Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Microsoft Surface Pro 3

Ответить
  • Alex_FKSIS Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_FKSIS Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1206620

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июня 2014 09:35 Редактировалось Alex_FKSIS, 2 раз(а).
    igunn:

    Да , ни чем не обоснованный фанатизм!!! И процессор конечно i7?

    За 1.5 к только i5
    И обоснование плавает рядом : при выборе производительного практичного устройства на винде, оценив весь скудный ассортимент этого рынка, поймёте, что на данный момент существует выбор между 2-4 устройствами. (остальные уйдут в сторону изза таких недостатков, как отваливание клавы, низкуй угол раскрытия устройства в режиме ноутбука, тротлинг, ну а по количеству портов тут все "равны", есть аппараты с 2мя, но они имеют кучу недостатков нивелирующих это превосходство) Так вот, я рассматриваю ElitePad 1000 G2, Venue 11 PRO, ThibkPad Helix, ну и сюрф 3. Хеликс вылетает по цене. ЭлитПэд ещё неизвестно когда продаваться начнёт, да там и порта usb ни одного нет. Ну а м-у Venue и Surface 3 я бы остановился на втором, по мне так он интереснее. В расчёт не брались шикарные новые аппараты от фуджитсу изза своей цены и недоступности на нашем рынке.

  • matwa Member
    офлайн
    matwa Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #268735

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 июня 2014 11:45 Редактировалось matwa, 2 раз(а).
    igunn:

    Да , ни чем не обоснованный фанатизм!!! И процессор конечно i7?

    нет, i5 вполне достаточно. Хотел брать vaio fit13 / Все ждал пока он в черном цвете у нас появится. Но видимо не судьба. А от серого не в восторге. Теперь, чувствую, буду столько же surface ждать. А в итоге ни того ни другого в Беларуси не появится и останусь без нового ноута)

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    Alex_FKSIS:

    igunn:

    Да , ни чем не обоснованный фанатизм!!! И процессор конечно i7?

    За 1.5 к только i5
    И обоснование плавает рядом : при выборе производительного практичного устройства на винде, оценив весь скудный ассортимент этого рынка, поймёте, что на данный момент существует выбор между 2-4 устройствами. (остальные уйдут в сторону изза таких недостатков, как отваливание клавы, низкуй угол раскрытия устройства в режиме ноутбука, тротлинг, ну а по количеству портов тут все "равны", есть аппараты с 2мя, но они имеют кучу недостатков нивелирующих это превосходство) Так вот, я рассматриваю ElitePad 1000 G2, Venue 11 PRO, ThibkPad Helix, ну и сюрф 3. Хеликс вылетает по цене. ЭлитПэд ещё неизвестно когда продаваться начнёт, да там и порта usb ни одного нет. Ну а м-у Venue и Surface 3 я бы остановился на втором, по мне так он интереснее. В расчёт не брались шикарные новые аппараты от фуджитсу изза своей цены и недоступности на нашем рынке.

    а helix реально интересная модель. Вот только не хочется китайца, хотя и не могу не признать, что сейчас lenovo на рынке ноутов одни из лучших. Очень много хвалебных отзывов. Но я не готов пока, да и цена для китайца уж очень велика.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 2 июня 2014 16:57 Редактировалось Shablovskij, 1 раз.

    Surface Pro 3 надо рассматривать не как планшет а как ноутбук+планшет, и в отношении цены и в отношении целевого сегмента. Тогда получается цена оправданной, а устройство продуманным, толковым и нужным.
    Многие про цену пишут, что дорого. Да ведь не дорого это получается. Если взять мощный планшет от толкового производителя (не оем-китай), хороший качественный ультрабук тоже от известного бренда, то итоговая сумма будет близка к цене на Surface (даже не на самый простой на i3).
    А посчитать железо, разработку, качественные материалы и сборку, Windows 8.1, то не так уже Майкрософт и деньги дерет. К слову Windows 8.1 - отличная ОС, в многом даже гениальная, особенно для работы (имею дело и OS X Mavericks - на работе и с Windows 7 - дома и вот попробовал Windows 8.1, она лучшая для работы, очень толковая, та же 7 только еще лучше).

  • AvelN Neophyte Poster
    офлайн
    AvelN Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #504266

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 июня 2014 13:13

    Мне нравится соотношение сторон экрана. Он прекрасно бы пошел на замену моего зенбука, особенно верссия i5+256. По поводу цены, ну как вам сказать. То же сочетание мак+айпад уже превышает по цене большинство из конфигураций. К тому же он тоньше чем макбук эир, да и вообще многие ультрабуки, при этом имея такую же мощность, не говоря уже о более крутом экране. А если вспомнить подобные ультрабуки по качеству экрана (новые асус и самсунг)...то сурфейс дешевле одного устройства, совмещая в себе два

  • vittoo73 Senior Member
    офлайн
    vittoo73 Senior Member

    16217

    11 лет на сайте
    пользователь #791071

    Профиль
    Написать сообщение

    16217
    # 4 июня 2014 00:21 Редактировалось vittoo73, 1 раз.

    Идеальный планшет для работы и для дома. И ценник вполне адекватный, если в теме. Посижу пока на своем Самсе 11,6" а через годик может и поменяю на этот, у Доски соотношение сторон экрана хорошее, хотя разрешение избыточно, будет заряд быстрее кушать.
    Как альтернатива вот еще http://catalog.onliner.by/prodimage/svt1122m2rw/14#33

    onliner not sink
  • Alex_FKSIS Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_FKSIS Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1206620

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 июня 2014 07:34
    vittoo73:

    Идеальный планшет для работы и для дома. И ценник вполне адекватный, если в теме. Посижу пока на своем Самсе 11,6" а через годик может и поменяю на этот, у Доски соотношение сторон экрана хорошее, хотя разрешение избыточно, будет заряд быстрее кушать.
    Как альтернатива вот еще http://catalog.onliner.by/prodimage/svt1122m2rw/14#33

    По производимости они не совместимы. Ниже i5 смысла брать не вижу. Интересно. Он уже продается на best buy. А у нас им и не пахнет. Хотьы бы кто по дикой цене привез.....

  • matwa Member
    офлайн
    matwa Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #268735

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 июня 2014 12:57
    Alex_FKSIS:

    Он уже продается на best buy. А у нас им и не пахнет. Хотьы бы кто по дикой цене привез.....

    там предзаказ пока только. 20 июня вроде должен появиться.

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 5 июня 2014 23:25

    А мне понравилось, предыдущие Surface не нравились, этот по предварительным данным неплох, возможно попробую заменить им ноутбук.

  • vitalik_yrm Junior Member
    офлайн
    vitalik_yrm Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #827893

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 июня 2014 17:14

    лучший планшет на рынке все в нем на высшем уровне, осталось самое главное, денег накопить

  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 13 июня 2014 18:21
    vitalik_yrm:

    лучший планшет на рынке все в нем на высшем уровне, осталось самое главное, денег накопить

    А может Майкрософт аппетиты уменьшить?

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • AvelN Neophyte Poster
    офлайн
    AvelN Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #504266

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 июня 2014 00:51 Редактировалось AvelN, 1 раз.
    igunn:

    vitalik_yrm:

    лучший планшет на рынке все в нем на высшем уровне, осталось самое главное, денег накопить

    А может Майкрософт аппетиты уменьшить?

    а может включим мозги и соотнесем формфактор + характеристики с ценой?

  • igunn Senior Member
    офлайн
    igunn Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #303802

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 15 июня 2014 03:07
    AvelN:

    igunn:

    vitalik_yrm:

    лучший планшет на рынке все в нем на высшем уровне, осталось самое главное, денег накопить

    А может Майкрософт аппетиты уменьшить?

    а может включим мозги и соотнесем формфактор + характеристики с ценой?

    Мой юнный друг надо узнать с сколько он в Америке стоит, потом и соотносить :D

    И где тот враг,которому я должен отдать свой ужин?
  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 16 июня 2014 12:02
    igunn:

    vitalik_yrm:

    лучший планшет на рынке все в нем на высшем уровне, осталось самое главное, денег накопить

    А может Майкрософт аппетиты уменьшить?

    сравнивать Surface Pro 3 можно по-моему можно с MacBook Pro, сравнивать с планшетами на Android согласитесь смешно, так же пока крайне мало адекватных конкурентов от других производителей планшетов на Windows 8.
    Меня интересует версия 256Gb/Intel i5/8Gb.
    Цены в Штатах:
    Surface Pro 3 (256Gb/Intel i5/8Gb) = 1299 (если + клавиатура Surface Pro Type Cover) = 1428,99
    MacBook Pro (256Gb/Intel i5/8Gb) = 1499
    кому стоит умерить аппетиты? или я как-то неправильно цены посмотрел?...

    если честно я уже практически собрался покупать MacBook Pro (256Gb/Intel i5/8Gb), потому что хочется качественное устройство от нормального производителя, но я еще колебался, потому что очень не хотел OS X, мне она не нравится, приходилось одно время долго пользоваться ей на работе (10.8 Mountain Lion) - мне не походит, OS X не лучше Windows 8.

    Surface Pro 3 кроме цены позволяет мне еще и не покупать планшет, и там есть сенсорный экран, так что сейчас я покупаю его. Проблема только в том как его купить у нас, скорее всего придется иметь возню с заказом из Штатов через знакомых или посредников.

  • matwa Member
    офлайн
    matwa Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #268735

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 июня 2014 12:36
    (((_DoSi@_))):

    Проблема только в том как его купить у нас, скорее всего придется иметь возню с заказом из Штатов через знакомых или посредников.

    если найдете выход, дайте знать) тоже готов заказать. можем даже одной доставкой на двоих обойтись)

  • AlFrid Junior Member
    офлайн
    AlFrid Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1257642

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июня 2014 17:43
    matwa:

    (((_DoSi@_))):

    Проблема только в том как его купить у нас, скорее всего придется иметь возню с заказом из Штатов через знакомых или посредников.

    если найдете выход, дайте знать) тоже готов заказать. можем даже одной доставкой на двоих обойтись)

    я с вами)

  • matwa Member
    офлайн
    matwa Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #268735

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 июня 2014 17:40
    AlFrid:

    matwa:

    (((_DoSi@_))):

    Проблема только в том как его купить у нас, скорее всего придется иметь возню с заказом из Штатов через знакомых или посредников.

    если найдете выход, дайте знать) тоже готов заказать. можем даже одной доставкой на двоих обойтись)

    я с вами)

    отлично) может, мы будем услышаны и хоть небольшая официальная партия доедет до Беларуси)

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 21 июня 2014 14:45

    Сегодня-завтра приедет с штатов i5/256 GB версия :)
    Как жена попользуется - могу отписать впечатления.
    Пока мысль что это идеальная замена ноуту и планшету,
    более мобильный чем ноут и более производительный чем планшет.

  • AlFrid Junior Member
    офлайн
    AlFrid Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1257642

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 июня 2014 15:27
    Tom3m:

    Сегодня-завтра приедет с штатов i5/256 GB версия :)
    Как жена попользуется - могу отписать впечатления.
    Пока мысль что это идеальная замена ноуту и планшету,
    более мобильный чем ноут и более производительный чем планшет.

    Люди уже месяц его юзают. На YouTube уже с десяток видосов. А вот тестов 3dmark и подобных маловато.

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 21 июня 2014 20:23
    AlFrid:

    Люди уже месяц его юзают. На YouTube уже с десяток видосов. А вот тестов 3dmark и подобных маловато.

    Если кто не вкурсе то он вчера 20-го числа в продажу в штатах поступил, до этого он был выдан паре десятков журналистов.

  • AlFrid Junior Member
    офлайн
    AlFrid Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1257642

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 июня 2014 01:58
    Tom3m:

    AlFrid:

    Люди уже месяц его юзают. На YouTube уже с десяток видосов. А вот тестов 3dmark и подобных маловато.

    Если кто не вкурсе то он вчера 20-го числа в продажу в штатах поступил, до этого он был выдан паре десятков журналистов.

    Открой ютуб и посмотри видосы по поисковому запросу Surface 3 pro . обрати внимание на дату аплода.