Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 21:34 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    так - понятнее ?
    кстати , у ямахи болтается голова . те азимут всегда разный . что на ней можно слушать - непонятно . речи брежнева , пожалуй)

    technics RS-B965
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10372

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10372
    # 23 сентября 2017 21:36

    dbx — компандерная система шумопонижения (СШП), разработанная в начале 1970-х .....сжимает звук «три к одному», вы на кассете умудрились записать и слушать мп3

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 21:36

    Lexx20010, Да меня бы он тоже не напрягал, если бы на лентах Normal не давил ВЧ диапазон. А там вообще записи без dbx у меня тоже есть :)

    А Вегу, если она 122с, можно попробовать в качестве запись\воспроизведение на 9й скорости. У нее по документам заявка в 22 кГц, без разницы на какую ленту. И если учесть какие у нее головы - можно не жалея пользовать ее в таком режиме)

    AlexWalkman
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10372

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10372
    # 23 сентября 2017 21:38
    Lexx20010:

    AlexWalkman, меня шум ленты вообще не напрягает.Я вообще на импортных деках записываю,а на наших слушаю с пассивной СШП Маяк. ....

    :100500:

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 21:40

    у нормальной деки 22 кГц на 4 скорости и так есть . и даже больше .

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 21:42

    speedsterMF, Как так?

    И на удивление - на ней болты азимута не тронуты с завода, и ничего никуда не болтается. Ради сравнения когда полностью восстановили записали для теста 15 кГц на обе стороны кассеты на моем Тике, и сравнили совпадение азимута - никаких проблем не было.

    vernic, То есть вы хотите сказать что в топовых катушечных Акайках, фирма устанавливала dbx, что бы из него сделать проигрыватель "МРа3ь" формата?

    Если уж на то пошло, что ж вы всё описание с вики не скопировали?

    "В отличие от конкурировавших СШП Dolby, dbx сжимает и экспандирует сигнал во всём диапазоне звуковых частот и на всех уровнях сигнала, что снижает чувствительность СШП к частотным и фазовым искажениям тракта записи-воспроизведения и к точности его настройки. Подавление шума магнитной ленты достигает 30 дБ, динамический диапазон записываемого и воспроизводимого сигнала достигает 100 дБ[1]. В отличие от СШП Dolby, dbx эффективно подавляет и низкочастотные шумы ленты, и низкочастотные помехи и шумы тракта воспроизведения[2][3]. Высокие показатели достигаются ценой полной несовместимости лент, записанных с применением dbx, с обычной аппаратурой, не оснащённой декодером dbx"

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    speedsterMF, У нормальной?

    Давайте например возьмем простенькую и надежную Aiwa AD-F550, поставим в нее ленту типа Norman, подадим сингал 22 кГц по уровню хотя бы -20 дБ и запишем? Думаю при прослушивании записанного отрезка - не услышим ничего.

    AlexWalkman
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 21:50 Редактировалось Lexx20010, 2 раз(а).

    AlexWalkman, эти 22 кГц может и мой Pioneer 830s записать на хорошую кассету на обычной скорости,да и nak BX300 не шибко отстанет,но звук у нака получше.
    TDK D SWP 30kHz минус 20Дб.Pioneer 830S Давно как-то пробовал.

    Сейчас немного по другому будет,потому что если так настроить,в реале на записи будет слишком много ВЧ.Возможно из-за пионеровской автокалибровки.Пришлось немного добавить подмагничивания.Конечно нужно деку настраивать по сервис-мануалу,но я этого не умею.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 21:51 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    а давайте подадим 22 кГц на вход легенды 404 .
    Хватит пороть чушь .
    что вы там намерили , мне не интересно . ваша квалификация понятна .
    болтанка азимута на револьверных головах - вещь очевидная и понятная . поэтому приличных дек с такими головами нет . всякий ширпотреб - сколько угодно .

    Добавлено спустя 60 секунд

    Lexx20010:

    AlexWalkman, эти 22 кГц может и мой Pioneer 830s записать на хорошую кассету на обычной скорости,да и nak BX300 не шибко отстанет,но звук у нака получше.

    именно . при некотором трудолюбии - можно и поболее . 26 кГц - не редкость у дек на 4 скорости . штатно встречается - тарарам! - 31 кГц . не говоря уже про 27 .

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 21:54

    Lexx20010, Вопрос только в том, на каком уровне они может их записать на первый тип? У меня стоит дома BX-100E после полной настройки по мануалу. Больше чем 19.5 кГц он записать на первый тип не смог, на ту же ленту по которой он настраивался. Звук Нака своеобразный. Играет он нормально без преувеличений, а вот записанное на нем, звучит в остальных деках как-то никак. Хотя подозреваю что BX-300 может немного лучше, но всего лишь немного.

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 21:56 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    как я уже писал - способностей не хватает .
    звук других дек - убогий , поэтому записи нака и звучат плохо , в них нет ненужного перезадира ВЧ , которым грешат другие производители , пытаясь скомпенсировать завал ачх в УВ в силу убогости голов и вообще подхода .
    Впрочем , это не новость .
    ps - подозревать - это же , конечно , очень важный аргумент . и весомый :D

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 21:58

    speedsterMF, Не трендели бы Вы про квалификацию, о Вашей тут уже многие наслышаны. Я констатировал сухой факт - в доках Веги 122с указанна возможность записи 22 кГц (при чем без указывания на тип ленты), то есть на 1й и 2й тип. Конкретная вырезка из описания:

    " диапазон частот на скорости 9,53 см/с - 31,5...22000 Гц "

    А ваши выпендежные пустые слова - что кто-то как-то что-то поколдовав сможет - ничего ровным счетом не стоят.

    AlexWalkman
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 21:59

    AlexWalkman, поправил описание.- 20 децибел.Это на первый тип красная TDK D еще в толстом футляре.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:00 Редактировалось AlexWalkman, 1 раз.

    speedsterMF, помнится тут было как раз обратное обсуждение о том что Наки как раз задирают ВЧ диапазон при воспроизведении, потому и имеют "накамичевский саунд"

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 22:02

    у вас своего - только цитаты из интернета ? про деки с помойки уже все понятно .

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:04

    Lexx20010, Не совсем понял описание кассеты TDK.

    То есть Пионеер сможет таки записать по уровню -20 дБ 22 кГц на TDK D? Тогда по-человечески поздравляю что у вас есть такая дека.
    Это действительно показатель для записи на первый тип!

    AlexWalkman
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 сентября 2017 22:12

    AlexWalkman, та нифига это не показатель. Дека хорошая и не более того. У нака в самом звуке присутствует больший объем. Головы их делают свое дело.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:15
    speedsterMF:

    у вас своего - только цитаты из интернета ? про деки с помойки уже все понятно .

    Про помойки - можете про свои говорить. А понимать то что у аппаратов с их возрастом и конденсаторы могут быть мертвыми, и проверив тестером увидеть что эффект само-замкнутости у тех самых конденсаторов, с учетом их возраста, через один - вам видимо не дано. Вот и думай теперь, где ж ваша квалификация смылась :toliet:

    Из своего за плечами у меня больше десятка аппаратов, которые покупали и товарищи, и товарищи этих товарищей. Только вот в отличии от вас, Я докапывался в каждом аппарате до каждой мелочи, и отдавал ее только после того как сам полностью был доволен результатом.
    И для меня это все-то хоби свободного времени. А Вы тут заявляете о себе как о "мега-специалисте" и при этом на называете пред-топовый аппарат от той Yamaha помойкой? Тогда скажу в ответ - болтанка у Вас в голове и ниже пояса. Если вы считаете, что по сути все известные производители аудио-аппаратуры(Aiwa, Akai, Teac, Yamaha, Technics и так далее) были настолько тупыми, что не смогли выяснить что у их аппаратов "болтанка" - у меня просто нет культурных слов, которыми вас можно назвать.

    Берите свою Легенду 404 и радуйтесь что у нее болтанки нет :trollface:

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 22:15 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    не только в головах дело , но сейчас не об этом .

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    AlexWalkman:

    speedsterMF:

    у вас своего - только цитаты из интернета ? про деки с помойки уже все понятно .

    Про помойки - можете про свои говорить. А понимать то что у аппаратов с их возрастом и конденсаторы могут быть мертвыми, и проверив тестером увидеть что эффект само-замкнутости у тех самых конденсаторов, с учетом их возраста, через один - вам видимо не дано. Вот и думай теперь, где ж ваша квалификация смылась :toliet:

    Из своего за плечами у меня больше десятка аппаратов, которые покупали и товарищи, и товарищи этих товарищей. Только вот в отличии от вас, Я докапывался в каждом аппарате до каждой мелочи, и отдавал ее только после того как сам полностью был доволен результатом.
    И для меня это все-то хоби свободного времени. А Вы тут заявляете о себе как о "мега-специалисте" и при этом на называете пред-топовый аппарат от той Yamaha помойкой? Тогда скажу в ответ - болтанка у Вас в голове и ниже пояса. Если вы считаете, что по сути все известные производители аудио-аппаратуры(Aiwa, Akai, Teac, Yamaha, Technics и так далее) были настолько тупыми, что не смогли выяснить что у их аппаратов "болтанка" - у меня просто нет культурных слов, которыми вас можно назвать.

    Берите свою Легенду 404 и радуйтесь что у нее болтанки нет :trollface:

    очень много слов . много вранья . зачем ? самоутверждение ?
    десяток аппаратов - это очень серьезно . :D

    technics RS-B965
  • AlexWalkman Senior Member
    офлайн
    AlexWalkman Senior Member

    712

    8 лет на сайте
    пользователь #1688837

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 сентября 2017 22:19

    Lexx20010,

    Ну как сказать...один из моих любимцев Yamaha KX-670 после полной переборки кондеров, и полной отстройки по мауалу больше 20 кГц с 1го типа по уровню -20дБ выжать не смог :(

    Может у Наков и есть больший объем, но вот только Я считаю не совсем правильным, когда при записи на Наке он "должный", а при воспроизведении на нем же он больший....на BX-100E в этом убедился, как буд-то эффект реверберации на 5% в плеере на ПК включен :P

    Добавлено спустя 47 секунд

    speedsterMF, Факты? Или дальше будешь в :toliet: языком изображать "Болтанку"?

    AlexWalkman
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 23 сентября 2017 22:25

    какие факты ? ты сам все написал - ты даже такую простую деку , как ямаха , не смог настроить . или понять , что в ней не так .
    смотрю - от злобы и невозможности опровергнуть мои тезисы уже на личности переходишь . нуну . красавчик .

    technics RS-B965