............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27384

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27384
    # 23 декабря 2008 13:47

    dierhard,

    ага, зато значит терминология дайхарда должны быть принята вот так, сходу. Ему можно безоговорочно верить. :D Где там 500 с 1го сентября и 600 за однушку к теперяшнему моменту?

    А падение цен что-то значит или все еще 2500 с осени?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 23 декабря 2008 13:51 Редактировалось HeadHunter, 1 раз.

    Про аренду - среди моих знакомых за последний месяц 2 семьи собираются отказываться от аренды жилья (переезжать к родителям). Причина проста - увеличивают цены, зафиксированные в валюте,а зарплаты рублёвые. Что будет с валютой/рублём после НГ никто не знает, вот и предпочитают отказаться от услуг наймодателей, и смотреть на развитие событий. Считаю это типа сигналом. Раньше люди более спокойно переносили повышения, в крайнем случае неспешно искали варианты подешевле вместо разрыва арендных отношений.

    Про цены - в нашем доме полгода назад после получения ключей была выставлена трёшка 92 м за 185 тыс.(думаю изначально от жадности несколько завысили). Сегодня она висит на реалте за 148. Такая вот динамика...

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 декабря 2008 13:54 Редактировалось dierhard, 1 раз.
    kitnamore:

    dierhard,

    ага, зато значит терминология дайхарда должны быть принята вот так, сходу. Ему можно безоговорочно верить. Где там 500 с 1го сентября и 600 за однушку к теперяшнему моменту?

    А падение цен что-то значит или все еще 2500 с осени?

    Я разве об этом писал?:D По моему Вы описываете сами себя. Где Вы видели что Я писал 500 и 600 :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 декабря 2008 14:05
    HeadHunter:

    Про аренду - среди моих знакомых за последний месяц 2 семьи собираются отказываться от аренды жилья (переезжать к родителям).

    Не верю.

    Повышалы в один голос утверждали, что наш человек никогда на такое не пойдет, будет себе отказывать во всем, но от аренды не откажется.

    А уж тем более - жить с родителями. Да это ж (по мнению повышал) то же самое, что и бомжевать на улице и вокзале.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 декабря 2008 14:12
    marffa:

    я думаю, что в связи с кризисом не только цены на жилье упадут,

    но и зарплаты ждет такая же участь. и прежде чем уповать на цены м2 как в 2005,

    неплохо и про тогдашние зарплаты вспомнить.

    Чьи зарплаты Вы имеете в виду?

    Тех, кто покупал жильё по 2000$ за метр?

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 декабря 2008 14:16
    kitnamore:

    marffa,

    Тетка сдавала - ощутила она. Сдавала неделю, однушку у метро, с ремонтом и полным комплектом техники и мебели. Ранее на это уходило примерно несколько часов.

    HeadHunter:

    Про аренду - среди моих знакомых за последний месяц 2 семьи собираются отказываться от аренды жилья (переезжать к родителям). Причина проста - увеличивают цены, зафиксированные в валюте,а зарплаты рублёвые.

    2 причины по которым завтра рухнет аренда в 3 раза. :)

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 23 декабря 2008 14:23
    AntonVict:

    marffa:

    я думаю, что в связи с кризисом не только цены на жилье упадут,

    но и зарплаты ждет такая же участь. и прежде чем уповать на цены м2 как в 2005,

    неплохо и про тогдашние зарплаты вспомнить.

    Чьи зарплаты Вы имеете в виду?

    Тех, кто покупал жильё по 2000$ за метр?

    а зарплаты от чего зависят? нефть например упала до уровня 2005 года и отжиматься не спешит... скоро и газ опустится, там вроде равновесная цена от нефти считается с небольшим лагом. Метал подешевел, прочие ресурсы... а если упали ресурсы - упадёт и стоимость товаров на выходе, обороты в денежном выражении и как следствие зарплаты. И только не нужно говорить что в БССР ничего не подешевеет и что мы будем как и прежде продавать тракторы по докризисной цене в то время как зарубежные аналоги упадут в цене в разы...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 декабря 2008 14:29
    Intellectual:


    а зарплаты от чего зависят? нефть например упала до уровня 2005 года и отжиматься не спешит... скоро и газ опустится, там вроде равновесная цена от нефти считается с небольшим лагом. Метал подешевел, прочие ресурсы... а если упали ресурсы - упадёт и стоимость товаров на выходе, обороты в денежном выражении и как следствие зарплаты. И только не нужно говорить что в БССР ничего не подешевеет и что мы будем как и прежде продавать тракторы по докризисной цене в то время как зарубежные аналоги упадут в цене в разы...

    Вот только сейчас идет активное складирование продукции, выпущенной из еще не подешевевшего сырья/материалов, что приведет в последующем к еще бОльшим убыткам от продажи по ценнику рынка. Это касается и РН - тот, кто спешит строить сейчас (до подвижки вниз цен на стройм-лы) будет в худшем положении в сравнении с тем, кто сделает паузу на пару мес.

    И даже потребляемые внутри свои товары удержать не получится - начнется массовый ввоз урками или "для сэбэ" из-за рубежей.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 декабря 2008 14:30

    Intellectual, Будем надеятся что нефть не перестануть нам продавать даже когда она копейки стоить будет.

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 23 декабря 2008 14:37

    Тем не менее руководство ОПЕК уверяет, что его решение о сокращении добычи совсем скоро окажет укрепляющее воздействие на рынок, а цены на нефть стабилизируются еще до конца года. В январе министры стран ОПЕК соберутся на Арабский экономический саммит в Кувейте, где снова обсудят ситуацию на нефтяном рынке.

    Представители ОПЕК считают, что большое влияние на скачки цен продолжают оказывать спекулятивные факторы, и сейчас задача производителей – отыскать методы их регулирования. Справделивой страны ОПЕК считают цену в 75 долларов за баррель.

    http://www.euronews.net/

Тема закрыта