Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 12 ноября 2013 15:15 Редактировалось Sila, 4 раз(а).

    спасибо, хороша. обращу на нее внимание.
    мне нужно чтобы подсветка барабана была (стоять будет в немного неудобном для освещения месте), тут не увидел
    и что нить из "практики владения", а не характеристик. вот например у этой Asko при открытии двери места побольше надо для загрузки явно, чем при круглой дверце. То бишь тазик придется подальше ставить, а не рядом как у "обычных"...

    все это мелочи конечно... но :)

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 4 декабря 2013 11:37

    ЛЮДИ!!!! Помогите найти не глубокую сушильную машину! Электролюкс на 42см не предлагать :) Мне нужна машинка до 58 см! Есть у Electrolux модель EDP2074PDW - она на 54 см, но может кто ещё что посоветует?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 февраля 2014 14:16

    Отписываюсь. Взял по итогу Gorenje D9864E ...подсветка, пар, сушка обуви, куча программ... все что надо в ней есть. вообщем жена сказала, что это третья вещь после пмм и стиралки которая должна быть в каждом доме. Реально экономит время и электроэнергию, сам удивился ибо утюгом меньше "махать" раза в три.

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 января 2015 10:12
    Sila:

    Отписываюсь. Взял по итогу Gorenje D9864E ...подсветка, пар, сушка обуви, куча программ... все что надо в ней есть. вообщем жена сказала, что это третья вещь после пмм и стиралки которая должна быть в каждом доме. Реально экономит время и электроэнергию, сам удивился ибо утюгом меньше "махать" раза в три.

    ... как ваша Gorenje по шумности?? у самого этой фирмы стиралка-просто бесподобно стирает, но вот шум...! хорошо что смонтирована в ванной. Теперь вот тоже выбираю сушилку с тепловым насосом. Муки выбора..

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 24 января 2015 20:28 Редактировалось Sila, 1 раз.
    bez-nika:

    Sila:

    Отписываюсь. Взял по итогу Gorenje D9864E ...подсветка, пар, сушка обуви, куча программ... все что надо в ней есть. вообщем жена сказала, что это третья вещь после пмм и стиралки которая должна быть в каждом доме. Реально экономит время и электроэнергию, сам удивился ибо утюгом меньше "махать" раза в три.

    ... как ваша Gorenje по шумности?? у самого этой фирмы стиралка-просто бесподобно стирает, но вот шум...! хорошо что смонтирована в ванной. Теперь вот тоже выбираю сушилку с тепловым насосом. Муки выбора..

    С тепловым брать однозначно, реально экономней и пар очень полезная фича освежать вещи.
    По шумности довольна "гудящая", такой низкий гул, но т.к. стоит в отдельном помещении для меня этот параметр был не важен. А если один пуховик да с мячиками то грохочет реально :))) но это редко.
    Вообще мне кажется тут сказывается объем бака ( кг загрузки) , чем он больше, тем шумнее будет, ибо есть чему " греметь". Сам звук мотора на этом фоне по мне так вторичен.
    В принципе я думаю можно на стендах просить включить образцы, куртку с себя снимите и и проверьте шумность , пуговицы будут ляпать и замки точно :) горенье я брал на Богдановича, у них там салон и вроде все они подключены

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 января 2015 11:04
    Sila:

    bez-nika:

    Sila:

    Отписываюсь. Взял по итогу Gorenje D9864E ...подсветка, пар, сушка обуви, куча программ... все что надо в ней есть. вообщем жена сказала, что это третья вещь после пмм и стиралки которая должна быть в каждом доме. Реально экономит время и электроэнергию, сам удивился ибо утюгом меньше "махать" раза в три.

    ... как ваша Gorenje по шумности?? у самого этой фирмы стиралка-просто бесподобно стирает, но вот шум...! хорошо что смонтирована в ванной. Теперь вот тоже выбираю сушилку с тепловым насосом. Муки выбора..

    С тепловым брать однозначно, реально экономней и пар очень полезная фича освежать вещи.
    По шумности довольна "гудящая", такой низкий гул, но т.к. стоит в отдельном помещении для меня этот параметр был не важен. А если один пуховик да с мячиками то грохочет реально :))) но это редко.
    Вообще мне кажется тут сказывается объем бака ( кг загрузки) , чем он больше, тем шумнее будет, ибо есть чему " греметь". Сам звук мотора на этом фоне по мне так вторичен.
    В принципе я думаю можно на стендах просить включить образцы, куртку с себя снимите и и проверьте шумность , пуговицы будут ляпать и замки точно :) горенье я брал на Богдановича, у них там салон и вроде все они подключены

    спасибо за предметный отзыв. Правда вот про стенды и Богдановича мне не актуально, выбираю и покупаю исключительно по инету- живу в провинции, поэтому и штудирую отзывы, видео и т.д... по видео вроде как и от других брендов сушки тоже не тихие, думаю зацикливаться все же не стоит на этом..бедные соседи... Спасибо.

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 апреля 2015 11:48

    тема заглохла,но я поделюсь СУПЕР ВЕЩЬ!!!!!!!Всегда хотела приобрести, и вот наконец сбылась моя мечта,пользуюсь около 2 лет.Все просто супер.Вещи сухие через полтора часа,но все конечно зависит от загруженности. Полотенца мягки и пушистые,как будто вы только что их купили.Вещи практически не требуют глажки,но это при том условии что вы их сразу же достали из сушилки ,после окончания ее работы.Режимов достаточно много ,но я пользуюсь только одним для хлопка,сушка в шкаф.После сушки вещей в фильтре образуется огромное количество ворсинок и пыли от одежды ,которую не способна убрать стиральная

    машинка.Допустим темные вещи после стирки были в белых ворсинках раньше,а теперь никаких проблем с этим нет.Можно легко высушить или освежить одеяла,пуховики..У меня она стоит на стиральной машинке,с помощью спец.крепления...Если будете покупать ,то выбирайте конденсационного типа,при этом сбор воды производится в спец.резервуар...

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 апреля 2015 10:24
    kova2105:

    тема заглохла,но я поделюсь СУПЕР ВЕЩЬ!!!!!!!Всегда хотела приобрести, и вот наконец сбылась моя мечта,пользуюсь около 2 лет.Все просто супер.Вещи сухие через полтора часа,но все конечно зависит от загруженности. Полотенца мягки и пушистые,как будто вы только что их купили.Вещи практически не требуют глажки,но это при том условии что вы их сразу же достали из сушилки ,после окончания ее работы.Режимов достаточно много ,но я пользуюсь только одним для хлопка,сушка в шкаф.После сушки вещей в фильтре образуется огромное количество ворсинок и пыли от одежды ,которую не способна убрать стиральная

    машинка.Допустим темные вещи после стирки были в белых ворсинках раньше,а теперь никаких проблем с этим нет.Можно легко высушить или освежить одеяла,пуховики..У меня она стоит на стиральной машинке,с помощью спец.крепления...Если будете покупать ,то выбирайте конденсационного типа,при этом сбор воды производится в спец.резервуар...

    тема незаглохла, а актуальна! Спасибо за "вектор" вот пока с выбором по модели не определился. Но что буду брать то точно..правда монтаж на стиралку как-то стремновато..а спец крепления в комплекте идут?

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 20 апреля 2015 20:17

    bez-nika, нет не идут покупала через интернет с доставкой из Минска в Могилев...около 15 у.е...Есть проблема только в том ,чтобы само крепление подошло ,у нас старая зануси и новая сушилка бош,по отверстиям в креплении они не совпадали,ну ничего ,кое-как закрепили...А то что они друг на друге .об этом нечего волноваться,сушка не вибрирует вообще,а из-за сушилки стиралка от груза тоже меньше вибрирует,так что-идиальный тандем. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    по модели берите Бош,точно не прогадаете

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 апреля 2015 10:21
    kova2105:

    bez-nika, нет не идут покупала через интернет с доставкой из Минска в Могилев...около 15 у.е...Есть проблема только в том ,чтобы само крепление подошло ,у нас старая зануси и новая сушилка бош,по отверстиям в креплении они не совпадали,ну ничего ,кое-как закрепили...А то что они друг на друге .об этом нечего волноваться,сушка не вибрирует вообще,а из-за сушилки стиралка от груза тоже меньше вибрирует,так что-идиальный тандем. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    по модели берите Бош,точно не прогадаете

    выбираю между горенье и бош, но бош пугает своей неевропейностью...

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 апреля 2015 13:39
    bez-nika:

    kova2105:

    bez-nika, нет не идут покупала через интернет с доставкой из Минска в Могилев...около 15 у.е...Есть проблема только в том ,чтобы само крепление подошло ,у нас старая зануси и новая сушилка бош,по отверстиям в креплении они не совпадали,ну ничего ,кое-как закрепили...А то что они друг на друге .об этом нечего волноваться,сушка не вибрирует вообще,а из-за сушилки стиралка от груза тоже меньше вибрирует,так что-идиальный тандем. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    по модели берите Бош,точно не прогадаете

    выбираю между горенье и бош, но бош пугает своей неевропейностью...

    в смысле?вы о производстве?

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 апреля 2015 16:06
    kova2105:

    bez-nika:

    kova2105:

    bez-nika, нет не идут покупала через интернет с доставкой из Минска в Могилев...около 15 у.е...Есть проблема только в том ,чтобы само крепление подошло ,у нас старая зануси и новая сушилка бош,по отверстиям в креплении они не совпадали,ну ничего ,кое-как закрепили...А то что они друг на друге .об этом нечего волноваться,сушка не вибрирует вообще,а из-за сушилки стиралка от груза тоже меньше вибрирует,так что-идиальный тандем. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    по модели берите Бош,точно не прогадаете

    выбираю между горенье и бош, но бош пугает своей неевропейностью...

    в смысле?вы о производстве?

    как бы да, в соседней ветке (там где про посудомойки ) я раньше писал как ПММ от бош за год несколько раз полетела... вот и думаю что предпочесть. Дабы на фейк не напороться..

  • kova2105 Senior Member
    офлайн
    kova2105 Senior Member

    832

    10 лет на сайте
    пользователь #936333

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 апреля 2015 16:36
    bez-nika:

    kova2105:

    bez-nika:

    kova2105:

    bez-nika, нет не идут покупала через интернет с доставкой из Минска в Могилев...около 15 у.е...Есть проблема только в том ,чтобы само крепление подошло ,у нас старая зануси и новая сушилка бош,по отверстиям в креплении они не совпадали,ну ничего ,кое-как закрепили...А то что они друг на друге .об этом нечего волноваться,сушка не вибрирует вообще,а из-за сушилки стиралка от груза тоже меньше вибрирует,так что-идиальный тандем. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    по модели берите Бош,точно не прогадаете

    выбираю между горенье и бош, но бош пугает своей неевропейностью...

    в смысле?вы о производстве?

    как бы да, в соседней ветке (там где про посудомойки ) я раньше писал как ПММ от бош за год несколько раз полетела... вот и думаю что предпочесть. Дабы на фейк не напороться..

    да тут как и со всей техникой не угадаешь,может и европеец накрыться.У меня не знаю точно чья,ну раз были в комплекте украинские наклейки ,то либо российская либо укр.. Ничего работает,и покупали без гарантии даже,были причины,но на цену это не повлияло.Мне кажется лучше об этом не думать,иначе так и произойдет.

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 апреля 2015 19:04
    kova2105:

    bez-nika:

    kova2105:

    bez-nika:

    kova2105:

    bez-nika, нет не идут покупала через интернет с доставкой из Минска в Могилев...около 15 у.е...Есть проблема только в том ,чтобы само крепление подошло ,у нас старая зануси и новая сушилка бош,по отверстиям в креплении они не совпадали,ну ничего ,кое-как закрепили...А то что они друг на друге .об этом нечего волноваться,сушка не вибрирует вообще,а из-за сушилки стиралка от груза тоже меньше вибрирует,так что-идиальный тандем. :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    по модели берите Бош,точно не прогадаете

    выбираю между горенье и бош, но бош пугает своей неевропейностью...

    в смысле?вы о производстве?

    как бы да, в соседней ветке (там где про посудомойки ) я раньше писал как ПММ от бош за год несколько раз полетела... вот и думаю что предпочесть. Дабы на фейк не напороться..

    да тут как и со всей техникой не угадаешь,может и европеец накрыться.У меня не знаю точно чья,ну раз были в комплекте украинские наклейки ,то либо российская либо укр.. Ничего работает,и покупали без гарантии даже,были причины,но на цену это не повлияло.Мне кажется лучше об этом не думать,иначе так и произойдет.

    наверное вы правы... подумав-а что у нас не китайское!?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 24 апреля 2015 21:03 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    bez-nika:

    тема незаглохла, а актуальна! Спасибо за "вектор" вот пока с выбором по модели не определился. Но что буду брать то точно..правда монтаж на стиралку как-то стремновато..а спец крепления в комплекте идут?

    там по моделям 2 момента
    1) если хотите в колонну, то сначала покупайте крепление, а потом сушку под него (крепление наглухо шурупами привинчивается к стиралке и в него вставляются ножки сушки. мертво...без крепления я бы не рискнула пользоваться). к креплениями у нас ...опа. даже под заказ... и идут они далеко не на все стиралки...неделю искала, пока нашла.
    сушка глубиной вроде 63 см...она идет только на большую стиралку
    2) сушки бывают 2х типов...без или с тепловым насосом . первая-старая технология. кушает в 2 раза больше электричества, чем вторая (сушит машина 8кг хлопка 2.5 часа...вот и считайте)....но вторая стоит в 2 раза дороже первой )))

    ЗЫ я брала польский бош. пока радует

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 апреля 2015 20:40

    Тепловой насос не только экономит, но и не "парит" комнату лишней влагой. Сушка сушкой, а функция пара, освежать вещи, вторая после основной. Закинул рубашку под пар, достал вообще без запаха, многим понравится :) Корзина для сушки обуви тоже хороший и полезный бонус.
    Про крепеж, где то видел банальные присоски на стандартные ножки, держат намертво.

  • 1630604 Neophyte Poster
    офлайн
    1630604 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1630604

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 апреля 2015 12:11 Редактировалось 1630604, 2 раз(а).

    ...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 27 апреля 2015 14:12 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    1630604:

    RexGen:

    Про крепеж, где то видел банальные присоски на стандартные ножки, держат намертво.

    у Gorenje D9864E в стандарте идут "Ножки-присоски для установки сушильной машины на стиральную машину"
    Если стиралка полноразмерная, лучшего ничего и не надо, все остальные "дорогие" или "специальные" крепежи, простой развод на деньги.

    почитайте на иксбите о сушках горенье, возможно выберите другую модель... (я тоже ее изначально хотела)
    по поводу устойчивости...полку никто ведь не заставляет покупать. можно и без нее поставить . просто это безопасность собственная и семьи. (в инструкции сушки таки написано устанавливать ее в колонну исключительно при помощи специального крепления. но видимо инженеры завода специально разводят немцев, поляков и белорусов на покупку дорогостоящей ненужной штуки)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 29 апреля 2015 16:31 Редактировалось Sila, 4 раз(а).

    Bad girl, это я писал (под баном был), что я должен был прочитать, чтобы ее выкинуть с балкона? :) год работает, все отлично
    парит отлично, светодиодная подсветка барабана тоже работает, даже свет не надо включать в постирочной при желании, работает слегка шумновато (в смысле громче стиралки), но так и обьем бака несоизмеримый, влазит две стирки
    на ixbt часто пишут такой бред, что лучше не читать.
    По крепежу, еще раз: Присоски - это стандартное заводское крепление. Держит крепко. Приваривать, прикручивать или принайтовывать сушку к стиралке не вижу смысла (хоть семья у меня и большая ), может у Боша или еще какого брэнда, она и скачет при сушке, что ее надо на болты крепить, с Горенье в этом плане все абсолютно нормально, если в нее упереться моими 100кг, я ее сдвинуть не могу со стиралки. :)

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 апреля 2015 17:28 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).

    я не говорю, что плохое заводское крепление...просто оно идет на определенный тип машин, под определенный тип ножек. у Горенье одно крепление, у Бошей другое крепление...предлагаете его ставить на другие машины? я говорила, что вообще без какого-либо крепления ставить бы не рискнула. это первое
    есть еще чудный сайтик айрекомменд., сайты польских магазинов с отзывами.. и куча девочковых форумов.кто ищет отзывы-тот их найдет. сушка, это машина не на год или два. что-то можно будет говорить о качестве только лет через 7-8. у Горенье мне понравился дизайн (думала их комплект брать), и куча функций (вроде полезных), но большое количество негативных отзывов просто отвернуло от покупки. вот и все. может вам повезло с конкретной моделью или экземпляром. тут сложно судить.

    ЗЫ у меня м машина и сушка на 8 кг. влазит одна стирка )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.