Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 26 января 2023 15:07
    gene_d:

    современного джаза, авангарда, эмбиента, околоакадемической и аналогичной, где музыканты умеют на концертах делать фактически студийную работу. и аналогов таких концертников в студийной версии многих просто не существует.

    Так почему бы не посещать такие концерты, если есть возможность? Я не то, что на метро, я в другой город могу съездить на интересный мне концерт.

  • Qwadro Member
    офлайн
    Qwadro Member

    179

    7 лет на сайте
    пользователь #2129805

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 января 2023 15:17 Редактировалось Qwadro, 1 раз.

    Если верить статистике благосостояние и зарплаты высокие.Почему бы не пригласить музыкантов домой и наслаждаясь музыкой порадовать себя и семью живым концертом,да ещё и записать предположим на кассету, благо микрофонные входы присутствуют во многих яп деках!!!

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12875

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12875
    # 26 января 2023 15:45

    Кассетная дека 1982 года.
    Sony TC-K777ES

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7194

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 26 января 2023 16:01
    gene_d:

    до того самого момента, как узнал о лейбле ЕСМ

    ECM записывает довольно специфический репертуар. Несколько студийных дисков этого лейбла есть (например, Terje Rypdal). Концертные записи как-то у меня не прижились.

    almouse:

    я в другой город могу съездить на интересный мне концерт.

    Совершенно не понимаю, зачем нужен концерт для слушателя (для исполнителя понятно - деньги). Дома слушать музыку намного удобней и приятней.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 26 января 2023 16:17

    зачем переписывать музыку на кассету и слушать мне тоже не понятно.

  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 26 января 2023 16:39
    vasiliiivanov:

    зачем переписывать музыку на кассету и слушать мне тоже не понятно.

    Полно оригинальных изданий. Или, например, эфиры станций сорокалетней давности - там такое всплывает порой, что хъй найдёшь, а всякий шазам синеет и разводит руками.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7194

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 26 января 2023 16:46
    vasiliiivanov:

    зачем переписывать музыку на кассету и слушать мне тоже не понятно.

    Зачем слушать музыку - чтобы получать удовольствие. Зачем переписывать на кассету или катушку - тут целый ряд факторов. Можно делать сборки, если альбом целиком слушать не хочется. Почему на катушки, а не на mp3-плейер - потому что добавляется эстетическое удовольствие от созерцания катушек. Кассеты менее эффектны, я их в настоящее время использую только для магнитолы.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16355

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16355
    # 26 января 2023 17:14 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    almouse:

    gene_d:

    современного джаза, авангарда, эмбиента, околоакадемической и аналогичной, где музыканты умеют на концертах делать фактически студийную работу. и аналогов таких концертников в студийной версии многих просто не существует.

    Так почему бы не посещать такие концерты, если есть возможность? Я не то, что на метро, я в другой город могу съездить на интересный мне концерт.

    хороший вопрос! для этого надо каждый месяц летать в Европу или США... или Японию.
    я себе такого позволить не могу.
    кто может, тот ездит.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 января 2023 17:22 Редактировалось siola, 1 раз.
    Liv1:

    Совершенно не понимаю, зачем нужен концерт для слушателя (для исполнителя понятно - деньги). Дома слушать музыку намного удобней и приятней.

    Вы наверно ни разу не ходили на живые концерты, а это небо и земля по сравнению с прослушиванием музыки в квартире.
    С подобной нелюбовью я соглашусь, если ходить на какой футбол или хоккей. Вот тут я точно не понимаю и мне лучше матчи по телику смотреть... но концерты - неееее!!!

  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 26 января 2023 17:57
    gene_d:

    хороший вопрос! для этого надо каждый месяц летать в Европу или США... или Японию.
    я себе такого позволить не могу.
    кто может, тот ездит.

    Если жить в РБ, то других вариантов, к сожалению, нет.
    Но в соседних Литве и Польше живых выступлений достаточно, в том числе и фестивалей - это я о современном джазе.
    Но тот же ambient живьем слушать - уже менее интересно, хотя на концерт Loscil через месяц я пойду.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7194

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 26 января 2023 18:28
    siola:

    Вы наверно ни разу не ходили на живые концерты, а это небо и земля по сравнению с прослушиванием музыки в квартире.

    На концерте звук - полный отстой по сравнению с домашним.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 26 января 2023 18:52
    Liv1:

    На концерте звук - полный отстой по сравнению с домашним.

    Это тоже часть культуры. Когда появляется запрос и делом занимаются не случайные люди и общее благосостояние позволяет, то появляется и хороший звук на концертах. У нас в РБ на таких концертах не бывал, а в странах ближнего зарубежья слышал.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7194

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 26 января 2023 18:59
    Yur:

    Когда появляется запрос и делом занимаются не случайные люди и общее благосостояние позволяет, то появляется и хороший звук на концертах.

    Мне кажется, все-таки запрос чего-то другого, а не качественного звука. Концерт - это тусовка. А слушать музыку лучше в полном одиночестве, темноте и комфорте. Пусть даже в каком-то зале качество звучания лучше, чем дома, но многочисленные издержки (цена билета, необходимость толкаться в троллебусе, слушать именно в назначенное время, а не когда есть настроение, чихание других зрителей в лысину и прочее) вряд ли стоит терпеть ради той разницы. Люди, которые часто посещают концерты, рассказывают мне про какой-то "драйв" (я не понимаю, что это такое), а не про качество звука.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 января 2023 19:05 Редактировалось siola, 2 раз(а).
    Liv1:

    На концерте звук - полный отстой по сравнению с домашним.

    У Вас дома есть отведённая, акустически оборудованная для этого комната без лишних вещей и предметов? Да ну!
    А звукоизоляция от соседей? Тоже сделана?

    На живых концертах, где раскрывается вся мощь, инструменталка и вокал... в квартире не сделать! Тем более, что на дорогих концертах хорошо прорабатывают и корректируют акустику помещений, залов всевозможные специалисты, акустики, звукорежиссёры.
    Может вы ходили когда-то на какой дешёвый концерт, сидя на заднем ряду в углу? Тогда понятно, почему такое отношение...
    Конечно, живые концерты для другого предназначены, а вслушиваться в тонкости звукового материала лучше дома с копии студийной записи в соответствующей обстановке и в ПОДГОТОВЛЕННОМ соответствующим образом интерьере с нормальным, качественным оборудованием и ТОЛЬКО имея хороших слух!

    Я люблю концерты, на дешёвки и малоизвестные группы не хожу. Многие тоже.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    В Москве, Питере, Варшаве, Берлине например... были на концертах? А не где попало или на концерте малоизвестного исполнителя?

    Элтон Джон, Мадонна хотя-бы... у них на концертах были?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Дома и слушать после подобных концертов ничего не захочешь!!!

  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 26 января 2023 19:10

    Заодно еще и диск подписать можно

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20342

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20342
    # 26 января 2023 19:14
    siola:

    Я люблю концерты, на дешёвки и малоизвестные группы не хожу. Многие тоже.

    как давно Вы были на хорошем концерте?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7194

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 26 января 2023 19:24
    almouse:

    Заодно еще и диск подписать можно

    А вот скажите, Вам не кажется маразмом гоняться за росчерком пера пусть даже знаменитого человека? По-моему, чтобы таким заниматься, надо быть как минимум дебилом.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 26 января 2023 19:41
    Liv1:

    По-моему, чтобы таким заниматься, надо быть как минимум дебилом.

    Отлично подходит к определению хобби многих завсегдатаев этой ветки (а заодно и соседних).

  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 26 января 2023 19:41
    Liv1:

    almouse:

    Заодно еще и диск подписать можно

    А вот скажите, Вам не кажется маразмом гоняться за росчерком пера пусть даже знаменитого человека? По-моему, чтобы таким заниматься, надо быть как минимум дебилом.

    С росчерком потом +35.4% к коллекционности и +70.5% к показухе среди подобных. А если оно великое и уже дохлое, тогда ещё и множительные коэффициенты добавляются.

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10338

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 26 января 2023 19:44
    Liv1:

    Мне кажется, все-таки запрос чего-то другого, а не качественного звука.

    Звук на концерте сильно лучше чем дома. Я иду на концерт чтоб послушать Депеш Мод или Металлику в том звуке который они задумали.
    Есть конечно одно НО: любимой музыке около 40 лет. Половины исполнителей нет в живых, на оставшихся давно сходил. Даже не знаю кто сейчас может затащить меня на концерт. :D Поэтому концертная тема - тухляк. Другое дело кабак, виски и джаз.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Liv1:

    Вам не кажется маразмом гоняться за росчерком

    и селфи. Это от бедности. Нормальные люди могут выпить с исполнителем, за жизнь поговорить. :)

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963