Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

44575

14 лет на сайте
    пользователь #46331

Написать сообщение

44575
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 115 раз(а).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джентльмены 21 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА В 17-00
    РЕСТОРАН БЕЛЬВЕДЕР В ТЦ ЗАМОК НА пр.ПОБЕДИТЕЛЕЙ

для тех кто не был -очень дешево и вкусно (покушать можно на 10-15 рублей ;) можно и на 20 ) водка бутылка порядка 15-20 р около 4р пиво
    итак Рождественские встречи от vernic,
    записываемся в лс ко мне

"Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 15 ноября 2019 11:00
    vernic:

А Пидстеру до всего есть дело. Научись сначала мой ник без ошибок писать

Никакой ошибки нет, он имел ввиду не ник, а "по жизни" :)

Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

17895

16 лет на сайте
    пользователь #14810

Написать сообщение

17895
    # 15 ноября 2019 11:07

vernic, что ж там у тебя творится то с деками, почему у меня ничего не мнет?

Nakamichi[точка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1110

8 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1110
    # 15 ноября 2019 11:51
    vernic:

---Igor---:

Высота головки настраивается от упоров для кассеты один раз и все.

ну да, при замене головки. И наклон тоже. Не настраивается только кривизна корпуса. Не, ну настраивается конечно у Люксмена, но они очень дорогие. Ща наверно посоветуют пассик подтормаживания поменять во всех деках, даже там где его нет.

Наклон не так критичен, выставляется "на глазок". Высота выставляется по приспособлению, точность в мкм. Пассик не обязателен, но без подтормаживания подающего узла ЛПМ мусор.

Предложения, плиз, в личку.
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

2708

5 лет на сайте
    пользователь #1107854

Написать сообщение

2708
    # 15 ноября 2019 13:04
    Vicos:

Аналогично ничего не мнет.

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

5118

8 лет на сайте
    пользователь #542523

Написать сообщение

5118
    # 15 ноября 2019 13:12 Редактировалось vernic, 1 раз.
    1828918:

vernic:

так это он к тебе обращается?

Добавлено спустя 44 секунды

Vicos:

потому что ты не смотришь заркальную кассету через микроскоп

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

---Igor---:

Высота выставляется по приспособлению, точность в мкм

а потом "сбивается" азимутом

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

Не дурите мне голову, в микроскоп видна даже сила подмотки. Вся эта регулировка весьма относительна, лучше на точность забить, потому что кассетный формат несовершенен. И потому, что вроде все выставил, на завтра проверил, а оно все куда то ушло, можно настраивать еще раз...... :D

Super Mega Ultra Turbo Беларус
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

17895

16 лет на сайте
    пользователь #14810

Написать сообщение

17895
    # 15 ноября 2019 13:45
    vernic:

Вся эта регулировка весьма относительна, лучше на точность забить, потому что кассетный формат несовершенен. И потому что вроде все выставил, а оно прогрелось или саморазогнулось и смело можно настраивать еще раз, а утром еще раз......

наконец то сказал что то дельное. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли... мнёт/не мнёт - какая разница. По большому счету все верно, нет и не будет там никакой точности.
    Скажу по секрету, выставил головки на глазок, по зеркальной кассете. Я имею в виду высоту. На одной деке аж четыре года назад.
    Проверил тестовой кассетой... См. выше какой...
    Результат - все идеально.
    Это как с девочкой по вызову - деньги заплатил - а результат такой же, как и за бесплатно.
    :trollface:

Nakamichi[точка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1110

8 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1110
    # 15 ноября 2019 13:57 Редактировалось ---Igor---, 2 раз(а).
    ---Igor---:

Высота выставляется по приспособлению, точность в мкм

а потом "сбивается" азимутом
    Не дурите мне голову, в микроскоп видна даже сила подмотки. Вся эта регулировка весьма относительна, лучше на точность забить, потому что кассетный формат несовершенен. И потому что вроде все выставил, а оно прогрелось или саморазогнулось и смело можно настраивать еще раз, а утром еще раз...... :D

В том то и проблема, что при регулировке любым из трех винтов уходят все параметры - высота, наклон и азимут. Кстати, еще проверяется расположение направляющих головки относительно зазоров. Но можно и забить...:)

Предложения, плиз, в личку.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

747

4 года на сайте
    пользователь #1779257

Написать сообщение

747
    # 15 ноября 2019 14:15

в тему: я на орель выставлял головки по зеркальной кассете смотря в микроскоп- все видно очень хорошо и когда изменяешь наклон(кивок) и высоту- практически после установки по зеркалке- настройка по азимуту была четверть оборота левого винта головы или даже меньше около 30 градусов.....так считаю что мало что изменяется при настройке азимута) 30 градусов поворота винта да приложив на шаг резьбы- крайне малое значение выходит....
    скажем так - раньше я не пользовался никогда зеркальной кассетой - НО когда попробовал -это очень удобная вещь

• 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 15 ноября 2019 14:43 Редактировалось 1828918, 2 раз(а).
    vernic:

1828918:

vernic:

так это он к тебе обращается?

Ко всем, насчёт

• SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

621

2 года на сайте
    пользователь #2299070

Написать сообщение

621
    # 15 ноября 2019 18:01
    demes:

там все платы были подключены к общей через однотипный разьем

минимум два и с косой несомненно удобней - не думают производители об ремонтопригодности - даже военные...

Большое дерево громче падает.
    офлайн

747

4 года на сайте
    пользователь #1779257

Написать сообщение

747
    # 15 ноября 2019 18:32
    SErArthur:

demes:

там все платы были подключены к общей через однотипный разьем

минимум два и с косой несомненно удобней - не думают производители об ремонтопригодности - даже военные...

вообще то есть как бы специальная плата- называется ,,вертолет,, втыкается в кросс-плату и к ней модуль настраиваемый...и все вопросы решены... я примерно так и сделал- только шлейф распаял и просто на кусок картона плату кладешь и настраиваешь что нужно...

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

и ремонтопригодность идеальная..

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

и в корпусе воздуха мало,,,,,

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

ЭХ-ХЕ-ХЕЕЕ....зашел на всем здесь известный сайт тап-хэд...
    - ну так для всех любителей импорта...
    личность выложила кишки и содержание тошибы пц-88.... вроде как высокая модель.... а сделано отвратно...

• 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 15 ноября 2019 18:50

Производство, нацелено на извлечение максимальной прибыли при минимуме издержек. Вещи делают чтобы ими пользоваться а не ремонтировать и улучшать, поэтому главное для них, ускорить и упростить процесс и технологию сборки, а не последующей разборки для ремонта и самого ремонта.
    Не надо смотреть на производителей с колокольни "домашнего мастера". Просто цели разные. Точнее у производителя цель (деньги) у потребителя хотелка.

офлайн

747

4 года на сайте
    пользователь #1779257

Написать сообщение

747
    # 15 ноября 2019 18:57
    1828918:

Производство, нацелено на извлечение максимальной прибыли при минимуме издержек. Вещи делают чтобы ими пользоваться а не ремонтировать и улучшать, поэтому главное для них, ускорить и упростить процесс и технологию сборки, а не последующей разборки для ремонта и самого ремонта.
    Не надо смотреть на производителей с колокольни "домашнего мастера". Просто цели разные. Точнее у производителя цель (деньги) у потребителя хотелка.

:100500:

• 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 15 ноября 2019 19:13 Редактировалось 1828918, 6 раз(а).

Хотя производителей я то же бывает не понимаю. Например возьмём автомобили, ну что за бред в наше время выпускать спереди с элктроподьемниками, с зади на "веслах" . Цена для завода электро- копейки, на конечной стоимости вообще не скажется если будет 4 а не 2. А на производство этих "весел", нужно и отдельное оборудование, материал, рабочие, электроэнергия, отдельное место на складах, учёт этого барахла, Плюс их прменение тянет производство другие вещей под их установку, например обшывку двери с дыркой под них, которую надо кому то и на чем то
    ну типа просверлить, или другой штамп с ней, ну и так далее и опять по кругу, . Ну не дурь ли.
    Я уж молчу про "комплектации" пепельница для заднх пассажиров, ручки дверей в цвет кузова или нет, не проще просто все делать с пепельницей или без, а и ручки просто красить всегда. Убрав всю эту беребельду с "ассортиментом" они сами в плюсе окажутся, а ведь их цель деньги.

офлайн

747

4 года на сайте
    пользователь #1779257

Написать сообщение

747
    # 15 ноября 2019 19:17

1828918,ХА!- ВЫ же сами указали причину- бабло- хочешь получи и сзади электро- ( бабки отслюнявь....)

• 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 15 ноября 2019 19:39 Редактировалось 1828918, 17 раз(а).

Так пусть сразу все ставят и получают бабки. Что огород городить на пустом месте.
    Я вот понимаю когда из одной бочки "разное" по разной цене разливают :D а тут гемора на миллион, выгоды на копейку.

• vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

3320

9 лет на сайте
    пользователь #329231

Написать сообщение

3320
    # 15 ноября 2019 20:37
    SErArthur:

не думают производители об ремонтопригодности - даже военные...

У нас, в мастерской, на складе. были рем. платы и приспособы, к таким изделиям как Орель, Электроника 004 и т.д., идёшь на склад. получаешь, после возвращаешь. Многие делали самодельные (на гибких жгутах), чтоб не бегать. Позже подобное получили на некоторые модели Matsushita.
    Вот, последний остался, который я ещё на провода не порезал.

• 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 16 ноября 2019 06:28 Редактировалось 1828918, 1 раз.

.

• vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

5118

8 лет на сайте
    пользователь #542523

Написать сообщение

5118
    # 16 ноября 2019 08:37
    1828918:

производителей я то же бывает не понимаю.

чтоб делать выводы, нужна точная инфа. если экономится 20$на машине, то это 20 млн на миллионе машин. . Я бы хотлел дополнительно иметь 20млн баксов в год, а не электроподъемники людям. Тем более, что новые машины покупают пиндосы и все кого мы не любим. М уже как нибудь будем после них ездить и жаловаться, что дурни не там пепельницу поставили :trollface:

Super Mega Ultra Turbo Беларус
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

1741

4 года на сайте
    пользователь #1828918

Написать сообщение

1741
    # 16 ноября 2019 08:59 Редактировалось 1828918, 7 раз(а).

Только маркетологи веники могут выдумывать разные комплектации типа с зеркальцами в козарьках и подстаканниками и без, при всем остальном одинаковом, даже думать не надо что дешевле и выгодней шлепать одну деталь на одном станке, чем пят почти одинаковых но на разных или с перенададкой без конца. 20 миллионов в можно получит просто подняв цену на 20 баксов. Только веники придя с тридцаткой тыщь баксов в салон развернуться и уйдут если на двадцать долоров дороже окажется. Цены все одно с нехилым наваром, а не просчитаны до бакса, с запасом на всякие акции и скидки. А вот геморроя с этой разносортицей точно до фига, и расходов на неё.
    PS, ещё ни разу не покупал бу машину, наверно потому что не тратился на просроченый сыр, потому и хватало на новые :D