Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 24 февраля 2018 00:36

    А мне нравятся JVC и AIWA

  • powerday2017 Senior Member
    офлайн
    powerday2017 Senior Member

    1728

    6 лет на сайте
    пользователь #2328488

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 24 февраля 2018 07:12 Редактировалось powerday2017, 1 раз.
    Mavpa13:

    Андрюха, Геныч, просьба не сраться, лучше,

    мавпыч, не смеши...

    чем он знаменит?
    ...в попе у него не кругло ср**ься со мной.
    vernic:

    они играют чуть по разному, но эта разница уже не имеет никакого значения.

    конечно, когда слушаешь музон в баерах и калонках с полипропиленовым излучателем (стоящих в углу вплотную к стене), разница (даже если она теоретически присуцтвует в сигнале) не имеет никакого значения.
    :lol:

    Куплю ручки на nak 581/582
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2167

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 24 февраля 2018 07:35 Редактировалось 1828918, 5 раз(а).
    Добавлено спустя 38 минут 23 секунды

    Vicos:

    1828918:

    Стандартный дизайн 90-х начался в 1984 (В-100), 1988 (V-711) ?

    я имел в виду, что если в 80-х с таким дизайном дек было не много, то в 90-х они стали все такие. Теперь понятнее?

    ПонятнеЙ, дизайн 90-х взяли из дизайна 80-х

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    powerday2017:

    конечно, когда слушаешь музон в баерах и калонках с полипропиленовым излучателем (стоящих в углу вплотную к стене), разница (даже если она теоретически присуцтвует в сигнале) не имеет никакого значения.
    :lol:

    Настроив деки по ЛИМ 3 УНЧК считая что там 200нВб когда там 250нВб естественно сразу становится слышна разница в звучании правильно и не правильно настроенной декой :)

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 февраля 2018 08:43
    Liv1:

    Ну и ладно. Главное, чтобы эта разница не беспокоила.

    Не беспокоит, во всяком случае, не парюсь. Начиная с определённого, комфортного уровня нюансы перестаю искать.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7151

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 24 февраля 2018 09:50
    Mavpa13:

    Леонид Иванович, вот интересно, а что Вы предпочитаете употреблять? По праздникам, конечно

    Кстати, вопрос очень в тему. В отношении выпивки и еды люди демонстрируют ту же аудиофилию - бессмысленное копание в мелочах. Напитки бывают нескольких видов: пиво, вино, водка, виски. Между собой они, конечно, отличаются. Но на кой черт столько сортов пива? При прямом сравнении отличить какие-то можно, но по большому счету, все равно, какое пиво пить. Или вина. Есть белое, есть красное. Они отличаются по цвету. Среди, скажем, белых вин можно отличить по вкусу те, у которых много сахара и у которых мало. Но ведь существует огромное количество сортов вин с одинаковым вкусом. Нахрена? Было время, когда у меня дома водился виски, в основном знакомые привозили в виде сувенира. Тоже сортов огромное количество, но все они на одно лицо. Ну с некоторым трудом какие-то отличить можно, если делать прямое сравнение, но зачем? То же самое и с едой. Например, существует множество сортов сыра. Отличаются они по названию, цене, ну и по диаметру дырочек иногда. А на вкус - сыр и сыр. Какая разница? Периодически бывают моменты, когда денег совсем нет, поесть нормально не на что. В эти моменты особенно остро чувствуешь, что разговоры о сортах сыра - какое-то кощунство.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Mavpa13 Junior Member
    офлайн
    Mavpa13 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2416122

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 февраля 2018 09:56

    :trollface: :trollface: :trollface:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20290

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20290
    # 24 февраля 2018 10:03
    1828918:

    ПонятнеЙ

    Чтобы было понятней (или понятнее), вспомним, как образуется сравнительная степень имен прилагательных и наречий.

    А образуется она одинаково для обеих частей речи: при помощи суффикса -ее (-ей). Практически это один и тот же суффикс,

    только при произношении слова заметно различие, немного по-разному звучит конец. Но это стилистическое различие.

    И выбор одного из указанных стилистических вариантов зависит от того, в какой речи употребляется слово. Форма простой сравнительной степени с суффиксом -ее считается стилистически нейтральной, даже больше литературной, а форма с суффиксом -ей характерна для разговорной или поэтической речи. Она как бы упрощает нашу речь (при разговоре быстрее произносится), а в стихотворениях используется для создания определенного ритма.

    Но оба варианта слов понятнее и понятней правильны, и могут употребляться во всех речевых стилях.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 февраля 2018 10:12 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    Liv1, по большому счету люди с закрытыми глазами не в состоянии на вкус отличить птицу от мяса. Нюансы - составляющие вкуса, звука, зрения определяют качество жизни человека. Человек обязан стремится к высокому качеству жизни, и Вы в том числе. Даже животные привередливы в еде. Ваши заявления не более чем лукавство, и попытка оправдать свой образ жизни и поведения. Вы идёте в никуда.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 1828918 Senior Member
    офлайн
    1828918 Senior Member

    2167

    8 лет на сайте
    пользователь #1828918

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 24 февраля 2018 10:21 Редактировалось 1828918, 1 раз.
    Vicos:

    1828918:

    ПонятнеЙ

    Чтобы было понятней (или понятнее), вспомним, как образуется сравнительная степень имен прилагательных и наречий.

    А образуется она одинаково для обеих частей речи: при помощи суффикса -ее (-ей). Практически это один и тот же суффикс,

    только при произношении слова заметно различие, немного по-разному звучит конец. Но это стилистическое различие.

    И выбор одного из указанных стилистических вариантов зависит от того, в какой речи употребляется слово. Форма простой сравнительной степени с суффиксом -ее считается стилистически нейтральной, даже больше литературной, а форма с суффиксом -ей характерна для разговорной или поэтической речи. Она как бы упрощает нашу речь (при разговоре быстрее произносится), а в стихотворениях используется для создания определенного ритма.

    Но оба варианта слов понятнее и понятней правильны, и могут употребляться во всех речевых стилях.

    Ясьненько :)

    Nakamichi - не вижу повода для трепли, деки как деки.
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 24 февраля 2018 10:44

    Да.... Беда беда с Иванычем :D По-моему в тырнетах это называется "троллинг" :-?

  • Roman_SH Junior Member
    офлайн
    Roman_SH Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1867654

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 февраля 2018 11:26
    elohim:

    А мне нравятся JVC и AIWA

    Мне тоже, и ещё AKAI в придачу! Любимая троица)

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7151

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 24 февраля 2018 11:36
    Vlmax:

    Вы идёте в никуда.

    Это вы идете в никуда со своим бесконечным "улучшением жизни" и потреблением всего и вся. С музыкой, как и с едой - плохо, когда ее совсем нет. А если есть, то какая именно - уже не так важно. В чем-то даже постыдно требовать себе лучшего, ведь человеческая скромность во все времена была хорошим качеством.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1624

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 24 февраля 2018 11:48

    LIv прав. Качество жизни уходит в прошлое, нужно готовиться к тому, что начнут появляться форумы о сыре и мясе ну и об алкоголе где наглядно, в виде АПЧХИ, будут приведены доказательства что тот или иной сорт круче. Был у меня период вынужденного голодания - действительно всё равно из чего получать калории.

    Большое дерево громче падает.
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 24 февраля 2018 11:57
    SErArthur:

    LIv прав. Качество жизни уходит в прошлое, нужно готовиться к тому, что начнут появляться форумы о сыре и мясе ну и об алкоголе где наглядно, в виде АПЧХИ, будут приведены доказательства что тот или иной сорт круче. Был у меня период вынужденного голодания - действительно всё равно из чего получать калории.

    Мне показалось Леонид Иванович имел ввиду совсем другое - "В чем-то даже постыдно требовать себе лучшего, ведь человеческая скромность во все времена была хорошим качеством."
    Вы как будто пропустили это предложение....
    Хотя вы и очень интересно написали - все эти форумы уже давно есть....

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 февраля 2018 12:26 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Liv1:

    В чем-то даже постыдно требовать себе лучшего, ведь человеческая скромность во все времена была хорошим качеством.

    Вы путаете понятие "требовать" с понятием "стремится". Если есть выбор, то почему бы не выбрать лучшее. Вот Вы хотите уехать за бугор, там где Вас будут ценить. А зачем Вам это, если вам достаточно для жизни сырка "дружба" и бутылки кефира?

    О себе, я очень скромный человек.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7151

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 24 февраля 2018 12:34 Редактировалось Liv1, 2 раз(а).
    Vlmax:

    О себе, я очень скромный человек.

    Я в этом не сомневаюсь, мы ведь знакомы. Но иногда Вы говорите не те вещи. К примеру, у кого-то есть дом. Нормальный дом, в котором можно нормально жить. Но вдруг он решает строить себе дворец. Это как назвать, стремлением к лучшему, или неумеренностью потребления? Или у меня, например, есть усилитель. Я его сделал себе 20 лет назад. С какого перепугу я должен снова тратить ресурсы и делать себе новый, если старый еще исправен? Или колонки. Когда-то я их себе купил. Совершил безумный поступок, помню, потратил все деньги, которые у меня были на тот момент. Осталось только 20$, из котрых 10 я отдал знакомому, у которого была машина и он помог мне их привезти домой. И что, мне сейчас снова начинать голодовку, экономить на всем, чтобы купить другие колонки? Зачем? Повсеместно я вижу это безумие, которое Вы называете "стремлением к лучшему", а по сути это распущенность.

    По поводу отъезда - просто тут моих друзей не осталось, все они там, вот и зовут. Мне самому все равно. Кефир и сырок я не очень люблю, это городская еда, к такой не приучен, а вот картошка с салом и капустой - этого для меня совершенно достаточно.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1624

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 24 февраля 2018 12:49

    Пуританство довело до "цугундера" много народу. Скромность дорога в личный ад.

    Большое дерево громче падает.
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 24 февраля 2018 12:50 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Liv1, так я и пишу о разумном и достаточном, и Вы пишите о том, же. Вопрос, где должна проходить грань?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • SErArthur Senior Member
    офлайн
    SErArthur Senior Member

    1624

    6 лет на сайте
    пользователь #2299070

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 24 февраля 2018 13:01

    Грань должна проходить по линии личного интереса. Все что за гранью это излишество.

    Большое дерево громче падает.
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 24 февраля 2018 13:06
    SErArthur:

    Грань должна проходить по линии личного интереса. Все что за гранью это излишество.

    А где же колории?? (шутка)

    Личный интерес - это то, что многие на данном пытаются не признать, когда все идет не по твоему сценарию...

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]