Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1683

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 15 ноября 2019 18:57
    1828918:

    Производство, нацелено на извлечение максимальной прибыли при минимуме издержек. Вещи делают чтобы ими пользоваться а не ремонтировать и улучшать, поэтому главное для них, ускорить и упростить процесс и технологию сборки, а не последующей разборки для ремонта и самого ремонта.
    Не надо смотреть на производителей с колокольни "домашнего мастера". Просто цели разные. Точнее у производителя цель (деньги) у потребителя хотелка.

    :100500:

  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2169

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 15 ноября 2019 19:13 Редактировалось 1828918, 6 раз(а).

    Хотя производителей я то же бывает не понимаю. Например возьмём автомобили, ну что за бред в наше время выпускать спереди с элктроподьемниками, с зади на "веслах" . Цена для завода электро- копейки, на конечной стоимости вообще не скажется если будет 4 а не 2. А на производство этих "весел", нужно и отдельное оборудование, материал, рабочие, электроэнергия, отдельное место на складах, учёт этого барахла, Плюс их прменение тянет производство другие вещей под их установку, например обшывку двери с дыркой под них, которую надо кому то и на чем то
    ну типа просверлить, или другой штамп с ней, ну и так далее и опять по кругу, . Ну не дурь ли.
    Я уж молчу про "комплектации" пепельница для заднх пассажиров, ручки дверей в цвет кузова или нет, не проще просто все делать с пепельницей или без, а и ручки просто красить всегда. Убрав всю эту беребельду с "ассортиментом" они сами в плюсе окажутся, а ведь их цель деньги.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1683

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 15 ноября 2019 19:17

    1828918,ХА!- ВЫ же сами указали причину- бабло- хочешь получи и сзади электро- ( бабки отслюнявь....)

  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2169

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 15 ноября 2019 19:39 Редактировалось 1828918, 17 раз(а).

    Так пусть сразу все ставят и получают бабки. Что огород городить на пустом месте.
    Я вот понимаю когда из одной бочки "разное" по разной цене разливают :D а тут гемора на миллион, выгоды на копейку.

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8682

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 15 ноября 2019 20:37
    SErArthur:

    не думают производители об ремонтопригодности - даже военные...

    У нас, в мастерской, на складе. были рем. платы и приспособы, к таким изделиям как Орель, Электроника 004 и т.д., идёшь на склад. получаешь, после возвращаешь. Многие делали самодельные (на гибких жгутах), чтоб не бегать. Позже подобное получили на некоторые модели Matsushita.
    Вот, последний остался, который я ещё на провода не порезал.

  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2169

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 16 ноября 2019 06:28 Редактировалось 1828918, 1 раз.

    .

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10385

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10385
    # 16 ноября 2019 08:37
    1828918:

    производителей я то же бывает не понимаю.

    чтоб делать выводы, нужна точная инфа. если экономится 20$на машине, то это 20 млн на миллионе машин. . Я бы хотлел дополнительно иметь 20млн баксов в год, а не электроподъемники людям. Тем более, что новые машины покупают пиндосы и все кого мы не любим. М уже как нибудь будем после них ездить и жаловаться, что дурни не там пепельницу поставили :trollface:

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2169

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 16 ноября 2019 08:59 Редактировалось 1828918, 7 раз(а).

    Только маркетологи веники могут выдумывать разные комплектации типа с зеркальцами в козарьках и подстаканниками и без, при всем остальном одинаковом, даже думать не надо что дешевле и выгодней шлепать одну деталь на одном станке, чем пят почти одинаковых но на разных или с перенададкой без конца. 20 миллионов в можно получит просто подняв цену на 20 баксов. Только веники придя с тридцаткой тыщь баксов в салон развернуться и уйдут если на двадцать долоров дороже окажется. Цены все одно с нехилым наваром, а не просчитаны до бакса, с запасом на всякие акции и скидки. А вот геморроя с этой разносортицей точно до фига, и расходов на неё.
    PS, ещё ни разу не покупал бу машину, наверно потому что не тратился на просроченый сыр, потому и хватало на новые :D

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1683

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 16 ноября 2019 09:21
    1828918:

    Только маркетологи веники могут выдумывать разные комплектации типа с зеркальцами в козарьках и подстаканниками и без, при всем остальном одинаковом, даже думать не надо что дешевле и выгодней шлепать одну деталь на одном станке, чем пят почти одинаковых но на разных или с перенададкой без конца. 20 миллионов в можно получит просто подняв цену на 20 баксов. Только веники придя с тридцаткой тыщь баксов в салон развернуться и уйдут если на двадцать долоров дороже окажется. Цены все одно с нехилым наваром, а не просчитаны до бакса. А вот геморроя с этой разносортицей точно до фига, и расходов на неё.

    .....а у вас есть такой только с перламутровыми пуговицами??? (С).... :beer:

  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1633

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 16 ноября 2019 09:38
    vernic:

    20$на машине, то это 20 млн на миллионе машин

    Поэтому всё и вырождается в балалайки и эрзатц кофе, Проще купить kia и не думать о подстаканниках... Там это есть во всех машинах, цена только от движки и коробки.

    Большое дерево громче падает.
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2169

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 16 ноября 2019 09:44
    SErArthur:

    vernic:

    20$на машине, то это 20 млн на миллионе машин

    Поэтому всё и вырождается в балалайки и эрзатц кофе, Проще купить kia и не думать о подстаканниках... Там это есть во всех машинах, цена только от движки и коробки.

    А могли бы "наварить" 20 баксов с машины :)

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1683

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 16 ноября 2019 09:47

    SErArthur, НЕЕЕЕ!!!только не это кредитопомойку с ходом подвески 50 мм...
    и с уровнем безопасности минус ноль...между бампером и передним щитом (считай водителем и пассажиром ) нет НИ ОДНОГО силового элемента..и двигатель очень красиво прилетает в салон....

  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10385

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10385
    # 16 ноября 2019 10:07
    ---Igor---:

    Высота головки настраивается от упоров для кассеты

    ---Igor---:

    Высота выставляется по приспособлению, точность в мкм.

    у меня вопрос остался , а на головке в мкм откуда можно оттолкнуться? я себе представлял, что точность сварки рогов с головкой ±200мкм.
    А от какого рога мереть от нижнего, от верхнего? А если высота головки регулируется только шайбами, где взять шайбу тоньше 200мкм?
    Не то чтоб я спорил, но мне это не совсем нравится. Настроил головки в более-менее в линию, шаблоном, потом докрутил зеркалкой, чтоб поменьше лента "мялась" всеми тремя кассетами. Ну а потом если есть кассета "Викоса" можно проверить насколько вам повезло с точностью приварки рогов.
    П.С. В своем Наке, я бы даже временно перепаял ГЗ на воспроизведение, чтоб выставить ее по кассете "Викоса" и заодно бы азимут настроил навсегда (по соей кассете).

    Добавлено спустя 19 минут 34 секунды

    1828918:

    даже думать не надо что дешевле и выгодней шлепать одну деталь на одном станке, чем пят почти одинаковых но на разных или с перенададкой без конца. 20 миллионов в можно получит просто подняв цену на 20 баксов.

    :-? тут ты эксперт, у меня в этой области образования нет. Я когда машину зазывал, отказался от музыки, потому что она стоила больше двух килобаксов, но заказал подогрев форсунок омывателя и 4 подстаканника, и мне понравилось что даже есть варианты цвета кузова. Хотя конечно если бы все машины были одинакового цвета - это здорово бы их удешевило на 20$. :trollface: Сейчас послушают твои советы и сделают все по твоему )))

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1683

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 16 ноября 2019 10:29
    vernic:

    ---Igor---:

    Высота головки настраивается от упоров для кассеты

    ---Igor---:

    Высота выставляется по приспособлению, точность в мкм.

    у меня вопрос остался , а на головке в мкм откуда можно оттолкнуться? я себе представлял, что точность сварки рогов с головкой ±200мкм.
    А от какого рога мереть от нижнего, от верхнего? А если высота головки регулируется только шайбами, где взять шайбу тоньше 200мкм?
    Не то чтоб я спорил, но мне это не совсем нравится. Настроил головки в более-менее в линию, шаблоном, потом докрутил зеркалкой, чтоб поменьше лента "мялась" всеми тремя кассетами. Ну а потом если есть кассета "Викоса" можно проверить насколько вам повезло с точностью приварки рогов.
    П.С. В своем Наке, я бы даже временно перепаял ГЗ на воспроизведение, чтоб выставить ее по кассете "Викоса" и заодно бы азимут настроил навсегда (по соей кассете).

    Уважаемый!!!! не надо изобретать велосипед! измерения и установка головки делается от Нижнего КРАЯ ленты!!!
    стандарт IEC (ГОСТ) берешь и смотришь что где расположено а рога головок оставь в покое они могут быть приварены плюс-минус трамвайная установка или цена на дрова в австралии.... если бы рога имели размер ровно 3,81 мм тогда бы можно кое-как было равнятся....

  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2169

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 16 ноября 2019 10:33 Редактировалось 1828918, 7 раз(а).

    .

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    vernic:

    :-? тут ты эксперт, у меня в этой области образования нет. Я когда машину зазывал, отказался от музыки, потому что она стоила больше двух килобаксов, но заказал подогрев форсунок омывателя и 4 подстаканника, и мне понравилось что даже есть варианты цвета кузова. Хотя конечно если бы все машины были одинакового цвета - это здорово бы их удешевило на 20$. :trollface: Сейчас послушают твои советы и сделают все по твоему )))

    Не надо помоему, надо просто думать и не заниматься х.. й, типа игры с подстаканниками. Две одинаковые машины от их количества или отсутствия разными не станут :rotate:
    Для тебя они может и совершенно разные :lamer:

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    vernic:

    ---Igor---:

    Высота головки настраивается от упоров для кассеты

    Ну а потом если есть кассета "Викоса" можно проверить насколько вам повезло с точностью приварки рогов.
    П.С. В своем Наке, я бы даже временно перепаял ГЗ на воспроизведение, чтоб выставить ее по кассете "Викоса"

    А кассету Викоса кто и чем проверял, как там записано, "джентльмена верят наслово"? :D

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1683

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 16 ноября 2019 10:52

    например у накамичи направляющими служат вилки которые стоят на прижимных роликах ИМЕННО они задают полоение ленты в районе головок а все эти роги имеют не столь существенное значение

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1956

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1956
    # 16 ноября 2019 10:57
    vernic:

    у меня вопрос остался , а на головке в мкм откуда можно оттолкнуться? я себе представлял, что точность сварки рогов с головкой ±200мкм.
    А от какого рога мереть от нижнего, от верхнего? А если высота головки регулируется только шайбами, где взять шайбу тоньше 200мкм?

    Когда я писал про точность в мкм, это не 1 мкм, это значит, что плюс-минус 1 мм не катит. Отталкиваться надо не от рогов, а от "межрогия". Для этого используется технологическое приспособление по типу кассеты, с выступом по ширине рогов. Приспособление кладется на упоры кассеты и этот выступ просто должен свободно войти между этих рогов при подводе головки. А точность приварки рогов проверить можно эталонной технологической лентой с сигналом 400 гц по разнице уровней по каналам. Зеркалкой проверяется визуально только тракт прохождения ленты, ничего по ней не настраивается. Причем проверяется при минимуме и максимуме ленты на подающем узле.

    Предложения, плиз, в личку.
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10385

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10385
    # 16 ноября 2019 12:41 Редактировалось vernic, 3 раз(а).
    ---Igor---:

    на упоры кассеты и этот выступ просто должен свободно войти между этих рогов при подводе головки

    это правильный вариант и о этих мкм я и спрашивал.

    aleksand_dudarev:

    не надо изобретать велосипед! измерения и установка головки делается от Нижнего КРАЯ ленты!!!

    не понял откуда лента на головке при настройке высоты шаблоном. И ленты сильно "пляшут" по ширине у разных производителей. надо мереть от середины ленты, никак не от края.

    А вообще, прежде чем приступать к настройке высоты, надо сначала весь остальной ЛПМ настроить.
    И все равно, спасибо всем за инфу! Делайте как вам удобно, этож все для души, не думаю что тут много кто занимается этим профессионально (за зарплату), уж точно не я.

    1828918:

    А кассету Викоса кто и чем проверял, как там записано, "джентльмена верят наслово"?

    Я спрашивал это 5 страниц назад. Но теперь вижу что это достаточно точная кассета. Ее точности по любому хватит для настройки накамичи, это лучше чем "на глазок". Ее проверили на автореверсном Наке, прежде чем продавать Викосу, а этого более чем достаточно.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3754

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3754
    # 16 ноября 2019 16:15 Редактировалось vintagistA, 2 раз(а).

    О точности...
    Формат DCC такая же ширина ленты 3.81мм как и у аналоговой КК:znaika:
    Фото головки-то же рога присутствуют.

    9 дорожек на 1 стороне. И все как то сходилось...Неужели точность была такая уж супер? Кстати деки читают и простые кассеты....
    Вот если бы еще и записывали обычные , то можно было бы неплохо так наклепать кассет как у Викоса;)
    http://othermedia.info/?p=23132
    Это зачот :D :super:

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1956

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1956
    # 16 ноября 2019 17:39
    vintagistA:

    9 дорожек на 1 стороне. И все как то сходилось...Неужели точность была такая уж супер? Кстати деки читают и простые кассеты....

    Раньше компьютер занимал комнату, сейчас карман. Странно...:)

    Предложения, плиз, в личку.