Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Microsoft Surface Pro 3

Ответить
  • viktor_vampire Member
    офлайн
    viktor_vampire Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #353604

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 25 июля 2014 22:16

    я буду брать без клавиатуры в официальном магазине microsoft, по предварительным подсчетам версия с i5/128/4 обойдется в 1060 у.е. с доставкой в Гомель, клавиатуру позже возьму может. ну и потом имхо проще докупить карточек пару по 64ГБ и не заморачиваться с ограниченностью памяти.

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 июля 2014 12:44

    viktor_vampire, А куда ты карточки сувать собираешься?

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 июля 2014 13:03

    microSD ведь поддерживает

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 26 июля 2014 13:14

    (((_DoSi@_))), Точно :))) У самого девайс а что карточки туда сувать можно я как то и не заметил. Там просто слот для карточек запрятан за подставку

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 28 июля 2014 19:39

    утверждение Муртазина, что такое устройство никому не нужно, как то не очень оправдывается. На следующий день после появления версии i5 4Gb 128Gb на онлайнере, я звонил во все три магазина , где он был представлен (хотел узнать нет ли и версии i5 8Gb 256Gb) и везде уже проданы были. В росскийском cplaza.ru таже ситуация - покупают хорошо, бывает что в наличии может не быть, надо просить отложить заранее.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 30 июля 2014 08:11

    Первый адекватный и грамотный обзор на русском, от ixbt.
    http://www.ixbt.com/portopc/microsoft/microsoft-surface-pro-3.shtml

  • NiggaGuy Neophyte Poster
    офлайн
    NiggaGuy Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1300220

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 августа 2014 12:56

    по мне так вещь хорошая, но для узкого круга пользователей.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 20 августа 2014 16:53 Редактировалось Shablovskij, 3 раз(а).

    Отличная вещь! Попробовал у знакомого наконец в живую (i5, 8гб, 256гб).
    Очень качественный корпус, красивый, эргономичный. Каких-либо тормозов не замечено. Отдельного упоминания заслуживает перо, супер удобное, пользуешься так же как и мышью, в Photoshop для рисования просто песня. Подставка - класс, почему этого никто не сделал в планшетах раньше, ведь это удобно.
    Пользуешься Windows 8 абсолютно полноценно (даже с экранной клавиатурой). Управляешь пальцем, для развлечений - можно использовать предназначенные для этого программы из магазина (необходимые мне, видео, аудио, чтение, интернет и т.п. - там нашлись). Работаешь в десктопной версии - берешь перо и любая задача выполнима. И это все в планшете, легком и удобном.
    Подключал к монитору (27), запускал сложные задачи в Lightroom и Photoshop - все работает, не тормозит.
    Система охлаждения запускалась всего несколько раз пока пользовался, при очень сложных продолжительных задачах. При обычном использовании (браузер, документы, кино или музыка) - система охлаждения не запускается и при этом не греется совсем, еле теплый.

    Планшет востребован, его покупают. Если судить по тому, что из магазинов в Минске пропадает через день два, после появления. Сейчас в магазинах только версия i5, 4гб, 128 гб в наличии и то наверно не на долго. И на барахолке пару предложений появилось - и быстро продались, хоть и цены не гуманные были.

    Буду брать точно, единственно уже окончательно определился, что буду брать версию i7, 8гб, 515гб. Хоть эта версия и дорогая, но устройство стоит своих денег однозначно.

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 20 августа 2014 22:57

    ложку дёгтя добавлять?

  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 21 августа 2014 00:41
    Tom3m:

    ложку дёгтя добавлять?

    давай

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 21 августа 2014 12:04

    Вижу 2 потенциальные проблемы с девайсом. Обе случатся примерно через 2 года после начала использования.
    1. Все литийионные батареи имеют свой срок службы, что в телефонах что в ноутбуках он равен примерно 2-м годам
    2. Во всех ноутбуках в конце концов засоряется радиатор и надо снимать крышку ноута и чистить внутренности, можно попробовать не снимая пылесосить.

    Собственно проблема в том что батарея у девайса не меняется, для замены надо отправлять девайс в сервисный центр и стоить она будет 500$. Ну и почистить радиаторы будет не так легко как это делается в ноутбуках.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 21 августа 2014 12:58

    Tom3m, эти две проблемы касаются многих (большинства) соременных портативных устройств.
    По ремонтопригодности - та же ситуация, к примеру, и у Macbook (в особенности macbook air).
    Хорошая батарея (а у Surface, можете быть уверены - она отличная) проработает гораздо больше 2-х лет. В дешевых ноутбуках - да, быстро дохнут, но в топовых (в тех же Macbook) работают долго. Думаю лет 5 можно про батарею не думать в Surface (скорее всего в разумных пределах снизится емкость только).
    Система охлаждения (кулер) Surface Pro 3 включается редко, при сильных нагрузках. Соотвественно засорятся будет не быстро, более того планшет будет работать даже с полностью засоренноым радиатором (просто ограничится частота процессора).
    Сильное засорение при обычном пользовании (не в сараях, складах, пустыне) произойдет максимум через тех же 5 лет.

    Скорее всего что через 5 лет, вы захотите и купите новое устройство.

    Я думал над этим вопросом, взвесив все - для меня это не является критерием для отказа от покупки.

    Повторюсь - задуматься над этими вопросами можно и нужно и при покупке того же Macbook air. Так что же, отказаться от хорошей ультрапортативной техники совсем и пользоваться громоздкими ноутбуками и дальше?

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 22 августа 2014 13:35 Редактировалось Tom3m, 1 раз.

    (((_DoSi@_))), У меня топлвые ноуты только были всегда, 4-ре штуки, во всех батарея работала 2 года. В телефонах тоже 2 года. Кулер в нём работает не редко а почти всегда. И главное - батарею просто так не поменять, в маках она меняется. Ну и ещё одна ложка дёгтя, по идее это i5 но на самом деле как i5 он себя проявить не может ибо он просто перегревается и снижает частоту процессора.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 августа 2014 08:08

    не знаю почему вы говорите, что кулер работает почти всегда... :-? Еще раз повторюсь, я пробовал версию i5, 8гб, 256гб и система охлаждения включалась редко, только на сложных задачах (raw в лайтрум, кодирование видео). Единственно, что когда Surface стоит на зарядке, то больше греется.

    Tom3m:

    Ну и ещё одна ложка дёгтя, по идее это i5 но на самом деле как i5 он себя проявить не может ибо он просто перегревается и снижает частоту процессора.

    это вы прочли на ixbt. Меня это тоже озадачило сперва, но при пользовании планшетом, я не замечал очень явных признаков этому. Может что-то и ограничивается иногда, но процессор без сомнения работает хорошо, к его работе у меня не возникло вопросов, мне даже думается что это какая то специальная модификация от Intel для Pro 3, потому что в таком тонком устройстве такая производительность, да еще и с минимальным принудительным охлаждением.

  • GPSBY Senior Member
    офлайн
    GPSBY Senior Member

    715

    17 лет на сайте
    пользователь #77757

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 23 августа 2014 11:20 Редактировалось GPSBY, 1 раз.

    По обзору видно, что есть проблеммка с охлаждением?

    Да и выводы неутешительные) Идеала нет как нет.

    Понизить разрешение и выйдет отличная читалка журналов?! Книг фактор в таком формате достойных то нет( хоть и на i-link

    пишите в личку
  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 августа 2014 19:07
    GPSBY:

    Идеала нет как нет.

    а он бывает в принципе?

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 августа 2014 09:09
    (((_DoSi@_))):

    не знаю почему вы говорите, что кулер работает почти всегда...

    Я им пользовался м месяц, может чуть больше каждый день. Правда в это время на улице было жарко.[quote="

    (((_DoSi@_)))"]это вы прочли на ixbt. Меня это тоже озадачило сперва, но при пользовании планшетом, я не замечал очень явных признаков этому. А пробовали запускать что то ресурсоёмкое на длительное время?

  • Pintset Member
    офлайн
    Pintset Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #744147

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 августа 2014 23:41

    У меня pro 2 i5 256 с февраля.

    Вентилятор почти никогда не работает. При обычной загрузке такой как браузинг, просмотр фильмов, в том числе HD, и т.д. вентилятора будто нет.

    Под нагрузкой – запуск проекта с вычислительной частью (загрузка проца 100 в течение длительного времени) проц греется минут 10 потом врубается вентилятор. Если загрузка непостоянная (небольшими интервалами), то проц успевает остывать и вент не врубается.

  • 54988 Member
    офлайн
    54988 Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #54988

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 сентября 2014 20:32

    Шумит. Шумит, товарищи, но только под нагрузкой. У меня такие режимы работы занимают 3% времени, а в остальном - абсолютная тишина с редкими включениями вентилятора на треть мощности. Кто ж такие устройства для кодирования видео использует?! Это портативная вещь для офисной работы, браузинга и мультимедиа! В этой стихии сёрфейс как рыба в воде! Вопросы ресурса батареи вообще странно рассматривать в нынешней ситуации. Если вы купили такую продвинутую штукенцию - вы не станете ей пользоваться 5 лет. Это как думать о ресурсе двигателя при покупке новой машины - это точно не ваша проблема.

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 12 сентября 2014 20:40

    Последние заметки с полей. Сейчас у жены другой планшет. Так вот, подставка Surface стоит того что бы за неё заплатить минимум несколько сотен, она просто вне конкуренции! В целом девайс конечно хорош, особенно тем кому кроме планшетного кейза нужна нормальная реальная винда.