Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 22 января 2021 15:32
    Крошка Енот:

    Фраза построена так...могу поделиться, а могу не поделиться...смотрите какая я малайца, у меня есть и я МОГУ!

    фраза построена так как построена, ты в процессе самолюбования потерял нить разговора

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3751

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 22 января 2021 15:39
    Vicos:

    Я могу поделиться рецептом супер точного шаблона от Вилли Хермана, но это никому не интересно...

    Vicos:

    Крошка Енот:

    Фраза построена так...могу поделиться, а могу не поделиться...смотрите какая я малайца, у меня есть и я МОГУ!

    фраза построена так как построена, ты в процессе самолюбования потерял нить разговора

    Мне кажется, что самолюбуется как раз таки составитель этой фразы. Если это никому не интересно (как он сам себе за всех решил), то зачем вообще об этом было писать?

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 22 января 2021 15:52
    vintagistA:

    то зачем вообще об этом было писать?

    так речь зашла о качестве продукции. Я так понимаю шаблон то у Вилли ненастоящий....
    [censored by Grace-o]

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 22 января 2021 16:09

    [censored by Grace-o]

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2167

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 22 января 2021 18:42
    Vicos:

    Я могу поделиться рецептом супер точного шаблона от Вилли Хермана, но это никому не интересно...

    Витя, да давай рассказывай, конечно интересно и многим.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 22 января 2021 20:58
    Liv1:

    Музыки достаточно несколько десятков альбомов.

    Именно как физических носителей, или вообще?

    Liv1:

    Что-то знать про музыкантов - совершенно не нужно, и даже вредно. Тем более их видеть. После того, как увидел фото, а еще хуже - видео музыканта, сразу портилось к нему отношение. Исключений очень мало. Это те, кто играют, а не выделываются. Это какие-нибудь джазисты, ну и еще некоторые редкие скромные люди, как Марк Нофлер или Майк Олдфилд. А все рокеры скачут, как черти, патлами трясут, противно. Сами страшней смерти. Хоть музыка, даже HR или HMR часто бывает очень даже неплохой.

    Отлично! Словно разобличительную статью об "их нравах" сорокалетней давности прочёл. Огонь!

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 22 января 2021 21:06
    1828918:

    Vicos:

    Я могу поделиться рецептом супер точного шаблона от Вилли Хермана, но это никому не интересно...

    Витя, да давай рассказывай, конечно интересно и многим.

    рассказываю - Вилли ищет нового производителя своих шаблонов, потому что ...

    с китайцами, которые ему их делали, трудно вести дела стало (пандемия, срок доставки, и т.д. и т.п.), готов заплатить тому, кто будет делать ему шаблоны 16 долларов за штуку

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 22 января 2021 21:26

    По 16 можете прям сейчас приступать - я возьму с десяток-другой))))

    Большое дерево громче падает.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 22 января 2021 21:49
    SErArthur:

    По 16 можете прям сейчас приступать - я возьму с десяток-другой))))

    я тоже готов по 16 брать, мне делают гораздо дороже

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1740

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 22 января 2021 22:35 Редактировалось powerday2017, 3 раз(а).

    Ладно, возьму по 17.5 десяток..
    Алюминиевые не предлагать)))

    Кстати, Вилли предлагает свое изделие окрашенным, с маркировкой, в приличной упаковке..
    Это тоже стоит денег..

    [контент удалён]
    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд

    [контент удалён]

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 23 января 2021 00:25

    На вид не шибко аккуратное...

    Большое дерево громче падает.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 23 января 2021 00:28
    agentfred:

    Именно как физических носителей, или вообще?

    Тенденции уже такие, что никаких носителей скоро не будет совсем, даже сд и мп3 незачем держать будет на винтах и флешках. Про кассеты и винил и говорить даже нечего.
    То, что сам собирал последние 10-15 лет для себя в мп3 избранное (архивировал, переносил) уже постепенно забросил. Скорости тырнета и емкости растут год от года, все напрямую уже можно слушать, и там же и хранить, помечая избранное. И битрейт\качество уже выше, чем 10-15 лет назад. Не говоря уже про многократное резервирование в громадных стойках серверов. Телики, ресиверы интегрируются уже в сеть, там же скоро будут и плейреы всякие через мобильный тырнет, и прочая-прочая. Кассеты и винилы - только для больных технофилией и любителей искаженного звука ;)

  • agentfred Senior Member
    офлайн
    agentfred Senior Member

    770

    8 лет на сайте
    пользователь #1889224

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 января 2021 02:11
    Pева:

    Тенденции уже такие, что никаких носителей скоро не будет совсем, даже сд и мп3 незачем держать будет на винтах и флешках. Про кассеты и винил и говорить даже нечего.
    То, что сам собирал последние 10-15 лет для себя в мп3 избранное (архивировал, переносил) уже постепенно забросил. Скорости тырнета и емкости растут год от года, все напрямую уже можно слушать, и там же и хранить, помечая избранное. И битрейт\качество уже выше, чем 10-15 лет назад. Не говоря уже про многократное резервирование в громадных стойках серверов. Телики, ресиверы интегрируются уже в сеть, там же скоро будут и плейреы всякие через мобильный тырнет, и прочая-прочая. Кассеты и винилы - только для больных технофилией и любителей искаженного звука ;)

    Они не "уже" такие, они давным-давно такие.
    Некоторые вещи вы не найдёте из того, что было краткое время доступно в сети в конце 90-х и самом-самом начале 00-х. Кто что как оцифровал - то и имеем. А многое ещё не оцифровано/не найдено, или найдены только те аналоговые источники/копии, которые удачным образом попались, но далеко не удачны по качеству.

    Хранение своего в облаках - ну, наверное удобно, но всё это относительное удобство может внезапно накрыться медным тазом с приходом изменившейся политики хранения файла и проч. регуляций. Облака и прочие говнохранилища есть тоже технофилия, просто несколько иного сорта.

    Касаемо аналоговых копий. Я (например) винил не люблю, хотя его у меня и предостаточно (пока), а вот оригинальные кассетные релизы по духу ближе (не так быстро запиливаются и нет искажений ближе к яблоку), плюс ощущение от ушедшей эры. Писаниной домашней не занимаюсь уже почти четверть века и единственное, зачем мне нужна запись на мафоне, так это сборники делать. У нас (я имею в виду СССР) не особо развита была тема микстейпов, все в основном писаниной альбомов занимались, что было продиктовано малой доступностью всего, а музыку иметь хотелось. Но это, опять же, отдельная и многогранная тема, тут диссер можно защищать спокойно.

    В сети очень хороши тематические радиостанции, в середине 00-х пользовался 977, теперь это Accuradio.

    Могу привести пример этого:
    [контент удалён]
    Все должны немедленно разбежаться от ужаса. А тот человек, благодаря которому это стало доступно хотя бы в таком виде, на самом деле сделал более ценную работу чем, например, винилозадроты, переиздающие всякое говно на 180-ти граммах.

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 23 января 2021 03:27

    И кровные хранить у "дяди" и просить ,отбивая поклоны, взять как будто в долг просишь ---- мерзко, однако... Идея хороша, но сыр сами знаете где.

    Большое дерево громче падает.
  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1740

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 23 января 2021 03:59 Редактировалось powerday2017, 1 раз.

    Федя, уймись.)))
    Искажения возле яблока ему мешают! :lol:

    Уверен, ты их в упор не заметишь, если не будешь знать какой трек слушаешь, возле яблока или в начале диска..
    А Кассетное псыкание, с лицензионок тебе точно не мешает? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    SErArthur:

    На вид не шибко аккуратное...

    Сделайте лучше.

    Тащинг, сцепа, балалайки в оверпрайсе (!) - pureметеоризмы из 404.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 23 января 2021 07:51 Редактировалось Vicos, 3 раз(а).
    powerday2017:

    Это тоже стоит денег..

    Коробочка китайская за 3 бакса?
    Интересно, кто нибудь проверял размеры, как точно делают китайцы?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • ChapaiSF Member
    офлайн
    ChapaiSF Member

    270

    7 лет на сайте
    пользователь #1958998

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 января 2021 08:02 Редактировалось ChapaiSF, 1 раз.
    Liv1:

    agentfred:

    Много - это сколько?

    Много - это когда люди начинают копить тысячи дисков или кассет. Музыки достаточно несколько десятков альбомов. Остальной может и не быть..

    А как музыкальное образование (в смысле кругозора) получать? И вообще узнать что нравится еще и нового и старого что пропустил,а не застыть в том молодежно-подростковом возрасте. И уж тем более в давних роках. Взгляды и запросы меняются и вкус вместе с ними.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7196

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7196
    # 23 января 2021 09:06
    Крошка Енот:

    Liv1, demes, vernic, если ребёнок скажет "А король, то голый", то его нужно наказать за то что вякнул без спроса или за то что сказал ПРАВДУ?

    Считаете, что говорите правду? Я так не считаю. Реальный мир намного лучше, чем Ваши рассказы.

    Крошка Енот:

    Осуждать меня то что я не мыслю на позитиве.... ну так скажите аналогичное жертвам

    Жертва? А что у Вас случилось? Кроме саморазрушения негативными мыслями других проблем не видно.

    agentfred:

    Именно как физических носителей, или вообще?

    Вообще. Люблю переслушивать старое, не люблю слушать новое. Достаточно небольшой стопки любимых дисков.

    agentfred:

    Отлично! Словно разобличительную статью об "их нравах" сорокалетней давности прочёл. Огонь!

    А Вам нравится, когда на сцене скачут волосатые дядьки? Это же деградация. Можно ведь играть музыку, и при этом иметь опрятный внешний вид.

    powerday2017:

    Алюминиевые не предлагать)))

    Дюралевого шаблона хватит за глаза. Хватит даже пластмассового, если его сделать правильно, с достаточной жесткостью. Потому что сама кассета пластиковая и допуски там целых 0.2 мм. А то сделали из шаблона фетиш, микроны какие-то ловите.

    agentfred:

    Некоторые вещи вы не найдёте из того

    Не раз слышал, что, мол, слушаю какой-то старый носитель, потому что этой музыки в цифре не найти. На кой черт ее находить? Что, мало музыки среди доступной? Есть на любой вкус и даже больше. Все не переслушать даже в подмножестве доступной. А среди забытой/потерянной с вероятностью 99.99% - полный отстой.

    agentfred:

    В сети очень хороши тематические радиостанции, в середине 00-х пользовался 977, теперь это Accuradio.

    Знаю такую, слушаю иногда фоном (https://www.accuradio.com/eighties/). В чем-то даже лучше ее Tunein (https://tunein.com/radio/Stream-80s-c100000781/). А прогрессивчик слушаю на другой станции (http://100-progressive-rock.playtheradio.com/).

    agentfred:

    Могу привести пример этого:

    Что это за рисунок?

    ChapaiSF:

    А как музыкальное образование (в смысле кругозора) получать?

    Не ставлю целью получать музыкальное образование. Интересы в жизни несколько другие - схемотехника, конструирование. Музыку использую лишь для получения удовольствия, ну и для психотерапии частично - настроение иногда улучшается от музыки. Удовольствие доставляют старые, давно знакомые произведения. Все новое напрягает.

    ChapaiSF:

    И вообще узнать что нравится еще и нового и старого что пропустил,а не застыть в том молодежно-подростковом возрасте. И уж тем более в давних роках. Взгляды и запросы меняются и вкус вместе с ними.

    Слушаю музыку, с которой начинал жизнь (80-е годы). На кой черт мне менять взгляды или запросы? По поводу "что пропустил" совершенно не парюсь - не слышал и не надо. И так хватает. Всё в мире переслушать невозможно, да и незачем. Начиная с какого-то количества все дальнейшее не воспринимается.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • serega-29 Senior Member
    офлайн
    serega-29 Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #231752

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 23 января 2021 10:46

    Мне всю жизнь нравится Depeche Mode и иже с ними. Cause & Effect - Another Minute , альбом 1992 года пожалуй не кривя душой назову любимой вещью.

    Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 23 января 2021 11:01
    SErArthur:

    На вид не шибко аккуратное...

    16 баксов с футляром. Какого качество оно должно быть? Да, те кто купил шаблон у Вилли, может в зеркале увидеть ослиные уши. Вили я так понимаю из наших. Валера, типа Кормана Даласа.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    ChapaiSF:

    а не застыть в том молодежно-подростковом возрасте.

    ниче не выйдет, что ты услышал в 15 лет, то и будешь слушать всю жизнь. Мозг так устроен по восприятию музыки, остальное можешь развивать.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Liv1:

    настроение иногда улучшается от музыки.

    Единственная музыка, которая повышает производительность труда - это незнакомая классика.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963