Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10380

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10380
    # 24 мая 2021 23:11

    Я и не спорю. Корявая оцифровка Фенси с LP всего то помгла определить, что продать, а что оставить. На слух мой 7000 пишет намного лучше моего 7010. А что там у них внутри мне совершенноэ не интересно. К примеру Денон ДР30 плохо пишет дешманские ленты. Запись сильно отличается от оригинала, а Кенвуд, Нак и Тик записывают эти кассеты прекрасно.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 25 мая 2021 00:05 Редактировалось PureMagnetics, 1 раз.
    vernic:

    Я и не спорю. Корявая оцифровка Фенси с LP всего то помгла определить, что продать, а что оставить. На слух мой 7000 пишет намного лучше моего 7010. А что там у них внутри мне совершенноэ не интересно. К примеру Денон ДР30 плохо пишет дешманские ленты. Запись сильно отличается от оригинала, а Кенвуд, Нак и Тик записывают эти кассеты прекрасно.

    Если не относиться к деке к как черному ящику, то можно доработать. Причем 80% доработок в записи достигается за 1-2 вечера.
    Это если по накатанной)

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 25 мая 2021 16:53

    "С детства пастор Шлаг любил слонов..." ( из книжки про похождения Штирлица). Рисовать картинки и снимать ролики - очень хорошо, а схемки на просмотр будут? намного проще и понятнее чем про "звукосвидение". Или бизнес проект?

    Большое дерево громче падает.
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1747

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 мая 2021 21:15 Редактировалось powerday2017, 6 раз(а).
    Pupo Muhletics:

    9Я так понимаю, графоман из Кащенко после блокады галоперидолом, наконец то дорвался до клавиатуры?/quote] Я так вижу - ты в цирк подался с тех пор как Вещий Олег тебя нагибать начал.
    Ну да ладно, верно делаешь...не вылезай оттуда, так смешнее.
    По существу - как обычно ответить нечего.
    Оно и не удивительно, сперва надо бы разобраться как СДП работает и зачем нужна. У тебя пока что с этим никак.

    Не царское это дело. Пущай экспёрды разбираются.

    Мечтаю послушать про поканальную неравномерность чувствительности ленты
    :lol:

    Liv1:

    powerday2017:

    Никитин просто перенес частоту среза фильтра hx-pro выше.

    Нет. Он изменил относительный вес аудиосигнала и сигнала подмагничивания.

    Так как он обосновал этот шаг?
    Хотел бас и зону наибольшей чувствительности слуха, посильнее промодулировать хайхэтом?
    Или искажений не хватает?

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    vernic:

    powerday2017:

    Интересный.

    Но с 2:40мин - на мой ух, звук просто каша

    да ну, она вся косячная, низы почти в перегрузке. Все кручено перекручено, окончания семплов подрезаны, может с шумами боролись на отдельно взятом инструменте... НизачОт.

    Зато очень громко играет.
    Можно записывать +12дБ хоть на туалетную бумагу, ни один пургоэкпёрд не услышит разницы.

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 25 мая 2021 21:53
    powerday2017:

    Так как он обосновал этот шаг?

    Это обосновал Сухов в статье про САДП.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 25 мая 2021 22:35 Редактировалось PureMagnetics, 3 раз(а).
    Powerdie2017:

    Не царское это дело. Пущай экспёрды разбираются.

    Мечтаю послушать про поканальную неравномерность чувствительности ленты
    :lol:

    По существу у тебя ноль. Ожидаемо.

    Советую тебе просто зактнуться и не лезть ко мне.
    Я таких как ты "ввиду" имел.

    Тебе для начала разобраться с азами, а потом лезть.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Liv1:

    powerday2017:

    Так как он обосновал этот шаг?

    Это обосновал Сухов в статье про САДП.

    Именно.
    Вся проблема в том, что у разных головок разное соотношение токов записи и подмагничивания.
    И чем требуемый ток записи для головки выше при ТП = константа - тем глубже СДП будет работать.

    Правда, разработчики HX-Pro то ли не знали, то ли им было лень строить систему, что называется до конца.....т.к. это явно требовало бы дополнительной настройки в производственном процессе, что не так то быстро, особенно в темпах производства, где деньги на первом плане, если подходить с головой.

    Потому то у подавляющего большинства дек с HX Pro на uCP1297 - обвязка от даташита прямо скажем не отличается.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    SErArthur:

    "С детства пастор Шлаг любил слонов..." ( из книжки про похождения Штирлица). Рисовать картинки и снимать ролики - очень хорошо, а схемки на просмотр будут? намного проще и понятнее чем про "звукосвидение". Или бизнес проект?

    В том то и дело, некоторым товарищам хочется верить в рисование, однако я ничего никогда не рисую.
    Это делает за меня изм. софт.

    По схемам, решениям и деталям по настройке - велкам в ЛС. В любом случае чего то экстра сложного там нет.

    Как я уже говорил - я заинтересован не демонстрировать свои наработки здесь ввиду обитания нескольких клоунов в этом топике.
    Которые по жизни сами только обс*рать других умеют, а сами ничего не стоят как люди.

    По именам не буду, Вас это - не касается.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 мая 2021 14:56)
    Основание: 3.5.17

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1747

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 мая 2021 22:48 Редактировалось powerday2017, 9 раз(а).
    Liv1:

    powerday2017:

    Так как он обосновал этот шаг?

    Это обосновал Сухов в статье про САДП.

    этот та самая звезда коневодства,, что в советское время, пользуясь доступом к переводной зарубежной библиотеке, тырил идеи и схемные решения где мог дотянуться, а потом выдавал их за свои "разработки"?

    то есть вы согласны, што "эффективность" сдп, палка о двух концах..., и в действительно высококласных деках, её "эффективность" сознательно ограничена на минимальном уровне..

    --------------------------------------------------
    Matt Darey-Gamemaster - на этом треке обделается любой Тик.. :D
    https://disk.yandex.ru/d/dnTPYr-e0GB6sg

    PureMagnetics:

    По существу у тебя ноль. Ожидаемо.

    Советую тебе просто зактнуться и не лезть ко мне.
    Я таких как ты "ввиду" имел.
    Тебе для начала разобраться с азами, а потом лезть.

    Хотите сказать, с вами надо, как с той самой субстанцией, которую не тронь и не завоняет? .

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 25 мая 2021 23:23 Редактировалось PureMagnetics, 3 раз(а).
    powerday2017:

    Matt Darey-Gamemaster - на этом треке обделается любой Тик.. :D
    https://disk.yandex.ru/d/dnTPYr-e0GB6sg

    Не обделается, но доказывать что либо не собираюсь. Этот детский садик и п*ськомерство я уже давно перерос.

    powerday2017:

    Хотите сказать, с вами надо, как с той самой субстанцией, которую не тронь и не завоняет? .

    Именно.

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1747

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 25 мая 2021 23:50 Редактировалось powerday2017, 1 раз.
    PureMagnetics:

    powerday2017:

    Matt Darey-Gamemaster - на этом треке обделается любой Тик.. :D
    https://disk.yandex.ru/d/dnTPYr-e0GB6sg

    Не обделается, но доказывать что либо не собираюсь. Этот детский садик и п*ськомерство я уже давно перерос..

    Странный ход. Не логичный.
    Такая возможность всем утереть нос, и показать кто гуру в хате, устроить праздник..
    .. Но вместо славных дел, прославляющих кастомтик, такая истерика.. =(

    То есть, тот трехстраничный детский сад и шоу с картинками и видео, это не ваше?

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 25 мая 2021 23:58 Редактировалось PureMagnetics, 1 раз.
    powerday2017:

    PureMagnetics:

    powerday2017:

    Matt Darey-Gamemaster - на этом треке обделается любой Тик.. :D
    https://disk.yandex.ru/d/dnTPYr-e0GB6sg

    Не обделается, но доказывать что либо не собираюсь. Этот детский садик и п*ськомерство я уже давно перерос..

    Странный ход. Не логичный.
    Такая возможность всем утереть нос, и показать кто гуру в хате, устроить праздник..
    .. Но вместо славных дел, прославляющих кастомтик, такая истерика.. =(

    То есть, тот трехстраничный детский сад и шоу с картинками и видео, это не ваше?

    Мои результаты в доказательствах не нуждаются. Во всяком случае мне - я их вижу.

    А если ты сомневаешься - это не мои проблемы, твердолобый.

    А про Сухова, ты бы осторожнее, специялизд. Могу твои перлы ему лично показать.

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 26 мая 2021 01:38

    Ок. Как доберусь до записи.

    Большое дерево громче падает.
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    975

    12 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 мая 2021 09:17

    PureMagnetics это кто?
    А не тот ли это персонаж, кто мозги закакал всем на Вегалабе? :toliet:
    Которого забанили там за высеры космического масштаба :ass:

    3.5.4 / 3.5.12
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 26 мая 2021 09:54
    powerday2017:

    то есть вы согласны, што "эффективность" сдп, палка о двух концах..., и в действительно высококласных деках, её "эффективность" сознательно ограничена на минимальном уровне..

    Никто эффективность сознательно не ограничивает.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10380

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10380
    # 26 мая 2021 12:28
    powerday2017:

    на этом треке обделается любой Тик..

    Для того чтобы доказать, что кассетный формат намного лучше любой цифры надо найти трек на котором облажается кассетная дека :super: :D

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Перед записью надо обязательно головку прогреть, а то "поедут" все показатели. На горячей головке микропоток теплого воздуха ускоряет движение электронов и добавляет в зазор теплый ламповый звук.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 26 мая 2021 12:59 Редактировалось PureMagnetics, 7 раз(а).
    powerday2017:

    то есть вы согласны, што "эффективность" сдп, палка о двух концах..., и в действительно высококласных деках, её "эффективность" сознательно ограничена на минимальном уровне..

    Liv1:

    Никто эффективность сознательно не ограничивает.

    Никто НХ Pro сознательно на заводе не режет. Это твоя фантазия.
    Просто изначально она заточена под работу с очень узким набором головок с вполне конкретным соотношением тока записи и подмагничивания. К слову HX pro со стока заточена больше под работу с универсальными головками. На это и был расчет, т.к. эффект самоподмагничивания на универсальных головах выше и раньше по уровню себя проявляет.

    Также не стоит забывать, что НХ Pro детектит не ток протекающий через голову, а напряжение полезного сигнала на входе. И тут, как не трудно догадаться - эффективность НХ про еще будет зависеть от номинала токозадающего резистора на выходе УЗ (а значит косвенно величины размаха напряжения на выходе УЗ), если он является генератором напряжения, а таких большинство.

    Посему - гибкое изменение соотношения тока подмагничивания и записи на входе чипа 1297 - mandatory, т.е. обязаловка. Иначе достижение оптимального режима - невозможно. Причем почти всегда требуется увеличить мнимый ТЗ относительно ТП на входе НХ.

    Впрочем "1-резисторный" тюнинг Никитина, как я уже говорил - имеет недостаток усиленный не оптимальностью характеристики взвешивания НХ про в стоке - СДП будет излишне реагировать на средние частоты и недорабатывать на краю диапазона 15+ кГц.

    Разумеется хорошего мало - теряем MOL на топовых лентах, где скажем вместо +7,0@250 nWb, будет +6@250 nWb.

    Повторюсь - в рамках производства - тщательная настройка HX Pro - сильно тормозящая темпы наладки девайсов вещь.
    По этому ставили обвязку по даташиту 1297 в большинстве случаев и не парились. Шильдик на морде аппарата есть, маркетинг тоже.

    А как оно потом работает на практике - волнует мало кого.

    Впрочем кажется мне, очень вероятно, что там были еще лицензионные обязательства перед фирмой Dolby - не дающие изменить номиналы, что бы производитель намеренно или ненамеренно окончательно не убил характеристики и без того дубовой HX Pro в стоке.

    Но по-прежнему - СДП не является палкой о двух концах. Потому что сам принцип поддержания константой активного подмагничивания - косяков не имеет и к спектру конкретной фонограммы не привязывается.

    Задача - только лишь правильно взвесить сигнал и затем сбросить подмагничивание на правильную величину на конкретной частоте (при настройке).

    При этом потолок параметров записи будет достигаться вне зависимости от спектра фонограммы опять же.

    Не бывает такого, что бы без правильной СДП было лучше чем с ней.
    Если в деке без СДП результат лучше чем с ней - это просто не настроенная вещь.

    Единственный момент который стоило бы отметить - это при наличии эффективной СДП НЕЛЬЗЯ увеличивать количество ВЧ сбросом подмагничивания, как делают владельцы дек по вкусу или насущной необходимости. Иначе СДП будет залетать влево за максимум отдачи на ВЧ и будет просто сидеть в перерегулировании.

    По этому если нужно, СДП в таком случае настраивают сразу на несколько пониженном биасе при нужном бусте ВЧ на ленте отн. источника. Хотя я, конечно же, сторонник исключительно эквализации под это дело.

    [контент удалён]

    Учитывая что кривые для каждой ленты на графиках уникальны (для примера взят график низкокоерцитивной ленты в лице ECP), то в идеале - эффективность СДП должна быть подстраиваемой под каждую конкретную ленту, конкретный начальный ток подмагничивания и АЧХ УЗ, что впрочем я и реализовал в своём кастоме.

    Разумеется что при увеличении уровня подмагничивания на 1 и той же ленте, нужно увеличить подьем в УЗ и одновременно увеличить эффективность СДП. Достижимый SOL при это останется константой и максимальным одновременно. (powerdie2017 - шлю горячий привет)

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    ya0sha:

    PureMagnetics это кто?
    А не тот ли это персонаж, кто мозги закакал всем на Вегалабе? :toliet:
    Которого забанили там за высеры космического масштаба :ass:

    Вы ошиблись. Меня на Вегалабе и не было никогда.

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 26 мая 2021 14:53
    PureMagnetics:

    Также не стоит забывать, что НХ Pro детектит не ток протекающий через голову, а напряжение полезного сигнала на входе. И тут, как не трудно догадаться - эффективность НХ про еще будет зависеть от номинала токозадающего резистора на выходе УЗ (а значит косвенно величины размаха напряжения на выходе УЗ), если он является генератором напряжения, а таких большинство.

    Почему будет зависеть? Какой бы ни была схема УЗ, если тракт записи настроен, он обеспечивает заданную зависимость тока записи от частоты. УЗ в данном случае можно рассматривать как черный ящик, который каким-то способом обеспечивает нужный ток записи. За счет чего - не имеет значения. Он может быть построен как генератор тока, может иметь резистор на выходе, может быть генератором напряжения, но с нужной АЧХ. Результат будет один и тот же.

    А напряжение на головке будет увеличиваться с наклоном 6 дБ/окт, так как это индуктивность. Именно такой наклон требуется при взвешивании сигнала на входе СДП. И выполняет его фактически индуктивность головки, ведь в схеме нет другого ФВЧ. Зато есть ФНЧ с частотой среза, равной верхней границе диапазона, который просто ограничивает дальнейший рост кривой взвешивания. В результате сигнал с частотой подмагничивания будет иметь такой же вес, что и сигнал верхней частоты рабочего диапазона. Так сделано в HX-pro, а в теории вес сигнала подмагничивания должен быть ниже.

    PureMagnetics:

    Впрочем "1-резисторный" тюнинг Никитина, как я уже говорил - имеет недостаток усиленный не оптимальностью характеристики взвешивания НХ про в стоке - СДП будет излишне реагировать на средние частоты и недорабатывать на краю диапазона 15+ кГц.

    По какой причине будет излишне реагировать на средние частоты? В штатной схеме сигнал на вход СДП поступает с головки записи, т.е. это сумма напряжения полезного сигнала и напряжения подмагничивания. При доработке добавляется резистор, который берет сигнал до фильтра пробки, т.е. только напряжение полезного сигнала без подмагничивания. Но наклон здесь такой же - 6 дБ/окт. В результате в рабочей области частот кривая взвешивания наклон не поменяет, а просто поднимется на некоторую величину относительно частоты сигнала подмагничивания.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 26 мая 2021 15:41 Редактировалось PureMagnetics, 3 раз(а).
    Liv1:

    Почему будет зависеть?
    Почему будет зависеть?

    Потому что НХ Pro детектирует величину напряжения, которое прилетает ей на 3/16 ноги. А величина напряжения в свою очередь зависит от номинала токовика.

    Пример:
    1) достижение 0 дБ на R723DG, 315 Гц, токовик 4,7к - напряжение на выходе УЗ: 2,2 Вольта
    2) достижение 0 дБ на R723DG, 315 Гц, токовик 2,0к - напряжение на выходе УЗ: 930 мВ

    По какой причине будет излишне реагировать на средние частоты?

    Это вопрос интересный, есть факт, как говорится на лицо. Вполне возможно что это особенность работы детектора внутри 1297.
    Хотя чисто в теории да - должно быть по барабану, т.к. действительно мы меняем только соотношение, но никак не АЧХ.

    Но опять же, я это исследовал и остановился на варианте неинвертирующего активного каскада ФВЧ с переменным Ку и частотой среза вместо резистора.

    Срез я выбрал в районе 2 кГц. Ниже этой частоты - соблюдение 6 дБ/окт весьма факультативно, т.к. 800 Гц скажем являются подмагом для 200та на такую величину которой можно пренебречь...зато СДП гарантированно не реагирует на сигналы ниже 1 кГц хоть в перерегулировании. Что положительно сказывается на MOL.

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 26 мая 2021 16:12
    PureMagnetics:

    Потому что НХ Pro детектирует величину напряжения, которое прилетает ей на 3/16 ноги.

    Но ведь напряжение поступает с головки, а не с выхода УЗ. Оно будет одинаковым при одинаковом уровне записи.

    PureMagnetics:

    Это вопрос интересный, есть факт, как говорится на лицо.

    Такую доработку я не повторял, но не вижу причин некорректной работы.

    PureMagnetics:

    остановился на варианте неинвертирующего активного каскада ФВЧ с переменным Ку и частотой среза вместо резистора.

    Иногда на входе uPC1297 включают активный корректор на ОУ. Но это не ФВЧ, АЧХ такого корректора плоская в звуковом диапазоне, дальше идет спад, дальше опять плоская (в районе частоты ГСП). Величина "ступеньки" на АЧХ будет определять эффективность СДП.

    PureMagnetics:

    Срез я выбрал в районе 2 кГц. Ниже этой частоты - соблюдение 6 дБ/окт весьма факультативно

    Да, на низких частотах крутизну спада можно сделать больше 6 дБ/окт. В штатной схеме включения uPC1297 за счет разделительной емкости ниже примерно 0.5 кГц спад будет 12 дБ/окт.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • PureMagnetics Senior Member
    офлайн
    PureMagnetics Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2533900

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 26 мая 2021 16:44 Редактировалось PureMagnetics, 2 раз(а).
    Liv1:

    Но ведь напряжение поступает с головки, а не с выхода УЗ. Оно будет одинаковым при одинаковом уровне записи.

    А, Вы в этом смысле. Опять же - в теории - безусловно да. На практике по мере снижения номинала токовика - прямая зависимость напряжение/ток несколько ломается на разных частотах...что и приводит к некоторому изменению работы СДП.

    Liv1:

    Иногда на входе uPC1297 включают активный корректор на ОУ. Но это не ФВЧ, АЧХ такого корректора плоская в звуковом диапазоне, дальше идет спад, дальше опять плоская (в районе частоты ГСП). Величина "ступеньки" на АЧХ будет определять эффективность СДП.

    Верно. Можно и так.

    3.5.17 / 3.5.12 / 3.5.1
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 26 мая 2021 17:55
    PureMagnetics:

    На практике по мере снижения номинала токовика - прямая зависимость напряжение/ток несколько ломается на разных частотах...что и приводит к некоторому изменению работы СДП.

    Сравнивать можно лишь настроенные тракты. С меньшим номиналом токостабилизирующего резистора потребуется больше глубина предыскажений в УЗ. В результате частотная зависимость тока записи будет той же, условия работы СДП - тоже.

    e-mail: wubblick@yahoo.com