Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 января 2021 11:16
    Liv1:

    не люблю слушать новое

    Смотря что понимать под "новым". Joe Bussard вам в помощь ))))

    Liv1:

    А Вам нравится, когда на сцене скачут волосатые дядьки? Это же деградация. Можно ведь играть музыку, и при этом иметь опрятный внешний вид.

    Нужно создать определяющий справочник под названием 'Критерии скакания и волосатости: классификация и допуски'. И строго ему следовать!

    Liv1:

    Что, мало музыки среди доступной?

    Мало. Да и критерии доступности у каждого свои. Это в последние лет 15-20 стало проще, поскольку многие альбомы не были изданы в цифре до начала 00-х. А кое-что с синглов не было издано до недавних пор, да и сейчас неизданного хватает.

    Liv1:

    А среди забытой/потерянной с вероятностью 99.99% - полный отстой.

    Опять же, критерии забытости и потерянности у всех свои.

    Liv1:

    Что это за рисунок?

    Спектрограмма записи.

    Liv1:

    Не ставлю целью получать музыкальное образование. Интересы в жизни несколько другие - схемотехника, конструирование. Музыку использую лишь для получения удовольствия, ну и для психотерапии частично - настроение иногда улучшается от музыки. Удовольствие доставляют старые, давно знакомые произведения. Все новое напрягает.

    Но при этом резво и с позиций "познавшего" судите о том, сколько музыки "достаточно".

    Liv1:

    Слушаю музыку, с которой начинал жизнь (80-е годы). На кой черт мне менять взгляды или запросы? По поводу "что пропустил" совершенно не парюсь - не слышал и не надо. И так хватает. Всё в мире переслушать невозможно, да и незачем. Начиная с какого-то количества все дальнейшее не воспринимается.

    До 80-х жизнь начата не была? ))
    Можете назвать, что слушали в 7-12-16-19 лет? Как происходило становление "меломана"?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    vernic:

    ниче не выйдет, что ты услышал в 15 лет, то и будешь слушать всю жизнь.

    Блин, вот это идиотизм...

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 23 января 2021 11:54
    serega-29:

    Мне всю жизнь нравится Depeche Mode и иже с ними.

    Сам в то время ходил с площадкой голове :D
    В Польше постричься под "депеша" стоило почти 20$, во что мода делала :D
    Как сейчас помню, каждое 9е мая вместе с Победой праздновали и пили на скамейках за филармонией за ДР Дейва :)

    Лучше у них, что было, на мой вкус, это виолатор, вершина того стиля, в котором они работали. Потом был большой перерыв, а как Дейв слез с иглы, начались какие-то депрессивные вещи, да и Мартин выдохся. После ультры перестал их слушать совсем, даже и не в курсе новых альбомов.

    Сейчас все это вспоминается с улыбкой, с позиции прожитых лет все их творчество кажется примитивным и попсовым - два аккорда, три притопа, два прихлопа, ударили по рельсу куском арматуры, въ*бали гитарой\ногой по колонке, и обкуренная\подпившая молодежь в экстазе :D

    То ли дело целый симфонический или камерный оркестр из 50-100 человек, со сложнейшими партитурами и композициями, с десятком разных инструментов, годами оттачивается. Вот это я понимаю топчик, чему учатся целые поколения, в училищах и консерваториях, что также поддерживается на государственном уровне. Когда первый раз живьем послушал такой оркестр, то наступило понимание, что все то, чем я увлекался раньше - примитивно и убого. Как говорят музыкальные критики, это тоже целый пласт своеобразной культуры (как и Битлз, Цой, БГ, Макаревич и пр.), но культуры низкого уровня\качества.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7199

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 января 2021 12:08
    vernic:

    Единственная музыка, которая повышает производительность труда - это незнакомая классика.

    У меня не классика, а что-то типа Kraftwerk, или даже Modern Talking или Bad Boys Blue.

    agentfred:

    Это в последние лет 15-20 стало проще

    Стало проще с появлением Интернет. Скачать можно больше, чем можно переслушать. На диске накопилось много всего, что не слушал ни разу. Стираю потихоньку. С книгами та же история. Все скачанное не прочитать никогда.

    agentfred:

    да и сейчас неизданного хватает

    Ну и ладно. Зачем переживать за какое-то неизданное, если даже малую часть изданного не переслушать?

    agentfred:

    Но при этом резво и с позиций "познавшего" судите о том, сколько музыки "достаточно".

    Это Ваши фантазии насчет "резво" и "познавшего". Я пишу, как сам считаю. Все пишут лишь собственное мнение.

    Liv1:

    До 80-х жизнь начата не была? ))
    Можете назвать, что слушали в 7-12-16-19 лет? Как происходило становление "меломана"?

    Во-первых, я не меломан. Музыка для меня особо ничего не значит. Есть - хорошо. Нет - и ладно. В 7 лет вряд ли что-то сам осознанно слушал. Только то, что пела радиоточка. Типа "И Ленин всегда молодой, и юный Октябрь впереди". А в 12 лет и дальше как раз и складывались предпочтения, которые остались навсегда. И это были 80-е годы.

    agentfred:

    Блин, вот это идиотизм...

    Это суровая правда. И касается не только музыки, а всех предпочтений в жизни. Что сформировалось в 15 лет, то и осталось до конца жизни.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 января 2021 12:15
    Pева:

    serega-29:

    Мне всю жизнь нравится Depeche Mode и иже с ними.

    Сам в то время ходил с площадкой голове :D
    В Польше постричься под "депеша" стоило почти 20$, во что мода делала :D
    Как сейчас помню, каждое 9е мая вместе с Победой праздновали и пили на скамейках за филармонией за ДР Дейва :)

    Лучше у них, что было, на мой вкус, это виолатор, вершина того стиля, в котором они работали. Потом был большой перерыв, а как Дейв слез с иглы, начались какие-то депрессивные вещи, да и Мартин выдохся. После ультры перестал их слушать совсем, даже и не в курсе новых альбомов.

    Сейчас все это вспоминается с улыбкой, с позиции прожитых лет все их творчество кажется примитивным и попсовым - два аккорда, три притопа, два прихлопа, ударили по рельсу куском арматуры, въ*бали гитарой\ногой по колонке, и обкуренная\подпившая молодежь в экстазе :D

    То ли дело целый симфонический или камерный оркестр из 50-100 человек, со сложнейшими партитурами и композициями, с десятком разных инструментов, годами оттачивается. Вот это я понимаю топчик, чему учатся целые поколения, в училищах и консерваториях, что также поддерживается на государственном уровне. Когда первый раз живьем послушал такой оркестр, то наступило понимание, что все то, чем я увлекался раньше - примитивно и убого. Как говорят музыкальные критики, это тоже целый пласт своеобразной культуры (как и Битлз, Цой, БГ, Макаревич и пр.), но культуры низкого уровня\качества.

    Где-то модуль троллинга поломался )

  • serega-29 Senior Member
    офлайн
    serega-29 Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #231752

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 23 января 2021 12:20 Редактировалось serega-29, 1 раз.
    Pева:

    виолатор, вершина того стиля

    Да, Violator наиболее сбалансированный альбом, все в меру, от первого до последнего трека. Еще ничего, только более мрачные и депрессивные Black Celebration и Music For The Masses, а так же более роковый Songs of Faith and Devotion. Из более раннего - так, местами, нравится, но не все подряд. Дальше какие-то "искания" пошли - тоже есть ничего вещи, но далеко не все. Cause & Effect - Another Minute - очень мелодичный синт-поп, похож на творчество DM их золотого времени. В начале 90 из-за музыкальной безграмотности их почти повсеместно путали, вернее Cause & Effect причисляли к творчеству DM. Рекомендую к прослушиванию любителям этого направления.

    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7199

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 января 2021 12:31
    serega-29:

    Мне всю жизнь нравится Depeche Mode

    Depeche Mode стал популярным уже после формирования моих музыкальных пристрастий, поэтому он мне никак. Что-то случайно слышал, но у себя не держу. Хотя нет, есть один их винил (Depechemode, Violator, BRS), но он стоит в стопке никогда не слушаемых.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 января 2021 12:42
    Liv1:

    или даже Modern Talking или Bad Boys Blue

    Первое не могу себя заставить слушать даже принудительно. Буду издавать нечленораздельные звуки, дымиться и искриться, будет стоять стойкий запах серы.
    Второе - с оооочень большим скрипом, и тоже только принудительно.

    Liv1:

    Стало проще с появлением Интернет. Скачать можно больше, чем можно переслушать.

    Я в сети без малого 25 лет. Сеть конца 90х и первой половины нулевых - это две большие разницы, особенно после истории с Napster. А был ещё пласт источников до Napster и обменных сетей вообще, некоторые продержались до 2002-2003 годов.

    Liv1:

    Ну и ладно. Зачем переживать за какое-то неизданное, если даже малую часть изданного не переслушать?

    Что мешает слушать много? Карточки/талоны на доступ к ушам? Электричество только по праздникам? А разгадка ниже )

    agentfred:

    Я пишу, как сам считаю. Все пишут лишь собственное мнение.

    А выглядит как руководство к действию/претензия на истину. Да и если считать, что "Все пишут лишь собственное мнение", то это мнение основано на опыте, который (внезапно!) может качественно и количественно отличаться. В разы. На порядки.

    Liv1:

    Во-первых, я не меломан. Музыка для меня особо ничего не значит. Есть - хорошо. Нет - и ладно.

    Вот и разгадка. Тогда с этого стоило и начать.

    Liv1:

    В 7 лет вряд ли что-то сам осознанно слушал. Только то, что пела радиоточка. Типа "И Ленин всегда молодой, и юный Октябрь впереди".

    У нас разный опыт в этом плане. Но тут у меня будет фора перед всеми форумчанами.

    Liv1:

    Это суровая правда. И касается не только музыки, а всех предпочтений в жизни. Что сформировалось в 15 лет, то и осталось до конца жизни.

    Херня это, а не правда. От одного только возраста не зависит, а от многих факторов. Но хотите - упрощайте, так жить легче; наверняка прочитанное где-то что-то наподобие 'Формирование личности в пубертатный и постпубертатный период' и скореллированное с собственным опытом и привело вас к этому умозаключению.

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    serega-29:

    Pева:

    виолатор, вершина того стиля

    Да, Violator наиболее сбалансированный альбом

    Неа.
    Он уже начало конца, и то, что он более radio friendly и попсовый, с гитаркаме. К тому же для многих в СССР он стал первым из услышанного от DM, Enjoy The Silence в 90-м изо всех щелей торчала, как и Personal Jesus (чуть меньше, впрочем). К выходу SOFAD Гор уже исписался.
    Пик был с 84 по 87.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 23 января 2021 13:23 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    ...

    С дураками не спорю
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 января 2021 13:27
    Jufo:

    Что скажете про эту модель?

    Говно. А отдать в музей - вполне себе.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7199

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 23 января 2021 13:38
    agentfred:

    Первое не могу себя заставить слушать даже принудительно.

    Слушаю с большим удовольствием. Это как раз музыка самого конца периода становления. Даже купил винил 1-го альбома Modern Talking, найти его было не так просто - большой спрос.

    agentfred:

    Я в сети без малого 25 лет. Сеть конца 90х и первой половины нулевых - это две большие разницы

    Имеете в виду разгул правообладателей? Вроде, ничего страшного пока не произошло, на торрентах все по-прежнему есть.

    agentfred:

    Что мешает слушать много?

    Отсутствие желания это делать.

    agentfred:

    А выглядит как руководство к действию/претензия на истину.

    Не вижу признаков этого.

    agentfred:

    может качественно и количественно отличаться. В разы. На порядки.

    Может. Кто-то может быть профессионалом в этом деле, например, быть музыкантом. У них опыт побольше. Они тоже могут высказывать свое мнение. Кому верить - тут каждый решает сам, технологии верификации опыта не существует.

    agentfred:

    Вот и разгадка. Тогда с этого стоило и начать.

    Я никогда себя меломаном не называл. Это лишь Ваши представления, опровергать которые не входит в сферу ничьих обязанностей.

    agentfred:

    Херня это, а не правда.

    Тем не менее, это подтверждается в большом количестве случаев. Все эти пляски стареющих дяденек вокруг кассет - очередное подтверждение. Слушают ту музыку, которую на них слушали тогда. Бывают исключения, не спорю.

    agentfred:

    Но хотите - упрощайте, так жить легче;

    Именно! Самым непонятным для меня феноменом является тяга людей усложнять простые вещи.

    agentfred:

    наверняка прочитанное где-то что-то наподобие 'Формирование личности в пубертатный и постпубертатный период' и скореллированное с собственным опытом и привело вас к этому умозаключению.

    Уличить меня в чтении подобного уж никак нельзя. Я даже слов таких не знаю.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 23 января 2021 13:51 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    ...

    С дураками не спорю
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 23 января 2021 13:54
    vernic:

    16 баксов с футляром. Какого качество оно должно быть? Да, те кто купил шаблон у Вилли, может в зеркале увидеть ослиные уши. Вили я так понимаю из наших. Валера, типа Кормана Даласа.

    19 с футляром. Корбен у него и купил, у Вилли, начитался ватных форумов и решил что там супер точный.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 января 2021 15:38 Редактировалось agentfred, 1 раз.
    Jufo:

    90 рэ, тут на барахолке

    Лучше добавить и купить что-то повыше уровнем.

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 23 января 2021 22:57
    agentfred:

    Блин, вот это идиотизм...

    Liv1:

    У меня не классика, а что-то типа Kraftwerk, или даже Modern Talking или Bad Boys Blue.

    это все к ученым. В детстве в мозг закладывается определенная мелодика, и ее уже нельзя поменять. Поэтому рэп для меня набор каких то выкриков обезьяны, сколькоб я его не слушал. И поэтому когда ты слышишь знакомую мелодию, то мозг ее слушает и хуже работает. Это все к ученым. Я очень даже могу работать под итало диско и под депе шмот

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • krutoe Junior Member
    офлайн
    krutoe Junior Member

    40

    3 года на сайте
    пользователь #3184401

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 января 2021 06:20 Редактировалось krutoe, 1 раз.

    Наконец-то немножко навел порядок и стал слушать кассеты через Нак. Правда подключил его через эквалайзер, чуть добавив низких. а верхов у него и своих хватает.
    [контент удалён]
    Фирменные кассеты звучат очень даже неплохо. Акай убрал пока, сейчас Нак нравится больше.
    [контент удалён]
    Добавил колонки, чтобы было полное представление [контент удалён]

    Alex ZAM
  • serega-29 Senior Member
    офлайн
    serega-29 Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #231752

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 24 января 2021 18:17

    У меня сегодня обновка - вожделенный RS-AZ7 [контент удалён]
    [контент удалён]

    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20345

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20345
    # 24 января 2021 19:23 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Фанат мыльниц от Техникс... Без обид плз.
    AZ7 - ущербный по дизайну кроме своей мыльной формы. Слева пустая панель, справа мелкое подобие индикатора и куча налепленных кнопок. Такое чувство, что проектировал студент. Про распространенные косяки ЛПМ думаю всем известно. Про головку воспроизведения, которая может ляснуться и нигде не достанешь - тоже...
    Простите...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • serega-29 Senior Member
    офлайн
    serega-29 Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #231752

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 24 января 2021 19:31

    Ну, каждому свое. Накамичи не по карману.

    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 24 января 2021 19:48

    Тут основной момент, кому что нравітся! (Не совсем понятно, от чего, сверху і снізу 7-кі две практіческі ідентічные декі).

    [контент удалён]
  • serega-29 Senior Member
    офлайн
    serega-29 Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #231752

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 24 января 2021 19:51
    Slavaakorim:

    сверху і снізу 7-кі две практіческі ідентічные декі).

    Не практически, а абсолютно. Это два RS-TR575. Когда покупал, второй в нагрузку как донор шел. Но так получилось, что и его восстановил.

    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...