Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 16 ноября 2008 22:24 Редактировалось andkh, 1077 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Предыдущая тема.

    Депозит - сумма денег, переданная лицом банку с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом. Обычно депозиты разделяют по длительности, возможности пополнения, досрочного снятия и капитализации процентов.

    Классификация депозитов по сроку действия.

    Выделяют короткосрочные (до 6 мес.) и длительные (до нескольких лет) вклады. От срока депозита зависит процентная ставка: чем длительнее срок вклада, тем больше процентная ставка по нему.

    Пополняемые и непополняемые депозиты.

    Непополняемые: не при каких условиях вклад не может быть пополнен.
    Пополняемые: вклад может быть пополнен, однако существуют нюансы:

    1) может существовать ограничение по сумме пополнения

    2) может существовать ограничение по количеству пополнений за учетный период (например не более раза в месяц)

    Классификация депозитов по возможности снятия денежных средств.

    Выделяют 3 вида:
    1. депозиты до востребования;
    2. срочные депозиты;
    3. депозиты с минимальным неснимаемым остатком.
    Все они имеют свои достоинства и недостатки:

    1. Депозит до востребования - это тип депозитов с самым низким процентом, по сути это просто передача денег банку на хранение, однако при этом не приходится платить деньги за аренду банковской ячейки и даже получать от банка незначительный процент за пользование своими денежными средствами. Основным преимуществом данного вида депозитов является возможность в любой момент снять с депозитного счета требуемую сумму без каких бы то ни было ограничений.

    2. Срочный депозит - это самый выгодный для вкладчиков вид депозитов, по которому банк, как правило, дает вкладчику максимальный процент, однако при этом вкладчик не имеет возможности снять денежные средства без потери накопленных процентов (как правило, при досрочном расторжении договора вкладчику насчитываются проценты по ставке вкладов "до востребования", которая значительно ниже поцентной ставки по срочным вкладам).

    3. Депозит с минимальным неснимаемым остатком - это комбинированная форма, представляющая собой нечто среднее между срочным депозитом и депозитом до востребования, как правило, при открытии такого депозитного счета вкладчик вносит определенную сумму, которую не имеет права снять до окончания срока вклада (иначе он теряет свою процентную ставку и проценты по вкладу насчитываются по ставке вкладов "до востребования" ), однако при этом все денежные средства свыше этой минимальной суммы доступны для снятия без всяких штрафных санкций со стороны банка и по ним начисляется общая для депозитного вклада процентная ставка(как правило, с ежемесячной капитализацией процентов).

    Капитализация процентов по депозиту.

    Капитализация процентов - это начисление процентов на сумму депозита. Как правило, по большинству вкладов капитализация осуществляется ежемесячно, однако существуют случаи когда капитализация процентов происходит чаще (минимальный период капитализации составляет 1 календарный день, однако такой вариант банкам не выгоден и они обычно не идут на него) или реже (как правило, это полный срок действия депозита, для вкладчика же это означает полную потерю процентов при досрочном снятии денежных средств, если иное не указано в договоре с банком).


    Альфа-Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелАгроПромБанк тема на форуме;
    БеларусБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    БелВЭБ тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелГазпромБанк тема на форуме (есть официальный представитель);
    БелИнвестБанк тема на форуме (есть представители; тема посвящена в первую очередь карточкам), ещё тема на форуме (всё, кроме карточек; практически неживая);
    Белорусский Банк Малого Бизнеса тема на форуме;
    БПС-Сбербанк тема на форуме;
    ВТБ Беларусь тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    Идея Банк тема на форуме (есть официальный представитель);
    Москва-Минск Банк тема на форуме;
    МТБанк тема на форуме (есть официальные и неофициальные представители);
    Национальный Банк Республики Беларусь тема на форуме;
    Паритетбанк тема на форуме (есть ?официальный? представитель);
    ПриорБанк тема на форуме (официальный представитель появился и исчез);
    РРБ-Банк тема на форуме;
    Решение тема на форуме (есть официальный представитель);
    ТехноБанк тема на форуме (есть официальный представитель), старая тема на форуме;
    ====
    Все банки с реквизитами (включая web-адреса) на сайте НБ.

    WALL STREET BY - места скопления банков в шаговой доступности.
    Благодарим insomnium_by.

    Безналичное пополнение депозита, спасибо barney_
    Безналичная конвертация в валютный депозит, благодарим insomnium_by.
    p1p3c о доверенностях на действия со вкладами.

    Калькулятор вкладов
    Ещё калькулятор вкладов (налог нужно выбирать "отстутствует" ).
    Сравнение вкладов в брублях и валюте от Инфобанка.
    [url=http://img.[censored]/n/infografika/0a/e/dolgi_ed_2.swf]Карта долгов и сбережений по материалам ББС

    Опрос рублёвых депозитчиков от windll Результаты, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Опрос валютных депозитчиков от windll Ответы, сводный отчёт с графиками (часть 1, часть 2).
    Отчёты формируются автоматически по ответам за последние две недели => хотите актуальных результатов - отвечайте каждые две недели.
     
    Опрос депозитчиков от insomnium_by Графики.

    Ищите самые актуальные предложения на последних страницах темы. А чтобы не нужно было перелопачивать для этого 100500 страниц - не захламляйте её оффтопиком.

    Депозиты в гуголдок.

    Объявления банков
    Инсайды от форумчан

    Банки при расчёте процентов используют один из двух вариантов подсчёта:
    1) Количество дней - фактическое: 365 (366) - в году, 28-31 - в месяце.
    2) В году 360 дней, в месяце - 30. При этом проценты за 31 календарное число не начисляются, а в феврале на остаток 28 (29 в високосном году) проценты начисляются трижды (дважды в високосном).
    • Альфа - факт.
    • АПБ - факт.
    • ББ - по-разному для разных депозитов. Сберка - 360/30.
    • БГПБ - факт. по депозитам, 360/30 по сберкам.
    • БИБ - факт.
    • БПС - факт.
    • БТА - 360/30.
    • ВТБ - факт.
    • Идея - факт.
    • ММБ - 360/30.
    • МТБ - 360/30.
    • Паритет - 360/30.
    • Приор - 360/30.
    • РРБ - 360/30
    • Траст - 360/30.
    • Франса - факт.
    • ХКБ - факт.

    Проводки по счетам осуществляются в рамках "опердня". Не во всех банках - независимо от графика работы отделений - проводки делаются в выходные. Т.о., возможна ситуация, когда деньги фактически внесены в субботу, но проценты по ним начнут начисляться только в понедельник.

    Ниже перечислены банки и ответ на вопрос "каким днём будет проводка при внесении денег в сб/вс?"

    • Альфа - пн/пн.
    • АПБ - сб/вс.
    • ББ - сб/вс.
    • БГПБ - сб/?. Но есть иная информация, требуется проверка.
    • ВТБ - сб/вс.
    • Идея - пн/пн. Есть противоположная информация, требуется проверка.
    • МТБ - пн/пн.
    • Приор - сб/вс.

    Q: Будет ли после 1 апреля начисляться налог на доходы по депозиту, открытому до 1 апреля?
    A: Нет.

    Q: А на допвзносы в этот депозит?
    A: Нет.

    Q: А если доп пролежит меньше года (брубли) / двух (валюта)?
    A: Всё равно нет.

    Q: Пруфлинк?
    A: Пожалуйста. И первоисточник.

    Q: А если договор давний, но пролонгировался после 1 апреля?
    A: Тогда налог будет. Пруф тот же.

    Словарик сленга, используемого завсегдатаями и старожилами. Благодарности и замечания адресуем vincuchok.
    Ещё один словарик разместил Бендюжник, благодарности (а также возмущение "обокраденных Шпаков" ) адресовать ему.

    Родственная тема о фондах банковского управления, доверительном управлении.
    Родственная тема о ценных бумагах - акциях, облигациях.

    Смежные темы, несмотря на то, что они имеют некоторое отношение к депозитам, обсуждают в соответствующих ветках:
    Курсы валют; Пластиковые карты (вопросы, не касающиеся депозитных свойств), Драгоценные металлы, EUR vs USD, Кредиты.
    Здесь это оффтопик, со всеми вытекающими.

    Рекомендуется не употреблять уничижительные наименования банков: на Онлайнере - здесь и на профильных ветках - присутствуют их представители, которых подобный "юмор" демотивирует отвечать на вопросы и делиться эксклюзивной инфой.

    Идейным потомкам Петросяна рекомендую взглянуть сюда и осознать, что без Колумба в предках тоже не обошлось.

    Кураторы ветки 1Art, andkh.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 3 октября 2021 13:10
    maminsыn:

    стоит ли ложить валюту на депозит в Белагропромбанке? якобы 3.5%

    зачем 3.5%, если есть и больше 5%?

    maminsыn:

    Какие могут быть риски?

    "именем рэвалюцыи..."

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 октября 2021 14:28
    Yurand2:

    Как-то отдавать 1% от котлеты ежегодно банку это слишком дорого. Навскидку Беларусбанк берёт 0.8% уже лучше.

    позволю себе отметить два момента:
    1. ББ попал под санкции. Не знаю, через кого у них ДУ и что есть иностранный депозитарий, но у них уже проблемы с отравлением денег через SWIFT. Вход от 10 тыс. USD/EUR, непонятно, есть ли у них платформа или нет. да и 25 рублей за распоряжение тоже немало.
    а вот:
    2. Альфабанк - есть и Insync, и терминал, и для браузера, и для мобилки. Да и вход сейчас вообще смешной, от 500 уе.(не знаю, кому это с такой суммы интересно, но все равно).
    а вообще, на профильном сайте инвестор оф бай и такой же группе в ТГ есть отличное сравнение по ДУ в белбанках.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    maminsыn:

    стоит ли ложить валюту на депозит в Белагропромбанке? якобы 3.5% + частичное снятие. Какие могут быть риски?

    а вы с какой целью вклад хотите сделать?
    это «Депозитная карта»?
    вы условия про частичное снятие как понимаете? Что, например, сняли часть суммы, а вам считается по 3,5 и дальше?

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2901

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 3 октября 2021 14:54 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).

    delit

  • maminsыn Member
    офлайн
    maminsыn Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #827456

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 3 октября 2021 15:00

    Mantiscorp:
    зачем 3.5%, если есть и больше 5%?

    равнялся на "один сайт", где есть сортировка по возможности частичного снятия, и он мне выдал рекомендацию только по вкладу в белагро. Но потом понял, что лучше информацию смотреть на сайтах банков, даже на некоторых вкладах, которые мне не выдал "тот сайт", можно снимать проценты без пересчёта ставки.

    CultureFlash:
    а вы с какой целью вклад хотите сделать?

    оплачивать обязательные платежи процентами по вкладу

    CultureFlash:
    вы условия про частичное снятие как понимаете? Что, например, сняли часть суммы, а вам считается по 3,5 и дальше?

    да. Но сейчас понял, что это касается только процентов и то не всегда.

    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд

    я так понял, что даже, если я положу деньги под 5.5% и после истечения срока вклада захочу снять деньги наличными, то банк снимет комиссию в 2.5% от суммы снятия. А если положить, например, под 2%, то при снятии я вообще в минусе буду? В этом случае, лучше, наверное, воспользоваться рублёвым вкладом, но если курс валюты пойдёт вверх, а я не смогу снять деньги со вклада и перевести их в валюту, то проиграю в валютном эквиваленте.
    Это, получается, нужно иметь довольно большую сумму денег, например, не менее 100к$, чтобы и проценты были норм (например, положить в банк 80к) и наликом дома осталось 20к на непредвиденные расходы.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 октября 2021 15:34
    maminsыn:

    если я положу деньги под 5.5% и после истечения срока вклада захочу снять деньги наличными, то банк снимет комиссию в 2.5% от суммы снятия. А если положить, например, под 2%, то при снятии я вообще в минусе буду?

    это вы где читаете? про 2,5 процента

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1336

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 3 октября 2021 16:11
    printer-10x15.by:

    CultureFlash:

    Альфабанк - есть и Insync, и терминал, и для браузера, и для мобилки. Да и вход сейчас вообще смешной, от 500 уе.

    Не тема ветки, но в качестве анекдота не могу не отметить, что из многих тысяч «инвесторов» Московской биржи лишь 47 человек в 2020-м году не вышли «в минус»

    И лишь 15 человек на этой бирже получили «выхлоп» больший, чем тихо, без шума и незаметно приносили всё это время белорусские банки :love:

    Левая какая-то информация. Меня там нет, а я в плюсе) И альфа ваша отстой с 7 Quik когда уже 9 везде в ходу.

    Aler
  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 3 октября 2021 17:37
    CultureFlash:

    1. ББ попал под санкции. Не знаю, через кого у них ДУ и что есть иностранный депозитарий, но у них уже проблемы с отравлением денег через SWIFT. Вход от 10 тыс. USD/EUR, непонятно, есть ли у них платформа или нет. да и 25 рублей за распоряжение тоже немало.
    а вот:
    2. Альфабанк - есть и Insync, и терминал, и для браузера, и для мобилки. Да и вход сейчас вообще смешной, от 500 уе.(не знаю, кому это с такой суммы интересно, но все равно).
    а вообще, на профильном сайте инвестор оф бай и такой же группе в ТГ есть отличное сравнение по ДУ в белбанках.

    25 рублей ещё по божески, если не собираешься торговать, а просто закупать ETF. Глянул БелВЭБ с их 0.3% от суммы, 400 рублей за поручение, вот это дорого. Ну, а то, что для мобилок приложения у большинства нет так это вобще не серьёзный показатель, особенно если можно через интернетбанк что-то наклюкать.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 3 октября 2021 17:37
    maminsыn:

    даже на некоторых вкладах, которые мне не выдал "тот сайт", можно снимать проценты без пересчёта ставки.

    Таких вкладов нет, вы что-то путаете.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Aleko_rus:

    И альфа ваша отстой с 7 Quik когда уже 9 везде в ходу.

    абаждице, это вчерашний день, вон в ББ там через интернет-банкинг нужно отправлять заявки, вот это вещь :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    printer-10x15.by:

    И лишь 15 человек на этой бирже получили «выхлоп» больший, чем тихо, без шума и незаметно приносили всё это время белорусские банки

    Судя по заголовкам таблицы, это участники ткакого-то о-ли конкурса, то ли опроса :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 октября 2021 18:26
    maminsыn:

    оплачивать обязательные платежи процентами по вкладу

    не рекомендация: но если так хочется попробовать, то поизучайте finstore, в валюте есть и 10%, выплаты и ежемесячно-ежеквартально, опять таки и неплохие предложения по оферте есть, токены Гурмина под 10% и 10,8% вроде все разобрали.
    Сам присматриваюсь к ООО "Суомитрейд".
    так что если под 3,5% 80 К в банк закидывать, то тут можно попробовать с гораздо меньшей суммой.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2901

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 3 октября 2021 18:31 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • maminsыn Member
    офлайн
    maminsыn Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #827456

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 3 октября 2021 20:00

    CultureFlash:
    это вы где читаете? про 2,5 процента

    тарифы банков за кассовое обслуживание. Конкретно, смотрел у беларусбанка (2.5% от суммы) и ВТБ (2% от суммы), но думаю, что и у других тоже за выдачу налика со счёта есть комиссия.

    так что если под 3,5% 80 К в банк закидывать, то тут можно попробовать с гораздо меньшей суммой.

    если бы у меня было бы 80К, то проценты с этой суммы меня удовлетворили. в наличии же сумма намного скромнее. это я изначально неправильно расчёты произвёл, и подумал, что с моей маленькой суммой, я могу хорошие проценты получить, но потом постарался вникнуть более глубоко и понял, что суммы менее 80К лучше хранить дома. если вдруг понадобятся наличные деньги, то банк вернёт вклад в виде досрочного снятия не так уж и быстро. То же самое, наверное, и с токенами, о которых вы упоминали?

    translator:
    Таких вкладов нет, вы что-то путаете.

    например, в ВТБ. "...Расходные операции: Да. С текущего (расчетного) счета вкладчика, открытого в банке, в размере начисленных процентов по вкладу...".

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 3 октября 2021 21:04 Редактировалось CultureFlash, 2 раз(а).
    maminsыn:

    То же самое, наверное, и с токенами, о которых вы упоминали?

    с токенами так: у них есть период обращения, до истечения срока их эмитент может выкупить по оферте, правила которой у каждого свои.
    но на финсторе вроде как скоро должны запустить функционал вторички и тогда можно будет продать быстрее (вопрос цены это другое) - надо следить за развитием событий. Могу предположить, что будет так, как с продажей облигаций на вторичке.
    но это уже оффтоп, буду писать в профильной ветке, так как есть вопросы, которые и меня интересуют.

    Пример с облигациями ВГДО на этой страничке
    Ну какие предложения есть, то можно в ТГ канале АСБ Брокер.

    maminsыn:

    Конкретно, смотрел у беларусбанка (2.5% от суммы) и ВТБ (2% от суммы),

    не, ну чтобы за свои деньги снимая депо нужно было еще и деньги платить, то это ни в какие ворота.
    Да и есть же вариант перекинуть через ЕРИП в другой банк и снять там без комиссий.
    Я думаю, это то кассовое обслуживание относится к другому.

    Добавлено спустя 25 минут 40 секунд

    maminsыn:

    если вдруг понадобятся наличные деньги, то банк вернёт вклад в виде досрочного снятия не так уж и быстро.

    и смотрите,

    и срок не такой уж и страшный, прикинули суммы, открыли несколько вкладов по своим временным пожеланиям, пару закладок и все.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 4 октября 2021 11:15
    REZET:

    Домашний* тоже 10% наивным буратинам* предлагал, - и где он сейчас? ( хозяин в Лондоне - его не достать)…

    я и не агитирую.
    депо, как BYN, так и валютные, токены, облигации ВГДО - все есть финансовые инструменты, которые каждый волен использовать как хочет, в зависимости от целей, наличия капитала, финансовой грамотности, готовности к риску, и конечно же, благоразумия:)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 4 октября 2021 13:04 Редактировалось translator, 1 раз.
    printer-10x15.by:

    translator:

    maminsыn:

    даже на некоторых вкладах, которые мне не выдал "тот сайт", можно снимать проценты без пересчёта ставки.

    Таких вкладов нет, вы что-то путаете.

    В «ИдеяБанк» для «безотзывных онлайн» точно такое было. На выбор капитализация, или капитализация с возможностью снятия части вклада в пределах начисленных процентов. С 01.10.2021 они уже всё, но допускаю, что у кого-то такое тоже есть.

    ОК, не заметил слово "проценты". Меня сбило вот это:

    maminsыn:

    якобы 3.5% + частичное снятие.

    Думал человека интересует действительно частичное снятие ВКЛАДА, а не "в пределах начисленных процентов". Так вот таких нет уже с 2016 года. А снятие процентов - ну да, такое есть.

    Добавлено спустя 53 секунды

    maminsыn:

    арифы банков за кассовое обслуживание. Конкретно, смотрел у беларусбанка (2.5% от суммы) и ВТБ (2% от суммы), но думаю, что и у других тоже за выдачу налика со счёта есть комиссия.

    Не мудрите, это депозитов не касается, отдадут вам без комиссии.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 октября 2021 22:50 Редактировалось st0, 2 раз(а).

    Задача: хранить белку для текущих нужд под вменяемые %% (>10%).
    Требуется: отзывный вклад, который можно открыть и закрыть в любой момент (либо частично снять) онлайн и получить двузначные %%
    Кто уже такой нашел и пользуется, порекомендуйте 8)

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 12 октября 2021 23:31

    Вроде нет таких, чтобы закрыть в любой момент, да ещё и получить двузначные !!!! Проценты. >10:))) нет. Три:)))

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4090

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 12 октября 2021 23:35

    7,5% при досрочном закрытии после 1 месяца хранения в БНБ.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2901

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 13 октября 2021 00:21 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 октября 2021 09:02 Редактировалось st0, 2 раз(а).
    printer-10x15.by:

    Cabman:

    Вроде нет таких, чтобы закрыть в любой момент, да ещё и получить двузначные !!!! Проценты. >10:))) нет. Три:)))

    Вроде «Новая вершина» «Технобанк». «Вроде» - потому что не смотрел тарифы на обслуживание (комиссии за снятие, платные эсемески разные и т.д.).

    Да, там 13%-15% при закрытии, НО открытие только в отделении (нет онлайн :( ) и нет пополнения.
    Вкладов с похожими условиями и двузначными %% пока не обнаружил

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 13 октября 2021 12:39
    printer-10x15.by:

    потому что не смотрел тарифы на обслуживание (комиссии за снятие, платные эсемески разные и т.д.).

    Вы не в России :D , нет в наших банках никаких скрытых платных услуг по ДЕПОЗИТАМ

    Идейный борец за денежные знаки.