Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20374

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20374
    # 25 января 2021 16:03
    vernic:

    скоро тоже будет столько стоить.

    пфффф

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 25 января 2021 16:09
    vernic:

    создается впечатление, что у тебя сбита высота всего, что только можно по отношению к кассете. Вот тут нужен шаблон. Хотя конечно чинить мафон по фотографии, то еще занятие )))

    Ты нижнюю границу провёл по блику на ребре, а не по краю паза. Всё стоит точно, головы по высоте с заводской настройкой. [контент удалён]

  • Mbox Member
    офлайн
    Mbox Member

    461

    6 лет на сайте
    пользователь #2305554

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 25 января 2021 17:26
    Pева:

    Mbox:

    Лично мне их подкидывает изредка моя дочь, которой 20 лет.

    Лично вы как себя оцениваете свои вкусы, мышление, поступки, которые вы совершали когда вам было 20 лет? :)
    Не было мысли, что наделал кучу ошибок, и что теперяшним умом все делал бы по другому? :trollface: А все потому, что тогда ума было мало или некому было подсказать, а если и было, то решил, что я умнее всех, чем и поплатился? :)
    Приобрели ли вы за прожитые годы способность критически оценивать свои поступки/действия, а не искать им оправдания? :trollface:

    Читаешь и удивляешся... Критически оценить способен и да, ошибки были, но эпизоды. И кто ищет оправдание-то??

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10380

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10380
    # 25 января 2021 17:32
    agentfred:

    Ты нижнюю границу провёл по блику на ребре

    не, мне показалось, что ролик кривой. Я нарисовал линии чтоб это проверить, но ниче не нашел, тогда для прикола отцентрировал их по прижимной подушке.

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Вообще интересно, насколько надо сдвиуть кассету по высоте, чтоб зажевалась лента? на 2мм?

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 25 января 2021 18:31
    vernic:

    Вообще интересно, насколько надо сдвиуть кассету по высоте, чтоб зажевалась лента? на 2мм?

    Десятых долей достаточно.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4034

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 25 января 2021 18:53

    Душевное видео...аж тоска напала... :weep:

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 25 января 2021 19:08
    vernic:

    топовая дека, скоро тоже будет столько стоить

    Как оптимистично). Соток просто уже не будет(тираж меньше) и пользоваться соткой много приятнее чем всем новоделом. Вообще наличие генератора и показометра для ручной настройки тока подмагничивания заслуживает отдельной похвалы. Из того что есть точно не продам сотку и 104 вильму...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Можно сделать цитатой на апрель...

    Большое дерево громче падает.
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1744

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 25 января 2021 19:22 Редактировалось powerday2017, 1 раз.

    Не, цитаты мочить, исключительно Вовы прерогатива.
    Так никто не умеет..
    Ждём.

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20374

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20374
    # 25 января 2021 19:31

    Кто подскажет по быстрому размер роликов прижимных в Накамичи второго поколения?
    Нет разобранного под руками.
    Диаметр интересует.

    Добавлено спустя 34 секунды

    SErArthur:

    Из того что есть точно не продам сотку

    Сотка зачет из всего что есть у Техникса

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10380

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10380
    # 25 января 2021 20:42
    Vicos:

    Сотка зачет из всего что есть у Техникса

    А как же конские кнопки, которые тупо занимают пустое пространство? :D

    Добавлено спустя 26 минут 26 секунд

    powerday2017:

    Не, цитаты мочить, исключительно Вовы прерогатива.

    не, это к Медведеву. У Вовы всегда: я ни я и хата не моя.

    Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд

    Vicos:

    пфффф

    скептики так же фыркали на биткоин, а он поднялся до 40 штук. Так Техникс можно руками потрогать, а биткоина вообще в природе не существует. Один мощный ЭМИ и нет никаких биткоинов и мп3, только кассеты. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Надо предложить людям надежное хранение биткоина на кассете, а не на флешке. :trollface:

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 25 января 2021 23:10 Редактировалось SErArthur, 1 раз.

    Тогда кассеты точно никогда не будут по 9 рэ))))

    Большое дерево громче падает.
  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 января 2021 00:18
    Liv1:

    можно получать абсолютно от любой музыки. И ни в коем случае нельзя стесняться того, что слушаешь низкопробную музыку.

    "высокое"-"низкое", "элитное" и "достойное". Музыка продукт для потребления. Как и вообще все. Качество примерно соответствует вложенному труду и сложности оного. Чтоб играть рок или петь как апина - достаточно быть школотой, ну чуть ловчей чем остальные, чтоб хорошо (во всех смыслах, включая тонкости) играть классику - годы сложнейшего труда и достигают единицы. Вот их и становится интересней потреблять. Когда распробуешь.
    А это (кроме хобби) влечет потребность в качественной аппаратуре. И тут интересы сливаются потенцируя друг друга двойным удовольствием. Как есть сделанный своими руками вкусный хлеб. Наверно так же приятно ездить на сделанной самим машине и жить в своем построенном доме.

    Liv1:

    Интеллект во второй половине жизни угасает, это медицинский факт.

    Дык поэтому его надо тренировать, поддерживая. Как спорт - это не хочу не хочу, а как аспирин, после определенного возраста надо принимать каждый день. Оно дает лучшее самочувствие, поддерживает тушку и бодрее ощущения от жизни, пробуждает угасающий интерес. И снижает риски. Проверено - работает.
    С другой стороны я бы сказал что не "угасает" а просто меняется. Я не стал глупее чем в молодости. Просто настали иные способности мозгов и ощущений.

    Liv1:

    Ротация - может быть, но среди очень ограниченного набора привычных блюд. Я уже рассказывал здесь, как-то один раз пригласили в ресторан (это был выигрыш, т.е. халява). Оказалось, что там нормальной еды нет. Есть нечего.

    И я много лет не хожу в рестораны, потребности нет. Но и рестораны можно выбрать по вкусу. Только незачем.

    Liv1:

    PSpice - лучшее развлечение, хватит на века.

    Нужно некое разнообразие. Чтоб не закиснуть.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 26 января 2021 00:38
    ChapaiSF:

    играть классику - годы сложнейшего труда и достигают единицы. Вот их и становится интересней потреблять. Когда распробуешь.

    Мне, как человеку выросшему в деревне, где не было ни почты, ни магазина, не говоря об остальном, удовольствия такого уровня просто недоступны.

    ChapaiSF:

    влечет потребность в качественной аппаратуре.

    Увы, не могу отличить качественную аппаратуру от плохой. Поэтому ничего не меняю уже долгие годы. Да и менять не за что - денег совсем нет.

    ChapaiSF:

    Я не стал глупее чем в молодости.

    У меня другие ощущения. Глупость прогрессирует, а еще быстрее прогрессирует к старости скверный характер. Со всеми хочется спорить, ругаться, даже когда предмета спора совершенно нет.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 26 января 2021 00:50
    ChapaiSF:

    играть классику - годы сложнейшего труда

    Однако... А рок значит школота половчее?... А джаз? Многие из "школоты" имеют некислое музыкальное образование.

    Добавлено спустя 18 минут 16 секунд

    Много "школоты" имеет деки и колёсники и рассуждают о качестве звука нисколько не разбираясь в схемотехнике и не отличающие резистор от конденсатора.

    Большое дерево громче падает.
  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 января 2021 02:55
    Liv1:

    Мне, как человеку выросшему в деревне, где не было ни почты, ни магазина, не говоря об остальном, удовольствия такого уровня просто недоступны..

    Но сейчас то доступны. Попробуйте Перайю и раннего Гульда, те же гольдберговские вариации или BWV 1052 (Perahia, Bach Piano Concerto no. 1). Особенно хорошо в сравнении - начинаешь понимать детали и разницы. А потом чего советского/китайского - чтоб понять что такое когда тонкости нет.

    Но магнитофоны для этого не годятся. Как и некоторые колонки и усилки. Много пауз и послезвучий - а тот же бытовой магнитофон или будет шипеть в паузе, или долби послезвучия скушает. А ватная колонка все замылит и окрасит. Даже рупора не годятся - хотя для джаза они очень даже.
    Как печатная репродукция не передает верно всех цветов и оттенков оригинала - цвета перевраны, детали пропали, магия ушла. Хотя картинка как бы таже, чего то можно различить.

    Liv1:

    Увы, не могу отличить качественную аппаратуру от плохой. Поэтому ничего не меняю уже долгие годы. Да и менять не за что - денег совсем нет.

    Отличить можно на раз. Я усилки у себя сравнивал и колонки. А у вас нет мотивации - деньги дело наживное. Возможности есть всегда.

    Liv1:

    У меня другие ощущения. Глупость прогрессирует, а еще быстрее прогрессирует к старости скверный характер. Со всеми хочется спорить, ругаться, даже когда предмета спора совершенно нет.

    Психологически люди меняются, да. Это надо в себе распознавать, отслеживать, анализировать и вообще контролировать психику. И как то корректировать. Можно пробовать lexapro - его дженерики нонче дешевы (я не врач и это не легальный совет). И спорт/физнагрузки - он довольно здорово влияет на мозги, выправляя - физиологию никто не отменял. Полгода-год приличной нагрузки - и становишься другим. Я вполне серьезно. Но можно ныть и страдать, тоже приятно, нагонять допамины. Как всегда - мотивация и осознание потребностей, и заставить себя начать.

    SErArthur:

    Однако... А рок значит школота половчее?... А джаз? Многие из "школоты" имеют некислое музыкальное образование.

    Уровень разный. Как классические музыканты все бы они не потянули даже в первом миллионе. Рокгруппы столь любимые всеми - пареньки с рабочих окраин начинавшие в подвале а не Джуллиарде.. Опять же и у музыкантов есть разные интеллектуальные способности и умения.Рок могут, другое - нет. Находя соответствующего потребителя. Кто то паяет три транзистора, кто то разрабатывает сложную схемотехнику. Квалификация-с.

    SErArthur:

    Много "школоты" имеет деки и колёсники и рассуждают о качестве звука нисколько не разбираясь в схемотехнике и не отличающие резистор от конденсатора.

    Без разницы. Потребление это навык - его можно развивать.

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 26 января 2021 03:07

    Производство тоже)))

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Классику можно слушать только "в живую"... А рок и попсу как угодно. Рок "в живую" тоже хорош...

    Большое дерево громче падает.
  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 26 января 2021 06:03

    Дело такое - Путин даже фигурное катание может вживую смотреть на личном катке. :-)
    И спектакли в домашнем театре. :-) А нам все же остается проигрыватель и колонки.
    SF теперь и филармония предлагает онлайн , неясно зачем.

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 26 января 2021 13:38

    Да и гонки свои есть...

    Большое дерево громче падает.
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 26 января 2021 18:20
    ChapaiSF:

    Но сейчас то доступны. Попробуйте

    Охотно верю, что если попробую - понравится. Но зачем мне влезать в еще одно увлечение? Тут и так не хватает концентрации ресурсов.

    ChapaiSF:

    Но магнитофоны для этого не годятся.

    Начинается... Хорошей музыкой в моем понимании называется такая музыка, которая одинаково хорошо слушается на чем угодно.

    ChapaiSF:

    Как печатная репродукция не передает верно всех цветов и оттенков оригинала - цвета перевраны, детали пропали, магия ушла.

    Какая там может быть магия? Картинка и картинка. Что краской на бумаге, что маслом на холсте.

    ChapaiSF:

    Уровень разный. Как классические музыканты все бы они не потянули даже в первом миллионе.

    Если классические музыканты такие крутые, то они должны уметь легко исполнять самый лучший в мире рок. Но такого не наблюдается, не могут они. Заточены только на свои скрипки-трубы под внешним управлением. Никаких идей у них нет, в отличие от рок-музыкантов или джазистов.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 26 января 2021 19:07 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Liv1:

    Если классические музыканты такие крутые, то они должны уметь легко исполнять самый лучший в мире рок. Но такого не наблюдается,

    Попросту говоря, они не признают эту примитивщину за "музыку" и не считают её за музыкой вообще, так, низкосортный трэш :trollface:
    Эта примитивщина жива и поддерживается только благодаря продажам народным массам, которые в музыкальном плане малокультурны, малообразованы и всеядны, дилетанты по-просту говоря
    рок - это текст, социальный протест молодежи против "несправедливого мира", музыка там - два притопа, три прихлопа :)