Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12746

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12746
    # 19 января 2023 23:45
    vernic:

    я купил усилок Кенвуд 4050 за сущие копейки 20$, потому что в нем не работал селектор входов. Я пшикнул в него Контакт и года 3 ни малейшего заедания. А он не то, что не работал, он произвольно скакал куда попало, релюхи за ним не поспевали щелкать.

    Смазывал я алпс примерно 12 лет назад маслом. Заметно помогло тогда, но не на 100%. Последние полгода иногда включаю - няма таго, што раньш было. Слава Богу, что это запасной усь.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    vernic:

    Я бы кондеры по питанию проверлил. основное подозрение всегда на питание. Это конечно не сэсэровское барахло типа Яузы, где за 35 лет ни одного электролита не выжило, но и на Сони бывает проруха.

    Не исключено. Слегка обидно, что это самая "молодая" дека у меня

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7145

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 20 января 2023 00:36
    Олег_В.:

    Выяснилось, что на моей TC-KE230 нормально работает только кнопка воспроизведения. На перемотке вперёд может быть, кроме нормы, и перемотка назад, и воспроизведение.

    Это типично для аппаратов, у которых кнопки коммутируют цепочку резисторов. В этом случае критично сопротивление контактов кнопок. Например, в Technics RS-B965 та же картина, кнопки часто глючат. Промывка спасает на какое-то время, но по-хорошему требуется замена кнопок.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20289

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20289
    # 20 января 2023 18:51

    Обычная болячка кнопок, Liv1 правильно говорит.

    siola:

    Скорей логика глючит, чем кнопки.

    8)

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 20 января 2023 21:32

    Чтобы кнопки? Не попадались такие деки, только пара с "пляской" режимов.
    На всякий случай принял к сведению, спасибо.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12746

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12746
    # 20 января 2023 21:42
    Liv1:

    Это типично для аппаратов, у которых кнопки коммутируют цепочку резисторов. В этом случае критично сопротивление контактов кнопок. Например, в Technics RS-B965 та же картина, кнопки часто глючат. Промывка спасает на какое-то время, но по-хорошему требуется замена кнопок.

    Liv1, спасибо за совет. Принял к сведению.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20289

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20289
    # 20 января 2023 21:52
    siola:

    Чтобы кнопки? Не попадались такие деки, только пара с "пляской" режимов.
    На всякий случай принял к сведению, спасибо.

    да, у нас тут принято иногда делиться знаниями, а не создавать видимость специалиста по извлечению заклинивших осей и тому подобного )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 20 января 2023 22:27

    Да уж...
    А не специалисты, довольно быстро становясь такими с ютубов... паяльником выдирают заклинившие оси. )))

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Смотрю, ну никак не успокоитесь по моей персоне... :(

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7145

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 22 января 2023 09:04 Редактировалось Liv1, 1 раз.

    От какого аппарата этот ЛПМ?
    Нашел - Топаз 202. Удивил привод планки головок.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • krutoe Junior Member
    офлайн
    krutoe Junior Member

    40

    3 года на сайте
    пользователь #3184401

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2023 09:56

    Как и обещал - отчитываюсь.
    Нашел в Торонто контору у которой (судя по описанию) огромный опыт в ремонте именно Akai, как кассетных , так и катушечных.
    Отвез деку (Aкai GX-52) в самый канун Рождества. Посмотрел, контора солидная, занимает целый подвал в частном доме - куча всяких приборов, вроде серьезно все так. Сказали , что через пару дней пришлют эстимэйт, а там решим, что дальше делать. Ценник у них аховый - rebuild для кассетной деки - 500 CAD, что они включают сюда - не знаю, поэтому и попросил сначала определиться с объемом ремонта.
    Короче, 4 недели (ни одного звонка, ни имэйла) спустя я послал "мастеров" в синеокую даль, и забрал назад свою горемыку.. Оказалась, ее (деку) даже не вынимали из пакета, в который я ее запаковал. Просто месяц дурили голову, а сами наверное отмечали праздники. Вот такой капитализм, как они выживают - хз.
    Решил делать сам, благо ремень и идлер у меня были.
    Поставил и то и другое, все красиво. Как вы и говорили, засохла смазка на втулке прижимного ролика, пришлось снимать рыгаг, чистить, смазывать и т.д. Все собрал, красота - карман открывается, все грузится, мотает в в обе стороны как бешенная, все тихо, плавненько, как и должно.
    Кассета воспрозводится, но... Играет нормально только левый канал, что и отражается на индикаторе. Правый тоже играет, но с маленьким уровнем и очень сильным фоном. Пробовал подкрутить уровень воспроизведения, вместе со звуком, растет и фон.
    Что посоветуете уважаемые? В схемах , я не очень силен, да и паять что либо на платах не мастак - так, что прошу совета, что делать дальше?
    Кстати, и ремень и резинка для идлера - подошли идеально. Как будут работать - посмотрим.
    Ну и небольшой фотоотчет, про "танцы" с Akai'ем.

    Alex ZAM
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7145

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 22 января 2023 13:24
    krutoe:

    Оказалась, ее (деку) даже не вынимали из пакета, в который я ее запаковал. Просто месяц дурили голову, а сами наверное отмечали праздники. Вот такой капитализм, как они выживают - хз.

    Это хорошая новость. Получается, если такие услуги оказывать там хорошо, то спрос на них будет.

    krutoe:

    Играет нормально только левый канал, что и отражается на индикаторе. Правый тоже играет, но с маленьким уровнем и очень сильным фоном.

    Похоже на обрыв где-то близко к входу УВ, сигнал проходит только через паразитную емкость. Лучше было бы выложить фрагмент оцифровки. Проверьте пайки проводов головки, контакт в разъеме. Попробуйте переставить в разъеме провода левого и правого каналов воспроизводящей головки.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Qwadro Member
    офлайн
    Qwadro Member

    179

    7 лет на сайте
    пользователь #2129805

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 января 2023 15:50

    Нашел - Топаз 202. Удивил привод планки головок
    Да, просто придумано.Ролик отводится по меньшему радиусу, тут тормоза должны быть отрегулированы.В похожей системе Веги,RRR, иногда выбегает петля

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20289

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20289
    # 22 января 2023 18:49
    Liv1:

    krutoe:

    Оказалась, ее (деку) даже не вынимали из пакета, в который я ее запаковал. Просто месяц дурили голову, а сами наверное отмечали праздники. Вот такой капитализм, как они выживают - хз.

    Это хорошая новость. Получается, если такие услуги оказывать там хорошо, то спрос на них будет.

    krutoe:

    Играет нормально только левый канал, что и отражается на индикаторе. Правый тоже играет, но с маленьким уровнем и очень сильным фоном.

    Похоже на обрыв где-то близко к входу УВ, сигнал проходит только через паразитную емкость. Лучше было бы выложить фрагмент оцифровки. Проверьте пайки проводов головки, контакт в разъеме. Попробуйте переставить в разъеме провода левого и правого каналов воспроизводящей головки.

    В этих Окаях часто куча холодных паек, проверять все разъемы, часто там отваливается пайка на ответной части в печатной плате, вообще под лупой внимательно рассмотреть всю плату и пропаять все подозрительные места.
    Еще электролитические конденсаторы приклеены к плате какой то мастикой, которая при взаимодействии с влажным воздухом приводит к окислению ножек конденсаторов, пропадает или отваливается контакт.
    Осталось дождаться советов "специалиста" из Хатежино, который видел в своей жизни один Акай с педалями и предположительно (но не факт) один Накамич.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 22 января 2023 19:36 Редактировалось Pева, 2 раз(а).
    krutoe:

    Посмотрел, контора солидная, занимает целый подвал в частном доме - куча всяких приборов, вроде серьезно все так. Сказали , что через пару дней пришлют эстимэйт, а там решим, что дальше делать. Ценник у них аховый - rebuild для кассетной деки - 500 CAD, что они включают сюда - не знаю, поэтому и попросил сначала определиться с объемом ремонта.
    Короче, 4 недели (ни одного звонка, ни имэйла) спустя я послал "мастеров" в синеокую даль, и забрал назад свою горемыку.. Оказалась, ее (деку) даже не вынимали из пакета, в который я ее запаковал. Просто месяц дурили голову, а сами наверное отмечали праздники. Вот такой капитализм, как они выживают - хз.

    Сейчас работаю над проектом, заказчик из Канады, плотно общаемся, так он тоже всякую дичь расказывает про Канаду, что даже не верится, что такое бывает в загнивающих капитализмах. Например, что значительный автопарк реанимобилей и машин скорой помощи чинится не на цивильных и официальных СТО, а у канадских гаражных дядей васей, черный нал и все такое :)
    Это в только в воображении наших соотечественников заграница этой такой сиящюй град на холме, кто туда попадает автоматически пападает в рай :) А по факту все тоже самое, что и у нас, только в надцать раз дороже. Ну и на улицу не рекомендуется выходить после 21-00, да и промывка мозгов граждан через местные массмедиа на порядок лучше поставлена :)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22246

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22246
    # 22 января 2023 19:47
    Pева:

    Сейчас работаю над проектом,

    Рева никак МаЗы решил в деревянные колёса обуть. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 22 января 2023 19:53
    курчавый:

    Pева:

    Сейчас работаю над проектом,

    Рева никак МаЗы решил в деревянные колёса обуть. :lol:

    Нет, до канады добрались пока только наши белазы и трактора, но, уверен, что скоро настанет черед и мазов :super:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20289

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20289
    # 22 января 2023 20:07
    Pева:

    Сейчас работаю над проектом, заказчик из Канады, плотно общаемся, так он тоже всякую дичь расказывает про Канаду, что даже не верится, что такое бывает в загнивающих капитализмах. Например, что значительный автопарк реанимобилей и машин скорой помощи чинится не на цивильных и официальных СТО, а у канадских гаражных дядей васей, черный нал и все такое
    Это в только в воображении наших соотечественников заграница этой такой сиящюй град на холме, кто туда попадает автоматически пападает в рай А по факту все тоже самое, что и у нас, только в надцать раз дороже. Ну и на улицу не рекомендуется выходить после 21-00, да и промывка мозгов граждан через местные массмедиа на порядок лучше поставлена

    Сейчас скину товарищу в Канаду этот текст, спрошу правда или нет.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Pева:

    да и промывка мозгов граждан через местные массмедиа на порядок лучше поставлена

    судя по таким как ты - лучше чем у нас не бывает

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3750

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 22 января 2023 20:12

    ;)

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20289

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20289
    # 22 января 2023 20:12

    :lol:

    Добавлено спустя 48 минут 5 секунд

    Vicos:

    Pева:

    Сейчас работаю над проектом, заказчик из Канады, плотно общаемся, так он тоже всякую дичь расказывает про Канаду, что даже не верится, что такое бывает в загнивающих капитализмах. Например, что значительный автопарк реанимобилей и машин скорой помощи чинится не на цивильных и официальных СТО, а у канадских гаражных дядей васей, черный нал и все такое
    Это в только в воображении наших соотечественников заграница этой такой сиящюй град на холме, кто туда попадает автоматически пападает в рай А по факту все тоже самое, что и у нас, только в надцать раз дороже. Ну и на улицу не рекомендуется выходить после 21-00, да и промывка мозгов граждан через местные массмедиа на порядок лучше поставлена

    Сейчас скину товарищу в Канаду этот текст, спрошу правда или нет.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Pева:

    да и промывка мозгов граждан через местные массмедиа на порядок лучше поставлена

    судя по таким как ты - лучше чем у нас не бывает

    ответ получил.
    Pеве, "удачного" завершения проекта с заказчиком из "Канады" :lol:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • krutoe Junior Member
    офлайн
    krutoe Junior Member

    40

    3 года на сайте
    пользователь #3184401

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2023 23:31

    Vicos, Liv1, спасибо за ваши советы.
    Я тоже склоняюсь к мысли, что проблема именно в потере контакта, но блин, какой-же это геморрой проследить всю цепочку от ГВ до УВ.
    Разъемы такие хилые, что если пару раз еще повынимаешь - деку придется выкинуть в мусорку.
    Плюс еще затрудненный доспуп к обратной стороне плат, а их две, что тоже не улучшает доступность к проверке.
    Чего то я в роспачи. Если буду и дальше сам колхозить, точно добью деку. Попробую еще поискать умельцев, тем более, что сейчас механических проблем нет, только электроника...

    Alex ZAM
  • gazuzu Junior Member
    офлайн
    gazuzu Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2686712

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 января 2023 23:51
    Pева:

    krutoe:

    Посмотрел, контора солидная, занимает целый подвал в частном доме - куча всяких приборов, вроде серьезно все так. Сказали , что через пару дней пришлют эстимэйт, а там решим, что дальше делать. Ценник у них аховый - rebuild для кассетной деки - 500 CAD, что они включают сюда - не знаю, поэтому и попросил сначала определиться с объемом ремонта.
    Короче, 4 недели (ни одного звонка, ни имэйла) спустя я послал "мастеров" в синеокую даль, и забрал назад свою горемыку.. Оказалась, ее (деку) даже не вынимали из пакета, в который я ее запаковал. Просто месяц дурили голову, а сами наверное отмечали праздники. Вот такой капитализм, как они выживают - хз.

    Сейчас работаю над проектом, заказчик из Канады, плотно общаемся, так он тоже всякую дичь расказывает про Канаду, что даже не верится, что такое бывает в загнивающих капитализмах. Например, что значительный автопарк реанимобилей и машин скорой помощи чинится не на цивильных и официальных СТО, а у канадских гаражных дядей васей, черный нал и все такое :)
    Это в только в воображении наших соотечественников заграница этой такой сиящюй град на холме, кто туда попадает автоматически пападает в рай :) А по факту все тоже самое, что и у нас, только в надцать раз дороже. Ну и на улицу не рекомендуется выходить после 21-00, да и промывка мозгов граждан через местные массмедиа на порядок лучше поставлена :)

    Во заливает ааа? Дочь в Торонто живет. Нету там такого. Да и не может быть как у вас.