Тема закрыта
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 июня 2003 17:02
    dedmoroz:

    Belceller, Вот надо было быть и считать. Знаешь как трудно после пару банок пива всех посчитать? Тото же!

    Блин! Опять все неправильно!

    Сначала построится надо было, провести вечернюю поверку!

    А уж потом, особо отличившимся дедморозам разрешить выпить по 2(две) банки пива. :beer: КАКИЕ, К ЧЕРТУ БАНКИ! Пиво из бутылок пить надо :molotok: :beer: :beer:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 8197 Member
    офлайн
    8197 Member

    473

    21 год на сайте
    пользователь #8197

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 12 июня 2003 17:03

    А скока народу было?

    В голосовании приняло участие 24 человека, но были так же и не члены клуба.

    [censored by guerilla]
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    22 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 12 июня 2003 17:04

    Belceller, Морда в буталку не лезет.:beer:

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 июня 2003 17:05
    Дилер СДМА:

    но были так же и не члены клуба.

    В смысле? Женского полу?!! :D

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 8197 Member
    офлайн
    8197 Member

    473

    21 год на сайте
    пользователь #8197

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 12 июня 2003 17:09

    В смысле? Женского полу?!!

    и оного тоже

    Жаль, что тебя не было:beer:

    [censored by guerilla]
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 июня 2003 17:11

    По поводу подключения компов через трубку, как через обычный модем. Т.е. один звонит другому через подключенную к компу трубу с использованием гипертерминала. На обратной стороне подымается трубка по ATA, прописываются IP-адреса - и в путь. Говорили что получалось соединять 2 компа. Если можно соединить 2 компа - то можно и сети соединять.

    Эта возможность сейчас заблокирована. При наборе любого номера вылетаем в интернет.

    Unity in diversity
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 июня 2003 17:19
    Дилер СДМА:

    В смысле? Женского полу?!!

    и оного тоже

    Жаль, что тебя не было:beer:

    Ну, не смогла© Рус.нар. анекдот. :beer:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • mmx Senior Member
    офлайн
    mmx Senior Member

    672

    21 год на сайте
    пользователь #8331

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 июня 2003 17:29

    товарищи белселовцы, которые ходят на белселовки, кто-нить пытался спросить у руководства, как обстоят дела решением проблем качества голосовой связи? с тем же симплексом? или вас интересует белсел только как инет-провайдер?

    на себе замечаю, что потиху просто-напросто привыкаю к кваканью собеседника, отучился перебивать, поддакивать.... но это же не выход:)

    ...а первым принтером был Франциск Скорина
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 12 июня 2003 22:52
    mmx:

    отучился перебивать, поддакивать.... но это же не выход:)

    как все отучатся...так и уберут симплекc... :))) :vibra:

    in hostem omnia licita.
  • 9179 MemberАвтор темы
    офлайн
    9179 Member Автор темы

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #9179

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 13 июня 2003 00:52

    Приходится мне на вопросы отвечать. Кто там еще кроме меня пиво не пил?:beer:

    Раз все молчат - я еще немного добавлю и отвечу на вопросы.

    По поводу прошивок. Я всего не слышал. Может кто уточнит. Говорили, что будет прошивка до 512 кбит для Интернета на Курителе. Прошивки в телефон заливаются в зависимости от цвета :-?. В красную льют Скайлинковскую. Исходников данной прошивки на Белселе нету.

    Проходила информация, что Куритель будет поддерживать протокол GPSone (т.е. определение координат).

    Готовы к вводу новые станции. Их сразу введут около 30 штук. Возможно к празднику 3 июля. Вообще Белсел все карты не открыл по своим планам. Может и правильно, надо что-то в заначке оставить. Что еще там готовится к 3 июля - тоже не известно.

    Задавали вопрос по продлению бесплатных звонков на Джазе по окончании года - сказали что это будет известно позже. (Вопрос открыт).

    По поводу симплекса (эха) - я прослушал. Может кто пояснит. Но по-моему сказали что над этим работают. (Т.е. вопрос тоже пока открыт). У меня это бывает очень редко и решаю я эту проблему уменьшением громкости во время разговора.

    Задавался вопрос о приеме на работу в Белсел. (Это обращайтесь сами на Золотую Горку).

    Еще один вопрос по расторопности Белсела (реклама, ввод базовых станций и т.д.). По ответам - это связано с кол-вом обслуживающего персоонала. На Белселе его меньше - чем на других ОПСОСах.

    Задававшиеся пустые вопросы и вопросы по графику подключения городов - я пропускаю.

    Кто может еще что вспомнит? А то больше в форуме реплики на мое сообщение.

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 13 июня 2003 07:22

    Про дотации за телефон - типа он стоит более 500 т.р. - чушь! :ass:

    Посмотрите сами по российским сайтам - 195-200 USD. Это не только в Питере.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 13 июня 2003 08:35

    Где хоть смотреть?

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 13 июня 2003 10:01

    Посмотрите сами по российским сайтам - 195-200 USD. Это не только в Питере

    возможно что данные цены приведены также как и у нас с учетом дотаций:znaika: например в Японии, да и в вроде как в Польше, новый абонент получает трубку вообще бесплатно, зато подписывает контракт на 2 года..! так что это не есть гон. А высокая стоимость объяснялась тем что трубки чуть ли не ручной работы! т.к. количество таких телефонов сравнительно небольшое в мире...

    Где найти данную информацию :-?

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • 8197 Member
    офлайн
    8197 Member

    473

    21 год на сайте
    пользователь #8197

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 13 июня 2003 10:16

    Цены на абонентское оборудование IMT MC-450

    В отношении цены. В 2003 году, цены, вероятно, будут оставаться на уровне $200-250 в условиях даже оптовых закупок. Соответственно, абонентам они вряд ли будут доставаться дешевле этого диапазона и рассчитывать на появление трубок стоимостью менее $100 в этот период вряд ли приходится.

    В то же время, как только российские операторы, которые строят сети IMT MC-450 будут готовы к массовому притоку абонентов (момент, когда это произойдет, будет определяться прежде всего качеством и обширностью покрытия), то можно будет ожидать, что некоторые из операторов пойдут на субсидирование трубок с тем, чтобы цена входа нового абонента была сравнима с ценой входа нового абонента в сеть GSM.

    Для абонентов такая акция будет эквивалентна снижению цены трубок по крайней мере вдвое. "Сотовик" ожидает, что субсидирование трубок в России может начаться уже в декабре 2003 - январе 2004 года.

    Еще один позитивный фактор - по мере увеличения числа моделей, доступных на российском рынке сотовой связи, в результате возникновения ценовой конкуренции, также можно рассчитывать на некоторое снижение оптовых цен, однако, в этом случае снижение цены для абонентов не будет столь заметным.

    (с) А.Борисов, "Сотовик"

    [censored by guerilla]
  • mmx Senior Member
    офлайн
    mmx Senior Member

    672

    21 год на сайте
    пользователь #8331

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 13 июня 2003 15:34

    а про скорость банковских переводов или "почему так долго идут деньги?" вопрос не задавался?

    ...а первым принтером был Франциск Скорина
  • 9179 MemberАвтор темы
    офлайн
    9179 Member Автор темы

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #9179

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 13 июня 2003 23:12

    Я лично для расчетов использую карты экспресс-оплаты. Деньги поступают моментально. Т.ч. у меня проблем с оплатой нет. Единственно - не на всех почтовых отделениях можно их найти. Еще на заправках продают. Я покупаю их на Белселе.

    А по задолженности - зависит от пользователя. У меня обычно с 1 по 10 число месяца обычно вообще в минусе счет стоит, но не отключают. На Белселе пользователям в зависимости от регулярности взносов и времени пользования дают кредит доверия (всего 15 ступеней), на 15-й можно больше всего в минус войти.

    По поводу цен на телефоны в Питере. Их там без дотаций новые продавали по 290$ (на Скайлинке). Была у них акция до 15 мая - делали скидки до 190$ за трубу, но за это требовали предоплату - 70$. У них трубы еще дороже.

    Может б.у. дешевле где продают. Если даш линк - можно будет народу купить. На Белселе за подключение со своей трубой берут всего 10 тыс. дополнительно.

    Сделаеш доброе дело.Я лично для расчетов использую карты экспресс-оплаты. Деньги поступают моментально. Т.ч. у меня проблем с оплатой нет. Единственно - не на всех почтовых отделениях можно их найти. Еще на заправках продают. Я покупаю их на Белселе.

    А по задолженности - зависит от пользователя. У меня обычно с 1 по 10 число месяца обычно вообще в минусе счет стоит, но не отключают. На Белселе пользователям в зависимости от регулярности взносов и времени пользования дают кредит доверия (всего 15 ступеней), на 15-й можно больше всего в минус войти.

    По поводу цен на телефоны в Питере. Их там без дотаций новые продавали по 290$ (на Скайлинке). Была у них акция до 15 мая - делали скидки до 190$ за трубу, но за это требовали предоплату - 70$. У них трубы еще дороже.

    Может б.у. дешевле где продают. Если даш линк - можно будет народу купить. На Белселе за подключение со своей трубой берут всего 10 тыс. дополнительно.

    Сделаеш доброе дело.

  • 9179 MemberАвтор темы
    офлайн
    9179 Member Автор темы

    224

    20 лет на сайте
    пользователь #9179

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 13 июня 2003 23:15 Редактировалось 9179, 1 раз.

    Небольшие замечания по поводу интернета.

    У меня трубка стояла рядом с железобетонной стеной. Я ее отодвинул где-то на метр - и скорость резко прибавилась. (Видно надо еще точку с лучшим приемом найти, а то индикатор почти всегда 5 палок показыват). Как у других. Попробуйте подвигать трубкой.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 июня 2003 09:00
    mmx:

    а про скорость банковских переводов или "почему так долго идут деньги?" вопрос не задавался?

    На первой задавался. И ответ был примерно такой: мы уже ведем работу с основными банками по прокладке оптоволокна (либо меди). И планируется, что платежи будут проходить максимум 15 мин. Это всё близко к тексту, но не дословно. Вот.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 18 июня 2003 15:43

    Может и не в тему, но все же:

    Странно у "БелСел" с покрытием... МТС открылось в РБ 27 июня 2002 года и только через 10 месяцев, в апреле этого года покрыло все областные города, закрыв пятый по счету-Гомель. А "БелСел" начал работу с CDMA2000 6 февраля только в Минске и уже через месяц !!!! 8 марта заявил о покрытии всех областных центров! Да, конечно ему легче. "МТС" ставит 70-метровые вышки стоимостью 100 тысяч долларов, которые обеспечивают радиус покрытия 20 км. А "БелСел" на старые площадки ставит новое обоудование, которое обеспечивает покрытие до 50 км. Но вот, что интересно: С начала марта прошло уже ТРИ месяца, а нам сообщают о улучшении покрытия в Минске и пригородах. Чего снизили темпы?! И они надеются к концу года покрыть 90 процентов территории?! Или скрывают установку антенн, а потом р-раз врубили рубильник и ОК!? Может и не зря Рощеня на второй "БелСеловке" с пристрастием допрашивал одного из нас о том кто из сотрудников проговорился насчет 3 июля?

    И еще:

    Кто знает подробности о новых услугах в сети:

    GPSOne, QChat, BREW ?

    В чем их польза для абонентов?

    Когда они будут введены в действие?

    Будут ли они работать на аппаратах Curitel-Hyundai H-100?!

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Pica-pica Member
    офлайн
    Pica-pica Member

    357

    20 лет на сайте
    пользователь #9875

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 18 июня 2003 18:09

    И еще:

    Кто знает подробности о новых услугах в сети:

    GPSOne, QChat, BREW ?

    В чем их польза для абонентов?

    Когда они будут введены в действие?

    Будут ли они работать на аппаратах Curitel-Hyundai H-100?!

    Насколько я знаю, для того что бы все эти фичи работали в телефоне, он должен их подерживать аппратно и\или програмно. К H-100 это не относится. Если я не ошибаюсь то уже в какой то раскладушке, то ли ZTE, то ли AnyDATa присутствует такая штучка как BREW (аля JAVA)/

Тема закрыта