Тема закрыта
  • 103194 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    103194 Senior Member Автор темы

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2008 17:10

    архивы

    P.S. Просьба не отклоняться от темы! :znaika:

    tut

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 ноября 2008 17:11

    Там аутсорсеры чуть ли не дороже чем в США.

    Вы это серьезно? :D

    Как результат московские компании уже сами аутсорсятся в Минске.

    Есть такое. Что не помешает в случае проседания з.п. на родине забрать их обратно.

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 ноября 2008 17:32
    S_Mall:

    Def,

    Я вам дал ссылку на ситуацию на рынке труда в Москве, в том числе и в ИТ (а Вы знаете, там аутсорсеров О-ГО-ГО!) Не вижу причин, почему в РБ должно быть сильно по другому. ИТ я привожу в пример, потому что в нем работаю, за ним слежу.

    P.S. Как вы думаете, с угрозой пинка под одно место, что лучше иметь, депозиты в корзине валют или кучу кредитных обязательств?

    Лучше не хранить деньги в банках (учреждениях) - могут не отдать. А кредитов набрать в рублях (не более, чем можно отдать продав валюту+ 20-50%)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 ноября 2008 17:50

    А кредитов набрать в рублях (не более, чем можно отдать продав валюту+ 20-50%)

    Это если есть чувство, что йокнемся быстро, но аккуратно :)

    Я б не рискнул :)

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 ноября 2008 17:55

    http://news.[censored]/economics/122057.html

    Нацбанк Беларуси принял решение об обязательном раскрытии банками полной процентной ставки за пользование кредитом

    Вряд ли желающих взять кредит с открытыми глазами станет больше, чем втемную. К падению цен на хатки, аднака :lol::lol:

    Жьлье в цене в долларах упадет по чень простой причине. Например, строитель зарабатывает сейчас 2 000 000 руб. Что условно говоря 1000$ в месяц. При девальвации рубля на 50% его зарплата превращается в 600$ в месяц. Сокращение темпов строительства в России и в Беларуси приведет к увеличениею количества свободных рук в строительном секторе, что так же будет давить на зарплату. Плюс сейчас происходи падение стоимости нефти, металла, а также стоимости транспортных средств в долларовом выражении. Что так же ударит по себестоимости жилья в долларах. Я не берусь говорить о стоимости в рублях, так как рубль не свободно конвертирумая валюта и делать в ней прогнозы сложно. Но в долларовом выражении цена упадет это точно. Я считаю. что нынешняя мировая ресессия относится к дефляционным, т. е. цены на активы будут падать, будет расти безработица и все будут стремиться избавиться от догосрочных активов, перевести все в наличку или приравненые к ней финансовые инструменты.

    отсюда http://forums.[censored]/showflat.php?Board=econombel&Number=6522753&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=8&vc=1&ccache=73f02ce0921216c266278d8b30dc3005

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 ноября 2008 18:27

    Закончилось встреча G20. И казалось бы, какое она имеет отношение к ценам на минскую недвижимость...

    Думаю, что по результатам встречи (а так же беря во внимание состояние банковской сферы РБ) можно предположить, что цена на недвижимость в минске в рублевом эквиваленте будет снижаться медленнее, чем в долларовом. Иными словами нас ждет инфляция, насколько большая мне судить пока сложно. Но это в ближайшие год-полтора. В дальнейшей же перспективе... даже как то неловко вспоминать мое предположение полугодовой давности, которое я сам относил к разряду довольно смелых... так вотдумаю, что становится все вероятнее вариант, когда в среднесрочной перспективе доллар вытеснят другие валюты с рынка международных расчетов. Казалось бы при чем тут минская недвижимость? Так дело в том, что падающий доллар надо будет куда то пристроить из кубышек, иными словами года через 2, вполне возможно, начнется бысрый рост стоимости минской недвижимости в долларовом эквиваленте, на фоне падения доллара по отношению к ведущим мировым валютам. Ну и последнее, в роли таких мировых валют, мне кажется, выступят юань, йена, евро и... рубль (российский).

    своеобразный взгляд на будущее, http://forums.[censored]/showflat.php?Board=nedv&Number=3964921&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=77&vc=1&ccache=bdd8056d3d26b3203a851142ffa14ac2

    "Проходил"

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 ноября 2008 18:29

    как всё предсказуемо :shuffle:

    [url=http://news.[censored]/economics/122044.html]Нацбанк Беларуси намерен плавно девальвировать рубль в 2009 году

    Как сообщил [censored] начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов, "мягкая девальвация уже идет". Курс рубля по отношению к доллару США постепенно понижается, однако до конца года он будет удерживаться в рамках установленного Нацбанком валютного коридора - в пределах 2100-2200 рублей. Что касается 2009 года, то здесь возможны колебания в рамках 5-10%

    а возможны и 50-100% :D

    Кстати, раз уж зайчик покатиВся оффициально, предлагаю обсудить зависимость падения (роста :lol:) цен на недвигу в уе в зависимости от падения зарплат в долларовом эквиваленте.

  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 19 ноября 2008 18:39
    Intellectual:

    как всё предсказуемо

    Кстати, раз уж зайчик покатиВся оффициально, предлагаю обсудить зависимость падения (роста ) цен на недвигу в уе в зависимости от падения зарплат в долларовом эквиваленте.

    будет двепиццот! :D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 ноября 2008 18:43 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    akozich:

    Intellectual (цитата): как всё предсказуемо

    Кстати, раз уж зайчик покатиВся оффициально, предлагаю обсудить зависимость падения (роста ) цен на недвигу в уе в зависимости от падения зарплат в долларовом эквиваленте.

    будет двепиццот!

    Теперь - верю :jump::jump: Может быть и гораздо выше. Только порадует ли это продаффцоф?

    падающий доллар надо будет куда то пристроить из кубышек, иными словами года через 2, вполне возможно, начнется бысрый рост стоимости минской недвижимости в долларовом эквиваленте, на фоне падения доллара по отношению к ведущим мировым валютам.

    - лично мне очень пондравилось.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 19 ноября 2008 18:43
    Intellectual:

    предлагаю обсудить зависимость падения (роста ) цен на недвигу в уе в зависимости от падения зарплат в долларовом эквиваленте.

    К примеру в 1998 году, зайчик упал по отношению к доллару во много раз. Не помню точно может в 5-10 раз. Итогом была деноминация в 2000г.

    Ну так вот. А недвижимость в долларах упала всего лишь на 30-40%

    К чему это я? А к тому что сильнейшая девальвация ( 500-1000%) подкосила недвижимость всего лишь на 30-40%

    Поэтому не думаю, что нынешняя грядущая девальвация окажет сильное воздействие на рыночную стоимость недвижимости . Да упадет цена, но не намного.

    Колебание скорее всего будет в районе 1200-1500

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 19 ноября 2008 18:50

    Нацбанк Беларуси намерен плавно девальвировать рубль в 2009 году

    в РБ проживает примерно 2,5 млн. пенсионеров(каждый четвертый) они даж не поймут что к чему:D

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 19 ноября 2008 18:53
    санче:

    Колебание скорее всего будет в районе 1200-1500

    и это вполне реальный ценник :super:

    ждать 500-1000$ глупо :)

    у меня другой вопрос.. что делать когда хочется одно продать, а второе купить?

    в данной ситуации... если упадет, то продать как бы лучше сча, но хз как там будет :spy:

    :shuffle:
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 ноября 2008 19:02
    санче:

    Intellectual:

    предлагаю обсудить зависимость падения (роста ) цен на недвигу в уе в зависимости от падения зарплат в долларовом эквиваленте.

    К примеру в 1998 году, зайчик упал по отношению к доллару во много раз. Не помню точно может в 5-10 раз. Итогом была деноминация в 2000г.

    Ну так вот. А недвижимость в долларах упала всего лишь на 30-40%

    К чему это я? А к тому что сильнейшая девальвация ( 500-1000%) подкосила недвижимость всего лишь на 30-40%

    Поэтому не думаю, что нынешняя грядущая девальвация окажет сильное воздействие на рыночную стоимость недвижимости . Да упадет цена, но не намного.

    Колебание скорее всего будет в районе 1200-1500

    Имхо сравнение не совсем корректно - в то время жильё было очень сильно недооценено... цена квартиры была сопоставима с ценой хорошего автомобиля. Сейчас ситуация несколько иная... :spy:

  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 ноября 2008 19:11
    KTO9I:

    санче:

    Колебание скорее всего будет в районе 1200-1500

    и это вполне реальный ценник :super:

    ждать 500-1000$ глупо :)

    у меня другой вопрос.. что делать когда хочется одно продать, а второе купить?

    в данной ситуации... если упадет, то продать как бы лучше сча, но хз как там будет :spy:

    1. Кредиты взять проблема

    2. Ставки по кредитам сильно выросли

    3. Зарплаты в долларовом эквиваленте будут падать

    4. Во ВСЕХ соседних странах цены падают

    5. Нефть, газ, материалы стремительно дешевеют

    Назовите хоть 1 момент работающий на повышение цен на недвигу в таких условиях :conf:

    Имхо если есть инвестиционная хатка (не для проживания) - либо поскорее сливать, либо смирится с зависанием на пару-тройку ближайших лет, пока последствия кризиса не рассосутся...

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 19 ноября 2008 19:15
    Intellectual:

    санче:

    Intellectual:

    предлагаю обсудить зависимость падения (роста ) цен на недвигу в уе в зависимости от падения зарплат в долларовом эквиваленте.

    К примеру в 1998 году, зайчик упал по отношению к доллару во много раз. Не помню точно может в 5-10 раз. Итогом была деноминация в 2000г.

    Ну так вот. А недвижимость в долларах упала всего лишь на 30-40%

    К чему это я? А к тому что сильнейшая девальвация ( 500-1000%) подкосила недвижимость всего лишь на 30-40%

    Поэтому не думаю, что нынешняя грядущая девальвация окажет сильное воздействие на рыночную стоимость недвижимости . Да упадет цена, но не намного.

    Колебание скорее всего будет в районе 1200-1500

    Имхо сравнение не совсем корректно - в то время жильё было очень сильно недооценено... цена квартиры была сопоставима с ценой хорошего автомобиля. Сейчас ситуация несколько иная... :spy:

    Да сейчас ситуация немного другая, но я привел пример , что именно девальвация не окажет сильного прямого действия на недвижимось.

    То что недвижимость переоценена- это факт. И мы видим падение ее, независимо от девальвации. И девальвация конечно же внесет свою небольшую лепту в это падение. Но чудес ждать не надо, чудес не бывает.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 19 ноября 2008 19:20
    S_Mall:

    Там аутсорсеры чуть ли не дороже чем в США.

    Вы это серьезно? :D

    почти.

    S_Mall:


    Как результат московские компании уже сами аутсорсятся в Минске.

    Есть такое. Что не помешает в случае проседания з.п. на родине забрать их обратно.

    А смысл? Разве что там будет дешевле чем у нас. Но до нас им еще падать и падать.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 19 ноября 2008 19:23
    Intellectual:

    KTO9I:

    санче:

    Колебание скорее всего будет в районе 1200-1500

    Имхо если есть инвестиционная хатка (не для проживания) - либо поскорее сливать, либо смирится с зависанием на пару-тройку ближайших лет, пока последствия кризиса не рассосутся...

    Не забывайте, что в отличае от золота или кэша например эта хатка сама по себе может приносить доход если ее сдавать в аренду.

    Т.ч. пару-тройку лет пока цены не растут эта хатка вполне может скрасить жизнь во время кризиса.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 19 ноября 2008 19:25

    почему то многие путают инвестиции со спекуляциями. Спекулянтам выгоден рост.

    Инвесторам падение, потому что можно накупить еще больше.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 ноября 2008 19:31
    Skinner:

    почему то многие путают инвестиции со спекуляциями. Спекулянтам выгоден рост.

    Инвесторам падение, потому что можно накупить еще больше.

    Рыбак - это тот, кто ловит рыбу или ест ее? Конечно, бывают уникумы, лОвящие рыбу, но отказывающиеся от ухи. Но обычно это - комплекс.

    Вам не кажется - что Ваши инвестор и спекулянт - как две стороны одной монеты?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14379

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14379
    # 19 ноября 2008 19:39
    sony$:


    Какая разница какой банк, налоговая никто в конкретном случаи.

    Другое дело если будет возбуждено уголовное дело и прокуратора отправит запрос, тобишь должно быть заведено реальное уголовное дело.

    как это какая разница?

    мне например очень интересно, что за банк ставит интересы клиентов превыше всего и готов идти на нарушение закона ради сохранение банковской тайны. ))))

    по поводу полномочий налоговой я выше приводила выдержку.

    на самом деле, я не совсем верю, что запросы налоговой вот так просто отфутболили, да еще и без последствий,

    хотя и есть несколько вариантов - например им (налоговой) эти запросы постольку поскольку были,

    вот они и забили на отсутствие ответа.

Тема закрыта