Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8745

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 18 марта 2018 16:15
    Vicos:

    vovchik_romualdovich:

    после восьми лет войны и судов.

    это и повлияло на сердечко наверняка

    Да. Признаю, частично "сломленый" человек, отпечаток остался.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27116

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27116
    # 18 марта 2018 16:16 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    После сноса был засунут в квартиру и обанкрочен в минус застройщиком, после восьми лет войны и судов.

    снесённый дом снится до сих пор?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8745

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 18 марта 2018 16:45

    Недавно вот этот снился, во дворе.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27116

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27116
    # 18 марта 2018 17:15
    Vicos:

    это и повлияло на сердечко наверняка

    у меня после сноса мотор резко стал давать прочувствовать, что он умеет барахлить.

    Добавлено спустя 15 секунд

    vovchik_romualdovich, для этих рассуждений лучше переместится сюда Лично я не мог жить в квартире человейника, в итоге продал её и купил дом (который так же уйдёт под снос). Всё же для меня удобства в первую очередь это не сортир возле кухни, а отсутствие шума соседей (и соседям) и страха затопить нижесуществующих.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Может кто ни будь подсобить качественными схемами блоков Устройства Управления (на 561-й серии!!!) от Вильма 207-1?
    Альбом от Санды 207 из интернета с плохой читаемостью надписей напряжений

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7227

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7227
    # 18 марта 2018 17:45
    Крошка Енот:

    Лично я не мог жить в квартире человейника, в итоге продал её и купил дом

    Не понимаю таких людей. КрасОты деревенских домов, прудов и беседок меня совершенно не цепляют, так как знаю, сколько труда за этим стоит. Надо постоянно это поддерживать, а пользы - никакой. В городе рай: ничего делать не надо, ни крышу чинить, ни ведра с колодца таскать. Всегда тепло, никаких дров рубить не надо. И дом кто-то другой чинит и убирает (имею в виду за пределами квартиры). В деревне жизнь несоизмеримо труднее. Что касается шума соседей - у меня в квартире тихо, как в гробу. Пару раз в сутки сверху кто-то пробежит, такое чувство, что прямо по голове. Но это всего пару раз, можно потерпеть. Остальное время тихо, словно все умерли. В деревне шумнее: всякие собаки, коты, коровы, мухи, птицы и прочая дрянь.

    По Вильме-207 что есть выложил сюда: сюда

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5099

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 18 марта 2018 17:50
    vovchik_romualdovich:

    Да. Признаю, частично "сломленый" человек, отпечаток остался.

    Плюнь, да разотри. Надо жить дальше, нечего озираться на прошлое, здоровья это не добавит. Был и в моей жизни период с судами связанный, конечно, не приведи Господи....

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8745

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 18 марта 2018 18:12
    Крошка Енот:

    Может кто ни будь подсобить качественными схемами блоков Устройства Управления (на 561-й серии!!!) от Вильма 207-1?
    Альбом от Санды 207 из интернета с плохой читаемостью надписей напряжений

    Вот как раз в деревню надо ехать, там торба со схемами с ателье осталась, но точно обещать не могу, может и не быть, какие то вильмы точно были.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Vlmax:

    Плюнь, да разотри.

    Так я и плюю, но психологический шрам остался и от него не избавится, разве что с годами. :shuffle:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27116

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27116
    # 18 марта 2018 18:29
    vovchik_romualdovich:

    Так я и плюю, но психологический шрам остался и от него не избавится, разве что с годами.

    Во

    Liv1:

    По Вильме-207 что есть выложил сюда: сюда

    Спасибо, но это не то что ищу. По 207-й эти материалы у меня есть, интересует именно 207-1

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Liv1:

    В городе рай: ничего делать не надо, ни крышу чинить, ни ведра с колодца таскать. Всегда тепло, никаких дров рубить не надо. И дом кто-то другой чинит и убирает (имею в виду за пределами квартиры).

    Конец этого рая начался в 2013 году , в том числе и с принятием нового ЖК РБ

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7227

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7227
    # 18 марта 2018 18:38
    Крошка Енот:

    Конец этого рая начался в 2013 году , в том числе и с принятием нового ЖК РБ

    Я что-то пропустил? Никакого конца рая не заметил.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1638

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1638
    # 18 марта 2018 18:52 Редактировалось SErArthur, 1 раз.
    Liv1:

    Я что-то пропустил? Никакого конца рая не заметил.

    А начало было? Сколько помню условия существования неуклонно ухудшаются повсеместно.

    Большое дерево громче падает.
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7227

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7227
    # 18 марта 2018 19:22
    SErArthur:

    А начало было? Сколько помню условия существования неуклонно ухудшаются повсеместно.

    По сравнению с деревней все равно рай.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • ya0sha Senior Member
    офлайн
    ya0sha Senior Member

    975

    12 лет на сайте
    пользователь #458250

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 18 марта 2018 19:34 Редактировалось ya0sha, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    Может кто ни будь подсобить качественными схемами блоков Устройства Управления (на 561-й серии!!!) от Вильма 207-1?
    Альбом от Санды 207 из интернета с плохой читаемостью надписей напряжений

    есть качественные сканы альбома схем в цвете, включая печатные платы 207-1, и даже инструкция по ремонту есть :ura:
    сообщите Ваше мыло в л\с

    3.5.4 / 3.5.12
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8745

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 18 марта 2018 20:21
    Liv1:

    В городе рай: ничего делать не надо, ни крышу чинить, ни ведра с колодца таскать. Всегда тепло, никаких дров рубить не надо. И дом кто-то другой чинит и убирает (имею в виду за пределами квартиры). В деревне жизнь несоизмеримо труднее.

    Иваныч, вы пытаетесь создать о себе образ лежебоку Обломова, но это никак не вяжется, когда смотришь на ваши конструкции, разработки и поделки. И это только опубликованные, а что уж говорить про не опубликованные темы (разработки по заказу), просто вас быт отягощает (краски, обои, фу). :D

    Был на дворе 2202 год. В один из прекрасных вечеров вваливается ко мне домой мой старый знакомый, хорошо под хмельком и начинает с предложения идти к немку на работу, причем неотлагательно, (гарантийный сервис). На вопрос , чего так срочно, рассказал историю. У него долго на этом месте работал мужичок, причём хорошо так работал, без замечаний. А потом предупредил, что через неделю уезжает, срочно. Из слов приятеля, была у него одна особенность, когда не было работы, он сидел, что то чертил, вёл какие то расчёты, если к нему кто то подходил он всегда переворачивал листок, была у него и пепельница, где он листки зачем то сжигал. Ну у нас у всех есть свои "загоны".
    Под настойчивами вопросами приятеля, уже уходя, обронил, типа Пиндосы расхерачили Югославию, ему прислали с "ящика" весточку, их всех собирают. И что он снова в деле, уезжает с семьёй.
    Считал он какие то там математические алгоритмы и задачи четырёхсотки. Теперь мы видим , что оно успешно летает, этот "триумф".
    Так вот, приятель тогда восхищался этим разработчиком не из-за того, что он грамотный ремонтник, а тем, что они забытые и разбросанные по бывшему союзу, без зарплаты всё равно продолжали работать на оборонку и просчитывать, авось пригодится, причём друг друга не зная.
    Иваныч, надеюсь я вас не "запалил", у вас то темы гражданские. :beer:
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 марта 2018 20:30
    vovchik_romualdovich:

    Был на дворе 2202 год.

    Прямо как у Стругацких. :) :beer:

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 марта 2018 20:45
    vovchik_romualdovich:

    Вот сижу "насаждаюсь" городской жизнью и с нетерпением жду дачного сезона.

    Аналогично!!! Только наша история с женой была немного иначе. Мы капец городские жители до мозга и костей. Лет 7 назад решили попробовать на "волне".. Сняли дачку на лето... Не прокатило, не наше.
    А вот 2 года назад припекло купили свой участок...дачку так сказать. :))) Тепер я с удовольствием строю дом, копаю грядки. Жена по уши в рассаде. И мы уже второй год снимаем урожай и теплица наше все!
    Так что в этом году я жду дачный сезон. В следующем я надеюсь я там буду круглогодичным дачником. Ну и звук я уже собираю туда. :)))

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8745

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 18 марта 2018 20:53 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    stellon:

    Прямо как у Стругацких. :) :beer:

    А-то! Живу давно, историй разных много помню.
    Может кто моторы ищет, большие, могучие в деку, с хранения. От какой то магнитолы середины 80-х. Жаль сваляются.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    SergeM:

    В следующем я надеюсь я там буду круглогодичным дачником. Ну и звук я уже собираю туда. :)))

    Поздравляю. Ну звук туда можно уже без ограничений по мощности, не оглядываясь на соседей. :super:
    Моё мощное добро в антресолях чалятся, а слушаю самопальные ламповики-задохлики по 3-6 Вт, да и этого много. Реальная комфортная мощность прослушки на 75АС-065 0.7 Вт на канал, а вечером и того меньше.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 марта 2018 21:00

    Да причем тут соседи :) Побоку на них :))) Жена в огороде - делай что хочешь :)))

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 18 марта 2018 21:01
    Skybird01:

    Liv1:

    Всю эту природу успел возненавидеть на всю жизнь. Мое величайшее достижение - что сумел перебраться в город.

    Вот и пойми, что человеку надо. Городских тянет на природу и они от этого кайфуют, из деревни бегут в город и считают, что жизнь удалась. :-?

    Во-во. Выбравшиеся из трэш-говна ни на что не променяют теплый сортир в городской хрущовке. Такие люди и в походы не ходят, и в сплав на байдарках в какой нибудь карелии или за Норильском, и про палатку слушают как про геенну огненную. Всё их представление природы это не просторы лесов полей и рек, где так вольно дышит человек, а, извините, гауно на ботах, халодны сортир, пи;?юли от постоянно бухих родственников и одноклассников. Ах да, ещё кошмар - воду из колодца таскать. Вона, на презика на вашего поглядите - точь в точь Иваныч, только образование не полупроводниково-ассемблерное))))). Не обращайте внимания на его злобные посты, это троллинг, как старцы всякие древние говорили "Разруха - она не в клозетах, она - в головах". Так что пожелайте Иванычу здоровья (в его понимании) и шоб варенка и хлеб, содержащий в составе 38 Е-добавок никогда не переводились у него на столе. Или что там у него стол заменяет))) Ах да, забыл про водяной раствор этилового спирта ректификата, столь любимого именинником - звездой этой ветки и ЖЖ :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    vovchik_romualdovich:

    Недавно вот этот снился, во дворе.

    IFA?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Vlmax:

    vovchik_romualdovich:

    Да. Признаю, частично "сломленый" человек, отпечаток остался.

    Плюнь, да разотри. Надо жить дальше, нечего озираться на прошлое, здоровья это не добавит. Был и в моей жизни период с судами связанный, конечно, не приведи Господи....

    :100500: :beer:
    У кого ж их не было, судов этих. Но, как говорят, х"ем лом не перешибёшь. Смотрю тут сплошное кардиологическое отделение)))))

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Ну и немного Новинок, а как же без них.... :D

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8745

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8745
    # 18 марта 2018 21:19
    SergeM:

    Да причем тут соседи :) Побоку на них :))) Жена в огороде - делай что хочешь :)))

    Я про квартиру, в человейнике.

    elohim:

    IFA?

    BARKAS B1000.

    elohim:

    Смотрю тут сплошное кардиологическое отделение)))))

    В точку. :super:

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    750

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 18 марта 2018 22:05

    Вот это поворот! В глобальные рассуждения всех потянуло. Выходные радовался жизни - слушал музыку, записал одну DAT кассету, а данный клип посмотрел раз 10-ть! Настроение Джастин Фестерфилд мне точно поднял.