Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 21 ноября 2020 23:33
    Zoomm:

    на самом деле, обьект и так сам уже знает ответ, но что-то мешает ему устраниться. вот такой парадокс. очень напоминает сегодняшнюю ситуацию в Беларуси. не стесняйся, голубчик, слейся сам, пока другие не помогли!

    Процитирую(не дословно) несколько "Законов Вадима Шлахтера" (с)
    1). Если Вас можно поиметь - Вас поимеют
    2) Если с Вами можно не считаться, зачем с Вами считаться?

    Ответ (это уже моё личное)- эмоциональные дуры не видят разницы между тёплым и мягким, между намерениями и возможностями

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Zoomm:

    разговоры про коммунистический долг и власть Советов - это лучше в Красный уголок, если помните, что это такое.

    так не я начал

    Zoomm:

    но совковое понимание даже не предполагает

    Zoomm:

    наших РТИ-шных комсомольцев 70-х - отборная была дрянь

    Только не нужно мне загибать про то,, что либеральный педофил гораздо лучше педофила комсомольца.
    Если судите людей по делам, то причём тут идеи к которым они примазались, но абсолютно их не выполняют и не стремятся к ним?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zoomm Member
    офлайн
    Zoomm Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #282054

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 21 ноября 2020 23:45 Редактировалось Zoomm, 4 раз(а).
    увы, друг мой, так до конца и не понял ваше искреннее и эмоциональное послание. кстати, что-то верно - с вами я особенно и не считаюсь, хотя поиметь совсем и не собирался. но, может, подробности лучше - личным письмом, чтобы, как говорится, не засорять? сочту за честь...
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 21 ноября 2020 23:51 Редактировалось SErArthur, 1 раз.

    vernic кей кард присутствует?

    Большое дерево громче падает.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 21 ноября 2020 23:56
    Zoomm:

    подробности - личным письмом, чтобы, как говориться, не засорять? сочту за честь...

    Моё посляние не только лично Вам. Допустим лично я не разделяю буржуазные взгляды Верника, но не собираюсь ему за это бить морду или топить в Свислочи примотав магнитной лентой к ногам Накамичи, только за то что он обзавёт говном совковый Маяк. Ну, да, Маяк говно, если с Гакамичей того же года сравнить... если сравнить голый Маяк и голую Накамичу А если сравнивать в комплексе? Нет не радиокомплексе. А в комплексе жилого помещения, где у тебя бесплатная квартира, которой тебя не могут лишить даже если ты отсидел срок в тюрьме, где тебя бесплатно лечат, где при стабильных ценах ежегодный рост зараплаты, где слово "жидишься" синоним жадности, а не признак антисиметизма

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    975

    12 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 ноября 2020 07:44 Редактировалось ya0sha, 2 раз(а).
    Крошка Енот позитивно мыслите. Но я подозреваю, что пока ни у кого нет истины в рассуждениях в виду отсутствия понятия о справедливости. Через понятие о справедливости можно прийти к построению нового общества, но опять же через понимание права! Вот где собака порылась.
    Если рассуждать о месте политической системы в обществе и далее о взаимоотношениях между субъектами права (правосубъектности), то можно привести высказывание классиков - право это воля господствующего класса, возведенная в закон
    А на мой взгляд право возникает из трех составляющих:
    1. Заявление права
    2. Подтверждение права
    3. Закрепления права
    Опять же я берусь за смелость перефразировать классиков, т. к. актуальность классовой теории Маркса сводится к минимуму в современных условиях нового технологического уклада. И данная фраза высказывания должна звучать так - право это воля господствующей ОГ (организованной группировки), а равно корпорации, возведенная в закон.
    И истина в понимании справедливости, но через понимание права!
    аминь
    3.5.4 / 3.5.12
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 22 ноября 2020 09:16

    Крошка Енот, Полностью согласен.

    Большое дерево громче падает.
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7214

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7214
    # 22 ноября 2020 09:24
    Крошка Енот:

    где у тебя бесплатная квартира, которой тебя не могут лишить даже если ты отсидел срок в тюрьме, где тебя бесплатно лечат, где при стабильных ценах ежегодный рост зараплаты, где слово "жидишься" синоним жадности, а не признак антисиметизма

    Мощно советская пропаганда сработала.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 22 ноября 2020 09:48

    Не пропаганда... Личные ощущения. Переселить за 101 км могли, но выселить совсем --- никогда. Я не оправдываю совок - но совок был лучше чем нынешнее гуано...

    Большое дерево громче падает.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10387

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10387
    # 22 ноября 2020 10:45
    SErArthur:

    vernic кей кард присутствует?

    да, без нее ниче не работает

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Крошка Енот:

    vernic:

    Андроид это хорошо, но года полтора пдбираю кассетник. 5 или 6 магнитол уже отбракованы. Лежат в гараже.

    Так я не против коллекционироания, я о том зачем предмет коллекции постоянно катать в грузовике? :-?

    хочу слушать кассеты. полтора года не могу найти идеальную кассетную магнитолу.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7214

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7214
    # 22 ноября 2020 11:25
    SErArthur:

    совок был лучше чем нынешнее гуано...

    Хуже совка сложно что-то придумать. То, что наблюдаем сегодня, во многом его последствия.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5099

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 22 ноября 2020 14:07
    Liv1:

    Хуже совка сложно что-то придумать. То, что наблюдаем сегодня, во многом его последствия.

    :100500:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    975

    12 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 ноября 2020 16:32
    Liv1:

    SErArthur:

    совок был лучше чем нынешнее гуано...

    Хуже совка сложно что-то придумать. То, что наблюдаем сегодня, во многом его последствия.

    Отчасти да, и его последствия тоже.
    Но понятие совок нельзя распространить на весь период "строительства коммунизма" (1917-1991).
    Беда революционеров в том, что их было мало (это про тех, кто реально осознавал будущее - Коммунизм). Потом их стало еще меньше после гражданской (1918-1921), еще меньше перед ВОВ, и совсем мало после ВОВ.
    Вот когда их стало совсем мало, "управление" перехватили ревизионисты, и скорее всего понятие совок распространяется на период после 1957 года, т. е. после XX съезда КПСС (1956 г.) Т. е. после 1957 года проект строительства коммунизма был постепенно свернут. Отчасти от того, что противодействующие силы этому проекту оказались сильней и выдержанней.

    3.5.4 / 3.5.12
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10387

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10387
    # 22 ноября 2020 16:38

    не, совок начался тогда, когда народ стал ничем. И до сих пор ниче особо не поменялось.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 22 ноября 2020 16:46
    Liv1:

    SErArthur:

    совок был лучше чем нынешнее гуано...

    Хуже совка сложно что-то придумать. То, что наблюдаем сегодня, во многом его последствия.

    Иваныч, в совке твои родители смогли не только тебя зачать но вырастить образованным. В СССР дети е были обузой, а теперь? Лио биомасса для получения льготной хатки, либо всё лучшее детям, а сея в нищету и стресс

    ya0sha:

    . к. актуальность классовой теории Маркса сводится к минимуму в современных условиях нового технологического уклада.

    не соглашусь, азы эти и сейчас актуальны, просто им вняли не угнетённые, а угнетатели, простой пример - расконцентрация производства

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10387

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10387
    # 22 ноября 2020 16:47
    Крошка Енот:

    где тебя бесплатно лечат

    ежедневно вижу по телевизору сбор денег на операцию в хорошой стране с хорошей медициной. В Израиле ткое видел? там медицина стоит 15$ в месяц, в какой бы стране тебя не лечили.
    И, да: советские изделия (Маяк), для людей, значительно хуже импортных аналогов. За редким исключением. Вот бидон двухлитровый очень даже был неплох.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 22 ноября 2020 16:50
    vernic:

    не, совок начался тогда, когда народ стал ничем. И до сих пор ниче особо не поменялось.

    Согласен, но причём тут власть Советов и коммунизм? Исходя из твоей логики, любой добрый дядя дающий ребёнку конфетку - педофил, Ну а че, намерениям не верим и смотрим только на возможности?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    975

    12 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 ноября 2020 16:54

    =====================================================================
    Постараюсь вкратце доложить причинно-следственные связи событий в ХХ веке.
    На протяжении многих веков доминировал паразитарный (библейский) проект.
    И вот в начале ХХ века группа революционеров в России объявила о свертывании этого проекта и построении нового созидательного проекта (построение Коммунизма).
    Естественно, те силы, которые управляли паразитарным проектом на остальной части суши были категорически против. Но они настолько сильны и оснащены материально, что им не составило труда организовать в России гражданскую войну, потом противодействие после неё. А далее организовать и проплатить самую кровавую бойню на территории России ВОВ.
    Основная задача - прореживание рядов революционеров созидательного проекта была вполне выполнена.

    3.5.4 / 3.5.12
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 22 ноября 2020 16:54
    vernic:

    В Израиле ткое видел? там медицина стоит 15$ в месяц, в какой бы стране тебя не лечили.

    О как, а почему именно Израиль, а не Англия или Норвегия?
    З.Ы. Ты вообще в курсе, что Израиль появился благодаря там где он сейчас есть воле Сталина? И сколько там в науке и медицине светил которые получили базовое и высшее образование в СССР?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    975

    12 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 ноября 2020 17:00

    Зрите в корень.
    Этическая норма - справедливость в контексте права.
    Диктатура совести!
    Вся власть советам под управление диктатуры совести!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Крошка Енот, vernic вполне не далекий и безграмотный чел. :molotok:

    3.5.4 / 3.5.12
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 22 ноября 2020 17:07

    ya0sha, натягивание совы на глобус. У меня на низовом логический вопрос, зачем мне, трудящемуся, прокладка, которая отчуждает большую часть моего труда? Всё.
    При капитализме главная цель - получения прибыли, при социализме - удовлетворение постоянно растущих потребностей на базе высшей техники. А теперь скажите мне, какая прибыль может быть у наёмного работника? Его удел, заработная плата, размер которой зависит исключительно от хозяина денег. При капитализме, все капиталистами быть не могут, как и не может существовать вечный двигатель.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"